PDA

Просмотр полной версии : РЕЙТИНГ РЦРК hamlog



R3KEE
22.02.2018, 13:11
А вот интересно стало, Евгений R4AS может сделать в рейтинге выборку по позывному?
Зашел, вбил свой позывной и сразу видно на каком месте в какой подгруппе - видно где надо усилиться, где так-же продолжать.

RA3QH
22.02.2018, 16:51
Роман,я считаю это излишне...заходи в подгруппу нужную и смотри...

R3KEE
22.02.2018, 18:34
Роман,я считаю это излишне...заходи в подгруппу нужную и смотри...

А если хочется все увидеть? выписывать в столбик?
я только ради удобства....

RU4I
22.02.2018, 21:37
Соглашусь с Романом в части того,чтобы показать в таблице рейтинга минимум QSO (норма) и факт для диплома за моды в рейтинге в конце года. Например JT65 -минимум 1000 QSO ,факт 15 и т.д. Чтобы самому не запоминать нормы по модам для рейтинга,как это сделано по нормам на диплом Мастер.... Для удобства...-век информатики все-же :)
Не первая необходимость,конечно,но если найдется время на это,было-бы замечательно. Можно,конечно,самому нормы отдельно с положения принтскрином в виде файла сделать и периодически смотреть..чтобы программеров не грузить..

RA3QH
22.02.2018, 23:27
Ребята,я понимаю что это удобно...но...Жене и на другое не хватает времени....Давайте пока обойдемся....
О какой лейтенант....:D Свою что ли поставить фотку:D

RU4I
22.02.2018, 23:54
О какой лейтенант....:D Свою что ли поставить фотку:D
Это 1984 год...
Конечно,надо на праздник поставить вместо аватара свое армейское фото -праздник все-таки...
Было-бы интересно,мне по крайней мере,в теме 23 Февраля увидеть армейские фото. У меня,правда,маловато армейских фото-как-то не разрешалось в части снимать,только в городе или на учениях там...

RA3QH
23.02.2018, 02:11
ну тогда как то так....:)

RU4I
23.02.2018, 08:03
ну тогда как то так....:)

Очень красивое фото!

RA3QH
23.02.2018, 10:25
Как молоды мы были....:)

R3KEE
27.02.2018, 17:27
Чтобы не напрягать Евгения, написал сегодня сам:
TOTAL RDRC HAMLOG DIGI ACTIVITY 2018 (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/)
Красивостей нужно добавить немного, но это уже завтра...

Данные будут браться с hamlog'a 1 раз в день - в 5 утра.

RU4I
27.02.2018, 17:36
Роман -талантище :) ! Теперь надо еще сделать следующий сервис: нажимаешь на свой позывной и видно : план-факт для наград по рейтингу :)

RA3QH
27.02.2018, 17:42
Отлично Роман!

RA0WHE
27.02.2018, 19:15
Есть предложение: Первая колонка ВСЕГО СВЯЗЕЙ. Каждый примерно знает, сколько у него и идет в тот район искать себя. А так немного напряжно прокручивать таблицу, выискивая свой позывной. Ориентир по CONTESTIA ? Я не знаю сколько примерно у меня её.

R7FQ
27.02.2018, 19:57
Чтобы не напрягать Евгения, написал сегодня сам:.....

Вот как! Даже не ожидал, что у меня ещё хорошие результаты на сегодня.....

R3KEE
27.02.2018, 22:08
Роман -талантище :) ! Теперь надо еще сделать следующий сервис: нажимаешь на свой позывной и видно : план-факт для наград по рейтингу :)
первые 2 строки таблицы попробую зафиксировать, чтобы не уезжали за край экрана. во 2й строке как раз необходимый минимум.
ячейки будут подсвечиваться: зеленым - если необходимый минимум выполнен, красный если еще нет.


Есть предложение: Первая колонка ВСЕГО СВЯЗЕЙ. Каждый примерно знает, сколько у него и идет в тот район искать себя. А так немного напряжно прокручивать таблицу, выискивая свой позывной. Ориентир по CONTESTIA ? Я не знаю сколько примерно у меня её.
1) попробую, но не в первую очередь.
2) Ctrl+F, вбиваешь свой позывной и находишь свою строку.
3) все виды грузятся так как они перечислены на хамлоге, так-же по моему в положении.

Сортировку по столбцам таблицы прикручу, когда соображу как ее сделать попроще....

R3KEE
28.02.2018, 19:58
Подшаманил.... тестирую под Operoy кто может проверьте в других браузерах.

RK3DSW
28.02.2018, 20:39
Роман, спасибо за инициативу!

По таблице сделай следующее:
1) в админке у тебя выставлена ширина таблицы в пикселях - в этой настройке таблицы сотри эти значения и поставь 100% - тогда таблица по ширине во всех браузерах и с любым разрешением экрана будет полностью укладываться в ширину размера экрана пользователя
2) попробуй уменьшить размер шрифта в табл... например, сделай его таким же как размер текста на этой стр "Количество радиосвязей членов клуба..." ... а может и ещё меньше... пробуй... экспериментируй
3) каким образом ты берёшь данные с хамлога?... конечно, общее кол-во связей в первой колонке - это было бы идеально... и по этой колонке выстраивать табл... т.е. у кого больше связей - тот на первом месте... но не знаю как ты с этим справишься... главное - чтобы не вручную эти данные вносить в табл... уточни механику процесса

позже в положении о рейтинге дам ссылку на эту TOTAL табличку...

R0SBZ
28.02.2018, 20:48
Подшаманил.... тестирую под Operoy кто может проверьте в других браузерах.
Проверил под Яндекс.Браузер. сама таблица грузит почему то систему нехило при прокрутке. Полное разрешение моего монитора 1920*1080.


http://youtu.be/hiUOU59GA_8

R3KEE
28.02.2018, 21:04
Механика процесса простая:
-скрипт качает страницу.
-парсит ее занося все значения в глобальный массив,
-качает страницу 2, парсит ее.....
- таким образом все 20 старниц.
- в цикле из массива строится таблица. для вывода.

1) не получится потому как далее в хидере таблицы задаётся ширина каждой колонки в 69px, если убрать то колонки разной ширины получаются и смотрится очень плохо.
я понимаю что на планшетах и на нетбуках смотреть не очень удобно получается но "красота требует жертв".... критику принял, посмотрю что можно сделать, как разберусь с сортировкой.
2) уже задумывался над этим. размер шрифтов брал как на Хамлоге, дабы соблюсти "единство дизайна" :)
3) общее количество связей по 17 модам посчитать не проблема, вставить во 2ю колонку или в последнюю тоже не проблема -это сделаю.
но сортировать по ним - идея мне не нравится.

Скажем так
поставить JTDX/WSJT на прием,
написать скрипт который будет парсить ALL.txt и на выходе создавать adif файл,
который заливать на хамлог (можно даже в автомате)
и вот у тебя за месяц ~45000 SWL (или 450000, или 4500000).
при этом даже не нужен трансивер и компьютер - все можно разместить в облаке, а данные брать с любого websdr.

Мое мнение что на первых местах должны быть те кто работает в большем количестве мод, а потом те кто часть пропускает. и в конце те кто работает одной-двумя...
Для этого нужно ввести понятие "вес" для каждой моды и считать с его учетом отношение общего количества QSO к количеству сработанных мод - тогда будет скажем так соревновательный результат.
НО, в институте, когда читали "статистический анализ", я спал :( поэтому с выводом необходимых формул и коэффициентов у меня слабо.

ЗДЕСЬ (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html) начал разбираться с сортировкой таблицы по столбцам.


позже в положении о рейтинге дам ссылку на эту TOTAL табличку...
Работать это все будет ровно до того момента как Евгений не поменяет формат вывода страницы, дальше нужно будет опять анализировать и переписывать скрипт граббера.
В качестве "официальной" версии статистики - не вариант.

R3KEE
28.02.2018, 21:22
Проверил под Яндекс.Браузер. сама таблица грузит почему то систему нехило при прокрутке. Полное разрешение моего монитора 1920*1080.

в Опере и Хроме такого поведения не замечаю... загрузка среднестатистическая...
а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?

R7FQ
28.02.2018, 21:58
а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?

Я недавно перешёл на "яндекс браузер", не знаю как отображается таблица на вражеских браузерах, но и такой вариант меня вполне устраивает.
Хуже, когда нет такой таблицы!

RU4I
28.02.2018, 22:21
Скажем так
поставить JTDX/WSJT на прием,
написать скрипт который будет парсить ALL.txt и на выходе создавать adif файл,
который заливать на хамлог (можно даже в автомате)
и вот у тебя за месяц ~45000 SWL (или 450000, или 4500000).
при этом даже не нужен трансивер и компьютер - все можно разместить в облаке, а данные брать с любого websdr.

Это про наблюдателей написано?
Они,как я понимаю,не работают в эфире, только пишут откуда-то позывные. Мы-же обсуждаем работающих в эфире-излучающих сигнал и не всегда получающих ответ :) ...

R0SBZ
28.02.2018, 22:28
в Опере и Хроме такого поведения не замечаю... загрузка среднестатистическая...
а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?

Как сообщают разработчики:

Яндекс.Браузер создан на основе проектов Blink, Chromium, Opera Turbo и другого программного обеспечения.

Сборная солянка вообщем.

Кстати, страница подтормаживает из-за динамического "бегунка" который отображает название столбцов. Т.к. по этой ссылки http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html всё работает нормально и нагрузка на процессор не превышает допустимой и подтормаживания отсутствуют.

R7FQ
28.02.2018, 22:45
...Кстати, страница подтормаживает из-за динамического "бегунка" который отображает название столбцов. Т.к. по этой ссылки http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html всё работает нормально и нагрузка на процессор не превышает допустимой и подтормаживания отсутствуют.

У меня без разницы обе ссылки. Может по маршруту в Сибирь тормозит?

R3KEE
28.02.2018, 23:11
Может по маршруту в Сибирь тормозит?
Там нет динамического контента.
Один раз загрузилось и все остальное делается в локальном браузере.
Так что расстояние не может сказываться.

Олег, попробуйте другой браузер, ведь есть что-то кроме яндекса на компе?


Это про наблюдателей написано?
Они,как я понимаю,не работают в эфире, только пишут откуда-то позывные. Мы-же обсуждаем работающих в эфире-излучающих сигнал и не всегда получающих ответ :) ...
Это написано про способ подсчета места в "рейтинге" по количеству QSO.
При текущем подсчете системе безразлично внесли вы данные реального QSO, реального SWL или просто придумали позывной, диапазон и время.

R0SBZ
28.02.2018, 23:26
Там нет динамического контента.
Один раз загрузилось и все остальное делается в локальном браузере.
Так что расстояние не может сказываться.
На подтормаживании сказывается именно полоска с указанием мод и кол-ва связей для диплома. Это скрипт ?


Олег, попробуйте другой браузер, ведь есть что-то кроме яндекса на компе?
В принципе меня это не напрягает особо, просто обратил внимание откликнувшись на просьбу потестить в других браузерах. Сейчас потестил в Microsoft Edge подтормаживания отсутствуют. Значит это только "особенности" русского браузера :)

R3KEE
01.03.2018, 08:31
Да, шапка фиксируется скриптом.

Там на видео где-то увидел слово "beta" - думаю что это особенность сборки, скорее всего дебуг сообщения включены и пр. отладочные функции, может даже в онлайне шлет данные на девелопер яндекс ру.
и пр. нужно бы проверить на стабильном релизе.

RU4I
01.03.2018, 09:57
Это написано про способ подсчета места в "рейтинге" по количеству QSO.
При текущем подсчете системе безразлично внесли вы данные реального QSO, реального SWL или просто придумали позывной, диапазон и время.

Я уже пару раз предлагал считать подтвержденные QSO,менеджер смог-бы смотреть подтверждение и на других электронных логах. Так сделано во многих дипломных программах. Но, могу согласиться и с другой стороной -доверие среди одноклубников дорогого стоит. Рейтинг на clublog -е тоже не назовешь корректным,любители работают географически в разных условиях, мы всегда в худшем положение,по сравнению с американцами или островными любителями. Мне,чтобы набрать 100 DX-ов приходится делать около 4 тыс. QSO, заокеанским в разы меньше,в принципе они -сами DX-ы.
Можно предположить,что американцы DXCC придумали "под себя" .

С другой стороны,я смогу поддерживать условия диплома,разработанные руководством клуба и работать на этих условиях. Понимаю,что при требовании подсчета подтвержденных QSO,сильно прибавится работы менеджеру и рассчитывать на 100% подтверждение не приходится.У меня на eQSL подтверждаются примерно 50% QSO, на QRZ.com ~ 25%, на LoTW пока не регистрировался... Но,повторюсь,более корректным было-бы учитывать, подтвержденные QSO. Можно какую-то статистику использовать для этих целей,например в прошлом году из 147 DX подтверждено QSL-ками примерно 114. Может давать менеджеру диплома свою пароль в логе,чтобы смотрел подтверждение. Бумажные тоже принимаются к учету. Другими словами,при условии учета подтвержденных QSO,можно количество QSO снизить- пропорционально статистике подтверждения.
На хэмлоге можно тоже вести статистику,подтвержденных его пользователями,чтобы набрать статистику и в следующем году ввести одно из условий: -Подтверждение на хэмлоге не менее ???? .
Но так,как справедливость -тема неисчерпаемая :) и абсолютной быть не может, можно работать и с более простыми условиями...

RA3QH
01.03.2018, 12:07
Владимир...ты просто не представляешь что ты предлагаешь....При нормальной популярности диплома даже просто посмотреть заявку визуально занимает столько времени....А проверять на подтверждение....Это надо менеджеру забыть про все...включая сон,еду и туалет:)

R3KEE
01.03.2018, 13:20
Коллеги, такие обсуждения нужно вести в отдельной теме. Иначе можно такого напридумывать.
И опять-же "монастырь чужой", "правила определены" по ходу сезона не меняются.

Вручную менеджеру просматривать вообще не вариант - Хамлог потому и популярен, что большая часть работы автоматизирована.

RA3QH
01.03.2018, 14:01
Роман,это я просто поделился своим опытом менеджера ЕРС:)

RU4I
01.03.2018, 16:44
Думаю, любая активность на форумах важна иначе он умрет,тому много примеров, поэтому написал предыдущее сообщение :) . Мнение и опыт Михаила принимаю. Свое предложение пока не отзываю,может появятся еще дипломы нашего клуба,пусть будет в качестве мнения одного из "клубня" :). на перспективу.
Про рейтинг...
Повторюсь, что работать с действующими условиями можно. Будем работать по условиям,схожим с активаторами дипломов. Работаем многими модами и помогаем их осваивать другим.

R3KEE
05.03.2018, 10:58
Коллеги, из текущего положения вещей с таблицей очень трудно сделать то что задумано.
Стили и разметка хамлога "неудачно" для этого подходят.

Поэтому буду переделывать под другой дизайн, но общую стилистику постараюсь сохранить.
Так что если там где что будет съезжать, ломаться или еще что - не обращайте внимания - это временно.

R3KEE
05.03.2018, 17:25
Между работой, потратил часть времени, переделал и залил.
Кому интересно прошу протестировать, выдать критику, замечания и предложения.

Что сделано:
- изменил дизайн, сделал резиновым;
- шапка таблицы липнет к верхнему краю;
- поиск по столбцу с позывными;
- сортировка столбца по убыванию(кликаем в любом месте);
- кнопка возврата к началу страницы.

Что не сделано:
- при узких колонках текст в шапке наползает на соседний;
- забыл вставить колонку с суммой количества связей;
- поиск с первой буквы позывного и только полное соответствие (нельзя скажем найти Все позывные "2O")- теоретически вопрос решаем, если нужно кому-то.
- сбивается ширина столбцов в шапке таблицы под IE-11, когда прилипает.

Принимаю советы и подсказки по устранению.

Дипломная программа РЦРК HamLOG Digi Activity (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/)

RA3QH
05.03.2018, 18:43
Роман...мне кажется все отлично...сейчас посмотрел и все что надо увидел...

RK3DSW
05.03.2018, 19:54
Роман, смотрю в Мозилле - всё отлично!... в приамбуле к таблице напиши HELP как ей пользоваться (размести этот текст ниже предложения: Обновляется раз в сутки, примерно в 3z)
- про клик для сортировки в столбце по каждой моде (если бы я не прочитал на форуме, то и не знал бы об этой фишке),
- про поиск по позывному... + сам решай что нужно будет пояснить

RK3DSW
05.03.2018, 20:13
добавил инфо об этой сводной таблице в положение на сайте http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi
следующим предложением:
Дополнительно сделана сводная таблица всех участников текущего рейтинга на сайте mib.vrn.ru/swl/rdrc (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/) (tnx R3KEE), в которой предусмотрен поиск по позывному, а также кликом в любом месте одного из столбцов вся таблица выстраивается по убыванию количества связей в этой моде.

___________________

Роман, ещё сделай следующее:
1) вместо названия ссылки ГЛАВНАЯ напиши RDRC.HAMLOG.RU
2) и три эти верхние ссылки (RDRC.HAMLOG.RU HAMLOG.RU RDRCLUB.RU) сделай, чтобы они открывались в новой вкладке

R3KEE
06.03.2018, 09:04
Роман, ещё сделай следующее:
1) вместо названия ссылки ГЛАВНАЯ напиши RDRC.HAMLOG.RU
2) и три эти верхние ссылки (RDRC.HAMLOG.RU HAMLOG.RU RDRCLUB.RU) сделай, чтобы они открывались в новой вкладке

Поправил.
Поиск тоже переделал :)
С переделкой там все просто...., а вот с самим поиском теперь возможностей море, но как это в хелпе описать простым языком - непонятно.....
Скажем, чтобы найти все позывные Воронежской области нужно ввести: [35]K|[235]Q|[235]O

RK3DSW
06.03.2018, 13:36
Молодца! :)

я таким же образом ввёл значения поиска по Московской области [35]F|[235]D|[235]H
но... в списке оказались и LU5HA, CM2DVS, UR5FS, LZ2HT - значит это не будет поиск только российских станций, а всех участников, у которых совпадает в позывном цифра и первая буква суффикса
хотя, главное - все позывные из данной области оказались в этой поисковой таблице...
про "простым языком" - напиши как сможешь, а мы поглядим и отредактируем сообща... размещай "рыбу" хэлпа в этой теме

R3KEE
06.03.2018, 19:27
я таким же образом ввёл значения поиска по Московской области [35]F|[235]D|[235]H


можно попробовать ввести следующее:
^[RU].?[[35]F|[235]D|[235]H]
^- искать с первого символа
[RU] - первый знак R или U
.? - второй знак любой символ повторенный 0 или 1 раз
далее цифра и часть суффикса

p.s. подумал - украинские позывные тоже попадут UR.. UY.. :( в общем поле для творчества....

RK3DSW
06.03.2018, 20:14
Роман, верни предложение "обновляется раз в сутки в..." ... или ты будешь делать другой период обновления таблицы?

для большинства эта "высшая математика" типа ^[RU].?[[35]F|[235]D|[235]H] и т.п. не нужна...
если понадобятся (например для публикации в итогах) таблицы по областям (округам, странам), то мы тебя попросим их выбрать и прислать на мыло...
так что, не усложняй себе жизнь :)... сводная таблица получилась вполне информативной, а если ещё сможешь добавить колонку с общим кол-вом связей - тогда вообще будет супер!

______________

а ещё - попробуй сделать верхнюю полупрозрачную строку меньше по ширине, чтобы левый и правый логотипы были полностью видны

R3KEE
07.03.2018, 13:45
Смысла делать другой период обновления нет - т.к. данные на хамлоге обновляются 1 раз в сутки.
Надпись убрал потому что и так слишком много информации мелким шрифтом, и периодичность обновления - не самое главное, и на общем фоне теряется.
Реально обновляется все в 05:08 по Москве.

То что регекспы, довольно сложны для понимания, согласен и 95% людей будут смотреть только свои данные... сравнение с другими большинству и не нужно...

Добавил столбцы под общим грифом "МАСТЕР" там общее количество связей по 17 модам и общее количество мод где связей больше или равно 10. (сортировка по этим колонкам отключена)

Меньше по ширине уже делал, мое восприятие - смотрится убого (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/index1.html), как сейчас - намного приятнее, но если большинству понравится сделаем этот шаблон основным.

p.s. Как предложение, на следующий год внести в положение изменение названий групповых мод: 18) PSK++ 19) JT++ 20) FSK++.

R3KEE
07.03.2018, 13:47
Че-то форум тормозиттттт продупилось :(

RK3DSW
07.03.2018, 16:26
OK... всё что нужно теперь есть в таблице!... названия мультимодовых подгрупп на следующий год изменим - сделаем покороче
по дизайну оставь как есть

по обновлению инфо можно добавить под названием:
Рейтинг РЦРК 2018
обновляется ежедневно в 3zможешь и не добавлять - на твоё усмотрение... итак всем понятно, что данные берутся с hamlog.ru

R7FQ
07.03.2018, 21:22
OK... всё что нужно теперь есть в таблице!...

Юрий, я уважаю твоё мнение. Объясни пожалуйста, если это рейтинг, как мой позывной оказался сегодня на пятом месте? Результаты нулевые. Ни одного зелёного квадратика! Не выполнено ни одного минимума! В чём ошибка?

P.S.
Сравнил свои результаты с RK3DSW, явно я должен быть далеко внизу.

RK3DSW
08.03.2018, 08:28
Сергей, по умолчанию таблица выстраивается по первой колонке (Contestia) - по кол-ву связей в этой моде по убыванию...
http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/
и по положению у нас не общий рейтинг подводится, а рейтинг в каждой из 20-ти разных подгрупп
_____________________

to R3KEE - Роман, готовься неоднократно отвечать на этот вопрос :)

R7FQ
08.03.2018, 09:47
... по умолчанию таблица выстраивается по первой колонке (Contestia)

Понял, благодарю! Другими словами это не рейтинг, а общая таблица с результатами.

R3KEE
08.03.2018, 10:01
..., если это рейтинг, как ...

to R3KEE - Роман, готовься неоднократно отвечать на этот вопрос :)

соглашусь. рейтинг - подразумевает соревнование и место.
заменил заголовок, пусть будет "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ RDRC HAMLOG DIGI ACTIVITY 2018".
места для "Мастер любительской цифровой радиосвязи" не осталось :(

----------------

по обновлению инфо можно добавить ...
В нижнем блоке добавил дату и время последней загрузки данных.

R7FQ
08.03.2018, 10:06
соглашусь. рейтинг - подразумевает соревнование и место.
заменил заголовок, пусть будет "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ RDRC HAMLOG DIGI ACTIVITY 2018".

Это более точное название таблицы!

RK3DSW
08.03.2018, 15:59
в положении изменили условное обозначение мультимодовых подгрупп http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi
RY+
JT+
FSK+

Роман, исправь в таблице на эти обозначения...
и полностью напиши в первой колонке название моды CONTESTIA ( или как в адифе CONTESTI ) - из-за этого длинного названия моды, видимо, тебе нужно немного уменьшить размер шрифта во всей строке с модами-подгруппами

и там где данные по диплому МАСТЕР
вместо Summary можно написать короче QSO's

R3KEE
08.03.2018, 18:50
done

RY+ - не информативно... IMHO.

RK3DSW
08.03.2018, 20:04
Отлично!... Совершенству нет предела :) ... потом может что-нибудь ещё исправим-добавим

RY - информативно для хорошо знакомых с телетайпом
в профессиональной связи принято давать настройку в RTTY из сочетания этих букв RYRYRYRYRYRYRY
RY - в любительской связи так обозначается RTTY в контестах, в отчётах
кому будет не понятно - пусть заглянут в положение нашего РЕЙТИНГА РЦРК ... для таблицы - пойдёт, короче не придумаешь :)

R7FQ
09.03.2018, 08:22
... потом может что-нибудь ещё исправим-добавим.....

Если подсчёт идёт по первой колонке, куда случайно попала мода CONTESTIA, то может целесообразно на это место перенести колонку МАСТЕР и вести подсчёт по общему количеству. Это уже будет похоже на "рейтинг".

RK3DSW
09.03.2018, 12:11
Роман, поставь первой колонкой QSO's - Сергей правильно заметил, что тогда МАСТЕР в начале таблицы будет действительно рейтингом по кол-ву связей

R3KEE
09.03.2018, 12:29
Не получится.
по 2м причинам:
- когда выводится первая колонка таблицы суммы еще нет.
- когда сумма уже есть, то по ней не отсортировано.
Чтобы было то что хотите логику грабера придется менять координально.

P.S. Свое мнение по поводу "рейтинга" по количеству связей я озвучивал ранее. На первых строках будут те, кто сидит в FT8 и жмет 1 кнопку, а тек то старается охватить большее количество мод (что, как мне кажется, должно подразумевать положение диплома Мастер) будут в "рейтинге" всегда ниже.

RK3DSW
09.03.2018, 13:34
ОК... ну значит, не нужно этого делать... в данном виде, да ещё и с возможностью сортировки по каждой моде, вполне прекрасно выглядит табличка...
а кто захочет посмотреть рейтинг по кол-ву связей - может одним кликом отсортировать колонку QSO's - и увидит, что на первом месте там наблюдатель :)
http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/

RA3QH
09.03.2018, 20:30
заметил такую вещь...SP6EIY имеет связи всеми модами,а итог 16 мод....
о...да и не только у него.....у многих такое....

RK3DSW
09.03.2018, 20:54
заметил такую вещь...SP6EIY имеет связи всеми модами,а итог 16 мод....
о...да и не только у него.....у многих такое....

Миша, всё правильно!... имеются ввиду зачётные моды (10 связей каждой модой) для диплома МАСТЕР...
у SP6EIY только 4 связи SSTV - и эта мода у него ещё не засчитана... поэтому 16 мод... тоже самое и у других

R3KEE
09.03.2018, 21:28
Да. Такая фича присутствует.

Думаю как организовать всплывающую подсказку при наведении мышкой на ячейку - показывать каких мод не хватает для "полного счастья".

RA3QH
09.03.2018, 21:58
Миша, всё правильно!... имеются ввиду зачётные моды (10 связей каждой модой) для диплома МАСТЕР...
у SP6EIY только 4 связи SSTV - и эта мода у него ещё не засчитана... поэтому 16 мод... тоже самое и у других

Понял Юра...сразу не просек....:o

R3KEE
14.03.2018, 16:42
Добавил колонку (http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/) куда грабим данные с CLubLog.
Соответственно данные в дизайне и копирайты добавил/поправил.
В таблице появилась подсветку фона/шрифта строки при наведении на нее мышкой - таблица широкая, цифр много, пару раз терял строку когда в конце смотрел...

RA3QH
07.04.2018, 18:02
Юра...вот общаемся мы в чате...и как то у всех мысль проскальзывает что 500 связей на рейтинг в JT65 многовато...Наверное стоит понизить планку для этой моды....

RK3DSW
08.04.2018, 12:13
С ПРАЗДНИКОМ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Юра...вот общаемся мы в чате...и как то у всех мысль проскальзывает что 500 связей на рейтинг в JT65 многовато...Наверное стоит понизить планку для этой моды....

Миша, я переместил твой вопрос в эту ПРАВИЛЬНУЮ тему.... у тебя он был в теме "Дни активности СДЕЛАНО В РОССИИ"... будь повнимательнее на форуме!

Конечно, многовато... я как раз ждал, когда же обратят на это внимание? ... JT65 становится экзотической модой... все DX-ы переползли в FT8...
сколько сделаем?... думаю, что надо как и в JT9 200 QSO

R7FQ
08.04.2018, 12:24
... JT65 становится экзотической модой... все DX-ы переползли в FT8...
сколько сделаем?... думаю, что надо как и в JT9 200 QSO

Да, 200 QSO будет достаточно. Дни 01-10 в помощь.

RK3DSW
08.04.2018, 12:40
Да, 200 QSO будет достаточно. Дни 01-10 в помощь.

Сделал в положении JT65 - 200 QSO http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

to R3KEE: Роман, сделай это в сводной таблице http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/

R3KEE
08.04.2018, 13:14
Сделал в положении JT65 - 200 QSO http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

to R3KEE: Роман, сделай это в сводной таблице http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/

___Поправил___

RA3QH
08.04.2018, 13:36
Отлично...да ошибся...не там написал...каюсь...:)

RK3DSW
27.04.2018, 17:38
Евгений Глухов R4AS прислал сообщение:
Ведем технические работы по хранилищу HAMLOG.RU. Это связано с пониманием видов модуляции и прочего.
Сегодня (27 апреля) показ на МАСТЕР и возможно топ Рейтинга РЦРК будет не совсем полный - после завершения все будет на местах.

R3KEE
27.04.2018, 18:45
Хорошо бы это только базы коснулось.... структуру страницы не трогали....

RK3DSW
28.04.2018, 11:33
Евгений R4AS информирует:
Вчера запустили обновление. Теперь новые загрузки по новой схеме, а также и подтверждения.
Закончим обработку базы (сейчас не требует остановки) - немного поправим в расчете на ТОП и МАСТЕР. Там сейчас по ПСК и другим скоростным ерунду показывает.

RA3QH
28.04.2018, 16:35
то что было как PSK исправилось... BPSK62,63 пока не исправилось...

RK3DSW
29.04.2018, 11:18
сейчас пришло инфо от Евгения:
Закончили со всем обновлением. Поправил в расчетах на Мастера цифровой связи 2018.
Сейчас и рейтинг также перестраивается. Теперь с ПСК и другими разноскоростными модами вопросов не будет. Все точно по adif 3.0.8.
R4AS
-------
я проверил свои связи на МАСТЕРА-2018 - PSK и SIM связи появились... рейтинг не проверял... уезжаю по работе... проверьте рейтинг и тут сообщите!

RA3QH
29.04.2018, 12:35
в рейтинге у меня PSK и SIM вообще пусто показывает....и 15 мод зачетных....

R3KEE
29.04.2018, 13:41
Михаил. проверь на самом Хамлоге.
Если там все в норме. завтра в таблицу подтянется.

p.s. залез, обновил в ручную.

RW6APC
29.04.2018, 14:50
PSK считает с ошибкой - либо HAMLOG либо таблица.
В ХАМЛОГЕ - 439, а в таблице 450.

R3KEE
29.04.2018, 15:20
Олег, а где вы на хамлоге смотрите?
В рейтинге у вас 450 связей PSK:

№101 RW6APC 28.04.2018 450 (https://rdrc.hamlog.ru/rating2018.php?g=10#r)
а "таблица" связи не считает, она их копирует с хамлога,

RW6APC
29.04.2018, 15:35
Олег, а где вы на хамлоге смотрите?
В рейтинге у вас 450 связей PSK:

а "таблица" связи не считает, она их копирует с хамлога,
1535

https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2018/

RU4I
29.04.2018, 16:20
Про подсчет в окне диплома и в окне рейтинга я тоже пару раз писал в прошлом году, есть там разница по непонятным причинам. У меня вроде по контестии там видел разницу...но не на много..не принципиально.

RK3DSW
29.04.2018, 16:57
только что отправил вот такое письмо Евгению R4AS:
Евгений, привет!
Сейчас 15:50 МСК... народ обращает внимание, что у всех на диплом МАСТЕР показывает меньше PSK связей, чем PSK в Рейтинге РЦРК
например:
RW6APC - у него на МАСТЕР 439 PSK, а в таблице рейтинга - 450 PSK
у меня RK3DSW - МАСТЕР 622 PSK, в рейтинге - 635 PSK

может на МАСТЕР не учтены какие-нибудь скорости PSK?... например PSK125?... или другая причина... проверь и сообщи нам
73! - Юрий RK3DSW

P.S. по SIM, как и по PSK, тоже есть разница в показаниях между МАСТЕР и РЕЙТИНГ

RA3QH
29.04.2018, 17:30
сейчас у меня совпадает по PSK и SIM....

RW6APC
29.04.2018, 18:15
У меня ещё не совпало ;(

RK3DSW
29.04.2018, 18:55
Евгений R4AS ответил:
Проверим. Там не все могло еще обновиться.

R3KEE
29.04.2018, 19:16
1535

https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2018/
Так, беру свои слова обратно - данные которые у меня отображаются в колонке "Мастер" - считаются в скрипте по данным которые слиты с рейтинга (https://rdrc.hamlog.ru/rating2018.php) хамлога.
Поэтому Юрий прав, надо уточнять у Евгения - что первично и что правильно.
Я бы еще понимал если мастер был-бы больше, а рейтинг меньше - первый считается постоянно, а второй раз в сутки - залил adif, мастер поменялся сразу, а рейтинг в 3 часа ночи по Москве.

Свои данные даже мысли сравнить не было, а тут вон оно как. PSK: 319- мастер, 322-рейтинг - не критическое, но где-то что-то не учитывается

p.s. мы тут, недавно, с Михаилом PSK500 баловались :)

RW6APC
29.04.2018, 20:21
Все отлично. Все совпадает. Спасибо.

RK3DSW
29.04.2018, 22:07
Евгений всё поправил и сообщил, что по adif 3.0.8 есть пересечения между sim31 и psk. Поэтому на МАСТЕР меньше и считал. Теперь совпадает.

RK3DSW
15.06.2018, 14:58
На сегодняшний день на диплом "Рейтинга РЦРК" за работу в PSK выполнили норматив в 2000 QSO или приблизились к этому кол-ву связей только те, кто работал спецпозывными + был активатором на различные дипломы.
Принято решение определить минимум в 1000 QSO в PSK для получения этого диплома.
А норматив для диплома в подгруппе RY+, в которой определяются результаты только тех, кто работает обоими видами (RTTY + PSK), остаётся прежним - 3000 QSO.
В положении на сайте уже исправлено: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

Прошу Романа R3KEE отредактировать сводную таблицу: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

RA3QH
15.06.2018, 15:41
А смысл? Все равно надо 3000 набирать....без всяких спецпозывных сейчас 1500 в PSK у меня....вот с RTTY сложнее,только в тестах народ появляется...но планку ниже опускать уже нельзя....

R3KEE
15.06.2018, 17:14
Прошу Романа R3KEE отредактировать сводную таблицу: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

Поправил.
Некоторые моды можно наоборот увеличить. FT8, ROS, SIM...

R7FQ
15.06.2018, 18:45
Некоторые моды можно наоборот увеличить. FT8, ROS, SIM...

Роман, не спеши. Дай людям выполнить дипломы. А в январе уже будет видно - больше или меньше нужно для выполнения.

RU4I
15.06.2018, 19:11
Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов . Это люди,которые бескорыстно тратят свое время и эл.энергию на то, чтобы другие смогли получить дипломы,иногда даже не заливая свой лог никуда,т.е практически "нахаляву" ...
Не будет активаторов, не будет и дипломов... Я бы наоборот подумал,как поощрить активаторов,чтобы вскоре они не исчезли.
Сами можете наблюдать,что уже часто в активаторы вынуждены брать операторов с низкой квалификацией и скромным сетапом ,когда эффективность резко падает... Некоторые дипломы,думаю и из-за этого,практичски невозможно выполнить,т.к. нет качественных активаторов...или вообще нет желающих ими быть.

RA0WHE
15.06.2018, 19:48
Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов . Это люди,которые бескорыстно тратят свое время и эл.энергию на то, чтобы другие смогли получить дипломы,иногда даже не заливая свой лог никуда,т.е практически "нахаляву" ...
................
Сами можете наблюдать,что уже часто в активаторы вынуждены брать операторов с низкой квалификацией и скромным сетапом ,когда эффективность резко падает... Некоторые дипломы,думаю и из-за этого,практичски невозможно выполнить,т.к. нет качественных активаторов...или вообще нет желающих ими быть.
Владимир, как всегда, в "десятку".
Я такой "некачественный" оператор R18SWE. Типа, отвечаю в команде за DIGI. Пока еще сильно не напрягался, нет времени.
Если кому очень надо, пишите. Лучше в почту. Можно и не только DIGI, если конечно услышимся.

RA3QH
15.06.2018, 22:49
А я посмотрел...у нас R18BEL оказывается работает с области...не знал,но в команду не пойду...по личным причинам...

RU4I
15.06.2018, 23:20
У активатора больше ответственности перед организаторами,командой и собой конечно. Дисциплина тоже высокая должна быть, работая в составе команды,как по фиксации начала работы -занятие диапазона и моды, так и по времени заливки лога.
Часть дипломов например засчитывают только те QSO,которые проведены в промежуток официального "занятия диапазона и моды", если забыл "занять диапазон и моду" или просрочил время, то многие коллеги могут лишиться нужных очков. По этой причине я всегда даю информацию по своему позывному и имени во время QSO или в кластере,чтобы была возможность с кого спросить при претензиях.
Кроме того нужно мониторить прохождение, стараться отработать все области нашей Родины и про "иностранцев" не забывать.
Иногда наблюдаю,что часть операторов работают в основном на запад,там больше любителей,а в это время с востока не могут докричаться :)... Параллельно с работой в эфире, почти всегда, надо заниматься сельфспотингом...
Для меня активаторская работа тоже не приносит удовольствия, если сильно не просят коллеги,сам не напрашиваюсь. Роль охотника за дипломами гораздо интереснее и привычнее: послал свой позывной,дождался рапорта,отправил свой рапорт и свободен :) ...

RK3DSW
16.06.2018, 01:50
Мне показалось, какое-то пренебрежительное отношение в активаторам дипломов .

Володя, тебе показалось :)
Я имел ввиду, что диплом PSK с нормативом 2000 в конце года получат только активаторы и работавшие спецпозывными.... а это несправедливо по отношению к другим, активно работающим в эфире коллегам... многие работают PSK только в контестах и т.п. ...и им сложно будет набрать 2000 к концу года... тем более, что FT8 переманило и любителей PSK, так что в обычные дни в PSK участках работают единицы, а иногда - вообще ни кого... много народу там появляется только при охоте за активаторами...
например, на диапазоне 18 МГц теперь вообще не увидишь PSK, да и JT65 там тоже прекратили работать

поэтому и было принято решение снизить планку в PSK до 1000 QSO

RK3DSW
26.07.2018, 08:39
25 июля 2018 года определён порядок награждения призами и изменены нормативы на получение дипломов в двух подгруппах RTTY и RY+... напомню, что вторая подгруппа RY+ суммирует связи, если участник работает обоими видами PSK+RTTY:
- Два приза в виде вымпелов с клубной символикой будут разыграны в лотерею: первый - среди победителей в подгруппах (первое место в нескольких подгруппах увеличивает шансы на получение приза), второй - среди участников, которые выполнят все дипломы «Рейтинга РЦРК 2018»;
- изменены нормативы для дипломов RTTY=500 QSO, RY+=2000 QSO

Роман, откорректируй нормативы в сводной таблице: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

Подробное положение "Рейтинга РЦРК 2018" см. на клубном сайте: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

R3KEE
26.07.2018, 10:54
Роман, откорректируй нормативы в сводной таблице: http://rdrc.mib.vrn.ru/table/


Поправил, таблицу обновил.

RK3DSW
26.07.2018, 15:58
Надеюсь, что это оптимальный вариант нормативов по минимальному количеству связей в модах для получения дипломов и в текущем году уже не будем их менять...
У многих есть шанс и стимул выполнить все 20 дипломов с такими нормативами 2018 года

RU4I
26.07.2018, 19:38
Может было-бы интереснее, выдавать дипломы автоматически по мере выполнения? И менеджеру диплома легче и охотникам приятнее.
Я уже давно все дипломы выполнил,а надо ждать конца года для получения :).

RK3DSW
26.07.2018, 19:49
Может было-бы интереснее, выдавать дипломы автоматически по мере выполнения? И менеджеру диплома легче и охотникам приятнее.
Я уже давно все дипломы выполнил,а надо ждать конца года для получения :).

нумерация дипломов согласно мест занятых по итогам года в одномодовых и мультимодовых подгруппах
Володя, опять невнимательно читаешь положение :) - это не просто дипломы, а дипломы за активность "Рейтинг РЦРК 2018", которая проходит с 1 января по 31 декабря...
у тебя ещё есть возможность побороться за №1 в каждом из 20 дипломов

RU4I
26.07.2018, 21:23
Не вижу смысла уже, я отошел мысленно от этой дипломной программы.
Недавно мне подсказали, что на хэмлог тоже ведется рейтинг по дипломам, я глянул...где-то внизу десятки я болтаюсь :)
Надо немного поправить,если получится....

R3KEE
24.04.2019, 08:41
Данные в сводной таблице появятся после восстановления работы hamlog.ru.

RK3DSW
31.07.2019, 14:12
провёл ревизию в группе РЦРК на hamlog.ru... добавил тех, кто зарегил там аккаунты за последние два года, но не сообщил нам...
итак, вчера было 1060 позывных в нашей группе ... а сегодня их уже 1126
так что, завтра и в рейтинге добавятся позывные одноклубников:
http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

R3KEE
01.08.2019, 08:48
В рейтинге увеличение не такое большое.
31.07 - 703 уникальных позывных.
01.08 - 726.

ровно у 400 позывных одноклубников нет загруженных логов за 2019 год... реально - немного меньше 400 позывных, которые на данный момент
или не работают в эфире, или ещё не загружали связи на hamlog.ru
+ есть несколько временных и бывших позывных в этом списке, в том числе SK, которые уже не будут звучать в эфире.

RU4I
03.08.2019, 22:49
Большое количество не участвуют в клубных мероприятиях...
Но это в любом клубе такое,похоже, -судя по дипломным программам,в которых я участвую.
Реально работают около 100 активных и все, с ними до 100 QSO в год по разным дипломам, остальные появляются эпизодами. Вчера закончился телеграфный марафон RCWC,членов в клубе больше 1200 чел.,
участвовали -97 человек, из них активистов примерно -65 человек, остальные появлялись эпизодически.
Провел с ними 206 QSO... Львиная доля членов клуба там,по-моему мнению, -баласт прежних лет.
В нашем клубе статистика немного лучше...

R3KEE
08.01.2020, 11:36
Сводные таблицы переведены на работу с данными 2020го года.

RK3DSW
11.01.2020, 17:36
11 января опубликованы итоги радиомарафона «Рейтинг РЦРК - RDRC HAMLOG DIGI Activity 2019».

Выданы 1541 диплом в 20 одномодовых и мультимодовых подгруппах для лицензированных радиолюбителей и специальный диплом для SWL:
Дипломы рейтинга 2019 года (https://rdrc.hamlog.ru/r2019.php).

В соответствии с положением о награждении в лотерею был разыгран приз среди участников, вошедших в ТОП-30 в одной или нескольких мультимодовых подгруппах RY+, JT+, FSK+ «Рейтинга РЦРК 2019».
Вымпел РЦРК-RDRC выиграл Андрей Козлов R7KBV. Поздравляем Андрея и желаем всем одноклубникам здоровья, удачи и успехов в 2020 году!

Подробнее об итогах читайте на клубном сайте:
Итоги Рейтинга РЦРК 2019 ::: Results RDRC HAMLOG DIGI Activity 2019 (http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/1109-results-rdrc-hamlog-digi-2019)

__________
to R7KBV: Андрей, приз будет отправлять Сергей R2ABM... он тебе напишет и уточнит почтовый адрес

r2abm
18.01.2020, 12:10
Вымпел для R7KBV отправлен 15.01.20

r2abm
21.01.2020, 22:42
21.01.20 вымпел RDRC получен R7KBV

RK3DSW
05.05.2020, 11:19
ВНИМАНИЕ! Всем участникам РЕЙТИНГА РЦРК - RDRC HAMLOG DIGI Activity 2020.

Некоторые участники не правильно записывают связи в моде FT4 в свои логи.
В результате на сайте рейтинга и в сводной таблице эти связи в FT4 определяются хэмлогом как проведённые в MFSK (MFSK16).
Вот варианты правильной записи связей в FT4 в свои логи:
1). Мода записывается как MFSK при обязательной записи двух рапортов в децибелах - например -10, +02
2). Мода записывается как FT4 при обязательной записи двух рапортов в децибелах - например -10, +02
3). Для новых версий адифа, в которых имеется тэг субмоды, мода записывается как MFSK, субмода записывается как FT4 при обязательной записи двух рапортов в децибелах - например -10, +02

Любые другие варианты будут неправильными! Например если связь в моде FT4 записана в логе как MFSK, а рапорта стоят как 599 - тогда хэмлог определит эти связи как MFSK16.

Следующим участникам необходимо в ближайшее время:
1) удалить своим адифы за 2020 год с hamlog.ru
2) исправить и отредактировать в своём логе все связи в FT4 по вариантам указанным выше
3) загрузить исправленный адиф на hamlog.ru
4) сообщить нам rdrclub@rdrclub.ru о том, что вы это сделали
Срок исполнения данной рекомендации до конца мая 2020 года. В случае, если вы этого не сделаете и по-прежнему в рейтинге ваш результат будет отображаться с "кривыми" данными по MFSK, ваши позывные будут удалены из группы РЦРК на сайте hamlog.ru. Это будет означать, что вы не сможете участвовать в Рейтинге РЦРК и связи с вами не будут ни кому засчитаны на некоторые дипломные программы на hamlog.ru
RU3QR (в рейтинге 1584 QSO в моде MFSK16 по состоянию на 5 мая 2020),
UA4HJ (557), R7KEA (315), RA6ABO (280), RQ2Q (246), YO6FPW (168), R1BED (112), UN7JAO (103), UR6LMF (91), RL3K (63), UA3GJM (37)... возможно есть и другие участники, у которых некорректно записаны в логе связи в FT4... советуем всем проверить!

+ в это теме прочитайте пост с рекомендациями от RA3QH:
http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=286&page=12&p=11013&viewfull=1#post11013

RZ9UF
05.05.2020, 11:28
А я в этом году ни одной связи в FT4 не провел.

RK3DSW
05.05.2020, 11:34
А я в этом году ни одной связи в FT4 не провел.

будешь проводить, обрати внимание, чтобы в логе варианты моды и рапорты были прописаны верно!
если всё правильно, тогда FT4 считаются в рейтинге и в сводной табилице как FT8 (FT4, JS8)

RW6AVK
05.05.2020, 11:35
Вот варианты правильной записи связей в FT4 в свои логи:
1). Мода записывается как MFSK при обязательной записи двух рапортов в децибелах - например -10, +02
2). Мода записывается как FT4 при обязательной записи двух рапортов в децибелах - например -10, +02
3). Для новых версий адифа, в которых имеется тэг субмоды, мода записывается как MFSK, субмода записывается как FT4 при обязательной записи двух рапортов в децибелах - например -10, +02

Пример верен?

<call:5>RP75X <gridsquare:0> <mode:4>MFSK <submode:3>FT4 <rst_sent:3>-17 <rst_rcvd:3>-17 <qso_date:8>20200505 <time_on:6>072245 <qso_date_off:8>20200505 <time_off:6>072326 <band:3>20m <freq:9>14.082216 <station_callsign:6>RW6AVK <my_gridsquare:6>KN95la <eor>

RK3DSW
05.05.2020, 12:12
Пример верен?

<call:5>RP75X <gridsquare:0> <mode:4>MFSK <submode:3>FT4 <rst_sent:3>-17 <rst_rcvd:3>-17 <qso_date:8>20200505 <time_on:6>072245 <qso_date_off:8>20200505 <time_off:6>072326 <band:3>20m <freq:9>14.082216 <station_callsign:6>RW6AVK <my_gridsquare:6>KN95la <eor>

Володя, привет!... я сегодня на работе... на сутках... твой пример конечно верен... так я и указал в пункте 3
у тех, у кого неправильно, видимо или меняют в логе MFSK на MFSK16, или вместо рапорта в децибелах записывают RST как 599... могут быть и другие ошибки

RA3QH
06.05.2020, 03:17
Эта "кривизна" образуется за счет тестов в моде FT4(FT8 под это не попадает т.к выведена в отдельную моду) там идет рапорт именно 559 0001,либо 599 0001... и вот это то и дает "кривизну"... В логе мода должна быть прописана так и никак иначе...
3397

т.е МОДА- FT4 мода в ADIF - MFSK....
В логе UR5EQF отредактировать предельно просто....
Выбираем связи за контест
Выделяем их, кликаем правой кнопкой и в меню выбираем Групповое редактирование....
В нем есть редактирование по рапорту...Ставим в окошке к примеру -10 и нажимаем ОК...
Все отредактируется...Далее создаем новый ADIF и заливаем его на хамлог....
Самое проблематичное это найти на хамлоге старую заливку этих связей...А надо обязательно ее удалить,иначе покажет что эти связи уже есть в базе хамлога....Вот как то так.....

RK3DSW
06.05.2020, 07:06
Эта "кривизна" образуется за счет тестов в моде FT4...там идет рапорт именно 559 0001,либо 599 0001... и вот это то и дает "кривизну"...

Миша, спасибо за пояснение!...связи в контесте с рапортом 599 хэмлог будет определять как MFSK16 - значит в любом случае, перед загрузкой на хэмлог, нужно редактировать в логе FT4 связи как указано в этом посте:
http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=286&page=11&p=11007&viewfull=1#post11007

R3KEE
06.05.2020, 09:44
В логе мода должна быть прописана так и никак иначе...
3397
т.е МОДА- FT4 мода в ADIF - MFSK....

Михаил, слишком категоричное заявление,
вариант МОДА- FT4, мода в ADIF - FT4, RST -10
тоже рабочий, с учетом того что в заголовке файла написано ADIF VERSION 2.0 - нормальные парсеры отрабатывают этот вариант правильно.



Самое проблематичное это найти на хамлоге старую заливку этих связей...А надо обязательно ее удалить,иначе покажет что эти связи уже есть в базе хамлога....Вот как то так.....
Кому нужно можно воспользоваться "сводной таблицей" - нажимаем на своем позывном и видим изменение данных на хамлоге в динамике.
Скажем RU3QR - все свои связи залил 28.04(29го появились данные в таблице)
а вот UA4HJ - MFSK лил понемногу - с 30.01 по 24.04.

Другой момент что Хамлог хранит только 100 последних записей о загрузках файлов - если кто льет ежедневно то не факт что сможет удалить "старые" записи.

RA3QH
06.05.2020, 13:13
Роман...Повторюсь...ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ....
Все другие варианты зто самодеятельность...С твоим вариантом подтверждения к примеру от меня на хамлоге не будет....НЕТ такой моды FT4....есть такая субмода....И не надо что то выдумывать не соответствующее официальному релизу ADIF...

R3KEE
06.05.2020, 17:18
Роман...Повторюсь...ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ....
ну это твоя самодеятельность.... :)
если уж пошло то должно быть mode mfsk submode ft4 - ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

Все другие варианты зто самодеятельность...
мою самодеятельность правильно принимает большинство парсеров: eqsl, lotw, qrz.com, hrdlog, hamlog(50% связей в FT4 подтверждено).


С твоим вариантом подтверждения к примеру от меня на хамлоге не будет....
конечно не будет, у тебя MFSK, у меня FT - и связь твоя со мной от 16го числа тебе пошла в группу MFSK т.к. RST 599 (на QSL написано MFSK, а на "правильных" QSL написано MFSK(FT4)).

НЕТ такой моды FT4....есть такая субмода....И не надо что то выдумывать не соответствующее официальному релизу ADIF...
ADIF версии 2.0 - это официальный релиз? в нем есть сноска что в поле mode может быть прописано другое название модуляции не перечисленное в данном пропозале.

В общем спор ни о чем - ни у меня, ни у тебя лог стандарту не соответствует. :(

RA3QH
07.05.2020, 02:41
Роман...по пунктам...
1.Конечно mode mfsk submode ft4 но в логе UR5EQF в редакторе нет субмоды,там MODE и MODE ADIF...потому я так и пишу опираясь на то что есть в журнале...
2.Мое правильное написание понимают тоже все парсеры: eqsl, lotw, qrz.com, hrdlog...hamlog тоже понимает,но только те которые залиты правильно,как я и писал выше...
3.спасибо за напоминание...тот тест я как то упустил из виду....надо поправить....
4. ADIF версии 2.0 это СТАРЫЙ релиз и он абсолютно не актуален....Все сервисы используют ADIF Version 3.1.0, updated 2019/05/21...Для наглядности....
3398

Спорь не спорь, у меня согласно официальному релизу,а твое FT4-FT4 это согласно релизу дяди Васи о ценах на дрова:)
Вот когда в официальном релизе в колонке MODE будет стоять FT4(как это сейчас в отношении FT8) тогда твой вариант будет соответствовать релизу...А пока...увы...

RU4I
07.05.2020, 09:38
Проще mfsk исключить из рейтинга :), выдавать сертификат без номера тем,кто загрузил хоть одно QSO.
Большая часть одноклубников,думается,фор ум вообще не читают и будут там тысячи mfsk ...

R3KEE
07.05.2020, 10:05
...потому я так и пишу ...

то есть самодеятельность :)


2.Мое правильное написание понимают тоже все парсеры: eqsl, lotw, qrz.com, hrdlog...hamlog тоже понимает,но только те которые залиты правильно,как я и писал выше..
твое НЕправильное понимают, мое НЕпраивльное понимают - парсеры хорошие...



4. ADIF версии 2.0 это СТАРЫЙ релиз и он абсолютно не актуален....Все сервисы используют ADIF Version 3.1.0, updated 2019/05/21...Для наглядности....
Спорь не спорь, у меня согласно официальному релизу,а твое FT4-FT4 это согласно релизу дяди Васи о ценах на дрова:)
СТАРЫЙ релиз не становится автоматом НЕОФФИЦИАЛЬНЫМ.
еще раз - нормальные парсеры будут проверять версию ADIF и в зависимости от нее запускать необходимую процедуру обработки
если версия 2 то обрабатываем согласно пропозалу версии 2
если версия 3 то соответственно обробатываем по правилам пропозала версии 3.

У МЕНЯ в скриптах парсер не нормальный :(, я смотрю "если есть submode то mode == submode" и далее обрабатываем только mode.

[QUOTE]Вот когда в официальном релизе в колонке MODE будет стоять FT4(как это сейчас в отношении FT8) тогда твой вариант будет соответствовать релизу...А пока...увы...
см. пояснения выше, старый =/= не действующий.

в общем стоит закруглиться, UR5EQF не поддерживает выгрузку в современном формате ADIF, все что делаем - это костыли.
я Олегу (US-E-12) предлагал сделать экспортер из БД лога в новом формате, но прекрасно понимаю что это работа не одного месяца + необходимо качественное ТЗ + нужна очень сильная мотивация и пр...
и самое обидное что это очередной костыль к старому, хотя и неплохому, софту.
может стоит искать что-то на что переходить?

P.S. ВСЕХ С ДНЕМ РАДИО!!!

RA3QH
07.05.2020, 11:03
Роман...у как ты не хочешь понять что то что я пишу про FT4 является ПРАВИЛЬНЫМ а твоя рекомендация рабочая но НЕправильная и ей ты путаешь людей....да и рабочая она условно,только там где сервис сам переделывает пол 3-ю версию АДИФ....
Версия 2.0 является устаревшей и утратившей силу,ты же на работе не будешь использовать документацию 50-х годов если есть на эту же тему за 2020 например....тоже самое и тут....
По логу главный вопрос что нет исходников для него...и спасибо Олегу что эти "костыли" он делает....
Поправил вчера свои "кривые" связи...из румынского теста влезли....

R3KEE
07.05.2020, 14:08
Роман...у как ты не хочешь понять что то что я пишу про FT4 является ПРАВИЛЬНЫМ а твоя рекомендация рабочая но НЕправильная и ей ты путаешь людей....да и рабочая она условно,только там где сервис сам переделывает пол 3-ю версию АДИФ....
Михаил... у как ты не хочешь понять что то что ты пишешь про FT4 не является ПРАВИЛЬНЫМ, а моя рекомендация то-же рабочая... да и рабочая ОНИ условно,только там где сервис сам обрабатывает их правильно...


Версия 2.0 является устаревшей и утратившей силу,ты же на работе не будешь использовать документацию 50-х годов если есть на эту же тему за 2020 например....тоже самое и тут....
UR5EQF пишет в логе version 2.0 - значит она рабочая, есть ведь куча логов которые имеют поддержку ADIF 3.x но ты пользуешься старым журналом, и я им пользуюсь, и еще туча народа - значит версия которая реализована там должна поддерживаться, хотя и не является актуальной на данный момент.
другой вопрос что разрабатывать НОВЫЙ софт по устаревшей документации - неверно в корне.


По логу главный вопрос что нет исходников для него...и спасибо Олегу что эти "костыли" он делает....
Олегу, вне всякого сомнения, респект и уважуха в немереном объеме.


p.s. закругляемся.:)

RA3QH
07.05.2020, 17:23
Роман...то что я пишу про FT4 это единственно правильное и соответствующее крайнему релизу АДИФ....а то что ты указываешь самодеятельность...Как я уже писал...ПОКАЖИ МНЕ РЕЛИЗ АДИФ где указано MODE FT4-SUBMODE FT4.... Нет такого...А вот MODE MFSK-SUBMODE FT4 есть.....И не о чем больше говорить....Мой вариант согласно документа является ЕДИНСТВЕННО правильным.....
Пользуй конечно как хочешь,но не рекомендуй другим "левый" вариант....
Более на эту тему не пишу....Но давайте будем следовать документам а не надписям на заборе....

R3KEE
07.05.2020, 18:29
Роман...то что я пишу про FT4 это единственно правильное и соответствующее крайнему релизу АДИФ....а то что ты указываешь самодеятельность...Как я уже писал...ПОКАЖИ МНЕ РЕЛИЗ АДИФ где указано MODE FT4-SUBMODE FT4.... Нет такого...А вот MODE MFSK-SUBMODE FT4 есть.....И не о чем больше говорить....Мой вариант согласно документа является ЕДИНСТВЕННО правильным.....
но у тебя не так. :( но ты продолжаешь настаивать на правильности своего решения.

RA3QH
07.05.2020, 20:12
у меня именно так....как ты не можешь понять что в логе EQF колонка Мода в АДИФ соответствует колонке MODE в релизе АДИФ...а колонка MODE лога колонке SUBMODE релиза ADIF....Потому и показываю как должно и поясняю...."потому что такой он породы" как говорится в анекдоте:) Но никак это не должно быть FT4-FT4

RK3DSW
08.05.2020, 06:28
в адифе лога UR5EQF_log отсутствет тэг SUBMODE... хэмлог из адифа UR5EQF_log определяет моду FT4 по двум значениями: по MODE где пишется или FT4, или MFSK и по рапортам, где должны стоять данные в децибелах, например -10...
в этом случае, если нет в адифе субмоды, логичнее писать FT4 вместо MFSK...
НО, определяет это только hamlog.ru !... а другие ресурсы, если написано MFSK и нет тэга submode с обозначением FT4, определяем ваши связи в FT4 просто как MFSK, т.е. ставит равенство между MFSK16 и FT4

hamlog.ru , eqsl.cc и другие ресурсы без проблем определяют моду, если MODE записана как FT4...

в адифе моего лога тоже нет субмоды.... все FT4 связи я там записываю в MODE как FT4... понятно, что ресурсы приспосабливаются к старым версиям адифа (без субмоды)...
но почти все они считают разные моды просто как один вид DIGI... кроме hamlog.ru , на котором благодаря нашему клубу сделано различие между разными видами диги...

Ещё раз всех направляю к посту этой темы, где написаны варианты КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПИСЫВАТЬ СВЯЗИ В FT4 В СВОЙ АППАРАТНЫЙ ЖУРНАЛ:
http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=286&page=11&p=11007&viewfull=1#post11007

RA3QH
08.05.2020, 16:49
Да нет этого тэга в EQF....при том написании как я рекомендую нормально пределяется сервисами eQSL,LOTW,HRDLog.....хамлог тоже нормально понимает,но если у корреспондента будет в логе FT4-FT4 то ему мной связь не подтвердится....

R3KEE
08.05.2020, 17:19
... в логе EQF колонка Мода в АДИФ соответствует колонке MODE в релизе АДИФ...а колонка MODE лога колонке SUBMODE релиза ADIF....
Михаил, удали подчеркнутое.... не смеши людей :(.

R9TA
08.05.2020, 21:51
Во, пока читал и сам запутался
У меня в графе MODA прописано FT4, в графе MODA в ADIF MFSK, рапорт -10 - это правильно???

RA3QH
09.05.2020, 00:24
Михаил, удали подчеркнутое.... не смеши людей :(.

Роман и не собираюсь...это написано относительно редактора мод и диапазонов лога UR5EQF....нет там колонки субмоды а ей соответствует то что я указал....И это соответствует существующему релизу.....А насчет смеха...могие смеются над твоими рекомендациями,но я не прошу удалить и не смешить ими людей....Я никому не навязываю,а пишу как будет правильно,т.е соответственно релизу АДИФ 3.1 а не тому чего пока еще не существует(FT4-FT4)...Ты не можешь документально доказать что твой совет верен а я могу....Еще раз прошу...ПОКАЖИ ДОКУМЕНТ ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ МОДА FT4(именно мода а не субмода)....но ты этого не сможешь сделать....и выходит что (утрировано) я живу по Конституции а ты по тому что написано на заборе:)...Так что спор не имеет смысла.....

RK3DSW
09.05.2020, 14:05
один нюанс хочу объяснить по FT4 и адифам без субмоды, т.е. по UR5EQF_log и другим:
на всех ресурсах ваши FT4 связи воспринимаются как MFSK, так как в вашем адифе нет субмоды...
исключение - hamlog.ru, где по рапорту в децибелах определяется, что это именно FT4... там же, на хэмлоге, определяется и по второму (не по стандарту адифа) варианту - это когда мода написана как FT4 и рапорт в децибелах... собственно другие ресурсы нам безразличны, так как они все цифровые виды как правило относят о одному общему DIGI

чтобы ваши данные по FT4 связям были правильно пересчитаны на hamlog.ru в Рейтинге РЦРК и на диплом МАСТЕР напомню, что ВСЕМ необходимо записывать связи в лог одним из вариантов, которые указаны здесь:
http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=286&page=11&p=11007&viewfull=1#post11007

RA3QH
09.05.2020, 17:54
Юра это просто для информации..... что касается ЛОТВ то там не так....он не относит связи в FT4 к DIGI т.к существует там диплом WAS именно за связи в FT4...Да и за другие цифровые моды тоже отдельные дипломы...T10,JT65,JT9,PSK63,PSK31,RTTY... а каждую моду отдельный диплом....

RK3DSW
09.05.2020, 18:12
Миша, спасибо за инфо про ЛОТВ... но, если в твоём адифе нет субмоды с указанием FT4, сомневаюсь, что ЛОТВ определит моду... возможно я ошибаюсь, так как не пользуюсь ЛОТВ и не могу проверить... сам проверь, догадались ли американцы настроить свой ресурс так, чтобы без указания FT4 в субмоде, определять её как это сделано на hamlog.ru ?

R3KEE
09.05.2020, 20:59
кстати...
WSJT и JTDX если поставить чекбокс "db reports to comments" - в коментариях пишется мода....

RK3DSW
10.05.2020, 08:53
по состоянию на 9 мая FT4 связи некорректно записаны в адифах загруженных на hamlog.ru и определяются как MFSK16 у следующих участников (если до конца мая не будут исправлены, то эти позывные будут удалены из группы РЦРК на хэмлоге):
RU3QR (в рейтинге 1584 QSO в моде MFSK16), UA4HJ (557), RZ6D (449), R7KEA (315), RA6ABO (280), RQ2Q (259), RA4FDY (175), YO6FPW (168), UA0LKD (156), R6DH (127), R1BED (118), UR6LMF (104), UN7JAO (103), RL3K (63), UA3GJM (62)... возможно есть и другие участники, у которых некорректно записаны в логе связи в FT4... советуем всем проверить!
КАК ИСПРАВИТЬ читайте в этом посте:
http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=286&page=11&p=11007&viewfull=1#post11007

после 10 мая всем вышеперечисленным коллегам отправлю письма по этому вопросу

думаю, что если загружать связи на хэмлог непосредственно из JTDX или WSJT-X, то должно быть всё в порядке... ведь кривизна получается из UR5EQF_log и некоторых др. журналов...

попрошу проверить в части FT4 связей в контестах (Михаил RA3QH сообщал в этой теме, что раз там передаётся рапорт 599 с номером связи, то и в адифе получается не в децибелах, а по шкале RST) - куда в этом случает попадают FT4 связи - сразу проверьте по данным диплома МАСТЕР - попадают ли они как положено в группу FT8(FT4,JS8) или хэмлог их относит к MFSK??...

сделать это можно следующим образом - запишите ваши данные по FT8(FT4,JS8) и MFSK до проверки, скопируйте несколько связей из адифа FT4 контеста в программе WSJT-X, сделайте другой ADI файл с этими связями и измените даты связей например на вчерашнее число, загрузите на хэмлог, после сверки показаний по диплому МАСТЕР (до и после) удалите этот тестовый адиф с хэмлога и сообщите здесь на форуме что получилось... сам не могу, т.к. не работал в таких контестах...
кто это может сделать?

US-E-12
10.05.2020, 13:55
Да, дискуссия по UR5EQF продолжается. Миша EQF отправляет в adif версии 2, там небыло понятия SUBMODE. Сервисы смотрят на заголовок и по версии adif обрабатывают его. На некоторых сервисах, да залепили костыли типа если мода MFSK, а рапорт ..., то ... . Если используете мою утилиту LoTWUpdate, для подтверждения(LoTW, eQSLcc) и отправки(LoTW, Clublog), то пишите в редакторе FT4-FT4, все сервисы будут правильно обрабатывать связи. Если нет, то получаем две страницы, как правильно отправлять, особенно за FT4 тесты.

RA3QH
10.05.2020, 14:06
Олег да я знаю....у меня с FT4-MFSK вcе определяет как надо... единственное если на хамлоге корреспондент укажет FT4-FT4 то ему отлуп....

RA3QH
10.05.2020, 14:09
Миша, спасибо за инфо про ЛОТВ... но, если в твоём адифе нет субмоды с указанием FT4, сомневаюсь, что ЛОТВ определит моду... возможно я ошибаюсь, так как не пользуюсь ЛОТВ и не могу проверить... сам проверь, догадались ли американцы настроить свой ресурс так, чтобы без указания FT4 в субмоде, определять её как это сделано на hamlog.ru ?

Юра они там что то делали,не вникал....А я сам прописал в проге TQSL из которой уходит на ЛОТВ в исключениях
3400
Сделал это сразу как FT4 появилась и не убирал....Воспринимает ЛОТВ как надо....

R9OBJ
23.09.2020, 21:16
Я так понимаю, таблица рейтинга с главной страницы пропала до тех пор пока hamlog нормально не оживёт?
или я что то пропустил?

RK3DSW
23.09.2020, 22:15
Олег, баннер со ссылкой на сводную таблица рейтинга с главной стр клубного сайта не пропал... он был вверху страницы, а теперь находится внизу главной страницы сайта...
таблица всё-равно не обновляется пока не работает наша клубная страница на хэмлоге... когда заработает, тогда верну на прежнее место

R9TA
06.12.2020, 16:41
А заработает,наверно, не скоро.

RK3DSW
07.12.2020, 09:03
почитал чат на хэмлоге - там одни проблемы... видимо очень не скоро будет восстановлена и наша клубная страничка с дипломами...

дипломы РЕЙТИНГ-2020 и ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ будут выдаваться на HAMLOG.ONLINE только когда там будет восстановлен клубный рейтинг и дипломы...

диплом ФАНАТОВ ЦИФРОВОЙ РАДИОСВЯЗИ 2020 (http://www.rdrclub.ru/fansdigiaward) также привязан к рейтингу и пока тоже неизвестно когда мы сможем его выдать...

диплом МАСТЕР-2020 и начиная с 2021 года диплом МАСТЕР с новыми правилами (будут опубликованы в конце года), а также дипломы

РУССКОЕ ЦИФРОВОЕ РАДИО (http://www.rdrclub.ru/rdrawards),

ДИПЛОМЫ ЗА РАДИОСВЯЗИ С ЧЛЕНАМИ РЦРК (http://www.rdrclub.ru/rdrc-mode-awards),

ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (http://www.rdrclub.ru/rfawards),

ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ РОССИИ (http://www.rdrclub.ru/fddawards),

также как и дипломы РОССИЯ-АРГЕНТИНА (http://www.rdrclub.ru/arg-rus-awards) и RDRC CLUBLOG DX ACTIVITY (http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/845-rdrc-log-dx) будут выдаваться на нашем сайте AWARDS CENTER OF RDRC (http://awards.rdrclub.ru/certificate/)

eu6ka
09.12.2020, 18:08
А нельзя...Таблица сегодня, а HAMLOG с дипломами завтра.Таблица - стержень работы в клубе!

R3KEE
09.12.2020, 19:09
Александр, данные в таблицу брались с рейтинга хамлога.
нет рейтинга - неоткуда брать данные :(.

Написать свой обработчик и загрузчик адифов дело 3х-4х дней с перекурами - как мотивировать народ сюда загружать свои данные?
таблица по сути нужна 30-40-50 радиолюбителям, вот и будут они грузить и все.... остальные 1-2 раза загрузят и все....

вот типичный пример https://eqsl-log.ru - проекту 2-3 месяца а всего загружено 1.5млн QSO и зарегистрировано 62 пользователя.

как я говорю последние 3 года - Хамлогу замены нету только из-за того что он используется массово.
нет массы - проект загнется...
а делать проект - ради проекта не интересно...

RK3DSW
09.12.2020, 20:07
...как я говорю последние 3 года - Хамлогу замены нету только из-за того что он используется массово...

на хэмлоге в группе РЦРК на данный момент зарегистрировано 1290 позывных членов нашего клуба (сейчас крайний клубный номер #1404)...
все обладатели действующих в настоящее время позывных загружают туда логи, кто-то регулярно, кто-то нет... НО в нашем рейтинге на хэмлоге ООчень большое кол-во позывных...

увы, нет альтернативы хэмлогу... в своё время мы поэтому и реализовали клубный рейтинг именно на хэмлоге... не было бы хэмлога, тогда мы и не стали бы делать это соревнование

eu6ka
10.12.2020, 19:50
Хэмлог-Рейтинг-Таблица....Понял!

R3KEE
18.12.2020, 06:51
RX9ATX [16.12 13:41] R4AS: Женя а самый главный вопрос вернуть старые дипломы в плане есть
R4AS [16.12 13:43] RX9ATX: конечно, тоже делаем
R4AS [16.12 13:43] R1OO: в декабре
неожиданно.....

RA0WHE
19.12.2020, 19:14
Не указано какого года...

RK3DSW
20.12.2020, 07:02
RX9ATX [16.12 13:41] R4AS: Женя а самый главный вопрос вернуть старые дипломы в плане есть
R4AS [16.12 13:43] RX9ATX: конечно, тоже делаем
R4AS [16.12 13:43] R1OO: в декабре

... ответ "в декабре" был адресован на вопрос R1OO - а его вопрос был совсем не про дипломы (....

а вот "конечно, тоже делаем" - это про планы вернуть старые дипломы... ответ красноречиво говорит о том, что вернуть старые дипломы не является первоочередной задачей для R4AS...

RK3DSW
09.01.2021, 07:38
сегодня в чате https://hamlog.online/account/chat.php на вкладке РОССИЯ разместил вопросы к Евгению:

RK3DSW [03:26] R4AS: Евгений, привет! просим ответить на несколько вопросов от Совета клуба РЦРК о перспективах нашей дипломной программы на хэмлоге:

RK3DSW [03:26] R4AS: 1) когда сможешь мне как менеджеру открыть доступ в УПРАВЛЕНИИ для самостоятельного размещения дипломов... уже сейчас хотел разместить дипломы за связи с членами группы РЦРК хэмлога - сейчас в нашей группе 1298 позывных зарегистрированных здесь на сайте и загружающих логи

RK3DSW [03:27] R4AS: 2) когда сможешь возобновить обсчёт РЕЙТИНГА РЦРК - желательно мне тоже иметь доступ чтобы редактировать моды-подгруппы по спецификации адифа и дипломы рейтинга

RK3DSW [03:27] R4AS: 3) когда сможешь возобновить обсчёт и открыть ранее действующую дипломную программу ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ

RK3DSW [03:28] R4AS: Понимаем что работы на этом ресурсе и других проблем у тебя много, но нам как и всем клубам хотелось бы прояснить ситуацию со сроками и перспективами ранее действующих и будущих дипломных программ.

RK3DSW [03:28] R4AS: Просим дать конкретные ответы на эти вопросы здесь в чате, т.к. большинство одноклубников регулярно его просматривают. Желаем тебе и всему коллективу здоровья и успехов в построении нового сайта, 73!

просматривайте этот чат... ждём его ответ

RK3DSW
09.01.2021, 19:20
а вот ответ Евгения на наши вопросы:

R4AS [08:10] 1) следующая неделя, отпишу по почте как будет готово 2) после 15 января 3) в целом она завязана на п1, конвертировать старый формат и открывать с учетом необходимых условий

R3KEE
17.01.2021, 16:08
17е.... :-)

RK3DSW
25.01.2021, 08:16
вчера получил письмо от Евгения с вопросом по нашему рейтингу... видимо, на хэмлоге начали решать проблемы по восстановлению клубных страниц...

мы изменили условия РЕЙТИНГА РЦРК 2020 приведя подсчёт связей в модах в соответствие спецификации адифа... а когда на хэмлоге будет сделан и обсчитан рейтинг за 2020 год (и начнёт работать рейтинг 2021 года) я выдам дипломы - теперь будут выдаваться только пять дипломов с новым дизайном - 4 аварда в 4-х MultiMode подгруппах и 1 авард для SWL... новые условия и образцы дипломов опубликованы на странице RDRC HAMLOG DIGI Activity:
http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

напомню, что за занятые места в одномодовых подгруппах РЕЙТИНГА РЦРК мы выдаём "Диплом фанатов цифровой радиосвязи":
http://www.rdrclub.ru/fansdigiaward

RK3DSW
27.01.2021, 06:18
Анонсируем дипломную серию «RDRC HAMLOG members callsigns awards», которую планируем разместить в 2021 году на сервисе hamlog.online
(пока решили не создавать новую тему форума по этим дипломам)

В положении обратите внимание на рекомендации как добавить свой позывной (а также бывшие, временные позывные) в группу РЦРК на сайте HAMLOG.ONLINE !
Добавив в группу свои позывные и загружая аппаратные журналы на hamlog.online вы поможете соискателям выполнить условия этих авардов.

Список в формате "клубный номер - позывной" участников группы опубликован и будет обновляться на клубном сайте:
http://www.rdrclub.ru/files/rhmca-calls.dat

Подробное положение и образцы дипломов:
http://www.rdrclub.ru/rhmca

R3KEE
16.07.2021, 13:19
A кто-нибудь мониторит чат хамлога?
что там с работами по развитию и пр.? не только наших, а вообще общая тенденция...

RA0WHE
16.07.2021, 19:38
общая тенденция...
Прежняя...

R3KEE
16.07.2021, 19:42
Прежняя...

беда........

RK3DSW
27.07.2021, 08:28
сегодня 27 июля в чате хэмлога (в разделе РОССИЯ) спросил у Евгения:
RK3DSW [04:25] R4AS: Евгений, привет! ждём восстановление дипломной программы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ https://hamlog.online/club/rdrc/ ... когда планируешь заняться этими дипломами?... есть ли смысл нам ждать или можно уже забыть про эту дипломную программу на хэмлоге?

... ждём ответ... заглядывайте в чат хэмлога...

RK3DSW
27.07.2021, 19:27
а вот ответ:
R4AS [13:40] RK3DSW: да, я подготовил нужные настройки, но до самого диплома руки не дошли

R3KEE
27.07.2021, 20:35
Дальние связи можно без него посчитать.... а вот рейтинг.....

RK3DSW
27.07.2021, 23:20
на хэмлоге было много выдано дипломов ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ... поэтому желательно чтобы именно там была восстановлена эта дипломная программа

про рейтинг ранее тоже спрашивал Евгения, но никакого конкретного ответа не получил

RK3DSW
07.09.2021, 15:48
иногда заглядываю в чат хэмлога... по восстановлению дипломов не только мы не получаем конкретных ответов на конкретные вопросы :(
https://hamlog.online/account/chat.php
и почитав всё что там происходит, думаю что мы вряд ли дождёмся восстановления дипломов ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ (http://www.rdrclub.ru/long-distance-awards) и нашего РЕЙТИНГА РЦРК (http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi)...
видимо для Евгения R4AS оказалось технически сложным это сделать, да и просто ему не до нашего клуба :(

приняли решение - ещё подождать до конца года .....

а в 2022 году разместить ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ на нашем ресурсе http://awards.rdrclub.ru/request/

r2asy
05.11.2021, 23:35
Правильно! Все должно быть на нашем ресурсе.

RA3QH
13.11.2021, 13:01
Юра...и не будет до конца года ничего...Все силы там на Р-150-С уходят....

R3KEE
13.11.2021, 13:17
.и не будет до конца года ничего...
и даже не будем уточнять какого...