PDA

Просмотр полной версии : Как состыковать UR5EQF и JT65-HF?



Виктор RK6FK
17.04.2017, 10:19
Столкнулся с проблемой стыковки лога UR5EQF и JT65-HF. По отдельности все работает, установил JT65 как внешнюю программу в логе. Но получается, что лог блокирует управление трансивером по САТ от программы JT65-HF, соответственно не получается переноса данных о проведенном QSO в лог. Операционка Win7, трансивер SW2015, управление через Omni Rig.

RA1TCJ
17.04.2017, 17:42
Столкнулся с проблемой стыковки лога UR5EQF и JT65-HF. По отдельности все работает, установил JT65 как внешнюю программу в логе. Но получается, что лог блокирует управление трансивером по САТ от программы JT65-HF, соответственно не получается переноса данных о проведенном QSO в лог. Операционка Win7, трансивер SW2015, управление через Omni Rig.

А КУДА ВЫ ЕЁ СТАВИТЕ? НАДО В JT65-HF А НЕ В WSJT-X. у меня также WIN7 TS-570 OMNIRIG.все работает отлично.

Виктор RK6FK
18.04.2017, 11:13
А КУДА ВЫ ЕЁ СТАВИТЕ? НАДО В JT65-HF А НЕ В WSJT-X. у меня также WIN7 TS-570 OMNIRIG.все работает отлично.

Не понял вопроса. Ставлю как внешнюю программу JT65-HF

R7FQ
18.04.2017, 11:29
Столкнулся с проблемой стыковки лога UR5EQF и JT65-HF. По отдельности все работает,...

Начинал тоже с этой программы. Запуск из лога. Сейчас она установлена, но не пользуюсь
855

С логом стыкуется идеально. Проблем никогда не было.Использую Win-7 x64, но и на второй Win-10 x64 работает идеально.
Устанавливал давно, когда не было других программ.
Сегодня нет смысла пользоваться JT65-HF, кроме как для сравнения. Программа "не видит" как минимум 70% станций и работать на такой - издевательство над собой.

Пользуюсь сейчас JTDX-17.8.0-step53 for UR5EQF. Программа идеально стыкуется с логом. Вижу многие станции. Есть интересные QSO (можно посмотреть на моей странице QRZ.COM)
Те кто пользуется старыми программами, практически ничего не видят в эфире, и только занимают частоту проводя "местные" QSO.

RA1TCJ
18.04.2017, 13:13
Совершенно верно Сергей! очень много интересных связей можно сработать. и к тому маленькой мощностью. у меня стоит 20 ватт

Виктор RK6FK
18.04.2017, 15:29
Начинал тоже с этой программы. Запуск из лога. Сейчас она установлена, но не пользуюсь
855

С логом стыкуется идеально. Проблем никогда не было.

Проблема в том, что у меня не получается подружить JTDX c трансивером (SW2015). JT65 работает (правда, только автономно). Пробовал управлять через виртуальный порт VSPE, все работает, но в логе не отображается частота. Я не особо крутой компьютерщик, третий день бьюсь, и все без толку.

RK3DSW
18.04.2017, 16:04
Проблема в том, что у меня не получается подружить JTDX c трансивером (SW2015)...

Виктор, а тогда и не надо его "дружить"... работайте автономно... без САТ... в настройках JTDX выберите Rig : none ... см. на картинке... диапазоны будете менять в программе вручную...
856
настройки порта посмотрите в тех настройках, которые Вы делали в JT65-HF - я понял, что в эфире Вы этой программой уже работали... значит и JTDX будет также работать и управлять трансивером на приём-передачу...

Виктор RK6FK
18.04.2017, 16:54
JT65 работает (правда, только автономно).

Проблема с JT65-HF снята. Я таки ее победил. Понадобились более глубокие настройки VSPE (включил опцию исправления ошибок устройств)

Виктор RK6FK
18.04.2017, 17:01
Виктор, а тогда и не надо его "дружить"... работайте автономно... без САТ... в настройках JTDX выберите Rig : none ... см. на картинке... диапазоны будете менять в программе вручную...


Юрий, огромное спасибо за подсказку! В этом режиме JTDX тоже заработал. Буду пробовать в эфире!

R7FQ
18.04.2017, 22:48
Виктор, я не совсем понимаю, для чего такие сложности в управлении. Конечно на месте видней.
Но если сам лог UR5EQF работает с трансивером, например в моде BPSK, RTTY, то и с JTDX лог будет работать (управлять) с теми же параметрами.
Я раньше для управления, выставлял название трансивера, но после того как был вынужден почти сразу, поменять подряд несколько трансиверов, стал выбирать OmniRig:
858

Виктор RK6FK
19.04.2017, 08:55
Я раньше для управления, выставлял название трансивера, но после того как был вынужден почти сразу, поменять подряд несколько трансиверов, стал выбирать OmniRig:


Все отлично заработало! Кто б раньше подсказал! Два дня мучений :( . Сергей, огромное спасибо!:)

US-E-12
26.05.2018, 15:27
Выложил новую версию WSJTInterface-1.0.7.15 (http://ur1004swl.ucoz.ru/index/jt_interface_for_ur5eqf_log_by_udp/0-36). Стыкуется и с JTAlert, закладка UDP, выбор или с внутренним монитором или с JTAlert. Подробности в описании на сайте.