PDA

Просмотр полной версии : 5-й RUS-WW-DIGI 2018



RK3DSW
15.09.2018, 08:52
С 12.00 UTC субботы 6 октября до 11.59 UTC воскресенья 7 октября состоится пятый Russian WW Digital Contest 2018. Виды модуляции: RTTY45, BPSK63.

На ваш выбор девять подгрупп с раздельным зачётом по континентам среди российских и зарубежных участников, в том числе две молодёжные подгруппы (1998 года рождения и младше).
Получить памятный сертификат каждому участнику вполне по силам. Будут выдаваться сертификаты трёх видов: для победителей, призёров - за 2 и 3 место, и остальных участников при условии не менее 70% зачётных (подтверждённых) радиосвязей и не менее 20 CFM QSO.

Приём отчётов 5 дней!

Призы для победителей и призёров в подгруппах, по континентам и странам, а также областям России, могут учредить компании и фирмы, предприниматели, радиоклубы и индивидуальные радиолюбители. Учредить собственные призы вы можете до момента начала соревнований. По вопросам спонсорства пишите в оргкомитет rusww(at)rdrclub.ru (at)=@

Подробнее читайте положение о RUS-WW-DIGI 2018 (http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi).

ra3e
27.09.2018, 12:54
Искал инфо про Russian WW Digital Contest не нашел или плохо искал,
но вопрос не этом. на сайте у Олега UA9QCQ - вообще инфо от 2017 года,
или не успевает или что то случилось.
Суббота первых полных выходных Октября в 12:00 UTC (07 Октября 2017г. в 12:00)
Окончание: Воскресенье в 11:59 UTC (08 Октября 2017г. в 11:59)

RK3DSW
27.09.2018, 15:21
Александр, привет!... ты плохо искал... во-первых, свой вопрос разместил в теме про HELL :) я переместил в эту тему...
во-вторых, во всех зарубежных контест-календарях, на сайте РЦРК, qrz.ru и т.п. есть положение 2018 года или ссылки на это положение...
а Олегу UA9QCQ положение 2018 года было отправлено... но он обычно редактирует все положения на следующий месяц на своём сайте в конце текущего месяца, или в начале последующего...
чтобы не было разночтений, советую положение всегда смотреть на сайтах организаторов соревнований...
приём отчётов будет как обычно через ua9qcq.com или на наш rusww(at)rdrclub.ru ... (at) обозначает знак @

ra3e
28.09.2018, 17:30
Юра привет!
Всё прочитал и понял твои разъяснения.
То что плохо искал, мне понятно было ещё когда
прочитал на сайте у Олега!
Надо было искать на статье о соревнованиях!

ra3e
01.10.2018, 09:32
Буду опять работать RA3E/qrp -наверное, так как при 100 ватт Low нет,
тяжко соревноваться с High - правда не все!
я и забыл что 2015 году было.
SOQRP-RUSSIA
1. RA3E/qrp 501 480 1840 285 524400 95,8%

R7KBV
03.10.2018, 11:24
Есть вопрос по предстоящему Russian WW Digital Contest, в графе сохранить нужно ставить район и номер или только район? (для российских станций)
1786

RA0WHE
03.10.2018, 18:15
Есть вопрос по предстоящему Russian WW Digital Contest, в графе сохранить нужно ставить район и номер или только район? (для российских станций)
1786

Из положения: Участники из России, а также иностранные радиолюбители, находящиеся на территории России, передают RS (RST, RSQ) и двухбуквенное условное обозначение области, например для Республики Крым - 599 RK.
Или Вы хотите передавать одно, а сохранять что-то другое?
Не забудьте про 599 тоже.
А я, вероятно, участвовать не буду.

RU4I
03.10.2018, 19:05
У меня тоже планируется приезд гостей,похоже участвовать не получится...

R7KBV
03.10.2018, 19:52
Из положения: Участники из России, а также иностранные радиолюбители, находящиеся на территории России, передают RS (RST, RSQ) и двухбуквенное условное обозначение области, например для Республики Крым - 599 RK.
Или Вы хотите передавать одно, а сохранять что-то другое?
Не забудьте про 599 тоже.
А я, вероятно, участвовать не буду.

Если у меня будут QSO с иностранными станциями, они передают порядковый номер, его нужно сохранить, я так понимаю или нет, по сему возник вопрос в графе "сохранить" вводить номер и район или только район?

RK3DSW
03.10.2018, 21:59
Если у меня будут QSO с иностранными станциями, они передают порядковый номер, его нужно сохранить, я так понимаю или нет, по сему возник вопрос в графе "сохранить" вводить номер и район или только район?

Андрей, я так понял, что это UR5EQF_log... нюансы по настройке этой проги пусть подскажут те, кто ей пользуется... я в тестах этой программой никогда не работал...

Однозначно, что нужно сохранять ВСЕ принятые номера - зарубежные участники будут передавать порядковые, а российские - две буквы обозначающие область...

Вот нашёл на нашем сайте... посмотри настройки UR5EQF для тестов здесь: http://www.rdrclub.ru/nastrojka-kontest-programm/75-nastrojka-ur5eqf-log

из картинок этого HELPа видно, что графа "сохранить" (про которую ты спрашиваешь) относится к твоему передаваемому номеру, а не к принятым номерам...
следовательно, в ней тоже должно стоять RK... я так понимаю, что если ты там не пропишешь свою область в "сохранить", тогда в отчёте после твоего 599 не будет переданного номера (области)

RA3QH
03.10.2018, 22:08
Есть вопрос по предстоящему Russian WW Digital Contest, в графе сохранить нужно ставить район и номер или только район? (для российских станций)
1786

использую UR5EQF много лет,но НИКОГДА не буду использовать его в тестах...Этот лог сделан для повседневной работы,как говорил сам автор(Царство ему Небесное) "для контестов этот лог не предназначен,есть много других программ,используйте их для тестов"...

R7FQ
04.10.2018, 09:00
использую UR5EQF много лет,.....
Этот лог сделан для повседневной работы,как говорил сам автор(Царство ему Небесное) "для контестов этот лог не предназначен,есть много других программ,используйте их для тестов"...

Во всех соревнованиях РЦРК, я работал только на логе UR5EQF. В логе есть модуль для соревнований. Работает без проблем, за что так ругать и критиковать лог, пока не ясно.

Для R7KBV добавлю, что желательно загрузить плагин на странице http://ur5eqf.ru/contest_statistic/contest_statistic-2 и поместить его в папку лога UR5EQF. Тогда условные сокращения областей, сами будут "залетать" в лог.

RA0WHE
04.10.2018, 17:55
Если у меня будут QSO с иностранными станциями, они передают порядковый номер, его нужно сохранить, я так понимаю или нет, по сему возник вопрос в графе "сохранить" вводить номер и район или только район?

"Графа" "Сохранить" относится к переданной Вами инфо, т.е. сохранить переданную инфо в лог. Принятая инфо (порядковый номер, либо две буквы области) записываются и сохраняются в другом окошечке, приемном. Сохраняется кнопкой, справа от кнопок с макросами, под приемным окошечком (это при работе на поиск), кстати возможны ещё 2 варианта ручного сохранения в лог. При работе на CQ в макросе TU должно быть <TX<CLEARRWINDOW><CALL> TU! <MYCALL> CQ <SAVEQSO><RX>
1787
SAVEQSO сохраняет в лог автоматически.
Попал на ПСК контест, но это не важно.
Все цифровые тесты работаю в UR5EQF, кроме WAE RTTY (понятно, что EQF не может формировать QTC и отчет с ними)

RA0WHE
04.10.2018, 18:25
Для R7KBV добавлю, что желательно загрузить плагин на странице http://ur5eqf.ru/contest_statistic/contest_statistic-2 и поместить его в папку лога UR5EQF. Тогда условные сокращения областей, сами будут "залетать" в лог.
Ну сначала залетают в приемное окошко. А в лог как хочешь, можешь и не сохранять, если хочешь сильно напакостить в контэсте.

R7FQ
04.10.2018, 18:38
Ну сначала залетают в приемное окошко. А в лог как хочешь, можешь и не сохранять, если хочешь сильно напакостить в контэсте.

Михаил, ну почему "НАПАКОСТИТЬ"? Плагин написал R3BB, (если не ошибаюсь), ни разу судьи не увидели нарушение. Пока всё работало без ошибок. Ну кому не нравится работать лично, то рекомендовано использовать 5MContest в "автомате". Главное запустить, а потом можно спать, пить водку, а по окончании теста, отправить отчёт. Очень подробно об этом, с восторженными эмоциями, было рассказано на форуме QRZ.RU.

RA3QH
04.10.2018, 18:48
Во всех соревнованиях РЦРК, я работал только на логе UR5EQF. В логе есть модуль для соревнований. Работает без проблем, за что так ругать и критиковать лог, пока не ясно.

Сергей...это не критика и не ругань...Это цитирование того что говорил сам автор...И он прав...контест-модуль он сделал,но сразу сказал что развивать он его не будет...т.к цитировал выше его слова...
Как то сам попробовал поработать в нем и понял что не отношусь к категории мазохистов:)

R7FQ
04.10.2018, 19:02
Сергей...это не критика и не ругань...Это цитирование того что говорил сам автор...

Не буду утверждать, но что-то подобное Владимир говорил. НО!

НО! сам лог за прошедшее время доработан. Очень большие дополнения внёс Олег. Я не пробовал другие программы, но и лог UR5EQF меня не отяготил.
Кстати при установки других логов для соревнований, у меня появлялись проблемы бОльшие, чем с логом UR5EQF.
Соревнования 6-7 октября проведу на UR5EQF.
Следующие попробую на другой программе. В 2019 планирую вообще отказаться от "лже соревнований" в связи с использованием автоматов типа 5MContest.

RA3QH
04.10.2018, 19:07
5МС....Поставил...посмотрел... тплевался и удалил полностью из памяти компа и из своей памяти...Как я уже писал сам использую N1MM и ничего другого не надо...Великолепная программа,хотя сам я знаю наверное процентов 30-40 ее возможностей....

RA0WHE
04.10.2018, 19:23
ни разу судьи не увидели нарушение. Пока всё работало без ошибок.
Так точно. Но я то про: "Сохранять или НЕ Сохранять - вот в чём вопрос" т. е. по Шекспиру ;)
Другими словами - работать, но отчет не отправлять, даже в чеклог, тогда и сохранять ничего не надо. Я там много редактировал сообщение, почитайте сейчас.
И все-таки сначала залетает не в лог, а в приемное окошко цифрового модуля. А потом - хозяин-барин.

R7FQ
04.10.2018, 19:43
Михаил, я всегда проверяю отчёт. Да, бывают ошибки, и их я исправляю. Но это не значит, что в этом вина написателя плагина, или кривого лога.

Мы спешим, устаём, делаем ошибки. В этом помощь только новейшего совершенства 5MContest.. Пейте водку, спите, гуляйте на праздниках, 5MContest. будет добросовестно трудится за вас!!!!

RA3QH
04.10.2018, 20:47
5MContest. будет добросовестно трудится за вас!!!!
не...добросовестно он не умеет...только криво....;)

R7KBV
05.10.2018, 13:57
"Графа" "Сохранить" относится к переданной Вами инфо, т.е. сохранить переданную инфо в лог. Принятая инфо (порядковый номер, либо две буквы области) записываются и сохраняются в другом окошечке, приемном. Сохраняется кнопкой, справа от кнопок с макросами, под приемным окошечком (это при работе на поиск), кстати возможны ещё 2 варианта ручного сохранения в лог. При работе на CQ в макросе TU должно быть <TX<CLEARRWINDOW><CALL> TU! <MYCALL> CQ <SAVEQSO><RX>
1787
SAVEQSO сохраняет в лог автоматически.
Попал на ПСК контест, но это не важно.
Все цифровые тесты работаю в UR5EQF, кроме WAE RTTY (понятно, что EQF не может формировать QTC и отчет с ними)

RA0WHE, Михаил спасибо за помощь, всё очень доходчиво объяснили и показали, с другим проблем нет.
Про 5MContest хотел вставить своих два слова как новичка, работать автоматом так в соревнованиях не приемлемо, а проще говоря не честно по отношению к другим участникам. В любом случае должен присутствовать человеческий фактор на то они и соревнования, в итоге победить должен оператор, а не программа.

R3KEE
05.10.2018, 17:03
а как-же программист? :)

R7KBV
05.10.2018, 17:58
а как-же программист? :)

... а программист свои преференции уже получил ))

US-E-12
05.10.2018, 22:03
Настройка UR5EQF для RUS DIGI и других для полей Transmit и Сохранить. Макросы для кнопок думаю сами пропишете. Это для российских станций, для остальных если не ошибаюсь <RST> <NUMBER>.

1788

Желаю всем участникам отличных результатов в контесте!

ra3e
07.10.2018, 06:15
На 20м и 40 в RUS-WW-DIG встретил 9a и 9oy что характерно при передачи
области загагулины какие то, или сигнал перекачен или наводка.
Удачи всем!

ra3e
07.10.2018, 08:59
В этом году с России - европы QRP 3 станции будет 3E 6Y 7R!если только в CHECKLOG не положат!
А то в предыдущих 2 или вообще нет!

R9OY
07.10.2018, 09:28
На 20м и 40 в RUS-WW-DIG встретил 9a и 9oy что характерно при передачи
области загагулины какие то, или сигнал перекачен или наводка.
Удачи всем!

У меня некоторые станции так же не кодируются, но номер области сам в логе прописывается и я голову не морочу, чтобы переспрашивать, всё равно ответ будет одинаковый. А что у меня с сигналом не так? Сделай скрин моего сигнала.
PS. Я через узкий фильтр 1000 гц работаю, принимаю без проблем. QRP принимал какие то штук пять или шесть на разных диапазонах. 7R QRP это он?

ra3e
07.10.2018, 09:36
RQ7R/QRP-да! Там поляк еще SP6EIY/QRP есть!
скрин на 20м попробую через час-1,5!
я тоже голову не морочу, в логе уже сама область прописана!

R7FQ
07.10.2018, 10:46
Я работал с Игорем R9OY, всё в норме. Если что и появляется, то это капризы прохождения.

ra3e
07.10.2018, 12:49
Игорь на 15 м тоже самое, но иногда NS проскакивает.
Скрин не смог что то заедает у меня комп!

ra3e
07.10.2018, 15:39
331 qso и 260906 очков за минусом повторы и что то!!!!!!!!!!!!!

ra3e
07.10.2018, 15:45
Похоже проблемы на нам логе. не хочет загружаться!!!
всё прошло на НАМ ЛОГЕ ВКЛЮЧИЛСЯ!!!!

R7FQ
07.10.2018, 16:12
У меня тоже мало связей - 315, наверно спал много :D Работал на пяти диапазонах. 10м так и остался закрытым, хотя видел как европейцы приглашали туда.
15м диапазон, после 14 часов закрывался и 6 и 7 числа.

1790

Думаю примерно 15 QSO пропадут, как всегда.

Но в общем работой доволен.

RA3QH
07.10.2018, 16:17
157 QSO только PSK работал...160 и 28 у меня пусто,на 21 3 связи...в 2 ночи лег спать т.к на 80 было всего 2 станции...в 6 утра уехал в Воронеж и только в 13 вернулся...цель стояла не менее 100-150 связей провести т.к знал о том что ехать надо будет в город...

RK3DSW
07.10.2018, 16:18
отработал в контесте 222 QSO на 40-20-15м... отчёт загрузил на ua9qcq.com (http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru)
благодарю всех за активность!... похоже, что под конец теста и прохождение улучшилось и народу прибавилось :)

Ждём отчёты!... не задерживайте их отправку!... не забывайте в "шапке" в поле LOCATION указать свою область, иначе робот не даст загрузить отчёт.

R9OY
07.10.2018, 16:50
331 qso и 260906 очков за минусом повторы и что то!!!!!!!!!!!!!

У меня меньше связей, а по очкам чуть ниже ....у меня свои проблемы, в 9:00 повёз свою жену в город ... заболела, так что не доработал 3 часа, а прохождение на 15 м было не плохое. Только один мне не ответил оператор из Кемерово, антенну и так и сяк крутил, главное его слышу ( 200 км между нами), а он меня нет. Красноярск,Алтай,Казахстан , Дальний Восток , Японию, Индонезию взял.
На 160 слышал пару станций с 4-го района, звал минут 10, не отвечает ... более там ни кого не было. Сорри .. слышал со второго района ... позвал трижды, не ответил.
Я в основном по мультам работал ...

US3IW
07.10.2018, 18:16
Приветствую всех.
Также принял участие........ Работал только в BPSK-63.

1793

Отчёт загрузился успешно.
Всем спасибо за работу.
GL, GDX SK73!

RU4I
07.10.2018, 22:05
Кто и как настраивает уровень НЧ "раскачки" в этом тесте? Например,я настраивал уровень в BPSK,чтобы ALC только начинал срабатывать,практически на нуле. Как только перехожу на RTTY, ALC больше половины шкалы срабатывает...
Есть какое-то решение для оперативной работы обеими модами, или не все ПО такое выдают, у меня MixW?

R7FQ
07.10.2018, 22:15
Я использую в соревнованиях лог UR5EQF, достаточно один раз подобрать уровень ALC. PSK и RTTY работают с одним уровнем.

RU4I
07.10.2018, 22:26
Проэкспериментирую с UR5EQF завтра.

R7FQ
07.10.2018, 22:42
Володь, там для "Айкома" отдельная регулировка, обрати внимание.

RU4I
07.10.2018, 22:46
Володь, там для "Айкома" отдельная регулировка, обрати внимание.
Ок,благодарю за подсказку.

R9OY
08.10.2018, 07:24
Кто и как настраивает уровень НЧ "раскачки" в этом тесте? Например,я настраивал уровень в BPSK,чтобы ALC только начинал срабатывать,практически на нуле. Как только перехожу на и ....
Владимир ALC у меня отключено, и по нему я не настраиваю. Я настраиваю так как все делают ( MixW3 + TS2000x + Unicom Daul), по приёму и передачи у меня уровни в микшере на 50-60% установлены. Мощность на трансивере 5 вт, далее включаю на ТХ и в микшере добавляю уровень НЧ на модем до тех пор пока мощность сигнала возрастает на трансивере. Далее мощность на трансивере остаётся в одном положении и более не возрастает, но есть узкий участок по НЧ вот на нём и нужно оставить движки микшера, так как далее мощность на трансивере не возрастает, но начинает наглядно срабатывать перегруз по ALC. Я один раз настроил звуковой канал RX/TX и работаю разными программами и перегруза у меня нет, а иначе бы на 500 вт и выше - сразу бы вылезли все эти неприятности. Более подробно написано на QRZ.RU - цифровая связь PSK.

ra3e
08.10.2018, 08:13
Владимир в миксе есть регулятор для каждой моды Виды Модуляции-открыл набрал RTTY выход звуковой
примерно набрал 0,25 и регулируешь выход на компе до появления ALC 1 кубик зафиксировал.
Повторил действия с PSK63, но не трогаешь регулятор на компе,
только в проге микса от 0,25 до появления кубика,всё я так сделал и больше нет проблем.
Одно только от 900 до 1800гц по звуковой будет нормально,
выше или ниже будет падать мощность немного.

Я работал без фанатизма примерно окончил 6 в 21:00 МСК
включился 7 в 05:00 до 09:00 с 11 до 14 всё конец,
это примерно 12 часов. Прохождение мне не очень,
на 15 м звал индонезию молчок.
Удачи всем и спасибо за QSO!!!!

RK3DSW
08.10.2018, 08:28
Загрузка отчёта в срок до 23:59 UTC 12 октября 2018 через вэб-интерфейс ua9qcq.com (http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru) или rusww(at)rdrclub.ru (at)=@
СПИСОК ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ (http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.php?lang=ru&mf=0&tbl=RussianWWDigi&nm=Russian%20WW%20Digital%20Contest&testid=204)
ЗАЯВЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (http://ua9qcq.com/ru/results.php?lang=ru&testid=204&db_yr=0)

R9OY
08.10.2018, 10:56
to RK3DSW Юрий вопрос для любопытства можно задать? У меня по программе R3BB одни результаты, а по программе UA9GCG совсем другие. Эта программа точней ведёт подсчёт?
Вчера жену в город отвёз, а сегодня у меня Т-38,9С ... и сам заболел .... плохо одному на фазенде быть ...
Не плохо для начала, хотя ещё не все скинули отчёт ... ещё RA9OBJ не скинул отчёт.

RK3DSW
08.10.2018, 13:37
to RK3DSW Юрий вопрос для любопытства можно задать? У меня по программе R3BB одни результаты, а по программе UA9GCG совсем другие. Эта программа точней ведёт подсчёт?

По правилам контеста точные результаты будут только в судейской программе... Виктор увидит этот вопрос и ответит по MixW... а на ua9qcq.com заявленные результаты не учитывают всех наших правил...
почему?... читайте здесь: http://www.rdrclub.ru/rdrc-contest-geography

R7KBV
08.10.2018, 17:47
Это мой первый в жизни контест, работал только 6 числа, т.к. 7 заступил на сутки. В итоге 103 QSO, в 11 вечера лег спать с изнасилованными мозгами, ещё пол ночи снился пестрый водопад. В отчете обнаружил что один российский позывной дал порядковый номер вместо своего района, видимо плохо (или не читал) правила.
Работал на 20, 40 и немного на 80 м. обеими модами.
Быстрее всего в следующих соревнованиях буду использовать вместо UR5EQF другой лог.
Результатом удовлетворён.
1796

R3BB
08.10.2018, 19:14
По правилам контеста точные результаты будут только в судейской программе... Виктор увидит этот вопрос и ответит по MixW... а на ua9qcq.com заявленные результаты не учитывают всех наших правил...
почему?... читайте здесь: http://www.rdrclub.ru/rdrc-contest-geography
Подсчет Азия/Европа по положению нашего контеста отличается от принятого в других контестах.
Вот и разница
73!

R9OY
10.10.2018, 08:29
Подсчет Азия/Европа по положению нашего контеста отличается от принятого в других контестах.
Вот и разница 73!
Нашёл разницу, у вас по областям ( 94 обл сработано), а у них по мультам 153, область ещё и по районам делится ( точкам или локаторам, возможно и по RDA). Всё ясно, спасибо Виктор за инфо.
В Новосибирской обл получается 44 мульта ... можно было взять.

RA3QH
10.10.2018, 10:24
область ещё и по районам делится ( точкам или локаторам, возможно и по RDA).
В Новосибирской обл получается 44 мульта ... можно было взять.
Игорь...область никак не делится...ни локаторы,ни RDA,ни "точки" не являются мультом....
Как написано в положении .:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Множителями являются страны по списку DXCC и области России в каждой моде на каждом из диапазонов.

R9OY
10.10.2018, 11:03
Игорь...область никак не делится...ни локаторы,ни RDA,ни "точки" не являются мультом....
Как написано в положении .:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Множителями являются страны по списку DXCC и области России в каждой моде на каждом из диапазонов.

Да нет Михаил, наши условия подсчёт очков ни как не подходит по подсчёт очков у UA9GCG, они подогнали все результаты под RDA для выполнения диплома Россия. R3BB Виктор правильно написал, обрати внимание, на 80м - 29 связей, из них у нас 18 областей, а у них = 25 мультов, ну и так далее...
59+153 х 1472 = 225216 очков получилось.

RA3QH
10.10.2018, 16:47
Игорь так все верно...18 областей+7 стран= 25 мульт....RDA тут не при чем....

R9OY
11.10.2018, 14:08
Игорь так все верно...18 областей+7 стран= 25 мульт....RDA тут не при чем....

Михаил поищи тут разгадку про подсчёт очков. Про раздел Европы и Азии по разному. Одно очко за связь внутри страны ( не важно Европа или Азия это), условия контеста прилагаю. Про " мульты" там ни слова. А подсчёт идёт по разному, объясни по чему?
1464Х(59+94) = 223992
1472х(59+153) = 225216

RA3QH
11.10.2018, 14:30
Игорь я вижу что миска посчитала на 20м на 2 мульта меньше чем сайт UA9QCQ...и на 40м разница между ними 8 очков...вот и выходит из за этого разница итоговых очков....если бы видеть список тех мультов что засчитал сайт UA9QCQ а без этого можно гадать до бесконечности....и еще...1 очко это за связь с UA9-0 тебе считается...Связь со мной дает тебе 5 очков...

R3BB
11.10.2018, 16:31
Немного о отчетах - опять есть отчеты по убыванию времени... Оно конечно можно и так ... Мне токмо работы прибавляется... Ну обозначения моды PSK - RY в чисто PSK зачете - уже вроде как и хрен с ним... Видишь ноль очков - значит одни RY . Как то так. Завтра крайний день приема отчетов - поспешите , кто еще не отправил . С уважением Виктор 73!

R3BB
11.10.2018, 16:45
Игорь я вижу что миска посчитала на 20м на 2 мульта меньше чем сайт UA9QCQ...и на 40м разница между ними 8 очков...вот и выходит из за этого разница итоговых очков....если бы видеть список тех мультов что засчитал сайт UA9QCQ а без этого можно гадать до бесконечности....и еще...1 очко это за связь с UA9-0 тебе считается...Связь со мной дает тебе 5 очков...
Привет Миша! А пришли или тут картинку мультов помести...

R9OY
11.10.2018, 17:55
.Связь со мной дает тебе 5 очков...
И где это написано в положении, я лично не вижу, ну если только связь QRP на 20 м провести - тогда согласен. А так 1 очко на ВЧ и 2 на НЧ.
Возможно есть другое положение этих соревнований? Ну там где по три или 5 очков начисляют?
PS. 9Х вообще не известно кому принадлежит? Не то к Европе, не то к Азии согласно согласно таблице здесь на РЦРК.
А СТРАНА у нас одна - это РОССИЯ! Возможно имелось ввиду: одно очко внутри области, а не СТРАНЫ! Но это не моего ума дело ... я условий к соревнованиям не пишу ...

R3BB
11.10.2018, 18:14
И где это написано в положении, я лично не вижу, ну если только связь QRP на 20 м провести - тогда согласен. А так 1 очко на ВЧ и 2 на НЧ.
Возможно есть другое положение этих соревнований? Ну там где по три или 5 очков начисляют?
PS. 9Х вообще не известно кому принадлежит? Не то к Европе, не то к Азии согласно согласно таблице здесь на РЦРК.

А вообще то тут http://rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi

Цитата
.:: ОЧКИ ::.

За каждую радиосвязь на диапазонах 20, 15 и 10 м. начисляется:
- внутри страны - одно очко;
- с другой страной - три очка;
- с другими континентами - пять очков;
- со станциями /QRP - пять очков.
На диапазонах 160, 80 и 40 м. очки удваиваются.
Радиосвязь с корреспондентом, не приславшим отчет, засчитывается, если позывной корреспондента встречается не менее чем в трех различных отчетах.

конец цитаты

А Россия у нас расположена таки на двух континентах...


и ниже
Цитата

ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ
Территория Северо-Западного федерального округа
1A, 1B SP г. Санкт-Петербург
1C, 1D LO Ленинградская область
1N, 1K KL Республика Карелия
1O AR Архангельская область
1P NO Ненецкий АО
1Q VO Вологодская область
1T NV Новгородская область
1W PS Псковская область
1Z MU Мурманская область
2F, 2K KA Калининградская область
8, 9X KO Республика Коми

конец цитаты

Как то так...

R9OY
11.10.2018, 18:35
Цитата
.:: ОЧКИ ::.

За каждую радиосвязь на диапазонах 20, 15 и 10 м. начисляется:
- внутри страны - одно очко;
- с другой страной - три очка;

ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ
Территория Северо-Западного федерального округа -8, 9X KO Республика Коми
---------------------------------
Виктор приношу свои извинения, сразу не нашёл и подумал, что 9Х пропал. Моя не внимательность.

На счёт очков: Сколько очков начисляется между 9О - 7Q 9O - 0Z ? По одному на ВЧ диапазоне или всё же по 5 оков?

R7FQ
11.10.2018, 19:06
...А Россия у нас расположена таки на двух континентах...

Виктор, континент один, и это именно географическое определение. А вот разделили именно по политической принадлежности. После крестового похода. А до этого было то, что переписано историками и сегодня нет в учебниках России. Но за то осталось на географических картах. Согласно основам родного языка, ЕВРОПА - территория пришельцев, АСИЯ (Asia) - страна Асов.

Не приятно, что потомки великого народа, таким образом распространяют ложь. (Без обид).

R9OY
11.10.2018, 20:08
Да, и в дебри залезли ... историю изучать.
Страна Россия расположена на материке Евразия, который включает две части света: Азию и Европу. Примерно 75 процентов России находится на территории Азии, а остальные 25 процентов в Европе. Часть азиатских территорий расположены в регионе, известном как Сибирь. Россия считается «двухконтинентальной» страной, как и Турция, Египет, Казахстан, Азербайджан. Однако, поскольку Азии и Европа занимают один массив суши, как правило, их объединяют в один материк под названием Евразии.
Вывод: Один материк под названием ЕВРАЗИЯ.

RA3QH
11.10.2018, 20:27
Цитата
.:: ОЧКИ ::.

За каждую радиосвязь на диапазонах 20, 15 и 10 м. начисляется:
- внутри страны - одно очко;
- с другой страной - три очка;

На счёт очков: Сколько очков начисляется между 9О - 7Q 9O - 0Z ? По одному на ВЧ диапазоне или всё же по 5 оков?
Игорь ... 9O - 0Z =1 очко 9O -7Q (если это Малави) то 5 очков,с Казахстаном =3 очка
и как я уже писал с любым UA1,3,4,6 так же 5 очков ибо по списку ДХСС мы являемся разными странами и разными континентами...

RA3QH
11.10.2018, 20:31
Привет Миша! А пришли или тут картинку мультов помести...

Витя привет! Не это не обо мне речь...Игорь пытается понять почему миска и UA9QCQ сайт по разному считает...

ra3awc
23.10.2018, 12:53
Подскажите, когда ждать сертификаты юным участникам, которые не заняли призовых мест?

RK3DSW
24.10.2018, 20:49
Подскажите, когда ждать сертификаты юным участникам, которые не заняли призовых мест?

Итоги RUS-WW-DIGI 2018 будут опубликованы в четверг 25 октября

сертификаты всем командам и юных контестменам к этому времени будут уже готовы... архивы для команд, в том числе с вашими сертификатами, будут размещены на Яндекс-диске... ссылка на загрузку будет опубликована в новостях об итогах контеста на сайте РЦРК... - после загрузки своих сертификатов, сообщите нам, чтобы мы могли очистить диск...
остальным участникам сертификаты будем рассылать на их email's после публикации итогов

кстати, в контесте приняли участие 50 юных радиолюбителей в составе команд и в индивидуальном зачёте... команды получат по одному сертификату на коллектив + именные сертификаты для каждого юного контестмена

RK3DSW
25.10.2018, 06:05
25 октября опубликованы результаты пятых международных соревнований Russian WW Digital Contest 2018 по радиосвязи на КВ цифровыми видами BPSK63 и RTTY, которые состоялись 6 и 7 октября. В адрес судейской коллегии поступил 601 отчёт от участников из 63 областей России и 54 стран DXCC с шести континентов мира.

В результате раздельного зачёта между российскими и зарубежными участниками, определены победители в Азиатской и Европейской России, а также и в остальном мире отдельно по континентам. Мы рады поздравить победителей и призёров и пожелать всем участникам дальнейших успехов в цифровом контестинге.

Вместе с результатами в подгруппах по континентам и федеральным округам, мы публикуем также UBN-файлы.
Таблицы с результатами здесь: Итоги RUS-WW-DIGI 2018 (http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/rus-ww-digi-2018).
Более подробно об итогах контеста читайте здесь: Новости об итогах Russian WW Digital Contest 2018 (http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/996-news-results-rus-ww-digi-2018)

Сертификаты для всех команд и юных контестменов уже сделаны (MOAB, SOAB-Junior, MOAB-Junior).
Вы можете их загрузить на Яндекс-диске по этой ссылке: https://yadi.sk/d/iT0XKcsNP7gByg
После загрузки, просим вас сообщить нам об их получении!

Остальным участникам мы будем рассылать на email большое количество контест-сертификатов трёх видов - для победителей, призёров и для остальных участников согласно положению о награждении.
Обращаем ваше внимание: при просмотре почты проверяйте не только входящие сообщения, но и папки со спамом.
Оперативная информация об отправке сертификатов публикуется в этой теме клубного форума.

ra3awc
25.10.2018, 12:56
Спасибо за инфо и красочные сертификаты. Скачали и можете удалить. 73!

RA3QH
26.10.2018, 17:03
Юра сертификаты получены Спасибо!

US3IW
29.10.2018, 11:42
Юрий, приветствую!
Сертификат получен.
GL, GDX SK73!

RK3DSW
30.10.2018, 19:03
инфо об отправке сертификатов участникам RUS-WW-DIGI 2018 :
25 октября
- всем командам и юниорам MOAB, SOAB-Junior, MOAB-Junior сертификаты размещены на Яндекс-диске: https://yadi.sk/d/iT0XKcsNP7gByg
После загрузки, просим вас сообщить нам об их получении!
Остальным участникам сертификаты рассылаются на email, указанные в отчётах:
- всем, кроме UA4FX, в подгруппе SOAB-Russia
26 октября
- всем в подгруппах SOHF-Russia, SOLF-Russia, SOAB-BPSK-Russia и SOAB-RTTY-Russia
27 октября
- в подгруппах SOAB-Africa, Asia, North America, Oceania, South America
- в SOAB-Europe с 1 по 20 место..... завтра продолжим рассылать для SOAB-Europe
28 октября
- завершена рассылка в SOAB-Europe с 21 по 108 место
29 октября
- в подгруппах SOHF-World, SOLF-World и SOAB-BPSK-World
- в подгруппе SOAB-RTTY-World : Africa, Asia, North America, Oceania
30 октября
- в подгруппе SOAB-RTTY-World : Europe
- в подгруппе SOAB-QRP сертификаты заберите на Яндекс-диске по этой ссылке : https://yadi.sk/d/OnnLETeetSfjrQ
После загрузки, просим вас сообщить нам об их получении!
***ЗАВЕРШЕНА РАССЫЛКА СЕРТИФИКАТОВ***

ra3e
31.10.2018, 05:21
Юрий спасибо
сертификат получен!

RA0WHE
31.10.2018, 16:59
Сертификат скачал. Спасибо!

R6DGM
31.10.2018, 19:23
Сертификат получен! Спасибо!

R9OY
01.11.2018, 10:36
Сертификат победителя получен, спасибо Юрий.

RK3DSW
01.12.2018, 15:53
РЕШИЛ РАЗМЕСТИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСЬМО ОТ UA0JFD И СВОЙ ОТВЕТ:

Добрый день!
Прошло почти два месяца со дня проведения соревнований RUS-WW-DIGI.
Положенного мне сертификата участника соревнований я так и не получил.
Напрашивается вывод - стоит ли участвовать в соревнованиях!?
В RDRC мой №1046
С уважением! UA0JFD 73!

Александр, привет!
Не Вы первый, кто жалуется, что на MAIL.RU наши письма с вложенными сертификатами не дошли... MAIL.RU так стал бороться со спамом
я сейчас Вам продублирую сертификат с другого нашего ящика...
а вот инфо с нашего сервера о том, что сертификат Вам был отправлен 25 октября !!!

Информационное сообщение от certificate @ rdrclub . ru
---------------------------
Thursday 25th of October 2018 01:27:20 PM
Выписан сертификат участника RUS-WW-DIGI для UA0JFD и направлен по адресу:
alexradio@mail.ru
---------------------------

если спам за 25 октября остался - поищите там... но... сейчас я снова отправлю и подтвердите его получение...
Сейчас решаем вопрос, чтобы за контесты участники самостоятельно скачивали сертификаты с сайта...

СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛ ДВАЖДЫ С НАШИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ НА MAIL.RU И YANDEX.RU .... ОТВЕТА О ПОДТВЕРЖДЕНИИ НЕ ПОЛУЧИЛ!... ИЩИТЕ В СПАМЕ

КТО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ???... ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ... СООБЩИТЕ ЗДЕСЬ ИЛИ НА МОЙ EMAIL... ОТПРАВЛЮ ПОВТОРНО!

RK3DSW
02.12.2018, 09:09
UA0JFD получил повторно отправленные сертификаты ...

очень жаль, что MAIL.RU, на котором большое количество ящиков у наших радиолюбителей, теперь выпал из наших информрассылок и рассылок сертификатов...

Пока идёт работа над созданием возможности для участников наших контестов и активностей по самостоятельной загрузки сертификатов с сайта, советуем всем завести дополнительные ящики на других ресурсах... например на YANDEX.RU ... и при отправке отчётов сообщать новый адрес