PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по заявлению



RV9MN
20.09.2014, 22:52
Где взять URL если нет ни своего сайта ни страницы?

RA4UDC
20.09.2014, 23:29
Оставляйте пустым. Это поле сделали необязательным.

RA9UUG
21.09.2014, 00:23
В с 22:00 до 23:20 по МСК не мог отправить заявление на вступление в члены клуба. Сайт писал ошибку ввода данных. И только в 23:20 по МСК сайт принял и отправил моё заявление. Регистрация сильно «замудрённая», особенно для неуверенных пользователей компьютеров. Это может «оттолкнуть» какую-то часть радиолюбителей от вступления в клуб. Моё мнение, желательно максимально упростить эту процедуру.

RK3DSW
21.09.2014, 00:48
был косяк в программе с отображением URL-адреса - короткие адреса прога принимала... типа www.qrz.ru, а длинные - нет... сейчас разобрались и всё сделали... в этом поле теперь можно указать URL, но необязательно его заполнять, чтобы заявление отправилось...
всё-таки рекомендуем сообщать у кого есть сайты и странички на qrz.ru или com, так как эти ссылки мы указываем в списке членов клуба
список членов клуба пока выглядит так:
http://www.rdrclub.ru/home/spisok-rdrc/133-spisok-rdrc-1-100
пришло много заявлений... сертификаты начнём выдавать уже сегодня... помимо входящей почты, проверяйте папки со спамом - письма с сертификатами вполне могут залететь и туда

RW6AVK
21.09.2014, 11:07
А есть возможность свидетельство о членстве "выдавать" по желанию не только в JPG а и в PDF ?

RA9UUG
21.09.2014, 12:22
Можно воспользоваться этим сервисом: http://convertonlinefree.com/ImageToPDFRU.aspx

RW9CC
21.09.2014, 19:51
Жаль, что не приходит (на e-mail) подтверждение приема Заявления о вступлении в члены клуба.
Я уже начал сомневаться, что мое заявление ушло, вроде бы утром отправил, а присвоения номера пока нет...

RA0AS
21.09.2014, 20:16
Спасибо за регистрацию#47!Макрос обновил.Alex ra0as 73&55

RV3VL
21.09.2014, 21:22
Приветствую Всех!
При регистрации не указал странички на QRZ.ru QRZ.com. Потом я это могу сделать?

RA4UDC
21.09.2014, 22:38
Жаль, что не приходит (на e-mail) подтверждение приема Заявления о вступлении в члены клуба.
Я уже начал сомневаться, что мое заявление ушло, вроде бы утром отправил, а присвоения номера пока нет...

Ваше заявление получено

RA4UDC
21.09.2014, 22:40
Приветствую Всех!
При регистрации не указал странички на QRZ.ru QRZ.com. Потом я это могу сделать?

как пройдет первый вал регистрации, можно будет вносить корректировки, если кто увидит какие-то недочеты

RK3DSW
21.09.2014, 23:11
Не сомневайтесь! Все заявки, если вы их отправили, доходят... на сайте видите сообщение, что ваша заявка отправлена и далее идёт просьба не высылать повторных заявок... за первые сутки получено около 250 заявок... крайний сертификат. который я сегодня отправил - это номер РЦРК # 63 для UA0A
завтра продолжу в свободное время
после получения сертификатов, проверяйте свои данные в списках членов клуба здесь:
http://www.rdrclub.ru/home/spisok-rdrc
сообщайте потом, если будут дополнения и корректировки

RV3VL
23.09.2014, 08:27
Только сегодня опять не нашол себя в списке, заявку подавал 21-ого утром, сейчас отправил еще одну

RA4UDC
23.09.2014, 10:04
Только сегодня опять не нашол себя в списке, заявку подавал 21-ого утром, сейчас отправил еще одну
среди поступивших в первый день Вашего заявления не нашел
сегодня оно пришло

RW9CC
23.09.2014, 12:08
Ваше заявление получено
Спасибо!
Уже получен членский сертификат #90! VY TNX!!!

RV3VL
23.09.2014, 12:30
#278. Спасибо,начинаем работать!

RK1AT
23.09.2014, 16:02
Когда обновятся списки новых членов?

RA4UDC
23.09.2014, 16:20
Когда обновятся списки новых членов?
Точного ответа дать не могу. Эта работа ведется в свободное время. Ожидаю, что вечером пройдет очередное обновление.

r6lt
24.09.2014, 00:14
Мой друг получил позывной после большого перерыва. активно работает цифровыми видами. пока не имеет дипломов и не участвовал в соревнованиях. почему не приняли в клуб??

RA4UDC
24.09.2014, 07:16
Если внимательно прочитать, что написано на клубном сайте, то можно увидеть

РЦРК - добровольное объединение радиолюбителей России и других стран мира, использующих для работы в эфире цифровые виды радиосвязи и проявляющих интерес к участию в радиосоревнованиях или к выполнению дипломных программ. Для приёма в клуб нужно познакомиться и согласиться с положениями Устава РЦРК и заполнить форму заявления, при обязательном подтверждении в соответствующем пункте заявления о своём участии в одном из цифровых контестов или о наличии одного диплома за связи в digi-модах. Каждому члену клуба выдаётся сертификат РЦРК в электронном виде с уникальным клубным номером.

Для вашего друга клуб не закрыт, просто надо приложить определенные усилия, чтобы выполнить требования для вступающих. 4 октября наш клуб организует контест (http://www.rdrclub.ru/rdrc-news/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi), участие в нем один из вариантов решения этого вопроса.

r6lt
24.09.2014, 12:24
Если внимательно прочитать, что написано на клубном сайте, то можно увидеть

РЦРК - добровольное объединение радиолюбителей России и других стран мира, использующих для работы в эфире цифровые виды радиосвязи и проявляющих интерес к участию в радиосоревнованиях или к выполнению дипломных программ.

Отказом мы сами отталкиваем людей и отбиваем желание выполнять условия дипломов и работать в соревнованиях. Почему в европейском клубе принимали без таких условий??

RK3DSW
24.09.2014, 13:07
В результате в Европейском клубе о-о-чень много тех, кто в цифре никогда не работал.
Поэтому, не хочется превращаться во второй EPC... - куда вступали все, потому что халява и всё бесплатно. У нас тоже всё бесплатно, но мы хотим видеть в клубе именно тех, кому интересны и контесты и дипломы, а в основном именно такие мероприятия будет проводить клуб. Лучше меньше, да лучше!
Кстати, никаких привилегий для членов клуба у нас не будет. Любой радиолюбитель может участвовать в наших мероприятиях и получать наши дипломы и другие награды.
Пусть ваш друг поработает, наберётся опыта, выполнит хотя бы один диплом или попробует себя в цифровом контестинге и тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Кстати, сейчас активно работают в цифре станции UE16 - это Формула-1, легко можно выполнить и сразу получить красивые дипломы с машинками )
инфо есть и на нашем сайте: http://www.rdrclub.ru/news-radio/rdrc-news/181-ham-formula-one
а вот ещё и сочинцы тоже организовали дни активности Формулы-1, и тоже есть дипломы: http://www.rdrclub.ru/news-radio/rdrc-news/195-r2014fa-r2014fz
все эти спецстанции активно работают в BPSK63 и RTTY ...
И контестинг и охота за дипломами - очень увлекательная часть нашего хобби! А цифровых контестов и дипломов очень и очень много! Так что, проблемы выполнить один диплом или отработать в одном контесте, никакой нет!
73 и ждём в клубе Вашего друга!

RZ3LA
27.09.2014, 19:05
Не грузится фотка,даже 41 КБ

RK1AT
27.09.2014, 20:25
Сертификат клуба № 293 получил, спасибо, вижу, что ребята работают в свои выходные на общественных началах!

RA3OW
28.09.2014, 18:17
Сертификат клуба № 350 сегодня получил, спасибо организаторам!

r6lt
30.09.2014, 17:58
Еще раз повторюсь "РЦРК - добровольное объединение радиолюбителей России и других стран мира, использующих для работы в эфире цифровые виды радиосвязи и проявляющих интерес к участию в радио соревнованиях или к выполнению дипломных программ. " Человек работает именно цифровыми видами связи. имел интерес к участию в соревнованиях и выполнению дипломов. так чем же он не подошел?? или это клуб только контестменов и охотников за дипломами ?? или просто объединение любителей цифровых видов ??

RK3DSW
30.09.2014, 18:45
Это клуб не всех, кто любит цифровые виды связи - а только тех, кто активно работает в цифре... по нашему многолетнему опыту, мы уверены, что активно работающие в эфире хотя бы один раз в жизни попробовали себя в одном из контестов и уж наверняка, выполнили и получили хотя бы один диплом... Мы не желаем быть вторым EPC, куда берут всех подряд, если есть позывной... Поскольку клубная жизнь подразумевает не просто работу в эфире и раздачу сертификатов всем подряд, а организацию, проведение и участие членов клуба в соревнованиях, днях активности и дипломных программах, МЫ ХОТИМ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, что в клубе не будет случайных людей.

Вы пишите, что ваш друг имел интерес... - это как?... значит сейчас у него нет этого интереса?... тогда зачем ему вступать в клуб?...

Вообщем, всё просто!... Не усложняйте! ... Пусть набирается опыта и связей, выполнит хотя-бы один диплом... сейчас вот, ФОРМУЛА-1 гремит в эфире - выполнить элементарно!... и тем самым, ваш друг подтвердит, что он работает в эфире в цифре и ему это интересно. И тогда, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

r6lt
01.10.2014, 02:34
Он и не пытается. У него нет теперь желания вступать в клуб а не работать в эфире. о чем я вам и пытаюсь сказать на примере одного человека. А клуб- это объединение людей с общими интересами, для обмена опытом, участия в клубных мероприятиях и.т.д. а не только обязательное участие в соревнованиях и выполнение дипломов. Не у каждого есть возможность участвовать. И что по вашему если человек проводит 3-5-10 связей за вечер приходя с работы, то он не активный??

73! - Роман

RK3DSW
01.10.2014, 05:49
А клуб- это объединение людей с общими интересами, для обмена опытом, участия в клубных мероприятиях и.т.д. а не только обязательное участие в соревнованиях и выполнение дипломов.

Так клубными мероприятиями и будут соревнования и дни активности, в которые можно будет выполнить дипломы. Пусть участвует в наших мероприятиях, тогда и в клуб сможет вступить!
Пусть пишет статьи для сайта, сообщения на нашем форуме - обменивается опытом... - для этого не обязательно быть членом клуба.
У нас же не закрытое сообщество!!! Ничего отдельного для членов клуба у нас не будет! Всё, что мы делаем и будем делать, предназначено для всех радиолюбителей, вне зависимости от их членства в клубе.
Я вот тоже работаю в эфире не каждый день, но захотел выполнить диплом ФОРМУЛА-1 и за один вечер выполнил первый из этих дипломов (всего-то 8 связей), а потом ещё за три дня (в своё свободное время) - почти все остальные дипломы из этой серии... Просто мне это интересно!... И клуб у нас тоже - по интересам: цифра + контесты, цифра + дипломы или цифра + контесты + дипломы.

RK3DSW
28.12.2015, 15:56
изменилась форма подачи заявления о приёме в клуб... теперь это документ с расширением .doc, который нужно загрузить, сохранить у себя, заполнить и отправить как вложение к письму в адрес Совета клуба...
вся инфо опубликована там же, на странице меню "Форма заявления": http://www.rdrclub.ru/rdrc-membership