PDA

Просмотр полной версии : eQSL.cc и ADI формат



RK3DSW
06.11.2016, 09:16
Спецификация ADI формата на eqsl.cc не только устарела, но и имеет явные неточности... зайдите на eqsl.cc и сравните их список мод с действительным адифом, который находится здесь:
http://adif.org/304/ADIF_304.htm#Mode_Enumeration

например, невозможно загрузить связи в MFSK4.... почему-то на eqsl нет даже просто MFSK, а есть только его разновидности MFSK8 и MFSK16... а должно быть (см. правильную спецификацию адифа) также как и в других модах, где есть и основной протокол и его разновидности...

Просьба - может кто-нибудь из одноклубников займётся перепиской с администрацией сайта eqsl.cc по этому вопросу?...
сообщите в этой теме форума

RU4I
25.02.2018, 19:04
Немного оффтоп:
Напечатал я себе QSL карточки, кому нужны бумажные -пишите, вышлю через бюро или директом.

R9TA
17.04.2020, 16:02
Нашел тему с E-QSL в ней и спрошу.
Работал на 30-метровом диапазоне, а в QSL - карточках( на E-QSL) указано как на 160 метров.
Ну, конечно просят исправить в своем логе, но косяк у них. Как я исправлю, если на 160м я не работал?
Может быть у кого так уже было?

R9TA
17.04.2020, 16:41
Деваться не куда, начал сам исправлять на E-QSL.

RA3QH
17.04.2020, 16:46
Деваться не куда, начал сам исправлять на E-QSL.

мало ли что они просят...если не работали то просто отклоните эти карточки с указанием Wrong Band

R9TA
17.04.2020, 17:09
Я начал понимать одно-все это ерунда какая-то в E-QSL. То диапазон не тот, то вообще отсутствует связь. Обратил внимание на QSO с DG1RUG - тоже неправильно. Работали на 14Мгц, у них опять на 160м. Это не E-QSL, а дрянь какая-то. Дата, время, вид - все сходится, а диапазон-ЛАЖА.

R3KEE
17.04.2020, 17:12
Юра ты что то путаешь.....просто MFSK есть у них....MFSK(FT4) cтабильно приходят.....
У них используется ADIF 3.1.0 от 21.05.2019.....так что все у них нормально....
в 2016году врдя-ли использовался пропозал 2019года....:)

RA3QH
17.04.2020, 17:14
в 2016году врдяли использовался пропозал 2019года....:)

Роман...ты прав...приношу извинения....Удалил как ошибочное...:o

R3KEE
17.04.2020, 17:19
Роман...ты прав...приношу извинения....Удалил как ошибочное...:o

это зря... теперь в моем сообщени цитата о неизвестности :))
а вообще такое часто случается когда некротемы поднимают....

RA3QH
17.04.2020, 17:34
согласен...ну так вышло...моя вина...:rolleyes:

RA3QH
17.04.2020, 17:36
Я начал понимать одно-все это ерунда какая-то в E-QSL. То диапазон не тот, то вообще отсутствует связь. Обратил внимание на QSO с DG1RUG - тоже неправильно. Работали на 14Мгц, у них опять на 160м. Это не E-QSL, а дрянь какая-то. Дата, время, вид - все сходится, а диапазон-ЛАЖА.

я его использую по просьбе тех кому он важен...сам на него не ориентируюсь....главный его минус можно увидеть несуществующую связь....большинство сервисов такое не показывают....а тут весь набор...дата,время,диапазон, мода....

R9TA
17.04.2020, 18:54
Да, Михаил! Я посмотрел, там много непонятного вылезло. Кстати и наше QSO, не помню моду и год, но в E-QSL прописано в АМ, а этого быть не может. Около 1000 красным отмечены в PSK31 несколько в PSK63, а вот открываю связи обозначенные как BPSK там все нормально, только в карточке прописаны как ВPSK(PSK31). Да ерунда какая-то непонятная. А входящие QSL с PSK31 или PSK125 все нормальные и нигде нет красных меток. Ладно. Закончим наверно на этом.

RA3QH
17.04.2020, 23:47
да уж....АМ....вот это лихо....:)ну у меня вроде нормально работает.....повозился и настроил на корректное отображение....

RA0WHE
18.04.2020, 20:09
Я начал понимать одно-все это ерунда какая-то в E-QSL. То диапазон не тот, то вообще отсутствует связь. Обратил внимание на QSO с DG1RUG - тоже неправильно. Работали на 14Мгц, у них опять на 160м. Это не E-QSL, а дрянь какая-то. Дата, время, вид - все сходится, а диапазон-ЛАЖА.

Отсутствует связь - это когда корреспондент сохранил в свой лог попытку проведения QSO, не получив подтверждения о состоявшемся QSO от Вас. И потом загрузил это не состоявшееся. Или просто загрузил, не проводя связи, на "авось", вдруг получит подтверждение.
С диапазоном тоже, т.е. что в логе у DG1RUG, то и загружено. Просто по какой-то причине неправильно указан диапазон в журнале DG1RUG.
И, думаю, необходимо с пониманием и спокойно относиться к этим ляпам. С пониманием, что многие из нас далеко не молоды, а значит внимательность уже не та, что была ранее.
Я тоже сначала плевался и писал на форумах об допущенных ошибках при загрузках. Потом дошло. И успокоился...

RA0WHE
18.04.2020, 20:18
да уж....АМ....вот это лихо....:)ну у меня вроде нормально работает.....повозился и настроил на корректное отображение....

Тезка не грузи АМ....;););)
Кста, не в тему. 5 утра по вашему, а ты уже на 20-ке. И приходил прилично, несмотря на то, что антенна моя почти боком, на NA стояла. Спасибо, что ответил.

RA3QH
18.04.2020, 22:54
да тезка был....посмотрел а уже есть там проход ну и встал попищать....80 ватт и GP....