PDA

Просмотр полной версии : Мода SIM, редактирование для eQSL.cc и в UR5EQF log



UA3UCV
07.05.2015, 09:33
Добрый день! Какой вид излучения ставить в e-QSL если работал в SIM-PSK . Там нет такой моды.

RW9CC
07.05.2015, 09:49
Добрый день! Какой вид излучения ставить в e-QSL если работал в SIM-PSK . Там нет такой моды.
Если нет, то нужно добавить вручную в Установки --->Редактор диапазонов и модуляции.

UA3UCV
07.05.2015, 10:16
Если нет, то нужно добавить вручную в Установки --->Редактор диапазонов и модуляции.

Олег, я так и сделал в логе от UR5EQF все прописал. А вот на сайте электронных QSL www.eqsl.cc не могу добавить, нет там такой моды. Может по другому как то называется? Поэтому у меня связи с лога не попадают на e-QSL для подтверждения.

RW9CC
07.05.2015, 12:45
Олег, я так и сделал в логе от UR5EQF все прописал. А вот на сайте электронных QSL www.eqsl.cc не могу добавить, нет там такой моды. Может по другому как то называется? Поэтому у меня связи с лога не попадают на e-QSL для подтверждения.
Действительно, eqsl.cc этот вид модуляции не "признает". Я тоже не знаю, можно ли там что-нибудь сделать?

RK3DSW
07.05.2015, 13:24
SIM нужно отправлять через eqsl как PSK... все, кто работают SIM, так и делают...
сохраните отдельно адиф со связями в SIM.... далее сим замените на PSK и подгружайте на eqsl... в комментариях там можно прописать, что это связи SIM

в стандарте адиф SIM отсутствует, а eqsl работает строго по этому стандарту

сейчас есть время поработать... в SIM у меня пока всего 3 QSO на 40м... буду на 18 и 21... инфо буду отправлять в кластер DXSummit

US-E-12
23.07.2017, 22:31
Господа-товарищи уважаемые пользователи лога UR5EQF, настали "чёрные дни" для тех, кто проводит связи в BPSK(QPSK). На eqsl сменили формат adif для приёма связей в этих модах и теперь при отправки таких связей через лог сервис их принимать не будет. Раньше лог формировал и отправлях adif <MODE:5>PSK31, сейчас требуется указывать при формировании субмоду <MODE:3>PSK <SUBMODE:5>PSK31. Решения этого вопроса пока не знаю. Кстати SIM является субмодой PSK.

US-E-12
24.07.2017, 12:15
На сайте eqsl.cc добавили автоматическое исправление моды при загрузке связей из лога. Теперь загружается из лога без проблемм, вчера лог выдавал ошибку.