PDA

Просмотр полной версии : MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)



RW6AVK
10.05.2019, 16:13
MSHV version 2.74 Download MSHV page (http://www.lz2hv.org/node/10)


теперь внутри программы звук обрабатывается в 24bit-ном формате (ранее 16bit) - отсюда, почти все настройки собьются при переустновке, нужно будет настроить по новой
https://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=375&p=14092&viewfull=1#post14092

Настройки в окне MultiAnswering (http://forum.vhfdx.ru/kompyutery-i-programmy/mshv-multipotok/msg502651/#msg502651) (открывается/закрывается по CNTR+Q)


Обсуждение FT4 SPRINT (http://rdrclub.lan23.ru/forumdisplay.php?f=29)




FT4 SPRINT Fast Training


3563

UT2GZ
14.01.2021, 22:33
MSHV версии 2.51 (http://www.rdrclub.ru/arkhiv-programm) в Архиве программ для цифровых видов связи

FT4 СПРИНТ быстрые тренировки (FT4 SPRINT fast training) (http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint) здесь ссылки на настройки MSHV для участия в конкурсе


3560

RW6AVK
23.01.2021, 15:35
Хоть убей - не могу привыкнуть к ней... Или "ты не умеешь их готовить..."

R3KEE
23.01.2021, 15:36
Мне понадобилось 3-4 тура в DigiVHF чтобы приноровиться.
но сейчас на УКВ только в ней.... на КВ - jtdx.

RW6AVK
23.01.2021, 15:46
Мне понадобилось 3-4 тура в DigiVHF чтобы приноровиться.
Может есть ссылка, где "русским по белому" описана процедура проведения QSO (или видос на Ю.Т поискать).

R3KEE
23.01.2021, 18:01
Хелпа одним файлом я не встерчал. кроме того что в самой программе....
вся инфа на форуме vhfdx.ru, но там тема по MSHV 125 страниц. как везде муть мутная, но иной раз встречаются описания какого-либо пункта или элемента...
когда-то даже копировал умные мысли в файлик, но потом потерял его :(.

RW6AVK
26.01.2021, 10:25
Почему так не удобно на водопаде выбирать частоту передачи? Неужель нельзя было левая + правая кнопка мыши сделать (прием+передача)?

R3KEE
26.01.2021, 13:31
Почему так не удобно на водопаде выбирать частоту передачи? Неужель нельзя было левая + правая кнопка мыши сделать (прием+передача)?
как в том анекдоте "Это художник, он так видит...."
Я до сих пор тоже не привык :( особенно когда DF Tol приходится регулировать - вообще какой-то швах.

RA0WHE
27.01.2021, 19:25
Попробовал качнуть рекомендуемые для этого дела версии WSJT-X по ссылкам архива программ. "Индейское жилище"...
Одна недоступна, а другую комп блокирует как вредоносную, причём в самом конце скачивания. Трафик сожрал, программу не отдали...

Скачал MSHV 2.51. Разбираюсь. Полэунок ТХ, по умолчанию, стоит в глухом нуле, так, что звук при передаче не проходит на трансивер. И водопад, по умолчанию, не падает С фильтром по приему тоже не совсем удачно исполнено, или я ещё не въехал, может его можно отключать как-то, чтобы при случайных тыканиях в районе сетки частот на водопаде, он не включался. Или хотя бы его чётко обозначить, а то включается и его плохо видно, для плохого зрения совсем напряг. Включится, будут звать сплитом, не увидишь.

К UR5EQF логу MSHV пока не цепляется. Надо разбираться почему. В принципе, можно один тренинг и без UR5EQF поработать.

Попробовал дать вызов на 14076. Вроде кто-то отвечал очень слабенько, или мне показалось, но декода не было. Потом посмотрел прием на 14080. Из 4А вещали полосой в 5 раз шире нормы, но декод был. Я не стал скринить, обед по расписанию. Да он, 4А, работал с 9Н. У 9Н норма по передаче.

LZ2HV
27.01.2021, 23:06
Основнйе настройки MSHV за нармалная работа в картинку

3572

ru4ng
27.01.2021, 23:15
Скачал MSHV 2.51. Разбираюсь. Полэунок ТХ, по умолчанию, стоит в глухом нуле, так, что звук при передаче не проходит на трансивер. И водопад, по умолчанию, не падает С фильтром по приему тоже не совсем удачно исполнено, или я ещё не въехал, может его можно отключать как-то, чтобы при случайных тыканиях в районе сетки частот на водопаде, он не включался. Или хотя бы его чётко обозначить, а то включается и его плохо видно, для плохого зрения совсем напряг. Включится, будут звать сплитом, не увидишь.
К UR5EQF логу MSHV пока не цепляется. Надо разбираться почему. В принципе, можно один тренинг и без UR5EQF поработать.
.

Добрый вечер Николай! MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface, в ней нужно настроить путь к ехе файлу MSHV и запускать программу из WSJTInterface. Про какие фильтры идет речь? Есть целое меню настройки фильтров. Опции- Опции для окон декодирования - список фильтров. Там можно включать , отключать. С настройкой звука смотрите опции-настройка звука. Нужно выбрать звуковые устройства. Будут вопросы пишите ru4ng собака mail.ru

RA0WHE
28.01.2021, 06:10
Добрый вечер Николай! MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface, в ней нужно настроить путь к ехе файлу MSHV и запускать программу из WSJTInterface. Про какие фильтры идет речь? Есть целое меню настройки фильтров. Опции- Опции для окон декодирования - список фильтров. Там можно включать , отключать. С настройкой звука смотрите опции-настройка звука. Нужно выбрать звуковые устройства. Будут вопросы пишите ru4ng собака mail.ru

Всё сказанное Вами - верно. И мною проделано. Фильтр в программе во время цикла приема. Его можно включить не заметив этого. Мои слова "по умолчанию" означают то, что после установки программы и её первого запуска - претензии к регулятору ТХ в программе и водопаду.
А теперь не всерьез. Нам, и мне, как надо? Скачал -установил- прописал свои данные - и поехали....

ua9ajk
28.01.2021, 11:38
Основнйе настройки MSHV за нармалная работа в картинку

Christo есть ли возможность защититься от повторных вызовов, чтобы программа на них не отвечала? Спасибо.

R3KEE
28.01.2021, 12:01
Александр, в меню: Опции/Опции для лога/Предупредить о повторном QSO(B4).

ua9ajk
28.01.2021, 12:29
Александр, в меню: Опции/Опции для лога/Предупредить о повторном QSO(B4).

Я так понимаю данную опцию: это когда я вызываю, а если меня зовут повторно, как настроить чтобы программа игнорировала вызов и продолжала допустим CQ или отвечала тому с кем первое QSO ?

R3KEE
28.01.2021, 12:58
предположу - если он вас зовет, то наверное в его логе связи с вами нет...

UT2GA
28.01.2021, 14:14
Ну и чем MSHV лучше JTDX?

ua9ajk
28.01.2021, 14:24
Роман, это далеко не так, зовут повторно и не по разу (те же роботы) только зачем? В JTDX есть фича не отвечать на В4, работает эффективно, но в JTDX нет контест модуля, необходимого в предстоящем «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» 30 января 2021. Жду пояснения от Christo LZ2HV, может подскажет как быть.

R3KEE
28.01.2021, 14:40
а какие B4 могут быть при повседневной работе?
если меня человек зовет 2й,5й,10й раз, я ему отвечу... может он статистику по прохождению до меня собирает или еще что... у каждого свои интересы...
я понимаю если "Я" где-то у чертиков на куличках, активирую какой-нить Певек или очень всем нужны DX - еще можно включить, чтобы большее количество народа со мной сработало,
но в домашней локации не ответить на вызов.... IMHO - не прилично.

Александр, вопрос ни о чем, в общем.

LZ2HV
28.01.2021, 14:42
Вот как за B4

3573

RW9CC
28.01.2021, 14:43
...MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface...
А в чем смысл этого "цепляния"? Данные по QSO передаются из MSHV и сохраняются в UR5EQF?
У меня этого не происходит...или я что-то не настроил?

ua9ajk
28.01.2021, 14:58
Вот как за B4

Christo, я это знаю, а вот тут как?

LZ2HV
28.01.2021, 15:07
ua9ajk
А ето другое вй в режим саревнавания (нодо в стандатрнй режим за ето)
А за саревнавания, 100% рекамендуйу, B4 от сторану другова принимат, патаму что после в отчет палучаитса праблем
На саревнавания работайу 4 года и если ето случитса принимайте QSO иначе рискуйте что QSO прапайдйот
Нет наказателнйх точек за павтор но ест QSO missing hi

ua9ajk
28.01.2021, 15:07
А в чем смысл этого "цепляния"? Данные по QSO передаются из MSHV и сохраняются в UR5EQF?
У меня этого не происходит...или я что-то не настроил?

Поставьте крестики здесь и всё будет цепляться и передаваться

ua9ajk
28.01.2021, 15:09
Christo я понял, спасибо!

RW6AVK
28.01.2021, 15:18
если меня человек зовет 2й,5й,10й раз, я ему отвечу... может он статистику по прохождению до меня собирает или еще что...но в домашней локации не ответить на вызов.... IMHO - не прилично...

Полностью с Романом согласен. А когда клубная активность проходит, что не нужно отвечать B4? Нет, конечно, если личного интереса нет - вопрос не актуальный.

Я бы с удовольствием добавил какой-нибудь файл callXXX.txt в JTDX, где располагались наши клубные позывные - QSO с ними всегда (т.е. игнор B4). Но как это сделать я не знаю.

RA0WHE
28.01.2021, 19:23
А в чем смысл этого "цепляния"? Данные по QSO передаются из MSHV и сохраняются в UR5EQF?
У меня этого не происходит...или я что-то не настроил?
Олег, привет! Да передает как JTDX, только нужны крестики и Утилита WSJTInterface. Это для того, чтобы потом не париться с именами и QTH. При загрузке АДИФа MSHV в журнал UR5EQF, я догадываюсь, что их не будет. А при цеплянии, UR5EQF определит и имя и QTH в процессе QSO, при наличии хорошего внутреннего справочника и сохранит их у себя. Я с некоторыми потугами прицепил, не было крестиков в "Конфигурации радио и сети" (опять же по умолчанию). И еще там же нажимал Переподключить.
А теперь Вопрос Знатокам: В положении контрольный номер 001, а в программе MSHV стоит 0001. Как должно быть на самом деле?


Полностью с Романом согласен. А когда клубная активность проходит, что не нужно отвечать B4? Нет, конечно, если личного интереса нет - вопрос не актуальный.

Я бы с удовольствием добавил какой-нибудь файл callXXX.txt в JTDX, где располагались наши клубные позывные - QSO с ними всегда (т.е. игнор B4). Но как это сделать я не знаю.
А в JTDX есть кнопка "Отвечать В4", справа, там где кнопки Монитор Настройка и т. д.. У меня всегда включена эта функция.

RW6AVK
28.01.2021, 20:55
А в JTDX есть кнопка "Отвечать В4"
Да это понятно. Хотелось бы видеть одноклубников "из списка", ну путь хоть каким-то знаком/точкой/крестиком. Но это, наверное, слишком низкоуровневые хотелки.


А теперь Вопрос Знатокам: В положении контрольный номер 001, а в программе MSHV стоит 0001. Как должно быть на самом деле?
А этот вопрос лучше задать в теме FT4 SPRINT (http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=458), тут ответ потеряется.

LZ2HV
28.01.2021, 22:44
"А теперь Вопрос Знатокам: В положении контрольный номер 001, а в программе MSHV стоит 0001. Как должно быть на самом деле?"
и не толко и в WSJT-X тоже самйе

LZ2HV
28.01.2021, 23:03
К организатаров FT4 SPRINT
После ето дискусия за, номер 001, можна палучитса праблем
Если робат за отчотав саревнавание не очитавает болше > 999, ето можна сделат балшой праблем
А как палучитса птаблем ?
Елеменрарна
Как сказал я работал на многа DIGI FT саревнавания
Что часто случаетса
Потребителей забйвайут стират счотчик номера из передное саревнавание и стартирает с номер 901
И после час он передайот номер +100 = 1001
И если робат ето не отчитавает будит праблем
Думайу что понили меня

RK3DSW
29.01.2021, 07:46
0001 или 001 - всё это будет правильно... но раз в программах четырёхзначные номера, то в правилах конкурса мы тоже напишем, что связи начинаются с номера 0001

конечно не то чтобы 1000, а даже 100 связей провести за 2 часа спринта будет очень проблематично, хотя при большом количестве участников и у тех кто будет использовать два радио (SO2R) - 100 связей вполне реально сделать, работая на двух диапазонах... никаких ограничений на сей счёт в правилах конкурса нет

RW9CC
29.01.2021, 08:31
Поставьте крестики здесь и всё будет цепляться и передаваться
Александр, я написал Вам на e-mail.

RW9CC
29.01.2021, 08:38
Хотя мне сама MSHV (чисто субъективно) и не совсем нравится по нескольким неудобствам и я планирую поучаствовать в тесте из WSJT-X, но все же меня «зацепило», что я не могу состыковать MSHV c UR5EQF.
Конечно, я прописал путь к файлу .exe в окошке WSJTInterface (том, который как-бы предназначен для WSJT-X), поставил крестики и нажимал переподключение в настройках Конфигурация Радио и Сети.
Но тем не менее — при работе с программой MSHV, допустим я выбираю дающую CQ станцию двойным кликом мышки по строке этой станции, в UR5EQF ничего не происходит, а именно — не «влетает» ее позывной, имя и QTH корреспондента, мода, в общем все, что «залетает» в UR5EQF при совместной работе с программами JTDX (моя рабочая) или WSJT-X.
В логе самой MSHV проведенные связи конечно сохраняются и я их переношу в общий лог UR5EQF успешно, но так, чтобы это происходило автоматически, в процессе проведения QSO, у меня (пока?) не получается…
Поясните, что у меня не так ? Что я не так понимаю или делаю?

RW9CC
29.01.2021, 13:14
Благодаря Александру UA9AJK разобрался. Оказывается, у меня была старая версия WSJTUnterface, не рассчитанная на стыковку UR5EQF c MSHV. Установил правильную версию и стыковка ожила.
Так что все, действительно, работает...но все равно пока я отдаю предпочтение для теста WSJT-X.
Всем удачи и успехов в тесте!

RW6AVK
30.01.2021, 13:06
Потом отредактирую - что б не потярялось.


R7RBE: Во первых не переходит автоматом после приема рапорта на RR73, всегда нужно тыкать ручками, по вторых дважды было замечено не занесение в лог даже после приема 73 (приходилось тыкать на кнопу занести в лог в ручную) и многие другие нюансы
R4FBL: Кстати тоже такая же бяка RN1TU
RN1TU: День добрый! У меня MSHV при передаче 73 сразу заносило в лог. Если корреспондент не принимал 73, то возникал затык, в том числе и сномером. Плюс Зачем то окно о продолжении QSO.
R7RBE: В WSJTX как то было проще работать, хотя то же пальто, но MSHV реально не зашло, 13 кюсо за час, фигня какая то
R7RBE: Ничего не добавлял, после передачи рапортов и перехода на RR73, начинается како-то затык, то корреспондент пропадает то бесконечно спамится повторное сообщение
RW6APC: Где найти эту очередь?
R3KEE: там есть очередь. не добавляй в нее ничего и будет передавать то что в макросах.
R7RBE: СОФТ ПОЛНАЯ ДИЧЬ, ЧТО ХОЧЕТ ТО ПЕРЕДАЕТ, НИФИГА НЕ ПОНЯТНА
R3KEE: а вот когда увидишь как твоя программа начнет передавать TU; ЧЧЧЧЧЧЧ R3KEE R 579 0002 тогда и задумаешься надо постестить перед началом или нет....

RK3DSW
30.01.2021, 13:41
to LZ2HV
Христо, исправь в программе:
вызываю корреспондента (передаю рапорт), он мне отвечает с рапортом,
после моего RR73 макрос сбрасывается и на передачу программа выключается... а далее корреспондент снова мне передаёт номер, так как он не принял мои RR73... приходится заново включать на TX и передавать RR73... при этом в лог записывается повторная связь с этим корреспондентом, но уже со следующим номером...

не сразу это заметил и потом открыл лог и далее при подобных случаях я удалял из лога повторные связи и редактировал номер в макросе передачи, чтобы в дальнейшем нумерация была правильная и без повторов!

LZ2HV
30.01.2021, 13:55
to LZ2HV
Христо, исправь в программе:
вызываю корреспондента (передаю рапорт), он мне отвечает с рапортом,
после моего RR73 макрос сбрасывается и на передачу программа выключается... а далее корреспондент снова мне передаёт номер, так как он не принял мои RR73... приходится заново включать на TX и передавать RR73... при этом в лог записывается повторная связь с этим корреспондентом, но уже со следующим номером...

не сразу это заметил и потом открыл лог и далее при подобных случаях я удалял из лога повторные связи и редактировал номер в макросе передачи, чтобы в дальнейшем нумерация была правильная и без повторов!

Ето обсалютно нормално
И ненадо ничево в праграмме трогат
За ето я знайу, но ето зависит от оператор, и ево дела справитса с ето ситуация
Как сказал, бйла время за тест (проба), вй сказали что ненадо вот и резултатй
Но саревнавание, бйла ваабше не плоха, за другие турй надейус что все ошибки будут изправленйе
Благадарйу на всех учасникав
73! LZ2HV

RA0WHE
30.01.2021, 15:34
Ничего не понимаю. Зачем передавать порядковый номер, если он не нужен при определении результата? К тому же MSHV АДИФ делает без этого номера.
Загрузил отчет минут 10 назад. Отчет ушёл в никуда. Но до загрузки видел свой позывной красным шрифтом. Сейчас меня там нет.
Опять я темы попутал. Извините.

RW6AVK
30.01.2021, 15:42
Зачем передавать порядковый номер, если он не нужен при определении результата?
Возможно, наш спринт был частным случаем мини-контеста.

RA0WHE
30.01.2021, 15:52
Владимир, нельзя ли добавить одну кнопу внизу сообщения "Удалить мое сообщение" ? На чужие запрет.

RW6AVK
30.01.2021, 16:05
нельзя ли добавить одну кнопу внизу сообщения "Удалить мое сообщение"
К сожалению, Михаил, так не получится. Можно в течении 30 мин исправить свой пост, например, заменив весь текст на "del". Этот пост потом удалят модераторы.

RA0WHE
30.01.2021, 16:43
OK! Понял, спасибо!

R3KEE
30.01.2021, 19:45
Ничего не понимаю. Зачем передавать порядковый номер, если он не нужен при определении результата? .


Возможно, наш спринт был частным случаем мини-контеста.

Коллеги, проверка номеров обязательно будет, как и UBN отчеты.
Но на все нужно время и файлы для тестирования.... - теперь у меня есть 107 файлов на которых будем откатывать сверки и скрутки.
но 1е это нужно приделать загрузку edi.... есть люди которые льют кабрилло и потом не понимают что пошло не так....

LZ2HV
31.01.2021, 17:02
To RW6AVK
За новйя версия сделал так что из ТО РАДИО, если суфикс с адну букву праграмма не будит отделят с цветам
нужнй не мене 2 буквй, иначе палучаетса очин цветная картика на decode lists
А не променил ету функцийу толко за R1 и R2 Labels (что използвали Укавистй)

R3KEE
01.01.2023, 16:31
просто чудная программа...

решил я поработать спецпозывным через эту программу в мультислоте.
все настроил, на работе попрорбовал - вроде норма....


сегодня зупустил и поставил в работу.... !!!!мультислот для DX экспедиций!!!!

1) мультислота на "стандартных" частотах нет. просто заблоктрована настройка, если менять через конфиг пишет "айайай" при запуске и опять становится 1
- ну думаю. ладно, в общем хотелось но не принципиально. ставлю очередь 0й длинны и работаю как в однослоте... главное - автомат под наблюдением
2) поставил программу 28074, запустил, поняблюдал, связи идут, не зацикливается, не завистает и пр.... но пришлось мне отойти по нужде.... не было меня всего ничего... возвращаюсь передача стоит на 28075.19
думаю, ну мож я чего нажал или крутанул и внимания не обратил....
ставлю назад.....
опять вроде все работает, я слежу....
и тут бац - после очередного приема просто берет и меняет частоту передачи...

вопрос - накой?


p.s. вернулся на JTDX + свои скрипты - уже час жужжит все в норме. :-) но в однослоте...

R3KEE
16.02.2023, 13:11
Version 2.70
Здесь нужно написать, что теперь внутри программы звук обрабатывается в 24bit-ном формате (ранее 16bit) - отсюда, почти все настройки собьются при переустновке, нужно будет настроить по новой:



Major changes in internal application data transfer, raw data (sound streams) in MSHV 2.70 is 24 Bit, (old = 16 Bit).
Added: In Sound Settings Input and Output, Box "Bits Per Sample: 16 Bit or 24 Bit or 32 Bit" for TX and RX sampling.
IMPORTANT: for this reason Sound Settings will be resetted to default.
Corrected: In 77-bit protocol, calls with same 10-bit and 12-bit hash sums exception,
reported by Stelios SV8BHN.
Added: In "Multi Answering Auto Seq Protocols", Settings, two auto sorting methods for Queue list,
by distance or signal report.
IMPORTANT: for this reason "Multi Answering Auto Seq Protocols", settings, be resetted to default.
Changed: In 77-bit protocol, ARRL Field Day and Roundup decoding/encoding exchanges.
IMPORTANT: For this reason in contest activities, need to use new versions of all softwares.


RW6AVK: добавлено в шапку темы.

UA6ATG
08.03.2023, 20:08
Здесь нужно написать, что теперь внутри программы звук обрабатывается в 24bit-ном формате (ранее 16bit) - отсюда, почти все настройки собьются при переустновке, нужно будет настроить по новой:



RW6AVK: добавлено в шапку темы.

Я давно пользуюсь этой программой и больше на спутнике qo-100 . Но вот решил поработать на кв и есть проблема. Нет фильтра по странам континентам и тп. (как в jtdx)
к сожалению jtdx не совсем мне подходит , главным образом из за лога . Я так понял фильтра нет точно и можно ли как обойти эту проблему?

RW6AVK
08.03.2023, 20:42
Нет фильтра по странам континентам и тп. (как в jtdx)
А это не работает? Как работает я не знаю, использую только в контестах.

UA6ATG
08.03.2023, 20:55
А это не работает? Как работает я не знаю, использую только в контестах.


О ! Спасибо! эта опция была запрятана . Нашел.

R8CT
11.12.2023, 17:22
Добрый день.

При работе ФТ8 в MSHV v.2.73 и UR5EQF v3.31-61 через омнириг в логгере отображается частота, но мода показывается SSB.
1. какие настройки нужно сделать для верного отображения моды в логгере?
2. если в MSHV нажать RESET QSO, то в поле позывного очищается введенный позывной, но в логгере - не очищается.

Настройки сделаны по картинкам от RW9CC
Просьба подсказать, что нужно изменить.
Спасибо.

RW6AVK
11.12.2023, 19:40
2. если в MSHV нажать RESET QSO, то в поле позывного очищается введенный позывной, но в логгере - не очищается.

Возможно и не будет. Например JTDX + LogHX этого делать так же не умеет, т.к. в стандарт передачи по UDP не входит тэг "окончания QSO" и оно логом не обрабатывается. Детали нужно уточнять у "продвинутых пользователей" UR5EQF.



Настройки сделаны по картинкам от RW9CC

По этим пост1 (https://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=375&p=11962&viewfull=1#post11962) и пост2 (https://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=375&p=11963&viewfull=1#post11963) ? Может быть попробовать пригласить RW9CC (через личное сообщение) в тему?

R8CT
11.12.2023, 19:58
Возможно и не будет. Например JTDX + LogHX этого делать так же не умеет - Но JTDX и UR5EQF это делать умеет.

А по поводу картинок - надеюсь, что автор программы Христо ответит.

RW6AVK
11.12.2023, 20:16
При работе ФТ8 в MSHV v.2.73 и UR5EQF v3.31-61 через омнириг в логгере отображается частота, но мода показывается SSB.

Наверняка вы уже ознакомлены со стыковкой (https://ur5eqf.ru/help_video/styikovka-originalnyih-wsjt-x-i-jtdx-s-ur5eqflog).

Add:


18. Реализована стыковка с MSHV v1.82 по UDP.

R8CT
11.12.2023, 20:23
Наверняка вы уже ознакомлены со стыковкой (https://ur5eqf.ru/help_video/styikovka-originalnyih-wsjt-x-i-jtdx-s-ur5eqflog).

Это стыковка JTDX с UR5EQF.
Мои же вопросы были о стыковке MSHV и UR5EQF.

R3KEE
12.12.2023, 08:42
Наверняка вы уже ознакомлены со стыковкой (https://ur5eqf.ru/help_video/styikovka-originalnyih-wsjt-x-i-jtdx-s-ur5eqflog).

Мои же вопросы были о стыковке MSHV и UR5EQF.
для не "читаталей" - там есть пункт 18.

RW6AVK
01.04.2024, 11:54
New in version 2.74: (в переводе (https://forum.qrz.ru/377-jt65-jt9-wspr-jt4-jtmsk-ft8/55188-proekt-wsjt-x-mody-jt65-jt9-wspr-jt4-jtms-mshv-rabota-s-testovym-softom-chast-3-a-88.html#post2020297))


Changed: If Mode is Q65 astronomical data will be showing as in mode Q65.
Added: In Interface Control, option for controlling RIG Modes, (USB, DIGU).
Added: Support for TCI protocol v. 1.10.0 (ESDR3).
Added: In Macros, new Activity Type "ARRL International EME Contest" and Cabrillo export, support for ARRL International EME Contest, for JT65, Q65, MSK and FT modes.
Added: In Network Configuration, "eQSL Real-Time Upload Logged QSO".
Added: In Language Menu, "Czech" translated by Miroslav Skoda OK1ABB.
Added: In Options, menu for fast band switching "Band Switcher Buttons". You can choose you favorite bands, and use or not this option.