PDA

Просмотр полной версии : Планета DIGIRADIO 2018



RK3DSW
28.10.2018, 10:55
С 09:00 UTC субботы 3 ноября до 23:59 UTC воскресенья 4 ноября в цифровых видах Contestia 4-250, Thor 11, Throb 4 состоятся четвёртые дни активности «Планета DIGIRADIO 2018».
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЦИФРОВЫХ ВИДОВ РАДИОСВЯЗИ!

Сертификаты всем участникам при условии проведения не менее 10 QSO и чтобы обязательно были связи всеми тремя модами; приз - вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между членами клуба, которые проведут всего не менее 30 QSO (должны быть три вида связи) для участников из Европейской части России и стран Европы, и не менее 10 QSO (должны быть три вида связи) для одноклубников из Азиатской части России и зарубежных стран всех континентов мира, кроме Европы.

Отчёты в ADI формате до 23:59 UTC 9 ноября - адрес прежний 01-10(at)rdrclub.ru ... (at)=@

Подробное положение читайте на сайте РЦРК: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/390-4-november-planeta-digiradio

RK3DSW
01.11.2018, 08:40
SV8/HB9FIH Erich Rieder (РЦРК#1125) будет участвовать в днях активности 3-4 ноября

ra3e
04.11.2018, 10:06
Всем спасибо и удачи в
Планета DIGIRADIO 2018!
на 30м с SV8/HB9FIH ERICH
в 3 модах отработал.
Я QST!

RU4I
04.11.2018, 10:38
SV8/HB9FIH Erich Rieder (РЦРК#1125) будет участвовать в днях активности 3-4 ноября
Провел с ним 2 QSO: RRTY неделю назад и THOR вчера, на hamlog подтверждения пока нет, может зальет позже.
Предлагал ему сработать другими модами, отошел после QSO,возможно не понял мой "никакой" английский :) ,хотя многие россияне понимают и охотно проводят QSO многими модами.

R9OY
04.11.2018, 11:57
Может кто нибудь подскажет в чём дело? Сигнал вижу, но кодировка сигнала не проходит, может на LSB все работают? У меня верхняя боковая в THOR11.

R7FQ
04.11.2018, 13:01
Вроде работают на USB. Бывает что сигнал не декодируется.

UT2GA
04.11.2018, 14:31
Может кто нибудь подскажет в чём дело? Сигнал вижу, но кодировка сигнала не проходит, может на LSB все работают? У меня верхняя боковая в THOR11.

У меня такая же ситуация

RK3DSW
04.11.2018, 15:09
Может кто нибудь подскажет в чём дело? Сигнал вижу, но кодировка сигнала не проходит, может на LSB все работают? У меня верхняя боковая в THOR11.


Игорь!... у тебя включён РЕВЕРС - в правом нижнем углу выключи кнопку Rv... скорее всего, что в этом причина

RN1TU
05.11.2018, 23:22
Или проблема со шрифтами (точнее кодировкой) или действительно реверс

RU4I
06.11.2018, 18:33
На диплом "Россия" связи в этих модах почему-то не зачлись, хотя почти все прислали на хэмлог подтверждение.
Наверно не включено в описании мод диплома "Россия"

RK3DSW
06.11.2018, 18:56
На диплом "Россия" связи в этих модах почему-то не зачлись, хотя почти все прислали на хэмлог подтверждение.
Наверно не включено в описании мод диплома "Россия"

Володя, ты об этом напиши Евгению R4AS... это недочёт в программе сайта hamlog.ru... попроси Евгения, чтобы все цифровые моды он прописал в определение DIGI для диплома "Россия"

RU4I
06.11.2018, 19:13
Володя, ты об этом напиши Евгению R4AS... это недочёт в программе сайта hamlog.ru... попроси Евгения, чтобы все цифровые моды он прописал в определение DIGI для диплома "Россия"

Написал вопрос в чате хэмлога, если не прочитает, поищу почтовый адрес.

RK3DSW
10.11.2018, 15:32
9 ноября в 23:59 UTC завершён приём отчётов. В итоге 95 позывных участников из 28 областей России и 18 зарубежных стран Европы и Азии:
Список полученных отчётов - List of received logs (http://www.rdrclub.ru/files/reports/pd-2018.dat)

итоги будут опубликованы на следующей неделе

RK3DSW
12.11.2018, 22:36
12 ноября опубликованы итоги дней активности «Планета DIGIRADIO 2018», которые мы проводим ежегодно 3 и 4 ноября в Государственный праздник России - День народного единства.

Организаторы «Планеты DIGIRADIO 2018» получили отчёты от 94 лицензированных радиолюбителей и от одного наблюдателя из 28 областей России и 18 зарубежных стран.

93-м участникам будут отправлены сертификаты в электронном виде. Отправлять начнём сегодня и продолжим завтра 13 ноября.
Первыми номерами этих дипломов за наибольшее количество радиосвязей награждаются: #1 - Werner Rinke, DL1RI 204 QSOs, #2 - Виктор Мелешко, UA6XES 183 QSOs, #3 - Сергей Симаненков, ER1PB 180 QSOs.

Один вымпел с логотипами РЦРК-RDRC был разыгран в лотерею среди участников, которые являются членами Российского цифрового радиолюбительского клуба и провели более 30 QSO всеми тремя модами. Этот приз выиграл Александр Будаев, RN1TU РЦРК#109. Поздравляем!

ПОДРОБНЕЕ: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/998-results-planeta-digiradio-2018

ra3e
13.11.2018, 09:04
Юра спасибо получил сертификат!
Он оказался как всегда в спаме!
Удачи всем!

RA3QH
13.11.2018, 12:45
Сертификат получен...Спасибо Юра!

RA3QH
13.11.2018, 12:46
Он оказался как всегда в спаме!
Удачи всем!

Пока использовал почту рамблера так постоянно было...Перешел на яндекс и больше в спам не улетает...

RK3DSW
13.11.2018, 15:58
12 ноября - отправлены сертификаты участникам с 1 по 15 место
13 ноября - рано утром отправлены сертификаты с 16 по 40 место...
днём отправлены с 41 по 92 место + единственному наблюдателю 4J1001SWL
РАССЫЛКА СЕРТИФИКАТОВ ЗАВЕРШЕНА
***проверяйте не только входящую почту, но и папки со спамом***

RK3DSW
13.11.2018, 21:53
to RN1TU: Александр, на твой email Андрей R3HH отправил письмо, чтобы ты ему подтвердил свой почтовый адрес... он будет отправлять приз - вымпел РЦРК

RN1TU
14.11.2018, 00:28
Спасибо! Я ему ответил. Почтовый адрес на qrz.ru верный, я еще раз продублировал.

RA0WHE
14.11.2018, 18:43
Сертификата нет нигде. Всё проверено тщательно.

RK3DSW
14.11.2018, 19:47
Михаил, вот инфо с нашего сервера когда и в какое время отправлено письмо с сертификатом:

Информационное сообщение от certificate @ rdrclub.ru
---------------------------
Tuesday 13th of November 2018 01:00:29 PM
Выписан сертификат участника ПЛАНЕТА DIGIRADIO для RA0WHE и направлен по адресу:
ra0whe@mail.ru

сейчас продублирую через Яндекс-диск и сообщу ссылку на загрузку

RN1TU
14.11.2018, 22:55
Юрий, и я нигде не нашел свой... Тоже вроде тщательно искал. Письмо о днях активности было в спаме. А вот письма с сертификатом не было.
Странно это. Раньше от Вас все доходило без проблем.

RK3DSW
15.11.2018, 07:17
для RN1TU

Информационное сообщение от certificate @ rdrclub.ru
---------------------------
Tuesday 13th of November 2018 01:32:04 PM
Выписан сертификат участника ПЛАНЕТА DIGIRADIO для RN1TU и направлен по адресу:
rn1tu@mail.ru
---------------------------

для RA0WHE и RN1TU

а где вы смотрели?... в таком случае нужно искать не в почтовой программе, а на сайте MAIL.RU в своём ящике... там есть папки спама и прочего - в них ищите... не может быть такого, чтобы письмо не дошло и при этом не вернулось обратно...
ПОСМОТРИТЕ НАСТРОЙКИ СВОИХ ЯЩИКОВ НА MAIL.RU - снимите там все ограничения на получение почты!... возможно там стоят ограничения на получение писем с вложениями - тогда MAIL.RU принимает такие письма, но не отображает их в ваших ящиках...

для Александра сейчас также продублирую сертификат и сообщу ссылку на Яндекс-диске
_______

вот ссылка для RN1TU: ...удалена после загрузки...

RA0WHE
15.11.2018, 18:25
вот по этой ссылке заберите с Яндекс-диска:

Забрал. Спасибо!
Письмо о днях активности у меня тоже было в спаме. Сертификата нет. Почтовой программы тоже нет. Сертификаты, присылаемые "из-за бугра", доходят без проблем.

RK3DSW
15.11.2018, 19:24
Михаил, проверь настройки спам-фильтра в своём ящике на mail.ru ... сделай так, чтобы автоматически письма от туда не удалялись... хотелось бы разобраться почему так происходит... многие, у кого так же ящики на mail.ru, подтвердили получение сертификата...

сертификат с Яндекс-диска и ссылки в теме форума удаляю

RN1TU
15.11.2018, 22:07
Я тоже забрал сертификат. Большое спасибо!
В почтовой программе используется протокол IMAP. Я вижу все папки сервера. На всякий случай зашел вечером и проверил через браузер. Все в соответствии с почтовой программой. Никаких спецфильтров не установлено.
Я боюсь что Вы могли попасть в черный список самого Mail.ru. Нам с Михаилом случайно не в одном списке почта отправлялась?
Можно проверить прохождение писем через сервер РЦРК и с другого ящика. Я готов.
Отправил себе почту с прицепом с другого ящика и все получил нормально.

RA3QH
15.11.2018, 22:39
Mail.ru считаю самым паршивым сервисом....адрес там есть но не пользуюсь им уже лет 10 точно...перестал после того как они от моего имени спам гнать начали....да и неоднократно сталкивался что отчеты отправленые через Mail.ru не принимали,особенно янки....

RK3DSW
16.11.2018, 00:46
... Я боюсь что Вы могли попасть в черный список самого Mail.ru. Нам с Михаилом случайно не в одном списке почта отправлялась?

Сертификаты списком не могут быть отправлены... они отправляются каждому индивидуально... вот сейчас тоже отправлял на mail.ru и корреспондент опять не получил письмо с вложением...
а письмо без вложения до него дошло... странно это...
похоже, действительно, mail.ru заблокировал наши адреса или нашу почту с вложениями... но с другой стороны приходили же подтверждения о получении на mail.ru от других участников активности, которым я отправлял в тот же день, что и вам обоим....

выход вижу только один - всем заводить почту на QRZ.RU ... если там не получишь письмо с сертификатом, то сразу есть к кому обратиться - ведь всем этим сайтом управляют радиолюбители...

пока претензий нет только к yandex.ru и к gmail.com - там все нашу почту получали и получают без проблем

RA9H
16.11.2018, 13:29
Юрий, здравствуйте!
Похоже и моя почта сбойнула или я сбойнул. Но сертификата на мой позывной в папках моей почты тоже нет. Печалька... Можно ли повторно мне отправить сертификат?
Спасибо!

RK3DSW
16.11.2018, 16:46
Юрий, здравствуйте!
Похоже и моя почта сбойнула или я сбойнул. Но сертификата на мой позывной в папках моей почты тоже нет. Печалька... Можно ли повторно мне отправить сертификат?
Спасибо!

Информационное сообщение от certificate @ rdrclub . ru
---------------------------
Tuesday 13th of November 2018 01:17:17 PM
Выписан сертификат участника ПЛАНЕТА DIGIRADIO для RA9H и направлен по адресу:
ra9h@mail.ru
---------------------------
Александр, это похоже MAIL.RU стал блокировать наши письма с вложениями... ранее YAHOO.com американский это сделал - теперь приходится сначала выписывать сертификат на свой личный адрес, а потом пересылать с яндекса на yahoo.com

разместил диплом на Яндекс-диске, загрузите и сообщите о получении

RA9H
16.11.2018, 17:20
Спасибо, Юрий! Сертификат добрался до адресата!)) Скачал!