PDA

Просмотр полной версии : Digi Field Day



UA1ZGK
16.08.2015, 21:41
Приветствую почтенную публику! А есть ли цифровой полевой день кв? Или что-нибудь, схожее по положению и духу, аналогичное июньскому CW и сентябрьскому SSB Field Day? Если не в таких жёстких рамках, то хотя бы с поблажками в условиях относительно что есть /p, как сделано в RDAC.

RK3DSW
17.08.2015, 15:23
Второй год в первые выходные октября мы проводим RUS-WW-DIGI BPSK63 & RTTY.... ранее в эти же сроки мы проводили EPC Russia DX - контест в BPSK63 - в нём не было подгруппы /p, но были призы для экспедиционеров... в разные годы участвовало от 5 до 8 /p... стимулом была дипломная экспедиционная программа ETPA, которую мы тогда раскрутили... но октябрь для экспедиций не очень комфортный месяц... помню и я пару раз с друзьями делал выезды в этом контесте, но работали мы только в светлое время суток...

Георгий, посмотрите календарь соревнований...летом проходят несколько иностранных digi-контестов... например, ближайший 29-30 августа Словенский SCC RTTY ... в этих тестах нет подгрупп /p, но ведь можно поучаствовать и из экспедиций, таким образом дав редкий локатор или район RDA для охотников за дипломами...

А в RUS-WW-DIGI в южных областях и в октябре можно комфортно работать из полевых условий...
Если будет инициатива от Вас или от других коллег в учреждении специального приза для /p-станций и реклама на сайтах и форумах этой инициативы, а также персональные приглашения любителям поработать из полевых условий - я думаю, что найдутся и те, кто не прочь временно сменить домашний шэк на походный...
Впрочем, можно и без этого стимула (приза) поработать /p в нашем осеннем контесте... Было бы желание!