PDA

Просмотр полной версии : Идеи, предложения, замечания по форуму



RN6LLV
22.09.2014, 14:37
Здесь хотелось бы написать о разных идеях и предложениях по развитию и улучшению форума...

Хотелось бы некий порядок:
1 информация о контестах в одной "папке" теме (внутри подтемы по разным соревнованиям)...
2 ввести ветки: технический раздел, помощь новичкам, скеды, экспериментальный раздел, дипломные программы, я на частоте...,

RW6AVK
22.09.2014, 15:07
Хотелось бы некий порядок:
1 информация о контестах в одной "папке" теме (внутри подтемы по разным соревнованиям)...
2 ввести ветки: технический раздел, помощь новичкам, скеды, экспериментальный раздел, дипломные программы, я на частоте...,

На счет п.1 - я задавал вопрос Юре RK3DSW , но он убедил меня, что пока так будет лучше.
По поводу п.2 - есть соображения, но наверное, позже. Начнем с раздела по видам цифровой связи, скорей всего.

Было предложение :

Предлагаю создать разделы по каждому виду PSK, RTTY, JT65 (JT9), MFSK, OLIVIA, SIMPSK, ROS итд,а также раздел посвященный ПО, для анонса новых версий и обсуждения работы с программами.

RK1AT
23.09.2014, 17:00
Cделайте топ новостей форума на главной странице сайта.

RV3VL
24.09.2014, 08:14
Доброго дня!
Можно сделать кнопку "СКАЗАТЬ СПАСИБО",
а то как-то однобоко получается,можно только жаловаться.

RK1AT
24.09.2014, 14:47
Не вижу линка на вот этот анонс

зарегистрироваться на сайте "Центра охотников за дипломами",, где посмотреть этот самый центр охотников за дипломам?

RK3DSW
24.09.2014, 17:07
на сайте "Центра охотников за дипломами" ведутся работы... это очень трудоёмкое дело... курирует эту работу Сергей RC4UAE ... когда будет готово, тогда и увидим

RK1AT
24.09.2014, 17:32
когда будет готово, тогда и увидимТ.е. сейчас нет никакой возможности получить дипломы этого клуба, впрочем и самих дипломов еще нет, судя по этому:

В данной категории нет материалов (http://rdrclub.ru/diplomy-rtsrk)?

Линки в форуме не выделяются в тексте, если указать ссылку в тексте поста, ее не видно!

86

Так же не работает размещение пикчи по ссылке. Движок форума хороший, но он у вас не настроен!

R2BID
24.09.2014, 18:00
Линки в форуме не выделяются в тексте, если указать ссылку в тексте поста, ее не видно!

86
Снизу слева есть выбор стиля форума - выберите стиль rdrclub. Вы наверное случайно его указали у себя в профиле.
Либо пройдите по ссылке http://rdrclub.lan23.ru/?styleid=3

R2BID
24.09.2014, 18:03
87
картинка по ссылке (http://m1-n.bfm.ru/gallery/photo/2014/09/24/swim_crop.jpg)
возможно картинка которую вставляли видна только зарегистрированным пользователям...

RK1AT
24.09.2014, 18:25
выберите стиль rdrclub. Вы наверное случайно его указали у себя в профиле.Нет, я не случайно выбрал стиль по дефолту, он мне более нравится, чем предложенный..

RM4HM
06.12.2014, 15:07
Только что получил письмо, что нет возможности скачать драйверы под Линукс из темы http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=59&p=650#post650 - Linux и радиолюбительское ПО
К чему нужна столь порочная практика ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ регистрации на форуме!!?? Неужели Админ форума полагает, что запретив скачивание с форума незарегистрированным пользователям, он тем самым повысит регистрацию и посещаемость форума?
Интернет велик! Мы живем далеко не в начале Эпохи Интернета! Любой материал не трудно найти на сторонних ресурсах! К тому же, Я, как автор сообщения или темы, выкладываю информацию для ОБЩЕГО пользования. Я не разрешал Админу и т.д. закрывать МОЮ информацию от НЕ участников форума! В противном случае...извините...но где же ОТКРЫТОСТЬ и ДЕМОКРАТИЯ Всемирной сети!!??
Не прошу, а требую! Открыть скачивание файлов с форума для НЕ участников данной конференции.

Второй для меня очень важный вопрос!
Почему Я на данном форуме получаю СПАМ-рассылки в "личку"!!??
Извините! Но решать вопрос заработка в Сети через интим-предложения абсолютно не корректно! Коллеги, вы только посмотрите КАКИЕ заголовки сообщений в моей "личке"!!!!
Однозначно - Админа "на мыло"!!!!
Прилагаю скриншот.

P.S.
Сделал скриншот моих сообщений. Если форум не излечится от спама и пагубных пристрастий....дам инфо во все радиолюбительские ветки Рунета и выйду и клуба. Это не ультиматум! Это простое требование АДЕКВАТНОЙ работы Клубного форума!!!

RW6AVK
06.12.2014, 16:06
Не прошу, а требую! Открыть скачивание файлов с форума для НЕ участников данной конференции.
На рассмотрении

Второй для меня очень важный вопрос!
Почему Я на данном форуме получаю СПАМ-рассылки в "личку"!!??

После 6.11.14 проблема решена. Нужно чаще заходить на ресурс. Об этом была отдельная тема на форуме (закрыта уже).

RM4HM
06.12.2014, 16:17
На рассмотрении

После 6.11.14 проблема решена. Нужно чаще заходить на ресурс. Об этом была отдельная тема на форуме (закрыта уже).
То, что тема закрыта...не значит, что она решена! Я захожу часто, например СЕГОДНЯ. Ваш совет "зайти завтра, после 06.11.2014", как бы уже в прошлом. Почему СПАМ рассылки до сих пор в мой личке? Неужели Админ не может (или точнее не хочет) вычистить форум от СПАМа???

Далее.
Нет возможности полной цитаты. Это обнаружил только что, пытаясь дать полную цитату от RW6AVK. В цитату уходит только последний тезис.
Ладно.
По форуму, точнне по скачиванию информации, скажу так. Не нужно решать! Сие давно решено в мировой практике! Давая запрет на скачивание информации здесь, вы только отворачиваите лица потенциальных участников форума.
ЕСЛИ КЛУБ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ, ТО И ФОРУМ ОБЯЗАН БЫТЬ ОТКРЫТЫМ!

RW6AVK
06.12.2014, 16:28
Почему СПАМ рассылки до сих пор в мой личке? Неужели Админ не может (или точнее не хочет) вычистить форум от СПАМа???

Потому что вы его не удалили сами до сих пор с 5.11.14. Администратор форума не читает чужую переписку в ЛС.


Не нужно решать!

Это ваше личное мнение (имхо).

RM4HM
06.12.2014, 16:44
ЕСЛИ КЛУБ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ, ТО И ФОРУМ ОБЯЗАН БЫТЬ ОТКРЫТЫМ!

Это ваше личное мнение (имхо).
Если это действительно так.... То, мне нечего делать в таком "клубе". Варитесь, Господа, сами...в собственном соку!
ВЫ просто ТОПЧИТЕ изначальное понятие Форума.

Продолжу критику работы форума.
1). В аватар можно загрузить изображение 1024х1024пк и не более 64кб размером. Начинаю грузить 640х349пк и размером 61кб.
Ыыыыыыы.... НЕ ГРУЗИТСЯ!!!
Ладно, уменьшаю фото до 28кб и 240х120пк.....НЕ грузится аватарка!
:confused:
2) Загрузить ссылки на внешние источники информации или фото с внешнего источника может только подготовленный пользователь.
Примером может служит мое сообщений на личный сайт: Сайт RM4HM (http://rm4hm.jimdo.com/)
Без моего вмешательства все будет выглядеть так: http://rm4hm.jimdo.com/
Полагаю, что такие вопросы форумного строения Админ просто ОБЯЗАН разъяснять в соответствующей ветке форума.


Продолжу критику работы форума.Фото 100х100пк, общим объемом 6кб не загрузилось в аватар. Формат изображения JPEG
ЧТО делать, КАК быть!?
Ау!!!!! Где Админ!?
Однако, фото загрузилось. Тогда ПОЧЕМУ загрузка фото (его смена и т.д) выписывает ошибку загрузки?
Сие Админу на заметку - не правильно работают функции конференции в личных настройках..

P.S.
Не примите меня за злостного критика. Просто хочется, чтобы функции форума работали на 100%. Если нужна помощь....чем смогу помогу.

RA4UDC
06.12.2014, 19:50
Возможно некоторые косяки не замечаются из-за того, что с ними не сталкиваешься. Я поставил свою аватарку без проблем и после этого о ней и не вспоминал. У Вас я тоже вижу, что аватар отображается без проблем.
Критика полезна всем, если она конструктивна, так что в этом проблем нет.

RM4HM
06.12.2014, 20:00
Алексей, отображение аватарки не есть равнозначно ее загрузки.
Ну ладно, ВЫ, Я понимаем дальнейшие действия при "ошибка загрузки"....
А если кто НЕ понимает? Именно об этом я и веду речь.

только что пытался сменить аватар......Опять вижу то, что на скриншоте.

199

RW6AVK
07.12.2014, 10:27
1). В аватар можно загрузить изображение 1024х1024пк и не более 64кб размером. Начинаю грузить 640х349пк и размером 61кб.
Ыыыыыыы.... НЕ ГРУЗИТСЯ!!!
Ладно, уменьшаю фото до 28кб и 240х120пк.....НЕ грузится аватарка!

Попробуйте еще раз - внесены изменения :

200

RM4HM
16.12.2014, 23:59
Только что получил письмо, что нет возможности скачать драйверы под Линукс из темы http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=59&p=650#post650 - Linux и радиолюбительское ПО
К чему нужна столь порочная практика ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ регистрации на форуме!!?? Неужели Админ форума полагает, что запретив скачивание с форума незарегистрированным пользователям, он тем самым повысит регистрацию и посещаемость форума?
Интернет велик! Мы живем далеко не в начале Эпохи Интернета! Любой материал не трудно найти на сторонних ресурсах! К тому же, Я, как автор сообщения или темы, выкладываю информацию для ОБЩЕГО пользования. Я не разрешал Админу и т.д. закрывать МОЮ информацию от НЕ участников форума! В противном случае...извините...но где же ОТКРЫТОСТЬ и ДЕМОКРАТИЯ Всемирной сети!!??
Не прошу, а требую! Открыть скачивание файлов с форума для НЕ участников данной конференции.
Уважаемые коллеги! Не хочу быть понятым в качестве орущего поппуриста! Тем не менее на мою просьбу-требование администрация форуме прореагировала...НИКАК! Извините и поймите меня правильно! Мне претит закрытие информации в радиолюбительском Рунете - это во-первых. Во-вторых, сие действие по-сути является нарушением авторского права (см.цитату).
В третьих, я принципиально не сопоставляю мой позывной с радиолюбительскими сообществами подобного толка.
ЗАЯВЛЯЮ О МОЕМ ДОБРОВОЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ КЛУБА РДРЦ.
Если мало заявления на форуме клуба, то прошу указать форму и адрес отправки официального заявления по выходу из членов клуба.

RW6AVK
17.12.2014, 11:12
Скачивание без регистрации разрешено!

Специально анонимно пробовал и Хромом и IE и в Андроиде (мобила) все скачивается без проблем.

RM4HM
19.12.2014, 23:05
Скачивание без регистрации разрешено!

Специально анонимно пробовал и Хромом и IE и в Андроиде (мобила) все скачивается без проблем.

Да, сейчас скачивается. УРА! Значит получилось пробить лбом стену неправильного подхода к авторам форума! Более того, мне известно, что скачивание было открыто буквально через 3 минуты после публикации моего демарша (пост #19).
Извините, но решение по выходу из РДРЦ мною принято не спонтанно. Это вполне взвешенное и обдуманное решение. Прошу удалить мой позывной из списка членов клуба.
Спасибо.

RK3DSW
20.12.2014, 08:46
RM4HM удалён из списка членов РЦРК.

RM4HM
20.02.2015, 01:32
RM4HM удалён из списка членов РЦРК.

Спасибо!
.................................................

Являясь официальным лицом Клуба "Дробь Павел" (http://www.ham-club.ru/), прошу не вставлять в мои сообщения ваши рекламные вставки (см.скриншот) и не отправлять на мой личный е-мэйл ваши новости!

294

Я не являюсь лицом, единолично представляющим интересы Клуба. Было бы много проще, если бы RDRC обменялся баннерной ссылкой перехода с "/Р".
Е-мэйл Клуба "/Р": ham-club@yandex.ru
Страница обмена баннерами: http://www.ham-club.ru/ssylki-1/
Это не реклама. а констатация факта с просьбой и деловое предложение одновременно!
Коллеги, 73!

RA4UDC
20.02.2015, 06:47
прошу не вставлять в мои сообщения ваши рекламные вставки (см.скриншот) и не отправлять на мой личный е-мэйл ваши новости!


"рекламная вставка" отображается на последнем сообщении топика, следовательно она должна уйти с вашего сообщения на мое, которое расположено ниже. Ничего личного.
Рассылкой сообщений занимался я, принимаю ваше обращение к сведению, постараюсь более вас не беспокоить клубной информацией.
73.

RW6AVK
17.11.2023, 20:06
Вопрос рассмотрен в теме (https://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=625). Причем, если пользователь НЕ логинится (заходит Гостем), то подобных сообщений нет.