PDA

Просмотр полной версии : 6-й RUS-WW-DIGI 2019



RK3DSW
02.09.2019, 18:20
С 12.00 UTC субботы 5 октября до 11.59 UTC воскресенья 6 октября состоится шестой Russian WW Digital Contest 2019. Виды модуляции: RTTY45, BPSK63.

На ваш выбор девять подгрупп с раздельным зачётом по континентам среди российских и зарубежных участников, в том числе две молодёжные подгруппы (1999 года рождения и младше).

Получить памятный сертификат каждому участнику вполне по силам.
Сертификатами награждаются все заявленные в подгруппах участники при условии проведения не менее 30 CFM QSO, т.е. радиосвязей, которые будут подтверждены при проверке судейской коллегией.
С 2019 года будут выдаваться сертификаты двух видов с новым дизайном:
• сертификат с изображением карты мира выдаётся всем участникам контеста: зарубежным коллегам за занятое место на континенте, российским - за занятое место по Европейской, Азиатской частям России в своей подгруппе. Каждый юный участник команд в двух MULTI-ONE подгруппах, возраст которого на момент проведения контеста моложе 20 лет, будет награждён личным сертификатом с изображанием карты мира, для этого в отчёте необходимо указать полное ФИО и дату рождения.
• сертификат с изображением карты России выдаётся только российским участникам в SINGLE-OP подгруппах за занятое место в Федеральном округе России в своей подгруппе.
Таким образом, российские участники SINGLE-OP подгрупп могут получить оба сертификата.
Напоминаем, что теперь мы не будем высылать сертификаты на ваши email's. Сертификаты за контесты и дни активности начиная с 2019 года, а также Сертификаты РЦРК всех членов клуба доступны для самостоятельной загрузки на сайте AWARDS CENTER OF RDRC (http://awards.rdrclub.ru/certificate/).

Приём отчётов 5 дней!

Призы для победителей и призёров в подгруппах, по континентам и странам, а также областям России, могут учредить компании и фирмы, предприниматели, радиоклубы и индивидуальные радиолюбители. Учредить собственные призы вы можете до момента начала соревнований. По вопросам спонсорства пишите в оргкомитет rusww(at)rdrclub.ru (at)=@

Образцы сертификатов и подробное положение контеста опубликованы на клубном сайте RUS-WW-DIGI 2019 (http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi).

RK3DSW
03.10.2019, 08:20
Коллеги, подскажите Виктору RA1TL на его email ra1tl@mail.ru и в этой теме форума как настроить UR5EQF_log для нашего контеста...
я сам никогда не использовал для тестов этот лог... получил от Виктора вот такое письмо:

"Здравствуйте, Юрий! Каждый раз, перед контестом, я «мучаюсь» с настройкой UR5EQF_log. Вот и сейчас не вписывается номер RDA и др. Почему Вы дали пример настройки по Владимирскому тесту? Разве нельзя выложить настройку именно по цифровому тесту. Кто-то умный, а кому- то нужно и подсказать. Вот эти туры. Их нет в Тесте, а как выставить начало и конец теста? Электронную почту какую вписать? Хотя бы раз расписали применительно к вашему Тесту. Я рад бы принять участие в нём, но подготовиться мне трудно, от того могу пропустить. Не знаю как другие, а мне трудно подготовить Лог и подсказать некому."

RA3QH
03.10.2019, 09:30
Вот тут пост 37302 рассказано
https://forum.qrz.ru/307-log-ur5eqf/12480-log-ot-ur5eqf-2487.html#post1616675

US-E-12
03.10.2019, 11:52
RusWWDIGI Contest и UR5EQF_Log

https://www.youtube.com/watch?v=doZGdg03beI&feature=youtu.be

RK3DSW
03.10.2019, 12:36
Михаил и Олег, спасибо за оперативные ответы!... разместил ссылку на видео в положении контеста - в части о программном обеспечении:
http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi

US-E-12
03.10.2019, 12:43
Все плагины UR5EQF для контестов, включая тесты RDRC находятся здесь (https://ur5eqf.ru/contest_statistic/contest_statistic-2). Распаковываем и все файлы копируем в папку Plugins в корневом каталоге UR5EQF. Затем в условиях теста подключаем.

RA1TL Виктор
03.10.2019, 13:25
Спасибо. Пытаюсь разобраться. 73!

RA1TL Виктор
03.10.2019, 16:44
Не могу вписать NV (Новгородская область) в окошко TEXTLAST. Окошно это не активно. В чём м.б. причина?

R7FQ
04.10.2019, 01:22
Не могу вписать NV (Новгородская область) в окошко TEXTLAST. Окошно это не активно. В чём м.б. причина?

2865

2866

RA1TL Виктор
04.10.2019, 11:58
Сергей, спасибо! Всё пошло. Осталось "заставить" трансивер переходить на передачу. Надеюсь успею до Теста. И всем спасибо, кто отозвался. 73!

RA1TL Виктор
04.10.2019, 12:32
К Тесту готов. Для страховки пробую "запустить" MixW 2.19

R3BB
04.10.2019, 14:35
Коллеги обновленная DLL для MixW находится тут http://www.digitalrus.ru/Files/StatsRUSWWDIGI.zip .
Кардинальных переделок нет - внесены коррекции в соответствии с дополнением к приказу о позывных. Так же в архиве находятся обновленные файлы pfx.dat , cty.dat
С уважением Victor (R3BB) 73!

US-E-12
04.10.2019, 14:51
R7FQ ну в корне неправильно. Прописываем RDA в поле TEXTLAST.
2879

RK3DSW
04.10.2019, 16:33
Олег, а зачем тут нужен RDA?? ... контрольный номер у нас - это 599 и ДВЕ буквы области... в отчёте в LOCATION тоже должны быть указаны ДВЕ буквы области...
и никакого RDA в наших WW контестах нет!

US-E-12
04.10.2019, 17:24
Олег, а зачем тут нужен RDA?? ... контрольный номер у нас - это 599 и ДВЕ буквы области... в отчёте в LOCATION тоже должны быть указаны ДВЕ буквы области...
и никакого RDA в наших WW контестах нет!
Ну опечатался, RDA, область по RDA, область.

RK3DSW
04.10.2019, 18:20
Коллеги обновленная DLL для MixW находится тут http://www.digitalrus.ru/Files/StatsRUSWWDIGI.zip .
Кардинальных переделок нет - внесены коррекции в соответствии с дополнением к приказу о позывных. Так же в архиве находятся обновленные файлы pfx.dat , cty.dat
С уважением Victor (R3BB) 73!

Виктор, спасибо за обновление!

для всех напомню, что файлы из архива - кроме двух cty.dat и pfx.dat - распаковываем в папку Plugins...
а файлы cty.dat и pfx.dat записываем:
- для версий 2.19 в корневую папку MixW
- для версии 2.20 и выше при установке MixW по умолчанию :
для WinXP в папку C:\Documents and Setting\<Пользователь>\Application Data\MixW
для Win7 и выше C:\Users\<Пользователь>\AppData\Roaming\MixW

подробнее читайте о настройках MixW для контеста здесь:
http://www.digitalrus.ru/Files/Tuning&Result/RUS-WW-DIGI-RU.htm

R7FQ
04.10.2019, 21:06
R7FQ ну в корне неправильно. Прописываем RDA в поле TEXTLAST.
Олег, я уважаю твоё мнение. Но ведь нигде об этом не сказано, кроме нашего форума. А эти соревнования уже сколько лет проходят? Да и не только в этих, в других те же данные вводятся. Пусть поздно, но может согласуешь с Юрием (RK3DSW) изменения на основном сайте, где даётся ссылка по настройке лога для соревнований?

Олег, больше некому, поддерживать этот многофункциональный лог. Многие даже не знакомы со всеми возможностями лога.

Я попробую поменять по рекомендациям. У меня сейчас вот так,:

2888

2890

хотя как ответил Юрий "контрольный номер у нас - это 599 и ДВЕ буквы области...". Пока со стороны судей, ко мне претензий не было.

Олег, попробовал поменять по рекомендации, смотрим что вышло:

2889

Как видим, мы потеряли на передачу RST. Ждём твоих решений. Но пока я возвращаю всё как было.

ra6ljm
04.10.2019, 22:04
А можно сюда файл макросов выложить для MixW 2.19?
Спасибо
Ой, нашел)

R7FQ
04.10.2019, 22:13
А можно сюда файл макросов выложить для MixW 2.19?
Понимаю, что вопрос ко всем. Отвечаю, что никогда не пользовался MixW для соревнований. Моё мнение (не в обиду) MixW по сравнению с UR5EQF - примитивное создание. Хотя автора UR5EQF давно нет в живых, примитивной программке MixW ещё далеко до совершенства лога UR5EQF. Главная проблема в алчности авторов MixW , желающих больших доходов, от примитивных функционалов программы.

US-E-12
04.10.2019, 22:26
Зачем там <AUTONUMBER>, это для номера. Выбираем <RST> <TEXTLAST>. В поле TEXTLAST, ниже этих полей, подсвечено белым прописываем свою область ST. Картинка в #13 сообщении. В макросах (кнопках) тоже не вписываем руками ST, а выбираем <TEXTLAST> и всё. Конечно можно и так, но тогда зачем автор лога заморачивался с макросами.
2891

R7FQ
04.10.2019, 22:37
Зачем там <AUTONUMBER>, это для номера. Выбираем <RST> <TEXTLAST>..............................................

Олег, про макросы речи не было. Речь идёт о другом - настройках передаваемого рапорта .

2892

Ну если ещё по макросам напишешь рекомендации, то появится простота настройки лога.

RA1TL Виктор
05.10.2019, 09:45
После подсказки Сергея R7FQ NV "вписались" в TEXTLAST и далее, а до того эта клавиша была не активна и не вручную и не как -то по другому NV вписать не удавалось.
Ещё хочу спросить по MixW 2.19. В окошке САТ нет модели моего трансивера IC-9100. Как результат этого - не работает САТ и РТТ ( я думаю, что из-за этого).
Что можно и нужно сделать?

R3KEE
05.10.2019, 10:05
Ещё хочу спросить по MixW 2.19. В окошке САТ нет модели моего трансивера IC-9100. Как результат этого - не работает САТ и РТТ ( я думаю, что из-за этого).
Что можно и нужно сделать?
как вариант - попробовать другие модели ICOMов, основные команды в большинстве случаев совпадают.

RA1TL Виктор
05.10.2019, 10:19
Пробовал ставить IC-7000, 910,970 и др. Не помогает. Индекс трансивера IC-9100 7С.

RA1TL Виктор
05.10.2019, 10:22
В более свежих версиях MixW наверное есть этот трансивер. Но это всё нужно делать сначала: регистрация, оплата, настройка.
Мне сказали что Виктор R3BB в совершенстве знает программу MixW. Не удалось мне с ним пообщаться.

R7FQ
05.10.2019, 11:18
После подсказки Сергея R7FQ NV "вписались" в TEXTLAST и далее, ....

Виктор, сегодня можно записать время соревнований:

2895

Прописать макросы для работы.
Если будет нужно, то поставить галочку на автозахват CQ.

US-E-12
05.10.2019, 12:44
Автозахват это захват зон CQ, ITU и т. д. Если подключёна статистика, то область будет подставляться автоматом у кор-та.

RA1TL Виктор
05.10.2019, 14:09
Сергей, спасибо ещё раз. Но как -то случилось, что время Теста я установил. Макросы подготовил свои. 73!

RK3DSW
06.10.2019, 08:03
опять проблемы на UA9QCQ.COM :(

на всех страницах, кроме главной, показывает ошибки в системе сайта...

отчёты загрузить невозможно... написал Олегу UA9QCQ... знаю, что обычно в выходные он не имеет доступ к своему сайту :(... так что, не знаю когда исправит

будем следить за ситуацией на его сайте...

отчёты не спешите отправлять... дождитесь когда заработает сайт...

можно, конечно, отправить к нам на email

rusww(at)rdrclub.ru

при отправке замените (at) на символ @

ra3e
06.10.2019, 09:45
Всем привет!
Зашел на сайт UA9QCQ отправить лог за участие
в тесте RUS-WW-DIGI, а он висит и только
верхняя инфо светит и всё.
Отправил лог на эл/почту rusww@rdrclub.ru
Удачи всем!

RK3DSW
06.10.2019, 16:09
просьба пока не отправлять отчёты к нам на email.... дождитесь понедельника...
если UA9QCQ в понедельник сделает свой сайт - тогда сразу и загрузите!
а если не сделает, то отправите на наш email....

а то у меня получается двойная работа - принять-проверить, а потом всё-равно загружать на ua9qcq.com, чтобы вы могли посмотреть заявленные результаты, да и список полученных отчётов

P.S. я частично подтвердил получение некоторых отчётов на email...
они продолжают поступать в большом количестве... подтверждать их буду уже только завтра

4z5un
06.10.2019, 22:15
поработал немного для поддержки, на всех бендах не получилось так как антенны только на 20м и 80м, попробовал пробижался на поиск rtty 40м конечно через тюнер но отвечали так себе, удовольствие получил. а вот силы оставил в предыдущем контесте.

RA1TL Виктор
07.10.2019, 12:01
Добрый день! Удалось поработать в Тесте: в журнале 156 QSO PSK63 на 20М. Работал через цифровой модуль UR5EQF_log. Сплошные "глюки" с компьютером и трансивером. Всё заземлено. На каждом проводе по две ферритовые защёлки. От чего глюки. Не состязание, а истязание. Но, что есть. Хорошо бы теперь выяснить как составить Отчёт с самого начала. Или есть где-то подробная информация?
А с MixW 2.19 не получилось. Какой бы адрес трансивера не вводил, последний не желает переходить на передачу. 73!

RA3QH
07.10.2019, 12:12
Добрый день! Удалось поработать в Тесте: в журнале 156 QSO PSK63 на 20М. Работал через цифровой модуль UR5EQF_log. Сплошные "глюки" с компьютером и трансивером. Всё заземлено. На каждом проводе по две ферритовые защёлки. От чего глюки. Не состязание, а истязание. Но, что есть. Хорошо бы теперь выяснить как составить Отчёт с самого начала. Или есть где-то подробная информация?
А с MixW 2.19 не получилось. Какой бы адрес трансивера не вводил, последний не желает переходить на передачу. 73!

Виктор вот тут есть образец отчета http://rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi

А защелки ....их можно выбросить и забыть про них...толку нет...появились зависания как то у меня,ставил по 2-3-4,толку нет...взял обычное кольцо и все зависания пропали...

R3KEE
07.10.2019, 13:40
Вкитор, тут хелп как делать экспорт отчета соревнований:
http://help.ur5eqf.ru/_813.htm
ссылку на образец дал Михаил.


...взял обычное кольцо и все зависания пропали...
+1 здесь есть тема, где я описывал все тоже самое - пока USB шнур на кольцо не намотал - были глюки.

В тесте тоже участвовал, в основном осваивал MixW3.2 - не понравилось, хотя ~100 QSO в лог в нес.еще ~40-50 удалил.
В основном проблемы возникают когда корреспондент переспрашивает NR, то 2 записи в лог добавятся, то другой позывной подставятся в ответ...
То вообще жму F6 - должен пойти рапорт NR, а идет макрос от F5 "de R3KEE" :) чудны дела твои, господи....

p.s. хотя по сравнению с работой в UR5EQF - как самоходная устновка по сравнению с пушкой заряжаемой с дула.
p.p.s. наверное нужно разобраться с N1MMPlus или 5MCOntest и закрыть для себя вопрос соревновательного софта.

RA3QH
07.10.2019, 14:09
Роман,я давно говорю про то что для тестов нужно использовать то что создано именно для тестов...
Миска это прошлый век,UR5EQF-великолепный логгер для повседневной работы,но совершенно не предназначен для тестов...Автор сразу сказал что никаких усовершенствований в плане тестов не будет,он внес это только чтобы его не доставали.
5МС попробовал и исплевавшись удалил все что касается его....
N1MM использую уже давно,но прога сложная и я не уверен что знаю хотя бы 50% его возможностей:)

R7FQ
07.10.2019, 16:24
..5МС попробовал и исплевавшись удалил все что касается его....
N1MM использую уже давно,но прога сложная и я не уверен что знаю хотя бы 50% его возможностей:)

В этом и проблема, что программа на поганом языке. Пока всё переведёшь на родной и понятный, пройдёт желание переводить.
В прошлом году нашёл программу на родном языке, вроде из Саратова программист. Но так и не смог заставить переключаться "передача-приём", бросил, нет времени.
UR5EQF вполне хорошо работает. Единственно ошибка в файле статистики, не определяется Калининградская область. Остальные области, к автоматом залетевшему позывному, сразу подставляются буквы области. Очень чётко работает UR5EQF.


Сплошные "глюки" с компьютером и трансивером. Всё заземлено. На каждом проводе по две ферритовые защёлки. От чего глюки. Не состязание, а истязание.

Знакомо. Первое время даже приходилось перезагружать компьютер. Сейчас рядом усилитель на 1.5 kw, никаких наводок, излучений и влияний. До следующих соревнований ещё месяц, есть время иначе проложить провода, заземлители.

RA0WHE
07.10.2019, 19:50
Около 9.5 часов участия и всего 111 связей. Такого не было никогда у меня в соревнованиях. Причину я уже озвучивал на форуме - сильная помеха по приему на всех диапазонах. Поэтому работал больше на поиск, только мощные в логе. И случайно, вероятно, два QRP. Пытался на общий вызов. При этом приходилось часто переспрашивать, а некоторых даже и не смог позывной принять. Извините коллеги, в этот раз я оказался "глухарем".
Сайт UA9QCQ заработал кажется. Завтра загружу отчет. Сегодня был тяжелый день, иду на отдых.

RA3QH
07.10.2019, 20:08
В этом и проблема, что программа на поганом языке. Пока всё переведёшь на родной и понятный, пройдёт желание переводить.
В прошлом году нашёл программу на родном языке, вроде из Саратова программист. Но так и не смог заставить переключаться "передача-приём", бросил, нет времени.

Сергей....плохо искал...
N1MMPlus 2910
Есть и нормальные по Classic,но не вижу в них уже смысла т.к его поддержка прекращена....

R7FQ
07.10.2019, 20:11
Извините коллеги, в этот раз я оказался "глухарем"....

Хорошо когда есть такая помеха. У меня было очень плохое прохождение, кроме утра в воскресенье. Не припомню такие соревнования, когда даже в последний "скоростной час" было мало станций и с ними связи уже проведены. На 20м участок полупустой.

R3KEE
07.10.2019, 20:12
Михаил, я начал читать без самой программы, чтобы типа заранее знать что и куда... не осилил...
наверное нужно как-нить из ДА в субботу или в понедельник сделать соревнование и потренироваться.

p.s. кстати 500 связей JT65 набрал позавчера... с учетом что Планета DIGI тоже в этой моде думаю еще сделаю некотрое количество.:)
p.p.s. c JT9 будет сложнее... нет народу в ней... кричишь вечерами 1 - 2 подойдут уже праздник.

R7FQ
07.10.2019, 20:31
из ДА в субботу или в понедельник сделать соревнование и потренироваться.

Хорошая мысль для проверки программного обеспечения.

R3BB
07.10.2019, 21:30
.....

В тесте тоже участвовал, в основном осваивал MixW3.2 - не понравилось, хотя ~100 QSO в лог в нес.еще ~40-50 удалил.
В основном проблемы возникают когда корреспондент переспрашивает NR, то 2 записи в лог добавятся, то другой позывной подставятся в ответ...
То вообще жму F6 - должен пойти рапорт NR, а идет макрос от F5 "de R3KEE" :) чудны дела твои, господи....

p.s. хотя по сравнению с работой в UR5EQF - как самоходная устновка по сравнению с пушкой заряжаемой с дула.
p.p.s. наверное нужно разобраться с N1MMPlus или 5MCOntest и закрыть для себя вопрос соревновательного софта.

Привет Роман !
Любой софт требует изучения и пробовать его нужно не в соревнованиях...

Пользую MixW очень давно - мне он привычнее - хоть , как Миша говорит музейный софт,
для любого теста разработать DLL проблем не составляет.
Автозахват нет проблем. Работа по Enter пожалуйста. Лучше только 5MContest.
N1MM - тоже неплохо выглядит - но для меня эта программа для CW/SSB тестов - для цифры это MixW или 5Mcontest.
Сугубо мое частное мнение.
73!

RA3QH
07.10.2019, 22:22
Да Витя есть в ней свои закавыки......я вот честно говоря не могу понять как сделать что бы в приемном окне текст по заполнении окна шел подряд а не перекидывал курсор вверх...мелочь а раздражает,все время очищаю приемное окно....

R7FQ
07.10.2019, 23:18
Автозахват нет проблем. Работа по Enter пожалуйста. Лучше только 5MContest. 73!

Виктор, а можно поправить файл для UR5EQF? Не определяет Калининградскую область, приходится руками вносить.

R3BB
07.10.2019, 23:51
Виктор, а можно поправить файл для UR5EQF? Не определяет Калининградскую область, приходится руками вносить.
Этот вопрос переадресовываю Олегу US-E-12 . Он у нас специалист классный по UR5EQF
73!

US-E-12
08.10.2019, 00:28
Виктор, а можно поправить файл для UR5EQF? Не определяет Калининградскую область, приходится руками вносить.
Из папки Plugins откройте в блокноте файл Russia.DOM. Найдите строчку UA2=KA, замените на UA2F=KA. Всё.
P.S.
Работайте в тестах на том софте, который хорошо знаете и где удобно Вам. Высоких результатов можно добиться и в UR5EQF и MixW. И вообще не понимаю людей, которые всем советуют проф. софт для тестов. Чего там есть, что нет в EQF или MixW для достижения прекрастных результатов.

RK3DSW
08.10.2019, 07:17
Олег UA9QCQ восстановил работу своего сайта...
очень много отчётов я уже получил на наш email и всем отправил подтверждения... теперь буду несколько дней их загружать на ua9qcq.com

прошу всех, кто уже прислал на email, также загрузить свои логи на ua9qcq.com
я буду смотреть - если лог загружен, то мне не придётся его загружать самому... так дело быстрее пойдёт

кривые логи, которые можно подправить, я корректирую и тоже загружу... но есть логи в которых отсутствует необходимая инфо (например - принятые контрольные номера) - такие логи загрузить не получится

в итоге по окончании приёма отчётов будет так - только те логи, которые получится загрузить на ua9qcq.com будут считаться полученными и принятыми к судейству

на данный момент список полученных на сайте выглядит так:
http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.php?lang=ru&tbl=RussianWWDigi&nm=Russian%20WW%20Digital%20Contest&testid=204

страница загрузки отчётов здесь:
http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru

RK3DSW
10.10.2019, 08:41
все отчёты, которые поступили на email до 04:00 UTC 10 октября загружены на ua9qcq.com
КРОМЕ отчётов которые не могут быть приняты из-за большого количества ошибок или отсутствия информации о контрольных номерах
RN3QTS, R7KEA, RU4CQ, UA3DNW, RA4PIS - всем им отправлены письма... ждём от них исправленных отчётов и ADI файлов за контест... возможно, что кому-то из них ещё можно будет сделать правильный отчёт

список полученных отчётов:
http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.php?lang=ru&tbl=RussianWWDigi&nm=Russian%20WW%20Digital%20Contest&testid=204

ra3e
10.10.2019, 19:01
Опять что с сайтом UA9QCQ - ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛ ПОПАСТЬ по ссылке,
пишет сервер не наден - опять завис!

R3KEE
10.10.2019, 19:24
через VPN в Таиланде - отлично открывается.....

RA0WHE
11.10.2019, 09:22
А объяснить и научить этому можно: через VPN в Таиланде ?

R3KEE
11.10.2019, 10:00
уже и через VPN не работает :(.

в Опере есть кнопка VPN включаешь ее, выбираешь сервер - Азия и все, далее все сервера видят вас как Таиландца...
не забываем отключать когда не нужно, иначе будете думать "что же этот интернет так тормозит...." - скорость работы через удаленный VPN зависит от погодных условие на спутнике Марса - Деймосе :(

UT2GA
11.10.2019, 11:09
Сайт висит второй день.

RK3DSW
11.10.2019, 14:11
у меня сутки не было возможности добраться до компа и интернета... вижу, что сайт ua9qcq.com не работает

отправил Олегу UA9QCQ письмо

RK3DSW
11.10.2019, 17:00
сайт ua9qcq.com снова доступен ... ещё подгрузил отчёты присланные на email

список полученных:
http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.php?lang=ru&tbl=RussianWWDigi&nm=Russian%20WW%20Digital%20Contest&testid=204

RK3DSW
11.10.2019, 22:11
сегодня крайний день приёма отчётов - до 23:59 UTC 11 октября

если не получается загрузить, присылайте на email rusww@rdrclub.ru - поможем разобраться почему не можете загрузить

список полученных отчётов: ua9qcq.com - список отчётов за RUS-WW-DIGI 2019 (http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.php?lang=ru&tbl=RussianWWDigi&nm=Russian%20WW%20Digital%20Contest&testid=204)
заявленные результаты: ua9qcq.com - заявленные результаты RUS-WW-DIGI 2019 (http://ua9qcq.com/ru/results.php?lang=ru&testid=204&db_yr=0)

ra6ljm
16.10.2019, 16:06
А сертефикат за участие уже должен появиться, по выше обозначенной ссылке?

R3KEE
16.10.2019, 16:15
Сертификаты появляются после проверки логов, окончательного подсчета и опубликования результатов на сайте.

RK3DSW
30.10.2019, 17:12
30 октября опубликованы результаты шестых международных соревнований Russian WW Digital Contest 2019 по радиосвязи на КВ цифровыми видами BPSK63 и RTTY, которые состоялись 5 и 6 октября. В течение пятидневного срока приёма отчётов в адрес судейской коллегии поступил 581 отчёт от участников из 62 областей России и 62 стран DXCC с шести континентов мира. Мы рады поздравить победителей и призёров и пожелать всем участникам дальнейших успехов в цифровом контестинге. В результате раздельного зачёта между российскими и зарубежными участниками, определены победители в Азиатской и Европейской частях России, а также в остальном мире отдельно по континентам.

В RUS-WW-DIGI 2019 приняли участие 58 юных радиолюбителей, из них 56 в командном MOAB-Junior и индивидуальном зачёте SOAB-Junior и двое во взрослых командах. Всем им выписаны именные сертификаты. В подгруппе MOAB-Junior в Азиатской части России победу одержала команда Дома детского творчества г.Дивногорска RK0AZC - 414 CFM QSO и 609.477 очков; 1 место в Европейской части России у команды средней школы п.Спицинский RK3PWR - 496 CFM QSO и 568.198 очков; лучший результат среди зарубежных участников у команды хорватского радиоклуба "Vidova Gora" 9A7B - 166 CFM QSO и 119.552 очка. В SOAB-Junior абсолютно лучший результат у Ксении Седойкиной R9YCD - 404 CFM QSO и 485.251 очко.

В шестом RUS-WW-DIGI 2019 многие участники добились высоких результатов. Вне конкуренции команда из г.Томск R8IZ - 691 CFM QSO и 1.541.184 очка. Абсолютно лучший результат среди всех контестменов в индивидуальных зачётах у Paolo Emanuelli IN3VVK - 924 CFM QSO и 1.971.508 очков. Абсолютно лучшие результаты среди российских участников в Азиатской части России у Фуата Галиулина RA9AEA 504 CFM QSO и 953.433 очка, в Европейской части России у Евгения Блошицына R6DM 574 CFM QSO и 690.168 очков. По количеству участников лидируют следующие регионы России: Московская область - 15, Красноярский край - 12, Краснодарский край, Ростовская и Челябинская области по 9 позывных.

Вместе с результатами в подгруппах по континентам и федеральным округам, мы публикуем UBN-файлы: Итоги RUS-WW-DIGI 2019 (http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/2019-2022).

Персональные сертификаты для всех юных операторов, выступавших в составе команд, размещены на Яндекс-диске: https://yadi.sk/d/OewEFQobegpqeg
Сертификаты участников размещены на сайте AWARDS CENTER OF RDRC (http://awards.rdrclub.ru/certificate/). Российским участникам в подгруппах SOAB, SOHF, SOLF, SOAB-BPSK, SOAB-RTTY, SOQRP выписаны по два сертификата: первый - за занятое место в Азиатской или Европейской частях России, второй - за место в федеральном округе.

Благодарим актив клуба за помощь в организации RUS-WW-DIGI 2019 и будем рады видеть участников контеста в добром здравии во всех мероприятиях, организуемых нашим клубом!

73! - Контест Комитет Российского цифрового радиолюбительского клуба

R7FQ
30.10.2019, 21:11
Благодарим актив клуба за помощь в организации RUS-WW-DIGI 2019 и будем рады видеть участников контеста в добром здравии во всех мероприятиях, организуемых нашим клубом!.

Присоединяюсь к благодарностям за организацию соревнований.

А вот новый вид сертификатов - огорчил. Не хочу обидеть художника, но по сравнению с прошлым - ДЕГРАДИРУЮЩИЙ ПРИМИТИВ.

3073 3074

Честно, "новый" не вызывает никаких положительных эмоций.

Может к этому предложить покупку кубков, как например у Юрия Мугина?

Если все сертификаты будут ориентированы на упрощённый "образцовый примитив", то лично я в следующем 2020 году, откажусь от участия в соревнованиях и наверно и основных днях активности.
А сертификаты вернее будет назвать "Справкой об участии". Более ни на что они тянут.