PDA

Просмотр полной версии : РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

R3KEE
22.02.2018, 13:11
А вот интересно стало, Евгений R4AS может сделать в рейтинге выборку по позывному?
Зашел, вбил свой позывной и сразу видно на каком месте в какой подгруппе - видно где надо усилиться, где так-же продолжать.

RA3QH
22.02.2018, 16:51
Роман,я считаю это излишне...заходи в подгруппу нужную и смотри...

R3KEE
22.02.2018, 18:34
Роман,я считаю это излишне...заходи в подгруппу нужную и смотри...

А если хочется все увидеть? выписывать в столбик?
я только ради удобства....

RU4I
22.02.2018, 21:37
Соглашусь с Романом в части того,чтобы показать в таблице рейтинга минимум QSO (норма) и факт для диплома за моды в рейтинге в конце года. Например JT65 -минимум 1000 QSO ,факт 15 и т.д. Чтобы самому не запоминать нормы по модам для рейтинга,как это сделано по нормам на диплом Мастер.... Для удобства...-век информатики все-же :)
Не первая необходимость,конечно,но если найдется время на это,было-бы замечательно. Можно,конечно,самому нормы отдельно с положения принтскрином в виде файла сделать и периодически смотреть..чтобы программеров не грузить..

RA3QH
22.02.2018, 23:27
Ребята,я понимаю что это удобно...но...Жене и на другое не хватает времени....Давайте пока обойдемся....
О какой лейтенант....:D Свою что ли поставить фотку:D

RU4I
22.02.2018, 23:54
О какой лейтенант....:D Свою что ли поставить фотку:D
Это 1984 год...
Конечно,надо на праздник поставить вместо аватара свое армейское фото -праздник все-таки...
Было-бы интересно,мне по крайней мере,в теме 23 Февраля увидеть армейские фото. У меня,правда,маловато армейских фото-как-то не разрешалось в части снимать,только в городе или на учениях там...

RA3QH
23.02.2018, 02:11
ну тогда как то так....:)

RU4I
23.02.2018, 08:03
ну тогда как то так....:)

Очень красивое фото!

RA3QH
23.02.2018, 10:25
Как молоды мы были....:)

R3KEE
27.02.2018, 17:27
Чтобы не напрягать Евгения, написал сегодня сам:
TOTAL RDRC HAMLOG DIGI ACTIVITY 2018 (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/)
Красивостей нужно добавить немного, но это уже завтра...

Данные будут браться с hamlog'a 1 раз в день - в 5 утра.

RU4I
27.02.2018, 17:36
Роман -талантище :) ! Теперь надо еще сделать следующий сервис: нажимаешь на свой позывной и видно : план-факт для наград по рейтингу :)

RA3QH
27.02.2018, 17:42
Отлично Роман!

RA0WHE
27.02.2018, 19:15
Есть предложение: Первая колонка ВСЕГО СВЯЗЕЙ. Каждый примерно знает, сколько у него и идет в тот район искать себя. А так немного напряжно прокручивать таблицу, выискивая свой позывной. Ориентир по CONTESTIA ? Я не знаю сколько примерно у меня её.

R7FQ
27.02.2018, 19:57
Чтобы не напрягать Евгения, написал сегодня сам:.....

Вот как! Даже не ожидал, что у меня ещё хорошие результаты на сегодня.....

R3KEE
27.02.2018, 22:08
Роман -талантище :) ! Теперь надо еще сделать следующий сервис: нажимаешь на свой позывной и видно : план-факт для наград по рейтингу :)
первые 2 строки таблицы попробую зафиксировать, чтобы не уезжали за край экрана. во 2й строке как раз необходимый минимум.
ячейки будут подсвечиваться: зеленым - если необходимый минимум выполнен, красный если еще нет.

Есть предложение: Первая колонка ВСЕГО СВЯЗЕЙ. Каждый примерно знает, сколько у него и идет в тот район искать себя. А так немного напряжно прокручивать таблицу, выискивая свой позывной. Ориентир по CONTESTIA ? Я не знаю сколько примерно у меня её.
1) попробую, но не в первую очередь.
2) Ctrl+F, вбиваешь свой позывной и находишь свою строку.
3) все виды грузятся так как они перечислены на хамлоге, так-же по моему в положении.

Сортировку по столбцам таблицы прикручу, когда соображу как ее сделать попроще....

R3KEE
28.02.2018, 19:58
Подшаманил.... тестирую под Operoy кто может проверьте в других браузерах.

RK3DSW
28.02.2018, 20:39
Роман, спасибо за инициативу!

По таблице сделай следующее:
1) в админке у тебя выставлена ширина таблицы в пикселях - в этой настройке таблицы сотри эти значения и поставь 100% - тогда таблица по ширине во всех браузерах и с любым разрешением экрана будет полностью укладываться в ширину размера экрана пользователя
2) попробуй уменьшить размер шрифта в табл... например, сделай его таким же как размер текста на этой стр "Количество радиосвязей членов клуба..." ... а может и ещё меньше... пробуй... экспериментируй
3) каким образом ты берёшь данные с хамлога?... конечно, общее кол-во связей в первой колонке - это было бы идеально... и по этой колонке выстраивать табл... т.е. у кого больше связей - тот на первом месте... но не знаю как ты с этим справишься... главное - чтобы не вручную эти данные вносить в табл... уточни механику процесса

позже в положении о рейтинге дам ссылку на эту TOTAL табличку...

R0SBZ
28.02.2018, 20:48
Подшаманил.... тестирую под Operoy кто может проверьте в других браузерах.
Проверил под Яндекс.Браузер. сама таблица грузит почему то систему нехило при прокрутке. Полное разрешение моего монитора 1920*1080.

http://youtu.be/hiUOU59GA_8

R3KEE
28.02.2018, 21:04
Механика процесса простая:
-скрипт качает страницу.
-парсит ее занося все значения в глобальный массив,
-качает страницу 2, парсит ее.....
- таким образом все 20 старниц.
- в цикле из массива строится таблица. для вывода.

1) не получится потому как далее в хидере таблицы задаётся ширина каждой колонки в 69px, если убрать то колонки разной ширины получаются и смотрится очень плохо.
я понимаю что на планшетах и на нетбуках смотреть не очень удобно получается но "красота требует жертв".... критику принял, посмотрю что можно сделать, как разберусь с сортировкой.
2) уже задумывался над этим. размер шрифтов брал как на Хамлоге, дабы соблюсти "единство дизайна" :)
3) общее количество связей по 17 модам посчитать не проблема, вставить во 2ю колонку или в последнюю тоже не проблема -это сделаю.
но сортировать по ним - идея мне не нравится.

Скажем так
поставить JTDX/WSJT на прием,
написать скрипт который будет парсить ALL.txt и на выходе создавать adif файл,
который заливать на хамлог (можно даже в автомате)
и вот у тебя за месяц ~45000 SWL (или 450000, или 4500000).
при этом даже не нужен трансивер и компьютер - все можно разместить в облаке, а данные брать с любого websdr.

Мое мнение что на первых местах должны быть те кто работает в большем количестве мод, а потом те кто часть пропускает. и в конце те кто работает одной-двумя...
Для этого нужно ввести понятие "вес" для каждой моды и считать с его учетом отношение общего количества QSO к количеству сработанных мод - тогда будет скажем так соревновательный результат.
НО, в институте, когда читали "статистический анализ", я спал :( поэтому с выводом необходимых формул и коэффициентов у меня слабо.

ЗДЕСЬ (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html) начал разбираться с сортировкой таблицы по столбцам.

позже в положении о рейтинге дам ссылку на эту TOTAL табличку...
Работать это все будет ровно до того момента как Евгений не поменяет формат вывода страницы, дальше нужно будет опять анализировать и переписывать скрипт граббера.
В качестве "официальной" версии статистики - не вариант.

R3KEE
28.02.2018, 21:22
Проверил под Яндекс.Браузер. сама таблица грузит почему то систему нехило при прокрутке. Полное разрешение моего монитора 1920*1080.

в Опере и Хроме такого поведения не замечаю... загрузка среднестатистическая...
а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?

R7FQ
28.02.2018, 21:58

Я недавно перешёл на "яндекс браузер", не знаю как отображается таблица на вражеских браузерах, но и такой вариант меня вполне устраивает.
Хуже, когда нет такой таблицы!

RU4I
28.02.2018, 22:21
Скажем так
поставить JTDX/WSJT на прием,
написать скрипт который будет парсить ALL.txt и на выходе создавать adif файл,
который заливать на хамлог (можно даже в автомате)
и вот у тебя за месяц ~45000 SWL (или 450000, или 4500000).
при этом даже не нужен трансивер и компьютер - все можно разместить в облаке, а данные брать с любого websdr.

Это про наблюдателей написано?
Они,как я понимаю,не работают в эфире, только пишут откуда-то позывные. Мы-же обсуждаем работающих в эфире-излучающих сигнал и не всегда получающих ответ :) ...

R0SBZ
28.02.2018, 22:28
в Опере и Хроме такого поведения не замечаю... загрузка среднестатистическая...

Как сообщают разработчики:

Яндекс.Браузер создан на основе проектов Blink, Chromium, Opera Turbo и другого программного обеспечения.

Сборная солянка вообщем.

Кстати, страница подтормаживает из-за динамического "бегунка" который отображает название столбцов. Т.к. по этой ссылки http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html всё работает нормально и нагрузка на процессор не превышает допустимой и подтормаживания отсутствуют.

R7FQ
28.02.2018, 22:45
...Кстати, страница подтормаживает из-за динамического "бегунка" который отображает название столбцов. Т.к. по этой ссылки http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html всё работает нормально и нагрузка на процессор не превышает допустимой и подтормаживания отсутствуют.

У меня без разницы обе ссылки. Может по маршруту в Сибирь тормозит?

R3KEE
28.02.2018, 23:11
Может по маршруту в Сибирь тормозит?
Там нет динамического контента.
Один раз загрузилось и все остальное делается в локальном браузере.
Так что расстояние не может сказываться.

Олег, попробуйте другой браузер, ведь есть что-то кроме яндекса на компе?

Это про наблюдателей написано?
Они,как я понимаю,не работают в эфире, только пишут откуда-то позывные. Мы-же обсуждаем работающих в эфире-излучающих сигнал и не всегда получающих ответ :) ...
Это написано про способ подсчета места в "рейтинге" по количеству QSO.
При текущем подсчете системе безразлично внесли вы данные реального QSO, реального SWL или просто придумали позывной, диапазон и время.

R0SBZ
28.02.2018, 23:26
Там нет динамического контента.
Один раз загрузилось и все остальное делается в локальном браузере.
Так что расстояние не может сказываться.
На подтормаживании сказывается именно полоска с указанием мод и кол-ва связей для диплома. Это скрипт ?

Олег, попробуйте другой браузер, ведь есть что-то кроме яндекса на компе?
В принципе меня это не напрягает особо, просто обратил внимание откликнувшись на просьбу потестить в других браузерах. Сейчас потестил в Microsoft Edge подтормаживания отсутствуют. Значит это только "особенности" русского браузера :)

R3KEE
01.03.2018, 08:31
Да, шапка фиксируется скриптом.

Там на видео где-то увидел слово "beta" - думаю что это особенность сборки, скорее всего дебуг сообщения включены и пр. отладочные функции, может даже в онлайне шлет данные на девелопер яндекс ру.
и пр. нужно бы проверить на стабильном релизе.

RU4I
01.03.2018, 09:57
Это написано про способ подсчета места в "рейтинге" по количеству QSO.
При текущем подсчете системе безразлично внесли вы данные реального QSO, реального SWL или просто придумали позывной, диапазон и время.

Я уже пару раз предлагал считать подтвержденные QSO,менеджер смог-бы смотреть подтверждение и на других электронных логах. Так сделано во многих дипломных программах. Но, могу согласиться и с другой стороной -доверие среди одноклубников дорогого стоит. Рейтинг на clublog -е тоже не назовешь корректным,любители работают географически в разных условиях, мы всегда в худшем положение,по сравнению с американцами или островными любителями. Мне,чтобы набрать 100 DX-ов приходится делать около 4 тыс. QSO, заокеанским в разы меньше,в принципе они -сами DX-ы.
Можно предположить,что американцы DXCC придумали "под себя" .

С другой стороны,я смогу поддерживать условия диплома,разработанные руководством клуба и работать на этих условиях. Понимаю,что при требовании подсчета подтвержденных QSO,сильно прибавится работы менеджеру и рассчитывать на 100% подтверждение не приходится.У меня на eQSL подтверждаются примерно 50% QSO, на QRZ.com ~ 25%, на LoTW пока не регистрировался... Но,повторюсь,более корректным было-бы учитывать, подтвержденные QSO. Можно какую-то статистику использовать для этих целей,например в прошлом году из 147 DX подтверждено QSL-ками примерно 114. Может давать менеджеру диплома свою пароль в логе,чтобы смотрел подтверждение. Бумажные тоже принимаются к учету. Другими словами,при условии учета подтвержденных QSO,можно количество QSO снизить- пропорционально статистике подтверждения.
На хэмлоге можно тоже вести статистику,подтвержденных его пользователями,чтобы набрать статистику и в следующем году ввести одно из условий: -Подтверждение на хэмлоге не менее ???? .
Но так,как справедливость -тема неисчерпаемая :) и абсолютной быть не может, можно работать и с более простыми условиями...

RA3QH
01.03.2018, 12:07
Владимир...ты просто не представляешь что ты предлагаешь....При нормальной популярности диплома даже просто посмотреть заявку визуально занимает столько времени....А проверять на подтверждение....Это надо менеджеру забыть про все...включая сон,еду и туалет:)

R3KEE
01.03.2018, 13:20
Коллеги, такие обсуждения нужно вести в отдельной теме. Иначе можно такого напридумывать.
И опять-же "монастырь чужой", "правила определены" по ходу сезона не меняются.

Вручную менеджеру просматривать вообще не вариант - Хамлог потому и популярен, что большая часть работы автоматизирована.

RA3QH
01.03.2018, 14:01
Роман,это я просто поделился своим опытом менеджера ЕРС:)

RU4I
01.03.2018, 16:44
Думаю, любая активность на форумах важна иначе он умрет,тому много примеров, поэтому написал предыдущее сообщение :) . Мнение и опыт Михаила принимаю. Свое предложение пока не отзываю,может появятся еще дипломы нашего клуба,пусть будет в качестве мнения одного из "клубня" :). на перспективу.
Про рейтинг...
Повторюсь, что работать с действующими условиями можно. Будем работать по условиям,схожим с активаторами дипломов. Работаем многими модами и помогаем их осваивать другим.

R3KEE
05.03.2018, 10:58
Коллеги, из текущего положения вещей с таблицей очень трудно сделать то что задумано.
Стили и разметка хамлога "неудачно" для этого подходят.

Поэтому буду переделывать под другой дизайн, но общую стилистику постараюсь сохранить.
Так что если там где что будет съезжать, ломаться или еще что - не обращайте внимания - это временно.

R3KEE
05.03.2018, 17:25
Между работой, потратил часть времени, переделал и залил.
Кому интересно прошу протестировать, выдать критику, замечания и предложения.

Что сделано:
- изменил дизайн, сделал резиновым;
- шапка таблицы липнет к верхнему краю;
- поиск по столбцу с позывными;
- сортировка столбца по убыванию(кликаем в любом месте);
- кнопка возврата к началу страницы.

Что не сделано:
- при узких колонках текст в шапке наползает на соседний;
- забыл вставить колонку с суммой количества связей;
- поиск с первой буквы позывного и только полное соответствие (нельзя скажем найти Все позывные "2O")- теоретически вопрос решаем, если нужно кому-то.
- сбивается ширина столбцов в шапке таблицы под IE-11, когда прилипает.

Принимаю советы и подсказки по устранению.

Дипломная программа РЦРК HamLOG Digi Activity (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/)

RA3QH
05.03.2018, 18:43
Роман...мне кажется все отлично...сейчас посмотрел и все что надо увидел...

RK3DSW
05.03.2018, 19:54
Роман, смотрю в Мозилле - всё отлично!... в приамбуле к таблице напиши HELP как ей пользоваться (размести этот текст ниже предложения: Обновляется раз в сутки, примерно в 3z)
- про клик для сортировки в столбце по каждой моде (если бы я не прочитал на форуме, то и не знал бы об этой фишке),
- про поиск по позывному... + сам решай что нужно будет пояснить

RK3DSW
05.03.2018, 20:13
добавил инфо об этой сводной таблице в положение на сайте http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi
следующим предложением:
Дополнительно сделана сводная таблица всех участников текущего рейтинга на сайте mib.vrn.ru/swl/rdrc (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/) (tnx R3KEE), в которой предусмотрен поиск по позывному, а также кликом в любом месте одного из столбцов вся таблица выстраивается по убыванию количества связей в этой моде.

Роман, ещё сделай следующее:
1) вместо названия ссылки ГЛАВНАЯ напиши RDRC.HAMLOG.RU
2) и три эти верхние ссылки (RDRC.HAMLOG.RU HAMLOG.RU RDRCLUB.RU) сделай, чтобы они открывались в новой вкладке

R3KEE
06.03.2018, 09:04
Роман, ещё сделай следующее:
1) вместо названия ссылки ГЛАВНАЯ напиши RDRC.HAMLOG.RU
2) и три эти верхние ссылки (RDRC.HAMLOG.RU HAMLOG.RU RDRCLUB.RU) сделай, чтобы они открывались в новой вкладке

Поправил.
Поиск тоже переделал :)
С переделкой там все просто...., а вот с самим поиском теперь возможностей море, но как это в хелпе описать простым языком - непонятно.....
Скажем, чтобы найти все позывные Воронежской области нужно ввести: [35]K|[235]Q|[235]O

RK3DSW
06.03.2018, 13:36
Молодца! :)

я таким же образом ввёл значения поиска по Московской области [35]F|[235]D|[235]H
но... в списке оказались и LU5HA, CM2DVS, UR5FS, LZ2HT - значит это не будет поиск только российских станций, а всех участников, у которых совпадает в позывном цифра и первая буква суффикса
хотя, главное - все позывные из данной области оказались в этой поисковой таблице...
про "простым языком" - напиши как сможешь, а мы поглядим и отредактируем сообща... размещай "рыбу" хэлпа в этой теме

R3KEE
06.03.2018, 19:27
я таким же образом ввёл значения поиска по Московской области [35]F|[235]D|[235]H

можно попробовать ввести следующее:
^[RU].?[[35]F|[235]D|[235]H]
^- искать с первого символа
[RU] - первый знак R или U
.? - второй знак любой символ повторенный 0 или 1 раз
далее цифра и часть суффикса

p.s. подумал - украинские позывные тоже попадут UR.. UY.. :( в общем поле для творчества....

RK3DSW
06.03.2018, 20:14
Роман, верни предложение "обновляется раз в сутки в..." ... или ты будешь делать другой период обновления таблицы?

для большинства эта "высшая математика" типа ^[RU].?[[35]F|[235]D|[235]H] и т.п. не нужна...
если понадобятся (например для публикации в итогах) таблицы по областям (округам, странам), то мы тебя попросим их выбрать и прислать на мыло...
так что, не усложняй себе жизнь :)... сводная таблица получилась вполне информативной, а если ещё сможешь добавить колонку с общим кол-вом связей - тогда вообще будет супер!

а ещё - попробуй сделать верхнюю полупрозрачную строку меньше по ширине, чтобы левый и правый логотипы были полностью видны

R3KEE
07.03.2018, 13:45
Смысла делать другой период обновления нет - т.к. данные на хамлоге обновляются 1 раз в сутки.
Надпись убрал потому что и так слишком много информации мелким шрифтом, и периодичность обновления - не самое главное, и на общем фоне теряется.
Реально обновляется все в 05:08 по Москве.

То что регекспы, довольно сложны для понимания, согласен и 95% людей будут смотреть только свои данные... сравнение с другими большинству и не нужно...

Добавил столбцы под общим грифом "МАСТЕР" там общее количество связей по 17 модам и общее количество мод где связей больше или равно 10. (сортировка по этим колонкам отключена)

Меньше по ширине уже делал, мое восприятие - смотрится убого (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html), как сейчас - намного приятнее, но если большинству понравится сделаем этот шаблон основным.

p.s. Как предложение, на следующий год внести в положение изменение названий групповых мод: 18) PSK++ 19) JT++ 20) FSK++.

R3KEE
07.03.2018, 13:47
Че-то форум тормозиттттт продупилось :(

RK3DSW
07.03.2018, 16:26
OK... всё что нужно теперь есть в таблице!... названия мультимодовых подгрупп на следующий год изменим - сделаем покороче
по дизайну оставь как есть

по обновлению инфо можно добавить под названием:
Рейтинг РЦРК 2018
обновляется ежедневно в 3zможешь и не добавлять - на твоё усмотрение... итак всем понятно, что данные берутся с hamlog.ru

R7FQ
07.03.2018, 21:22
OK... всё что нужно теперь есть в таблице!...

Юрий, я уважаю твоё мнение. Объясни пожалуйста, если это рейтинг, как мой позывной оказался сегодня на пятом месте? Результаты нулевые. Ни одного зелёного квадратика! Не выполнено ни одного минимума! В чём ошибка?

P.S.
Сравнил свои результаты с RK3DSW, явно я должен быть далеко внизу.

RK3DSW
08.03.2018, 08:28
Сергей, по умолчанию таблица выстраивается по первой колонке (Contestia) - по кол-ву связей в этой моде по убыванию...
http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/
и по положению у нас не общий рейтинг подводится, а рейтинг в каждой из 20-ти разных подгрупп

to R3KEE - Роман, готовься неоднократно отвечать на этот вопрос :)

R7FQ
08.03.2018, 09:47
... по умолчанию таблица выстраивается по первой колонке (Contestia)

Понял, благодарю! Другими словами это не рейтинг, а общая таблица с результатами.

R3KEE
08.03.2018, 10:01
..., если это рейтинг, как ...

to R3KEE - Роман, готовься неоднократно отвечать на этот вопрос :)

соглашусь. рейтинг - подразумевает соревнование и место.
заменил заголовок, пусть будет "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ RDRC HAMLOG DIGI ACTIVITY 2018".
места для "Мастер любительской цифровой радиосвязи" не осталось :(

----------------

по обновлению инфо можно добавить ...
В нижнем блоке добавил дату и время последней загрузки данных.

R7FQ
08.03.2018, 10:06
соглашусь. рейтинг - подразумевает соревнование и место.
заменил заголовок, пусть будет "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ RDRC HAMLOG DIGI ACTIVITY 2018".

Это более точное название таблицы!

RK3DSW
08.03.2018, 15:59
в положении изменили условное обозначение мультимодовых подгрупп http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi
RY+
JT+
FSK+

Роман, исправь в таблице на эти обозначения...
и полностью напиши в первой колонке название моды CONTESTIA ( или как в адифе CONTESTI ) - из-за этого длинного названия моды, видимо, тебе нужно немного уменьшить размер шрифта во всей строке с модами-подгруппами

и там где данные по диплому МАСТЕР
вместо Summary можно написать короче QSO's

R3KEE
08.03.2018, 18:50
done

RY+ - не информативно... IMHO.

RK3DSW
08.03.2018, 20:04
Отлично!... Совершенству нет предела :) ... потом может что-нибудь ещё исправим-добавим

RY - информативно для хорошо знакомых с телетайпом
в профессиональной связи принято давать настройку в RTTY из сочетания этих букв RYRYRYRYRYRYRY
RY - в любительской связи так обозначается RTTY в контестах, в отчётах
кому будет не понятно - пусть заглянут в положение нашего РЕЙТИНГА РЦРК ... для таблицы - пойдёт, короче не придумаешь :)

R7FQ
09.03.2018, 08:22
... потом может что-нибудь ещё исправим-добавим.....

Если подсчёт идёт по первой колонке, куда случайно попала мода CONTESTIA, то может целесообразно на это место перенести колонку МАСТЕР и вести подсчёт по общему количеству. Это уже будет похоже на "рейтинг".

RK3DSW
09.03.2018, 12:11
Роман, поставь первой колонкой QSO's - Сергей правильно заметил, что тогда МАСТЕР в начале таблицы будет действительно рейтингом по кол-ву связей

R3KEE
09.03.2018, 12:29
Не получится.
по 2м причинам:
- когда выводится первая колонка таблицы суммы еще нет.
- когда сумма уже есть, то по ней не отсортировано.
Чтобы было то что хотите логику грабера придется менять координально.

P.S. Свое мнение по поводу "рейтинга" по количеству связей я озвучивал ранее. На первых строках будут те, кто сидит в FT8 и жмет 1 кнопку, а тек то старается охватить большее количество мод (что, как мне кажется, должно подразумевать положение диплома Мастер) будут в "рейтинге" всегда ниже.

RK3DSW
09.03.2018, 13:34
ОК... ну значит, не нужно этого делать... в данном виде, да ещё и с возможностью сортировки по каждой моде, вполне прекрасно выглядит табличка...
а кто захочет посмотреть рейтинг по кол-ву связей - может одним кликом отсортировать колонку QSO's - и увидит, что на первом месте там наблюдатель :)
http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/

RA3QH
09.03.2018, 20:30
заметил такую вещь...SP6EIY имеет связи всеми модами,а итог 16 мод....
о...да и не только у него.....у многих такое....

RK3DSW
09.03.2018, 20:54
заметил такую вещь...SP6EIY имеет связи всеми модами,а итог 16 мод....
о...да и не только у него.....у многих такое....

Миша, всё правильно!... имеются ввиду зачётные моды (10 связей каждой модой) для диплома МАСТЕР...
у SP6EIY только 4 связи SSTV - и эта мода у него ещё не засчитана... поэтому 16 мод... тоже самое и у других

R3KEE
09.03.2018, 21:28
Да. Такая фича присутствует.

Думаю как организовать всплывающую подсказку при наведении мышкой на ячейку - показывать каких мод не хватает для "полного счастья".

RA3QH
09.03.2018, 21:58
Миша, всё правильно!... имеются ввиду зачётные моды (10 связей каждой модой) для диплома МАСТЕР...
у SP6EIY только 4 связи SSTV - и эта мода у него ещё не засчитана... поэтому 16 мод... тоже самое и у других

Понял Юра...сразу не просек....:o

R3KEE
14.03.2018, 16:42
Добавил колонку (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/) куда грабим данные с CLubLog.
Соответственно данные в дизайне и копирайты добавил/поправил.
В таблице появилась подсветку фона/шрифта строки при наведении на нее мышкой - таблица широкая, цифр много, пару раз терял строку когда в конце смотрел...

RA3QH
07.04.2018, 18:02
Юра...вот общаемся мы в чате...и как то у всех мысль проскальзывает что 500 связей на рейтинг в JT65 многовато...Наверное стоит понизить планку для этой моды....

RK3DSW
08.04.2018, 12:13
С ПРАЗДНИКОМ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Юра...вот общаемся мы в чате...и как то у всех мысль проскальзывает что 500 связей на рейтинг в JT65 многовато...Наверное стоит понизить планку для этой моды....

Миша, я переместил твой вопрос в эту ПРАВИЛЬНУЮ тему.... у тебя он был в теме "Дни активности СДЕЛАНО В РОССИИ"... будь повнимательнее на форуме!

Конечно, многовато... я как раз ждал, когда же обратят на это внимание? ... JT65 становится экзотической модой... все DX-ы переползли в FT8...
сколько сделаем?... думаю, что надо как и в JT9 200 QSO

R7FQ
08.04.2018, 12:24
... JT65 становится экзотической модой... все DX-ы переползли в FT8...
сколько сделаем?... думаю, что надо как и в JT9 200 QSO

Да, 200 QSO будет достаточно. Дни 01-10 в помощь.

RK3DSW
08.04.2018, 12:40
Да, 200 QSO будет достаточно. Дни 01-10 в помощь.

Сделал в положении JT65 - 200 QSO http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

to R3KEE: Роман, сделай это в сводной таблице http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/

R3KEE
08.04.2018, 13:14
Сделал в положении JT65 - 200 QSO http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

to R3KEE: Роман, сделай это в сводной таблице http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/

___Поправил___

RA3QH
08.04.2018, 13:36
Отлично...да ошибся...не там написал...каюсь...:)

RK3DSW
27.04.2018, 17:38
Евгений Глухов R4AS прислал сообщение:
Ведем технические работы по хранилищу HAMLOG.RU. Это связано с пониманием видов модуляции и прочего.
Сегодня (27 апреля) показ на МАСТЕР и возможно топ Рейтинга РЦРК будет не совсем полный - после завершения все будет на местах.

R3KEE
27.04.2018, 18:45
Хорошо бы это только базы коснулось.... структуру страницы не трогали....

RK3DSW
28.04.2018, 11:33
Евгений R4AS информирует:
Вчера запустили обновление. Теперь новые загрузки по новой схеме, а также и подтверждения.
Закончим обработку базы (сейчас не требует остановки) - немного поправим в расчете на ТОП и МАСТЕР. Там сейчас по ПСК и другим скоростным ерунду показывает.

RA3QH
28.04.2018, 16:35
то что было как PSK исправилось... BPSK62,63 пока не исправилось...

RK3DSW
29.04.2018, 11:18
сейчас пришло инфо от Евгения:
Закончили со всем обновлением. Поправил в расчетах на Мастера цифровой связи 2018.
Сейчас и рейтинг также перестраивается. Теперь с ПСК и другими разноскоростными модами вопросов не будет. Все точно по adif 3.0.8.
R4AS
-------
я проверил свои связи на МАСТЕРА-2018 - PSK и SIM связи появились... рейтинг не проверял... уезжаю по работе... проверьте рейтинг и тут сообщите!

RA3QH
29.04.2018, 12:35
в рейтинге у меня PSK и SIM вообще пусто показывает....и 15 мод зачетных....

R3KEE
29.04.2018, 13:41
Михаил. проверь на самом Хамлоге.
Если там все в норме. завтра в таблицу подтянется.

p.s. залез, обновил в ручную.

RW6APC
29.04.2018, 14:50
PSK считает с ошибкой - либо HAMLOG либо таблица.
В ХАМЛОГЕ - 439, а в таблице 450.

R3KEE
29.04.2018, 15:20
Олег, а где вы на хамлоге смотрите?
В рейтинге у вас 450 связей PSK:

№101 RW6APC 28.04.2018 450 (https://rdrc.hamlog.ru/rating2018.php?g=10#r)
а "таблица" связи не считает, она их копирует с хамлога,

RW6APC
29.04.2018, 15:35
Олег, а где вы на хамлоге смотрите?
В рейтинге у вас 450 связей PSK:

а "таблица" связи не считает, она их копирует с хамлога,
1535

https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2018/

RU4I
29.04.2018, 16:20
Про подсчет в окне диплома и в окне рейтинга я тоже пару раз писал в прошлом году, есть там разница по непонятным причинам. У меня вроде по контестии там видел разницу...но не на много..не принципиально.

RK3DSW
29.04.2018, 16:57
только что отправил вот такое письмо Евгению R4AS:
Евгений, привет!
Сейчас 15:50 МСК... народ обращает внимание, что у всех на диплом МАСТЕР показывает меньше PSK связей, чем PSK в Рейтинге РЦРК
например:
RW6APC - у него на МАСТЕР 439 PSK, а в таблице рейтинга - 450 PSK
у меня RK3DSW - МАСТЕР 622 PSK, в рейтинге - 635 PSK

может на МАСТЕР не учтены какие-нибудь скорости PSK?... например PSK125?... или другая причина... проверь и сообщи нам
73! - Юрий RK3DSW

P.S. по SIM, как и по PSK, тоже есть разница в показаниях между МАСТЕР и РЕЙТИНГ

RA3QH
29.04.2018, 17:30
сейчас у меня совпадает по PSK и SIM....

RW6APC
29.04.2018, 18:15
У меня ещё не совпало ;(

RK3DSW
29.04.2018, 18:55
Евгений R4AS ответил:
Проверим. Там не все могло еще обновиться.

R3KEE
29.04.2018, 19:16
1535

https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2018/
Так, беру свои слова обратно - данные которые у меня отображаются в колонке "Мастер" - считаются в скрипте по данным которые слиты с рейтинга (https://rdrc.hamlog.ru/rating2018.php) хамлога.
Поэтому Юрий прав, надо уточнять у Евгения - что первично и что правильно.
Я бы еще понимал если мастер был-бы больше, а рейтинг меньше - первый считается постоянно, а второй раз в сутки - залил adif, мастер поменялся сразу, а рейтинг в 3 часа ночи по Москве.

Свои данные даже мысли сравнить не было, а тут вон оно как. PSK: 319- мастер, 322-рейтинг - не критическое, но где-то что-то не учитывается

p.s. мы тут, недавно, с Михаилом PSK500 баловались :)

RW6APC
29.04.2018, 20:21
Все отлично. Все совпадает. Спасибо.

RK3DSW
29.04.2018, 22:07
Евгений всё поправил и сообщил, что по adif 3.0.8 есть пересечения между sim31 и psk. Поэтому на МАСТЕР меньше и считал. Теперь совпадает.

RK3DSW
15.06.2018, 14:58
На сегодняшний день на диплом "Рейтинга РЦРК" за работу в PSK выполнили норматив в 2000 QSO или приблизились к этому кол-ву связей только те, кто работал спецпозывными + был активатором на различные дипломы.
Принято решение определить минимум в 1000 QSO в PSK для получения этого диплома.
А норматив для диплома в подгруппе RY+, в которой определяются результаты только тех, кто работает обоими видами (RTTY + PSK), остаётся прежним - 3000 QSO.
В положении на сайте уже исправлено: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

Прошу Романа R3KEE отредактировать сводную таблицу: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

RA3QH
15.06.2018, 15:41
А смысл? Все равно надо 3000 набирать....без всяких спецпозывных сейчас 1500 в PSK у меня....вот с RTTY сложнее,только в тестах народ появляется...но планку ниже опускать уже нельзя....

R3KEE
15.06.2018, 17:14
Прошу Романа R3KEE отредактировать сводную таблицу: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

Поправил.
Некоторые моды можно наоборот увеличить. FT8, ROS, SIM...

R7FQ
15.06.2018, 18:45
Некоторые моды можно наоборот увеличить. FT8, ROS, SIM...

Роман, не спеши. Дай людям выполнить дипломы. А в январе уже будет видно - больше или меньше нужно для выполнения.

RU4I
15.06.2018, 19:11
Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов . Это люди,которые бескорыстно тратят свое время и эл.энергию на то, чтобы другие смогли получить дипломы,иногда даже не заливая свой лог никуда,т.е практически "нахаляву" ...
Не будет активаторов, не будет и дипломов... Я бы наоборот подумал,как поощрить активаторов,чтобы вскоре они не исчезли.
Сами можете наблюдать,что уже часто в активаторы вынуждены брать операторов с низкой квалификацией и скромным сетапом ,когда эффективность резко падает... Некоторые дипломы,думаю и из-за этого,практичски невозможно выполнить,т.к. нет качественных активаторов...или вообще нет желающих ими быть.

RA0WHE
15.06.2018, 19:48
Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов . Это люди,которые бескорыстно тратят свое время и эл.энергию на то, чтобы другие смогли получить дипломы,иногда даже не заливая свой лог никуда,т.е практически "нахаляву" ...
................
Сами можете наблюдать,что уже часто в активаторы вынуждены брать операторов с низкой квалификацией и скромным сетапом ,когда эффективность резко падает... Некоторые дипломы,думаю и из-за этого,практичски невозможно выполнить,т.к. нет качественных активаторов...или вообще нет желающих ими быть.
Владимир, как всегда, в "десятку".
Я такой "некачественный" оператор R18SWE. Типа, отвечаю в команде за DIGI. Пока еще сильно не напрягался, нет времени.
Если кому очень надо, пишите. Лучше в почту. Можно и не только DIGI, если конечно услышимся.

RA3QH
15.06.2018, 22:49
А я посмотрел...у нас R18BEL оказывается работает с области...не знал,но в команду не пойду...по личным причинам...

RU4I
15.06.2018, 23:20
У активатора больше ответственности перед организаторами,командой и собой конечно. Дисциплина тоже высокая должна быть, работая в составе команды,как по фиксации начала работы -занятие диапазона и моды, так и по времени заливки лога.
Часть дипломов например засчитывают только те QSO,которые проведены в промежуток официального "занятия диапазона и моды", если забыл "занять диапазон и моду" или просрочил время, то многие коллеги могут лишиться нужных очков. По этой причине я всегда даю информацию по своему позывному и имени во время QSO или в кластере,чтобы была возможность с кого спросить при претензиях.
Кроме того нужно мониторить прохождение, стараться отработать все области нашей Родины и про "иностранцев" не забывать.
Иногда наблюдаю,что часть операторов работают в основном на запад,там больше любителей,а в это время с востока не могут докричаться :)... Параллельно с работой в эфире, почти всегда, надо заниматься сельфспотингом...
Для меня активаторская работа тоже не приносит удовольствия, если сильно не просят коллеги,сам не напрашиваюсь. Роль охотника за дипломами гораздо интереснее и привычнее: послал свой позывной,дождался рапорта,отправил свой рапорт и свободен :) ...

RK3DSW
16.06.2018, 01:50
Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов .

Володя, тебе показалось :)
Я имел ввиду, что диплом PSK с нормативом 2000 в конце года получат только активаторы и работавшие спецпозывными.... а это несправедливо по отношению к другим, активно работающим в эфире коллегам... многие работают PSK только в контестах и т.п. ...и им сложно будет набрать 2000 к концу года... тем более, что FT8 переманило и любителей PSK, так что в обычные дни в PSK участках работают единицы, а иногда - вообще ни кого... много народу там появляется только при охоте за активаторами...
например, на диапазоне 18 МГц теперь вообще не увидишь PSK, да и JT65 там тоже прекратили работать

поэтому и было принято решение снизить планку в PSK до 1000 QSO

RK3DSW
26.07.2018, 08:39
25 июля 2018 года определён порядок награждения призами и изменены нормативы на получение дипломов в двух подгруппах RTTY и RY+... напомню, что вторая подгруппа RY+ суммирует связи, если участник работает обоими видами PSK+RTTY:
- Два приза в виде вымпелов с клубной символикой будут разыграны в лотерею: первый - среди победителей в подгруппах (первое место в нескольких подгруппах увеличивает шансы на получение приза), второй - среди участников, которые выполнят все дипломы «Рейтинга РЦРК 2018»;
- изменены нормативы для дипломов RTTY=500 QSO, RY+=2000 QSO

Роман, откорректируй нормативы в сводной таблице: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

Подробное положение "Рейтинга РЦРК 2018" см. на клубном сайте: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

R3KEE
26.07.2018, 10:54
Роман, откорректируй нормативы в сводной таблице: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

Поправил, таблицу обновил.

RK3DSW
26.07.2018, 15:58
Надеюсь, что это оптимальный вариант нормативов по минимальному количеству связей в модах для получения дипломов и в текущем году уже не будем их менять...
У многих есть шанс и стимул выполнить все 20 дипломов с такими нормативами 2018 года

RU4I
26.07.2018, 19:38
Может было-бы интереснее, выдавать дипломы автоматически по мере выполнения? И менеджеру диплома легче и охотникам приятнее.
Я уже давно все дипломы выполнил,а надо ждать конца года для получения :).

RK3DSW
26.07.2018, 19:49
Может было-бы интереснее, выдавать дипломы автоматически по мере выполнения? И менеджеру диплома легче и охотникам приятнее.
Я уже давно все дипломы выполнил,а надо ждать конца года для получения :).

нумерация дипломов согласно мест занятых по итогам года в одномодовых и мультимодовых подгруппах
Володя, опять невнимательно читаешь положение :) - это не просто дипломы, а дипломы за активность "Рейтинг РЦРК 2018", которая проходит с 1 января по 31 декабря...
у тебя ещё есть возможность побороться за №1 в каждом из 20 дипломов

RU4I
26.07.2018, 21:23
Не вижу смысла уже, я отошел мысленно от этой дипломной программы.
Недавно мне подсказали, что на хэмлог тоже ведется рейтинг по дипломам, я глянул...где-то внизу десятки я болтаюсь :)
Надо немного поправить,если получится....

R3KEE
24.04.2019, 08:41
Данные в сводной таблице появятся после восстановления работы hamlog.ru.

RK3DSW
31.07.2019, 14:12
провёл ревизию в группе РЦРК на hamlog.ru... добавил тех, кто зарегил там аккаунты за последние два года, но не сообщил нам...
итак, вчера было 1060 позывных в нашей группе ... а сегодня их уже 1126
так что, завтра и в рейтинге добавятся позывные одноклубников:
http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

R3KEE
01.08.2019, 08:48
В рейтинге увеличение не такое большое.
31.07 - 703 уникальных позывных.
01.08 - 726.

ровно у 400 позывных одноклубников нет загруженных логов за 2019 год... реально - немного меньше 400 позывных, которые на данный момент
или не работают в эфире, или ещё не загружали связи на hamlog.ru
+ есть несколько временных и бывших позывных в этом списке, в том числе SK, которые уже не будут звучать в эфире.

RU4I
03.08.2019, 22:49
Большое количество не участвуют в клубных мероприятиях...
Но это в любом клубе такое,похоже, -судя по дипломным программам,в которых я участвую.
Реально работают около 100 активных и все, с ними до 100 QSO в год по разным дипломам, остальные появляются эпизодами. Вчера закончился телеграфный марафон RCWC,членов в клубе больше 1200 чел.,
участвовали -97 человек, из них активистов примерно -65 человек, остальные появлялись эпизодически.
Провел с ними 206 QSO... Львиная доля членов клуба там,по-моему мнению, -баласт прежних лет.
В нашем клубе статистика немного лучше...

R3KEE
08.01.2020, 11:36
Сводные таблицы переведены на работу с данными 2020го года.

RK3DSW
11.01.2020, 17:36
11 января опубликованы итоги радиомарафона «Рейтинг РЦРК - RDRC HAMLOG DIGI Activity 2019».

Выданы 1541 диплом в 20 одномодовых и мультимодовых подгруппах для лицензированных радиолюбителей и специальный диплом для SWL:
Дипломы рейтинга 2019 года (https://rdrc.hamlog.ru/r2019.php).

В соответствии с положением о награждении в лотерею был разыгран приз среди участников, вошедших в ТОП-30 в одной или нескольких мультимодовых подгруппах RY+, JT+, FSK+ «Рейтинга РЦРК 2019».
Вымпел РЦРК-RDRC выиграл Андрей Козлов R7KBV. Поздравляем Андрея и желаем всем одноклубникам здоровья, удачи и успехов в 2020 году!

Подробнее об итогах читайте на клубном сайте:
Итоги Рейтинга РЦРК 2019 ::: Results RDRC HAMLOG DIGI Activity 2019 (http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/1109-results-rdrc-hamlog-digi-2019)

r2abm
18.01.2020, 12:10
Вымпел для R7KBV отправлен 15.01.20

r2abm
21.01.2020, 22:42
21.01.20 вымпел RDRC получен R7KBV