PDA

Просмотр полной версии : RDRC CLUBLOG DX ACTIVITY 2018



R3KEE
13.03.2018, 14:08
на сранице RDRC CLUBLOG DX ACTIVITY 2018 (http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi) в последних абзацах надо поправить год на 2018.


В любой момент вы можете проверить текущее состояние клубного рейтинга по ссылке http://www.clublog.org/league.php?club=224 и далее определив настройки следующим образом: Data - Rank by DXCCs - Rank by band: Totals - все диапазоны должны быть включены: стоят галочки - Current entities - Worked - 2017. Установив эти настройки, сгенерируйте таблицу клубного рейтинга кликом по кнопке "Generate DXCC League". Если вашего позывного и результата нет в таблице рейтинга, значит вы не загрузили лог за текущий год или некорректно настроили свой аккаунт.

Приглашаем принять участие в RDRC-CLUBLOG-DX 2017 и желаем всем одноклубникам удачной охоты в эфире и большое количество уникальных DX!


И вопрос уже по самому клублогу: что означают колонки Slots и Range в таблице?

RK3DSW
13.03.2018, 15:12
Спасибо, Роман!... год поправлю...
Slots - сумма стран по всем диапазонам
Range - период времени за который имеются загруженные связи на clublog.org

R3KEE
13.03.2018, 15:41
Спасибо за разъяснение.

RA0WHE
14.03.2018, 17:32
Как бы туда, в Клублог, войти? Когда-то, давно я зарегистрировался там. Так давно, что не помню пароль. И регистрировался на Emai, которого уже нет. Сейчас при попытке восстановления пароля сайт ругается на мой вводимый в форму Email. Наверно нужно куда-то писАть? Да ещё на "англицком"? А я такой ленивый:o (как айсберг в океане;))

Усё... победил. А грузить весь лог туда? Или....? "Упал" сервер, после моей регистрации. Ладно завтра продолжу, отдыхать пора.

RK3DSW
15.03.2018, 08:11
to R3KEE
Роман, молодец что объединил в одной сводной табл оба марафона HAMLOG DIGI и CLUBLOG DX активности 2018 !
http://mib.vrn.ru/swl/rdrc/
... надо будет чуток отредактировать текст... чуть позже напишу вариант

RK3DSW
15.03.2018, 08:26
напиши вот так:
1. Сводная таблица участников RDRC HAMLOG DIGI и CLUBLOG DX 2018
2. Количество радиосвязей и стран DXCC цифровыми видами за календарный год
3. ссылку CLUBLOG.ORG сделай вот на эту страницу https://clublog.org/league.php?club=224

(https://clublog.org/league.php?club=224)4. текст ссылки Положение RDRC CLUBLOG DX ACTIVITY 2018 напиши короче вот так: Положение RDRC CLUBLOG DX Activity

R3KEE
15.03.2018, 08:28
... надо будет чуток отредактировать текст... чуть позже напишу вариант
Не вопрос, я открыт для предложений.


напиши вот так:
1. Сводная таблица участников RDRC HAMLOG DIGI и CLUBLOG DX 2018
2. Количество радиосвязей и стран DXCC цифровыми видами за календарный год
3. ссылку CLUBLOG.ORG сделай вот на эту страницу https://clublog.org/league.php?club=224

Поменял. хотя 3й пункт немного идеологически не правильно выглядит.... везде ссылки на главную страницу сайта а на клублог в серединку....

p.s. По окончанию таблицы уже видно пару десятков человек которым можно отправить индивидуальные приглашения зарегистрироваться на хамлоге и заливать свои связи туда....

RU4I
15.03.2018, 22:38
В таблице неверно считает DXCC с клаблога,похоже, не установлен фильтр на цифровые виды связи.

R3KEE
15.03.2018, 22:52
действительно.....в форме 'fMode'=>'3' должен быть, а у меня 0 было - не заметил....
Поправлено.
Владимир, спасибо за проверку.

RA0WHE
21.03.2018, 18:15
Что за сервис такой дебильный этот "клублог". Специально в прошлый раз записал на бумажку пароль, т.к. длинный, не запомню. Сейчас, урод, пишет: неправильный пароль. Это что при каждом посещении так париться с восстановлением пароля?

RA3QH
21.03.2018, 20:20
Что за сервис такой дебильный этот "клублог". Специально в прошлый раз записал на бумажку пароль, т.к. длинный, не запомню. Сейчас, урод, пишет: неправильный пароль. Это что при каждом посещении так париться с восстановлением пароля?

я без проблемм вхожу...браузер пароль запомнил и все...

RA0WHE
23.03.2018, 18:34
И браузер запомнил и на бумажке записано, а снова пришлось восстанавливать пароль. Если в третий раз будет тоже самое, то пошел он ...

R7FQ
10.05.2018, 07:48
Сводная таблица опять буксует, несколько дней нет обновление. Я уж не говорю по подсчёту стран. Там вообще давно подсчёта нет. Месяц назад сработал с А5А, так тоже страна не засчитана.

R3KEE
10.05.2018, 08:32
Сводная таблица опять буксует, несколько дней нет обновление.
Сергей, что именно несколько дней не обновляется?
Текущий статус: Загрузка данных произведена 10.05.2018г в 06:48 MSK,
его можно смотреть в нижнем информационном блоке,
если у вас другая дата и время - рекомендация почистить кеш браузера.

Были проблемы когда грабер запускался в 5 утра.... видимо на сервере в это время что-то делается с БД и частично данные терялись, пришлось перенести на попозже.
Судя по времени вашего поста - смотрели несколько раньше, завтра запуск граббера поставил на 06:18




Я уж не говорю по подсчёту стран. Там вообще давно подсчёта нет. Месяц назад сработал с А5А, так тоже страна не засчитана.
Страны считает clublog - вы туда свою связь A5A загрузили?

R9OY
10.05.2018, 12:27
Сводная таблица опять буксует, несколько дней нет обновление. Я уж не говорю по подсчёту стран. Там вообще давно подсчёта нет. Месяц назад сработал с А5А, так тоже страна не засчитана.

Проверил, подсчёта новых связей нет, вход свободен, VPN канал. A5A связь есть ... в таблице его нет. Возможно нужно " бумажное" подтверждение, в суть разборок не вникал, но на первом месте лидирует Владимир.

RU4I
10.05.2018, 14:35
Я с днями активности охоту за DX-ами приостановил...

RK3DSW
10.08.2018, 09:01
по состоянию на 10 августа по данным с clublog.org среди участников
RDRC CLUBLOG DX Activity 2018 (http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/845-rdrc-log-dx)
лидируют:
DF7TV - 179 стран DXCC в DIGI за 2018 год
RU4I - 178
R7DA - 172
ON6SAT - 170
YV5OIE - 169

по прежнему из зарегистрированных на CLUBLOG членов клуба не все попадают в таблицу https://www.clublog.org/league.php?club=224
так как у некоторых участников неправильно настроены аккаунты на этом сайте или нет загруженных логов за этот год...
ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ!... РАЗБИРАЙТЕСЬ С НАСТРОЙКАМИ НА CLUBLOG.ORG!
вот их позывные (при неправильной настройке они указываются на ваших страницах серым цветом):
IK2EKO, LU3CM, LW2EIY, R3AQ, R3GMT, R3IAU, R3LT, R3QV, R3RAO, R3ZC, R4A-1227, R4RB, R6DAW, R6JAG, R7BN, R8IA, R9YU, RA3GZ, RA3LAS, RA9FEL, RC0LAK, RC9MAA, RN3DDP, RN4CA, RN4HW, RU3WR, RU7J, RV6ACC, RV9MN, RX6DL/1/P, RZ3LA, RZ4AZ, UA1ZKI, UA3DDL, UA3UKD, UA9CGL, UA9OGZ, UL7ECH(а должен быть UN7EG), YC1KK

US-E-12
10.08.2018, 14:45
Наконец решился загрузить свой журнал на Clublog. Раньше считал его для SWL бесполезным.

RU4I
10.08.2018, 15:59
Да, германец DF7TV ... теперь наш (россиян) основной конкурент :), эпизодами вырывается вперед, иногда отстает...
На хэмлог вроде не льет логи, да и QSO с ним всего одно у меня,правда CFM на LoTW .

US-E-12
11.08.2018, 12:12
Кстати в UR5EQF можно легко настроить статистику DXCC по текущему году.

RK3DSW
15.08.2018, 08:43
Да, германец DF7TV ... теперь наш (россиян) основной конкурент :), эпизодами вырывается вперед, иногда отстает...

Володя, сейчас у тебя и DF7TV по 179 стран в DIGI за 2018 год... при равенстве стран места распределяются по их сумме на всех диапазонах
в таблице https://clublog.org/league.php?club=224 это столбец SLOTS... у DF7TV 889, а у тебя 775...
Желаю успехов в борьбе за первое место!

RU4I
15.08.2018, 10:08
До конца года еще далеко,у многих есть потенциал,чтобы сделать больше,в том числе у новых членов клуба.
80\160м у меня пока трудности,поэтому по слотам есть резерв для результата некий... но не ближайшей перспективы.
С моего сегодняшнего сетапа,при благоприятных условиях,реально сделать около 200 DXCC -похоже это предел.
Думаю,есть одноклубники которые смогут сделать или уже сделали больше. Мне бы хотелось,чтобы это был коллега из России,
коль клуб Российский. Можно сказать,что бросаю клич - "Вперед,Россия!" :) .

У нас прошел слет радиолюбителей Самарской области,место на берегу Волги,возле Тольятти.
По-прежнему жарко обсуждался смысл радиолюбительского движения. Мнения были диаметрально противоположные, от "нет смысла" до "истинные патриоты".
Так-же мнения разошлись по направлениям в радио: спорт (очные и заочные тесты),конструирование,DX-инг и охота за дипломами, CB,проведение времени с трансивером( в путешествиях и на диване). Наверно это правильно,что есть много направлений,где можно приложить свои знания (этим почерпнуть новые).
Часть мнений свелось,как обычно,к затратам денежным и времени. Мол мало и того и другого,поэтому никаких результатов нет. Им аппонировали,что есть контест-позиция и почти никто ей не пользуется, трудно собрать команду от города на контесты....
Короче :) - у кого есть желание и возможности, предлагаю работать и на результат тоже. Надеюсь,что удовольствие от этого сможет получить каждый.
Равных условий не бывает на заочных соревнования,поэтому на это надеяться или оправдываться этим не стоит. Да и на очных,я судил в прошлом году очные ПФО в CW,тоже не совсем равные, после жеребьевки,кому место достается у ЛЭП, кому у леса , а кому на пригорке с открытым горизонтом :). Фортуна присутствует везде.

R3KEE
02.01.2019, 22:59
Эти ClubLogo`вцы такие затейники.....
1го января изменили формат запроса к DXCC Leagues Tables.
пришлось граббер переписать...

p.s. самое обидное что для 2019 года придется опять переписывать.... ничего постоянного в этом мире нет....

ES4RLH
28.01.2019, 00:33
Я тут вообще для себя "открытие" сделал. Я пользовался у них опцией синхронизировать с LoTW отсюда у меня и велась статистика. Но мы то вели статистику с кем работали, а не кто из ДХ подтвердил :)

В этом году задумался почему по сайту 66 стран, а в логе уже 90. Тут и нашел свою ошибку. Теперь иногда загружаю лог

RU4I
28.01.2019, 10:25
LoTW пока для меня -малоизученнное явление,загружаю лог каждый день и иногда загружаю оттуда CFM.

US3IW
01.02.2019, 08:31
Впервые с таким столкнулся. Сегодня просмотрел данные в "Сводная таблица участников RDRC HAMLOG DIGI и CLUBLOG DX 2019" после вчерашней загрузки.Что-то непонятное...ниже скриншот сравнения исходных данных и таблицы
22842284

US3IW
01.02.2019, 09:39
Ну и в дополнение к вышесказанному.
LotW и Club log приняли файл без замечаний.... а тут "выехало"

2285

R3KEE
01.02.2019, 15:34
Сергей, в таблицу все берется с рейтинга хамлога (https://rdrc.hamlog.ru/rating2019.php).
Как там написано, так и в таблице, мы ничего сами не считаем и брать самим нам данные просто не откуда.
На хамлоге, в текущий момент, у тебя, скажем в конестии (https://rdrc.hamlog.ru/rating2019.php?g=1#r) 1 связь:
2286

По 2му скриншоту могу сказать только:
- или у тебя в ADIF файле что-то не так,
- или R4AS что-то мутит с парсером.
Попробуй связаться с Евгением, он, если не занят, на емейл отвечает довольно оперативно.
Тему письма начни "[HAMLOG ERROR]"

US3IW
01.02.2019, 15:49
Роман, спасибо!
Это оказывается "отголоски" того, когда у меня слетел журнал в Fldigi.
"Загнал" файл в ADIFMaster, немного подкорректировал. Сегодня загружу, а завтра посмотрю....

R3KEE
01.02.2019, 19:45
Сергей, не за что.
Ничем по сути и не помог.