PDA

Просмотр полной версии : МАСТЕР-2019 и РЕЙТИНГ-2019



RK3DSW
10.10.2018, 16:33
дипломы МАСТЕР-2019 и 2020 будут выдаваться по новым правилам... будет возможность получить диплом за загруженные на hamlog.ru связи или за CFM QSO, в зависимости от того какой из вариантов вы выполните быстрее

заранее знакомим вас с этими правилами, указанными в таблице... цифры кол-ва связей ещё не утверждены, но на сегодняшний день этот вариант считаю оптимальным



МАСТЕР - 2019, 2020
условия по кол-ву загруженных связей на HAMLOG.RU
условия по кол-ву подтверждённых связей на HAMLOG.RU


подгруппы
Европа
Азия
другие континенты
Европа
Азия
другие континенты


MultiMode-1 MM-1
1500 QSO
1000 QSO
500 QSO
500 CFM QSO
400 CFM QSO
300 CFM QSO


MM-1=PSK+RTTY+SIM


MultiMode-2 MM-2
1500 QSO
1000 QSO
500 QSO
500 CFM QSO
400 CFM QSO
300 CFM QSO


MM-2=FT8+JT65+JT9+T10


MultiMode-3 MM-3
500 QSO
300 QSO
200 QSO
250 CFM QSO
150 CFM QSO
100 CFM QSO


MM-3=10 других видов связи


кол-во подгрупп для зачёта
3 из 3
3 из 3


17 видов цифровой связи
для зачёта одного из видов связи достаточно 10 QSO
для зачёта одного из видов связи достаточно 3 CFM QSO


кол-во видов для зачёта
17 из 17
17 из 17
15 из 17
17 из 17
17 из 17
15 из 17



на первый взгляд, правила кажутся достаточно простыми, но для их выполнения нужно активно работать в эфире "экзотическими" модами - см. подгруппу MultiMode-3 (MM-3)

Евгений R4AS сообщил, что такие условия диплома он сможет реализовать на сайте HAMLOG.RU

В подгруппах связи просто суммируются вне зависимости от количества мод, т.е. если в ММ-1 загружено 1500 QSO только одной модой PSK - эта подгруппа уже идёт в зачёт. Но есть ещё обязательные одномодовые подгруппы! Поэтому, нужно проводить связи всеми модами. Таким образом, например зарегистрированным и загружающим на HAMLOG.RU соискателям из Европы и Азии для получения диплома нужно, чтобы были ЗАЧТЕНЫ 3 из 3 подгрупп и 17 из 17 видов связи в одном из вариантов: по загруженным связям или по CFM QSO. А не имеющие своего аккаунта на HAMLOG.RU или имеющие аккаунт, но не загружающие свои связи, могут выполнить диплом по второму варианту, т.е. за CFM QSO.

А по РЕЙТИНГУ со следующего 2019 года в две многомодовые группы будут добавлены моды:
RTTY + PSK добавим SIM
FT8+JT65+JT9+T10 без изменений
Contestia+Domino+Hell+MFSK+Olivia+Thor+Throb добавим оставшиеся три MT63, ROS, SSTV .... т.е. будут те же группы, что и подгруппы на диплом МАСТЕР...
НО, в отличии от МАСТЕРа, отображение кол-ва связей в этих мультимодовых группах РЕЙТИНГА по-прежнему только тогда, когда у вас будут связи всеми модами, указанными в группе.
А количество связей на дипломы РЕЙТИНГА-2019 определим в конце года.

сейчас в нашей группе РЦРК на HAMLOG.RU 902 позывных членов клуба, зарегистрированных на этом сайте

RA3QH
10.10.2018, 16:42
т.е в ММ-3 входят моды не упомянутые в ММ-1-2? и получается что 4 диплома будет?

RK3DSW
10.10.2018, 16:57
т.е в ММ-3 входят моды не упомянутые в ММ-1-2? и получается что 4 диплома будет?

Миша, сначала подумай - потом вводи народ в заблуждение :)

Диплом ОДИН !!!!!... чтобы его выполнить, нужно чтобы у тебя был ЗАЧЁТ в 20-ти подгруппах (3 подгруппы мультимодовые и 17 одномодовые)...

Может я непонятно написал правила в таблице?... тогда подскажите как отредактировать табличку, чтобы было более понятно

RA3QH
10.10.2018, 17:13
Юра я никого не ввожу в заблуждение....просто пытаюсь понять новые условия....сейчас мне стало понятно что для получения диплома необходимо выполнить 4 пункта....

RK3DSW
10.10.2018, 17:20
Миша, на счёт "вводить в заблуждение" - это я так пошутил, потому и поставил смайлик:)

может ещё одну строку добавить в табличку?... где написать: итого для получения диплома должен быть зачёт в 3 из 3 подгруппах и в 17 из 17 видах связи и т.п.

RU4I
10.10.2018, 17:23
Общее количество QSO для диплома немного меньше получается,чем в этом году: 1500+1500+500+170 =3670 ?

RK3DSW
10.10.2018, 17:34
Общее количество QSO для диплома немного меньше получается,чем в этом году: 1500+1500+500+170 =3670 ?

Володя, не правильно считаешь...
1500+1500+500 - итого 3500 - это минимум на диплом для Европы при условии что в каждом из 17-видов сделано по 10 связей... таким образом общее кол-во связей никак не влияет на выполнение диплома... реально получится, что вы сделаете в цифре большее кол-во связей прежде чем выполните условия всех 20-ти подгрупп

всё-таки, добавлю строку в таблицу :) - укажу там и минимум связей и про зачёт в 20-ти подгруппах

RA3QH
10.10.2018, 17:37
Юра я думаю что строчек слишком много и так....и еще...я считаю неправильным вот это "В подгруппах связи просто суммируются вне зависимости от количества мод, т.е. если в ММ-1 загружено 1500 QSO только одной модой PSK - эта подгруппа уже идёт в зачёт." На этом мы теряем активность в нескольких модах....к примеру в ММ-2 мы потеряем активность в JT65+JT9+T10...логика проста..."Зачем мучиться,ловить народ в них? Проведу по 10 связей,а остальное FT8 поможет..."

RU4I
10.10.2018, 18:12
Понятно.
Какие-нибудь дипломы, приуроченные к памятным датам(тематические) не планируете?
Получается,все дипломы у нас каким-то коммуникационным протоколам посвящены, социально ориентированных нет ...

R3KEE
10.10.2018, 18:17
Пока собирался с мыслями.. вы тут уже все обсудили.... :)

Юра, в принципе из таблицы понятно что надо выполнить 3 зачета, при этом в последний должны войти 17 модуляций.
(или 18 - JS8, рано или поздно ввести придется, вчера вечером на 20ке PSKreporter показывал 615 monitors, между европой и америкой народ связи проводил ну ОЧЕНЬ активно.)

С Михаилом согласен - моды которые подразумевают работу автоматом(SIM, FT, JT), или в которых сейчас народу много(FT,JS) нужно как-то обособить - IMHO.

RK3DSW
10.10.2018, 18:35
Юра я думаю что строчек слишком много и так....и еще...я считаю неправильным вот это "В подгруппах связи просто суммируются вне зависимости от количества мод, т.е. если в ММ-1 загружено 1500 QSO только одной модой PSK - эта подгруппа уже идёт в зачёт." На этом мы теряем активность в нескольких модах....к примеру в ММ-2 мы потеряем активность в JT65+JT9+T10...логика проста..."Зачем мучиться,ловить народ в них? Проведу по 10 связей,а остальное FT8 поможет..."

Замечание принимается.... сейчас у нас тоже самое - для диплома 5000 связей, из них минимум по 10 в каждой из 17 мод... многие так и поступили, сделав основное кол-во связей в ft8 и выполнив диплом...
- с одной стороны, не нужно усложнять правила (увеличивать минимум в каждой моде или делать в каждой моде разный минимум связей) и, соответственно, не усложнять работу для Евгения R4AS...
- с другой стороны, "проблема" только с ft8... и из-за этой "свалившейся" на нас в прошлом году моды, уходят в забытьё медленные JT65+JT9+T10... благодаря нашим дням активности + дипломам РЕЙТИНга удаётся поддерживать активность в этих видах... по крайней мере, среди одноклубников... а в Т10 тем более, без нашей активности или предварительной договорённости вообще нереально связь провести...
- и с третьей стороны :), многие уже "намолотились" в ft8 и, если постоянно сидеть в этой моде, то диплом МАСТЕР не выполнишь... и потом, не думаю что "намолотить" будет легко, т.к. не все будут охотно вам отвечать в ft8, если связь уже была в прошлом году и т.п.

Поэтому думаю, что ничего придумывать с ft8 не нужно... условия диплома не идеальны в этой части, но с введением трёх мультимодовых подгрупп, просто провести по 10 связей в каждой моде уже не получится, так как нужен не малый минимум связей в каждой из ММ подгрупп...

Если у кого будут свежие идеи по правилам выполнения диплома, сообщайте в этой теме... обсудим

RK3DSW
10.10.2018, 18:45
Пока собирался с мыслями.. вы тут уже все обсудили.... :)
Юра, в принципе из таблицы понятно что надо выполнить 3 зачета, при этом в последний должны войти 17 модуляций.
(или 18 - JS8, рано или поздно ввести придется, вчера вечером на 20ке PSKreporter показывал 615 monitors, между европой и америкой народ связи проводил ну ОЧЕНЬ активно.)
С Михаилом согласен - моды которые подразумевают работу автоматом(SIM, FT, JT), или в которых сейчас народу много(FT,JS) нужно как-то обособить - IMHO.

Роман, ты тоже не врубился в условия:) ... в последний(третий) входят 10, а не 17 модуляций... в первом - 3 вида, во втором - 4... в таблице они указаны
и + дополнительное условие (которое есть и сейчас) - минимум по 10 связей в каждом из 17 видов...

видимо, всё надо упрощать в МАСТЕре :)

жду от всех конкретных предложений и решений, а не пожеланий!... подумайте над улучшением этого варианта правил

Роман, к тебе вопрос по JS8 - в какой версии WSJT-X есть эта мода?... давно не пользовался этой прогой, работаю только в JTDX, причём у меня не крайняя версия, а 18.1.0.44

RA3QH
10.10.2018, 19:17
Юра нет ее ни в JTDX ни в WSJT там что то отдельное и я категорически против введения ее в условия диплома...Мода сделана по типу FT8, но так что бы можно было трепаться в ней а не проводить короткие QSO....

RK3DSW
10.10.2018, 19:26
ОК Миша... когда она появится в основных программах, тогда и посмотрим как она будет востребована... а в 2019 году добавлять ни в диплом, ни в рейтинг не будем

R3KEE
10.10.2018, 19:54
В основных не появится -это, аля SIM-PSK, проект одного автора.

R7FQ
10.10.2018, 19:55
..... уходят в забытьё медленные JT65+JT9+T10...

Эти моды ещё можно встретить в эфире. А вот RTTY только в соревнованиях. Другими словами, те кто не работает в соревнованиях, может и не думать об этом дипломе. К этому нужно добавить и моду PSK, которая "умирает в предсмертных агониях" вслед за RTTY.

То есть диплом "Мастер" нужно анонсировать как поощрение "цифровиков" участвующих в соревнованиях. Другими словами опять сильно ограничен круг на кого ориентирован диплом. А если точнее, то интерес представляет только для клуба РЦРК, и опять будет ограничен в количестве 50 выданных за период.
Чем-то напоминает вид терапии - "мёртвому припарка".
2018 год покажет тех, кто при желании выполнит этот диплом. То есть и в 2019 к ним могут добавится до 10 человек, а кто-то и уйдёт.
Слишком уж сердитые требования, с сильной натугой.
Может переориентировать диплом от нашего клуба, на "цифровиков" всех стран?

Такие пессимистичные мысли появились, при прочтении новых условий.

P.S.
Кстати рейтинг опять не загружается: "Страница не найдена"

R3KEE
10.10.2018, 20:39
Юра нет ее ни в JTDX ни в WSJT там что то отдельное и я категорически против введения ее в условия диплома...Мода сделана по типу FT8, но так что бы можно было трепаться в ней а не проводить короткие QSO....

Михаил, основной принцип ShorQSO там никто не отменял. а передать что-то, аля чат, на твое усмотрение.
Но есть и плюсы: например кто-то работает с большим DT, ты можешь, НЕ МЕНЯЯ ВРЕМЕНИ КОМПЬЮТЕРА, подстроиться под него, провести связь, сказать что у него ДТ сдвинут, и вернуться обратно в реальное время.

p.s. все теоретически, из описания, я пока прогу не ставил и не пробовал.

p.p.s.мой мессаг нужно перенести в тему по JS8, остальное обсуждать там, ибо к диплому отношения не имеет.

R3KEE
10.10.2018, 20:41
P.S.
Кстати рейтинг опять не загружается: "Страница не найдена"
восстановим - только нужно терпение.

RK3DSW
10.10.2018, 20:58
...Такие пессимистичные мысли появились, при прочтении новых условий...

Сергей, твои "пессимистичные" мысли вселили в меня оптимизм :)
МАСТЕР и задумывался как диплом не для всех, а для "избранных" - для тех кто не просто работает в "цифре", а ещё и активен в российских и международных мероприятиях, коими являются и соревнования, и дни активности... отсюда и название - МАСТЕР... в момент запуска диплома появилась мода FT8, которая несколько смешала "карты"... вторая задача аварда - повысить интерес к работе в "экзотических" видах... думаю, что предложенные правила на 2019 и 2020 год более отвечают изначальной идее аварда... и по моему мнению, выполнять его будет интереснее и легче, чем по предыдущим правилам

совершенству нет предела, поэтому предлагайте конкретные варианты для улучшения правил аварда, но не меняя его концепции

RA3QH
10.10.2018, 23:56
Михаил, основной принцип ShorQSO там никто не отменял. а передать что-то, аля чат, на твое усмотрение.
Но есть и плюсы: например кто-то работает с большим DT, ты можешь, НЕ МЕНЯЯ ВРЕМЕНИ КОМПЬЮТЕРА, подстроиться под него, провести связь, сказать что у него ДТ сдвинут, и вернуться обратно в реальное время.

p.s. все теоретически, из описания, я пока прогу не ставил и не пробовал.

p.p.s.мой мессаг нужно перенести в тему по JS8, остальное обсуждать там, ибо к диплому отношения не имеет.

Роман...имеет,т.к было высказано предложение его включить...для справки...эта мода пока даже не включена в спецификацию АDIF...

RK3DSW
11.10.2018, 12:35
вашему вниманию предлагаю второй вариант условий дипломов МАСТЕР-2019 и МАСТЕР-2020
первый вариант опубликован в начале этой темы http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=323&p=6508&viewfull=1#post6508



МАСТЕР-2019,2020
условия по кол-ву загруженных связей на HAMLOG.RU
условия по кол-ву подтверждённых связей на HAMLOG.RU


20 нормативов в
3 подгруппах и
17 видах связи
Европа
Азия
другие
континенты
Европа
Азия
другие
континенты


MultiMode-1
PSK RTTY SIM
1000 QSO
800 QSO
600 QSO
500 CFM QSO
400 CFM QSO
300 CFM QSO


MultiMode-2
FT8 JT65 JT9 T10
1000 QSO
800 QSO
600 QSO
500 CFM QSO
400 CFM QSO
300 CFM QSO


MultiMode-3
CONTESTIA DOMINO HELL
MFSK MT63 OLIVIA ROS
SSTV THOR THROB
500 QSO
300 QSO
200 QSO
250 CFM QSO
150 CFM QSO
100 CFM QSO


минимальное кол-во
QSO в каждом из
17 видов связи

20 QSO
10 QSO
5 QSO
10 CFM QSO
5 CFM QSO
3 CFM QSO


минимальное кол-во
QSO при условии
зачёта всех
20 нормативов

2500 QSO

1900 QSO

1400 QSO

1250 CFM QSO

950 CFM QSO

700 CFM QSO



учтены некоторые пожелания одноклубников... в чём-то правила стали проще, а в чём-то сложнее...
Напомню, что на диплом МАСТЕР повторные связи засчитываются на разных диапазонах, а также на одном диапазоне в 17-ти видах связи.

R3KEE
11.10.2018, 13:25
Юрий, если убрать из таблицы слова "для зачета" будет читаться проще.
и таблицы "по загрузке" и "по подтверждению" нужно разделить. сейчас в "горизонтальном" варианте

и у меня возник вопрос - как все это получится собрать в сводную таблицу... - отдельный влидатор континентов, отдельный валидатор конфирмов, отдельный валидатор MM-1, MM-2 и т.д. + пока не ясно как Евгений ,будет выводить статистику которую можно будет взять, или договориться с ним чтобы отдавал не только в виде HTML но еще и json.

RA3QH
11.10.2018, 14:20
в принципе согласен со всем....но есть предложение...ввести ограничение по зачету моды FT8....к примеру не более 500 связей в ней....иначе как я уже писал об активности модами JT65+JT9+T10 которые так же входят в ММ-2 можно будет забыть.....

R3KEE
11.10.2018, 14:22
Вдогонку.
странно половина фразы в предыдущем сообщении исчезла :(

... сейчас в "горизонтальном" варианте правый верхний заголовок визуально не воспринимается.


Юрий а почему-бы не оставить названия подгрупп так как сейчас: RY+, JT+, FSK+? мне кажется будет меньше путаницы. и какая-никакая преемственность.

RK3DSW
11.10.2018, 16:58
Юрий а почему-бы не оставить названия подгрупп так как сейчас: RY+, JT+, FSK+? мне кажется будет меньше путаницы. и какая-никакая преемственность.

Роман, ты путаешь диплом МАСТЕР с РЕЙТИНГОМ, с которого забираешь данные для сводной таблицы.... рейтинг практически не изменится, только в две многомодовые подгруппы добавяться моды
... сейчас уберу из табл лишние слова...


to RA3QH: Миша, не будем усложнять работу Евгению R4AS... да и не надо "бороться" с популярной FT8, вводя ограничения по кол-ву связей в ней... я эту моду уже давно забросил, выполнив норматив диплома по РЕЙТИНГу... за DX-ами конечно буду в ней охотиться... но, молотить в ft8 связи, как в контесте, надоело... предпочитаю "поболтать" в медленной Olivia, рассказав и о погоде, и об аппаратуре... в T10 и в JT9 мы проводим отдельные дни активности + эти моды и JT65 есть и в днях "01-10"... кому нужен диплом МАСТЕР, участвовали и будут участвовать в активностях... случайных соискателей диплома у нас нет... они есть в других дипломных программах, когда заходишь на какой-нибудь дипломный сайт и оказывается, что выполнил диплом "535 лет деревне Гадюкино" :)... диплом МАСТЕР случайно не выполнишь... будем считать подгруппу с ft8 рекламной :) - глядишь, и те, кто увидит, что выполнил не сложную часть нашего аварда, начнут и другими модами работать...

R7FQ
11.10.2018, 18:00
Сергей, твои "пессимистичные" мысли вселили в меня оптимизм :)
МАСТЕР и задумывался как диплом не для всех, а для "избранных" - для тех кто не просто работает в "цифре", а ещё и активен в российских и международных мероприятиях, коими являются и соревнования, и дни активности... отсюда и название - МАСТЕР...

Сегодня с утра я размышлял по поводу диплома. Всё верно, ключевое слово МАСТЕР. Отсюда даже 50 "МАСТЕРОВ" в год, не так уж и мало.
Условия диплома вполне выполнимы, и в первую очередь подталкивают к высокой активности.
А уж RU4I выполнит к концу января :rolleyes:

R3KEE
11.10.2018, 19:03
Роман, ты путаешь диплом МАСТЕР с РЕЙТИНГОМ, с которого забираешь данные для сводной таблицы.... рейтинг практически не изменится, только в две многомодовые подгруппы добавяться моды

Нет, не путаю:

1806
алгоритм подсчета сейчас:
- берем из глобального массива данные для позывного ХХХХ
- цикл по всем данным
- QSO`s = QSO`s + количество связей в моде;
- если количество связей в моде > 10 то Modes=Modes+1;
все.

для новых правил так просто не получится :(
новый алгоритм я примерно представляю, но его реализация.....
- скажем откуда брать АКТУАЛЬНУЮ базу префиксов с привязкой к континентам?(но это решаемо скорее всего)
- а вот откуда брать инфу CFM/not CFM?

p.s. в новом виде таблица читается лучше. теперь еще MultiMode и MM в количестве сократить и будет вообще хорошо, сейчас в каждой строке первого столбца слишком много информации.
скажем:


MultiMode-1
(PSK+RTTY+SIM)



p.p.s. по новым правилам я без диплома, на текущий момент MM-1 всего 666 связей. :(. остальные правила выполнены.

RK3DSW
11.10.2018, 19:52
а-а-а... точно... это я забыл, что ещё и данные с МАСТЕРа в сводной табл присутствуют...
значит, пока придётся тебе из сводной убрать МАСТЕРа... сначала поглядим как Евгений это сделает на хэмлоге

RA3QH
11.10.2018, 20:21
Роман, ты путаешь диплом МАСТЕР с РЕЙТИНГОМ, с которого забираешь данные для сводной таблицы.... рейтинг практически не изменится, только в две многомодовые подгруппы добавяться моды
... сейчас уберу из табл лишние слова...


to RA3QH: Миша, не будем усложнять работу Евгению R4AS... да и не надо "бороться" с популярной FT8, вводя ограничения по кол-ву связей в ней... я эту моду уже давно забросил, выполнив норматив диплома по РЕЙТИНГу... за DX-ами конечно буду в ней охотиться... но, молотить в ft8 связи, как в контесте, надоело... предпочитаю "поболтать" в медленной Olivia, рассказав и о погоде, и об аппаратуре... в T10 и в JT9 мы проводим отдельные дни активности + эти моды и JT65 есть и в днях "01-10"... кому нужен диплом МАСТЕР, участвовали и будут участвовать в активностях...
Юра это не борьба с ней а желание что бы больше народа было в JT65+JT9+T10...грустно работать там с одними и теми же....

RK3DSW
11.10.2018, 20:37
Миша, одним дипломом народу в JT65+JT9+T10 не прибавишь... выручат только наши дни активности

Роман, посмотри как сейчас у тебя табл смотрится...

R3KEE
12.10.2018, 07:44
Роман, посмотри как сейчас у тебя табл смотрится...
так гораздо читаемее стало.

внизу тоже одинаковые слова стоит вынести в заголовки:

"Минимальное количество QSO в каждом из 17ти видов цифровой связи" 20QSQ 10QSO 5QSQ

RK3DSW
12.10.2018, 08:57
отредактировал... и решил ещё раз разместить эту табличку



МАСТЕР-2019,2020
условия по кол-ву загруженных связей на HAMLOG.RU
условия по кол-ву подтверждённых связей на HAMLOG.RU


20 нормативов в
3 подгруппах и
17 видах связи
Европа
Азия
другие
континенты
Европа
Азия
другие
континенты


MultiMode-1
PSK RTTY SIM
1000 QSO
800 QSO
600 QSO
500 CFM QSO
400 CFM QSO
300 CFM QSO


MultiMode-2
FT8 JT65 JT9 T10
1000 QSO
800 QSO
600 QSO
500 CFM QSO
400 CFM QSO
300 CFM QSO


MultiMode-3
CONTESTIA DOMINO HELL
MFSK MT63 OLIVIA ROS
SSTV THOR THROB
500 QSO
300 QSO
200 QSO
250 CFM QSO
150 CFM QSO
100 CFM QSO


минимальное кол-во
QSO в каждом из
17 видов связи

20 QSO
10 QSO
5 QSO
10 CFM QSO
5 CFM QSO
3 CFM QSO


минимальное кол-во
QSO при условии
зачёта всех
20 нормативов

2500 QSO

1900 QSO

1400 QSO

1250 CFM QSO

950 CFM QSO

700 CFM QSO




На диплом МАСТЕР повторные связи засчитываются на разных диапазонах, а также на одном диапазоне в 17-ти видах связи.

RK3DSW
12.10.2018, 09:33
to R3KEE: Роман, при проверке выполнения диплома на hamlog.ru будут отображаться данные по 20-ти нормативам и общие данные... думаю, что точно также как и сейчас ты будешь брать данные для сводной таблицы... ведь нам нужно только общее кол-во связей и количество зачтённых нормативов... не знаю как ты это делаешь, но надеюсь, что справишься с задачей... пример:

Статус выполнения диплома
UB6QXY - 7420 QSO - 16 specifications
Недостаточно связей на диплом. 7420 связей из 2500 необходимых, засчитано 16 нормативов из 20 необходимых

R3KEE
12.10.2018, 10:06
Таблица сейчас читается отлично.

Данные для мастера не берутся с хамлога, скрипт их рассчитывает из данных рейтинга. Алгоритм я описал выше.
Ладно, нечего щас гадать, будем решать задачи по мере их возникновения.
Правила на следующий год лично меня устраивают.

RU4I
12.10.2018, 18:08
Сегодня с утра я размышлял по поводу диплома. Всё верно, ключевое слово МАСТЕР. Отсюда даже 50 "МАСТЕРОВ" в год, не так уж и мало.
Условия диплома вполне выполнимы, и в первую очередь подталкивают к высокой активности.
А уж RU4I выполнит к концу января :rolleyes:

Я темп работы намного уменьшил, в следующем году задачи быстро выполнить наш диплом нет :) . Планирую наладить работу на НЧ диапазонах:80\160 всеми модами и продолжить охоту за другими дипломами, в том числе на хэмлог,сейчас там у меня около 4-х сот дипломов выполнено.

R3KEE
29.01.2019, 08:38
Коллеги, у кого операционка XP - у вас тормозит сводная таблица 2019 года (http://rdrc.mib.vrn.ru/table/)?
У меня на нетбуке тормоза проявляются, как невозможность что-то сделать после отображения страницы - примерно секунд 20. После более менее нормально все работает.
вот и возник вопрос что тормозит: старый нетбук, старая винда, старая опера...

R9OY
29.01.2019, 10:02
< возник вопрос что тормозит:> скорость интернета проверял?

R3KEE
29.01.2019, 17:08
Игорь, при чем здесь скорость интернета?
Таблица грузиться вся одним большим файлом +2 картинки небольших + 2 скрипта еще меньше. + яндекс метрика.
Время загрузки всего контента страницы - 0,735мс.

для тех кто не понял вопроса:
- таблица загружается и отрисовывается,
- после этого давлю на клавишу вниз, чтобы докрутить до "своей" строчки, и ничего не крутится.
- продолжаю давить, секунд через 20 начинает крутиться, и далее работает без проблем и без тормозов.
все это только на 1м устройстве под ХП, на 7ке и 10ке таких проблем нет.
на планшетах с андроидом и iOS тоже проблем не наблюдаю.

ES4RLH
29.01.2019, 22:29
Тут тогда стоит вопрос браузера и поддерживаемых им стандартов в том числе.

R9OY
30.01.2019, 20:20
Скорей всего надо браузер поменять и произвести ОПТИМИЗАЦИЮ ПК ХР любой программой, например АВИРОЙ.

ES4RLH
05.02.2019, 18:36
Чтоб попасть в сводную группу JT+ должны быть связи всеми модами ?

RK3DSW
05.02.2019, 19:52
Да, Андрей... об это написано в положении... читай про подгруппы:
http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/847-rdrc-hamlog-digi

R3KEE
14.02.2019, 13:11
В таблице появился небольшой новый функционал.
При клике на ячейке с позывным откроется дневная статистика для корреспондента.
Данные можно скопировать в эксель, построить графики и пр... что кто сочтет нужным.
Пока данные будут копиться нарастающим итогом.
Далее по занятости места посмотрим что к чему.


еще отключил Вебвизор Яндекса - должно пошустрее работать.

R3KEE
17.02.2019, 20:02
Кардинально сменил дизайн таблицы.
Коллеги, кто пользуется планшетами или у кого мониторы не FullHD протестируйте.

RK3DSW
17.02.2019, 20:22
Роман, хорошо сделал http://rdrc.mib.vrn.ru/table/

если сможешь - добавь функцию: чтобы при наведении мышки на ссылки менялся цвет текста ссылок (например - менялся на красный)

ES4RLH
17.02.2019, 22:21
Первая мысль это это большая шапка для страницы. У меня FullHD , но 40% экрана сразу теряю.
Как вариант добавить ссылку возврата на полный табель с персональной статистики

RK3DSW
18.02.2019, 00:43
Роман, и ещё + к тому, о чём пишет Андрей:
- добавь ссылку ФОРУМ РЦРК в верхнюю часть... размер шрифта всех ссылок сделай немного поменьше...
- баннер о пожертвованиях из "шапки" убери... достаточно, что инфо эта есть вверху на форуме, на клубном сайте, да и у тебя в нижней части сводной табл тоже имеется
тогда уменьшится размер "шапки" сайта и, если текст "СВОДНАЯ ТАБЛ...." разместить в две строки на картинке скрина цифровых видов - шапка будет ещё меньше
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ
RDRC HAMLOG DIGI и CLUBLOG DX 2019

RK3DSW
18.02.2019, 07:46
- добавь ссылку ФОРУМ РЦРК в верхнюю часть... размер шрифта всех ссылок сделай немного поменьше

чтобы было в одном формате - домен форума... и поставь на втором месте (после ссылки на сайт клуба)
RDRCLUB.LAN23.RU

ещё можешь убрать ссылки HAMLOG.RU и CLUBLOG.ORG
и поставить ссылку AWARDS.RDRCLUB.RU ( только со ссылкой на стр. с дипломами-сертификатами http://awards.rdrclub.ru/certificate/ )

получится вверху тоже 4 ссылки

RDRCLUB.RU RDRCLUB.LAN23.RU AWARDS.RDRCLUB.RU RDRC.HAMLOG.RU

R3KEE
18.02.2019, 11:27
добавь функцию: чтобы при наведении мышки на ссылки менялся цвет текста ссылок (например - менялся на красный)
добавил.


Как вариант добавить ссылку возврата на полный табель с персональной статистики
добавил.



- баннер о пожертвованиях из "шапки" убери... достаточно, что инфо эта есть вверху на форуме, на клубном сайте, да и у тебя в нижней части сводной табл тоже имеется

Уже писал что нижний никто не смотри... Здесь он показывается не всегда - генерится рендом от 1 до 100 - и только если число >=67 тогда отображается баннер.


RDRCLUB.RU RDRCLUB.LAN23.RU AWARDS.RDRCLUB.RU RDRC.HAMLOG.RU
сделал.

RK3DSW
24.02.2019, 16:11
с 24 февраля на хэмлоге начало выдачи нашего диплома МАСТЕР-2019
обладателем №1 стал Николай Кудинов R7KO... Поздравляем!

проверяйте свои результаты на МАСТЕР-2019 https://rdrc.hamlog.ru/

RK3DSW
24.02.2019, 17:03
Евгений R4AS пояснил как на диплом МАСТЕР считаются CFM связи на хэмлоге:
CFM - это QSO загружено обоими корреспондентами и совпадают позывной, диапазон, мода, а также разбег по времени +-30 минут

R3KEE
24.02.2019, 17:16
QSO загружено обоими корреспондентами и совпадают позывной, диапазон, мода, а также разбег по времени +-30 минут
то-есть то что у тебя есть в подтвержденных QSL должно попадать в конфирмед:
MFSK вчерашних ДА - 6 штук новых подтверждений:
2383
но в итоге MFSK в таблице нет совсем:
2384
по некоторым другим так-же ROS, SIM, SSTV это то что я навскидку помню.
JTмоды - не уверен, там связей с иностранцами больше...
но все равно 10 штук должно быть.
все кто в ДА работают постоянно как правило перекрестно друг друга подтверждают.

R3KEE
24.02.2019, 17:23
В любом случае, у нас уже есть первые дипломанты.
И их необходимо отметить:

R7KO #1 24.02.2019
DL1RI #2 24.02.2019


ПОЗДРАВЛЯЕМ.

RK3DSW
24.02.2019, 17:48
то-есть то что у тебя есть в подтвержденных QSL должно попадать в конфирмед:
MFSK вчерашних ДА - 6 штук новых подтверждений:

но в итоге MFSK в таблице нет совсем:

по некоторым другим так-же ROS, SIM, SSTV это то что я навскидку помню.
JTмоды - не уверен, там связей с иностранцами больше...
но все равно 10 штук должно быть.
все кто в ДА работают постоянно как правило перекрестно друг друга подтверждают.


я Евгению уже от себя написал по проблеме с CFM... сейчас ещё отправил письмо с ссылкой на этот пост Романа... Евгений прочитает, посмотрит у себя в формулах зачёта CFM и даст ответ

R3KEE
24.02.2019, 23:16
Евгений что-то делает, почти при каждом запросе данные меняются....

R3KEE
25.02.2019, 08:17
Сейчас, вроде, то что надо.
Но походу SIM входит в зачет "внутри" PSK.

RK3DSW
25.02.2019, 08:23
Да, сейчас Евгений сделал правильный показ CFM QSO кроме SIM ... по остальным модам и подгруппам корректно отображаются данные... вчера поздно вечером я ему сообщил про отсутствие показа SIM связей

https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2019/index.php

ra3e
25.05.2019, 06:41
ЗДР! Кто подскажет по RDRC HAMLOG DIGI 209 -дипломная программа.
Вчера смотрел и внес новый Адиф- было 2360 плюс 126, почему то
равно 1961. В чем проблема и такая большая разница даже если есть повторы.

ra3e
25.05.2019, 10:06
Сейчас зашел на RDRC HAMLOG DIGI 209 -дипломная программа
всё встало 2572 на свои места! Вопрос снят!!!

RK3DSW
26.05.2019, 10:53
Александр, таблицы Рейтинга РЦРК на хэмлоге - RDRC HAMLOG DIGI 2019 - обновляются один раз в сутки... примерно после 01:00 UTC:
https://rdrc.hamlog.ru/rating2019.php
в нашей сводной таблице это происходит позже:
http://rdrc.mib.vrn.ru/table/
сразу обновляются данные после загрузки лога только по диплому МАСТЕР:
https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2019/

R3KEE
27.05.2019, 08:33
Александр, таблицы Рейтинга РЦРК на хэмлоге - RDRC HAMLOG DIGI 2019 - обновляются один раз в сутки... примерно после 01:00 UTC:
я бы сказал ~02:00, а то и 03:00 UTC - очень часто, в это время, часть модуляций еще не готова и в таблице пустые ячейки...

R3KEE
07.06.2019, 15:36
надоело с утра смотреть на пустые столбики.
сделал, чтобы пока не загрузятся данные все полностью они не перетирали предыдущий день.

В ОБЩЕМ ДАННЫЕ НА ХАМЛОГЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ 6 УТРА по Москве.

Немного дизайн переделал.
Рекламу по другому вставляю... и выключаю ее через 30 секунд....