PDA

Просмотр полной версии : «01-10» январь 2020



RK3DSW
31.12.2019, 09:53
Приглашает провести январские праздничные дни в увлекательных эфирных мероприятиях. Дни активности «01-10» проводятся ежегодно в два этапа в первых декадах января и мая.

В 2020 году к зачёту принимаются радиосвязи, проведённые 10 цифровыми видами:
CONTESTIA, DOMINO, HELL, JT65, MFSK, MT63, OLIVIA, ROS, THOR, THROB.

Приём отчётов только 5 дней. Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте до 23:59 UTC 15 января 2020 года на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru - знаки (at) замените на символ @

Лицензированные радиолюбители и радионаблюдатели могут выполнить условия специального сертификата, который выдаётся в мае за участие в одном из этапов активности или по сумме результатов за оба этапа активности. Сертификаты в электронном виде размещаются на сайте AWARDS CENTER OF RDRC (http://awards.rdrclub.ru/certificate/) и выдаются за QSO (SWL) всеми 10 указанными цифровыми видами:
- для участников из Европы нужно провести не менее 100 QSO,
- для участников из Азии не менее 50 QSO,
- для остальных участников - 30 QSO.

Два вымпела с символикой РЦРК будут разыграны в мае между членами клуба, которые примут участие в обоих периодах активности и выполнят условия сертификата.

Календарный план активности в январе 2020:



ЯНВАРЬ
виды связи

примечание


1
MFSK
08:00-11:00 UTC
SARTG New Year RTTY Contest


2
CONTESTIA



3
THOR



4
HELL
с 18:00 4 января
ARRL RTTY Roundup



5

JT65

до 23:59 UTC 5 января
ARRL RTTY Roundup



6
THROB




7
MT63



8
ROS



9
DOMINO



10
OLIVIA




С Новым Годом! Желаем всем здоровья и успехов в любительской радиосвязи в 2020 году!

Подробное положение читайте на клубном сайте: Дни активности РЦРК «01-10» 2020 (http://www.rdrclub.ru/news-radio/dni-aktivnosti-rtsrk/242-activity-days-rdrc-01-10)

R7FQ
09.01.2020, 21:28
Отработал девятый день. Связей не много. Но удивляет весьма своеобразное понимание рекомендаций работы в этих днях: "Приветствуются короткие (short) QSO с минимальным обменом информацией: RSQ, имя, локатор."
Товарищи, в частности одноклубники это понимают буквально, без передачи позывного корреспондента.
Признаюсь трудно понять кому они отвечают, приходится ждать повторного ответа. Но ведь сами же и теряют время.
Насколько помню, всегда вменялось в обязанность, передачу позывных.

ra3e
10.01.2020, 10:16
Всем привет!
отправил лог за активность 01-10 2020 год.
Всем спасибо, удачи и здоровья!

RK3DSW
10.01.2020, 15:54
Александр, это хорошая привычка - завершил работу и сразу сделал и отправил отчёт... тем более что делов-то на пять минут...
так бы все поступали и не надо было бы отводить на отправку отчётов несколько дней

Однако напомню, что приём отчётов только 5 дней !
Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте до 23:59 UTC 15 января 2020 года на адрес электронной почты
01-10(at)rdrclub.ru
знаки (at) замените на символ @

уже получены первые адифы... Список полученных отчётов буду обновлять два-три раза в сутки здесь:
http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat

R9AZ
10.01.2020, 19:49
Александр, это хорошая привычка - завершил работу и сразу сделал и отправил отчёт... тем более что делов-то на пять минут...
так бы все поступали и не надо было бы отводить на отправку отчётов несколько дней

Я даже догадываюсь в чей огород камень...

В этот раз отправлю пораньше. Но точно не 11, там не до логов и радио будет...

RK3DSW
11.01.2020, 23:24
... В этот раз отправлю пораньше. Но точно не 11, там не до логов и радио будет...

Александр, однако ты сегодня активно работал в JT9 :) ... к сожалению, ты не одинок в задержке отправки отчёта...
присылают ещё и после завершения срока приёма.. как правило, причину объясняют отсутствием свободного времени :)

я никогда не понимал тех, кто не доводит начатое дело до конца в срок и любит откладывать на потом... видимо, делать отчёт о своей работе - для них это очень неприятная процедура... или с компьютером не дружат...

кстати об отчётах... у многих некоторые моды в тэге MODE написаны "кто во что горазд"... приходится редактировать... теперь мне понятно, почему на хэмлоге не считаются такие связи...
проверяйте, что пишите в MODE... если не знаете как правильно указать MODE - посмотрите в спецификации адифа или спросите на форуме... обращайте внимание на написание мод при переносе связей из одного лога в другой... проверяйте и исправляйте как надо... а потом уже присылайте... каждому об этом написать у меня нет ни сил, ни желания... легче мне самому исправить, чтобы быстрее подготовить адифы к подсчёту результатов...

по состоянию на 19:00 UTC 11 января в списке полученных отчётов 79 позывных:
http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat

R9AZ
13.01.2020, 12:24
Александр, однако ты сегодня активно работал в JT9 :) ...

Да всего 15 связей... это так себе, чтоб не было прогула.
Последние связи проводил одной рукой собирался на похороны, другой связи контролировал...
JT9 и все из его семейства тем и хороши - ткнул и 1,5 - 2 минуты делаешь свои дела :)

UT2GA
13.01.2020, 17:55
Отчет отправил 10.01,однако в отчете отсутствует в Olivia около 20-и связей.Слетел аппар.журнал в Fldigi,так что прошу не обижаться тех кому не зачтутся связи со мной.Как говорила героиня одного известного фильма "Не виноватая я". Немного связей после этого в Olivia я все таки провел.

RK3DSW
15.01.2020, 18:04
сегодня 15 января до 23:59 UTC крайний срок приёма отчётов
по состоянию на 14:00 UTC в списке полученных адифов позывные 121 участника:
http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat

_______
to R9AZ: Александр, ты неисправим!:) ... твоего лога до сих пор нет :confused:

R9AZ
15.01.2020, 20:15
to R9AZ: Александр, ты неисправим!:) ... твоего лога до сих пор нет :confused:

Где то я это уже слышал, про неисправимость...
Рано еще для лога, жду 23:45 UTC ;)
======================

А теперь серьезно.
На данный момент (прям сейчас в шеке нахожусь) разбираюсь с Olivia... В общий журнал она не попала (не понятно почему не залетает в UR5EQF лог, не первый уже ДА с ней проблемы).
По результатам в ближайшие 2 часа отправлю или общий лог, или лог без Оливии... а Оливию только на Хамлог для диплома и рейтинга залью...
+ еще дубли надо выкинуть (получилось в результате залива лога с FlDigi в UR5EQF - они по разному немного пишут моды...)

R9AZ
15.01.2020, 21:13
Отправлено 17:12 UTC 15.01.2020
Лог вместе с Olivia (10.01.2020).

RK3DSW
16.01.2020, 13:11
в 23:59 UTC 15 января завершён приём отчётов за январский этап дней активности "01-10"
в списке полученных adi-файлов позывные 125 участников:
http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat

RK3DSW
19.01.2020, 08:11
С Праздником!
19 января опубликованы результаты участников январского этапа дней активности РЦРК «01-10». Отчёты прислали 125 участников из 36 областей всех восьми Федеральных округов России, а также из 22 зарубежных стран Африки, Азии и Европы. Мы публикуем несколько статистических таблиц с итогами. В основной таблице результаты участников распределены по континентам и расположены в порядке наибольшего количества цифровых видов и количества радиосвязей. Итоги среди SWL подводятся в их общем зачёте. Лучшие результаты на континентах в январском этапе «01-10» 2020 года показали Erich Rieder, EA8/HB9FIH; Алексей Пастернак, RK9CW; Александр Кузнецов, EU6KA.

Многие участники уже выполнили условия сертификата «01-10», который традиционно вручается в мае. Сертификатами «01-10» будут премированы все, кто примет участие в одном из этапов, или в обоих этапах дней активности, и установит радиосвязи (наблюдения) не менее 10 цифровыми видами, а также подтвердит это отчётом в виде аdi-файла аппаратного журнала: для участников из Европы нужно провести не менее 100 QSO, для участников из Азии не менее 50 QSO, для остальных участников - 30 QSO.

Приглашаем в мае улучшить свои результаты всех, кто активно работал в январе. А также будем рады видеть позывные новых участников дней активности РЦРК «01-10». Среди членов нашего клуба, которые по итогам «01-10» 2020 года примут участие в обоих этапах дней активности и выполнят условия сертификата, мы разыграем в лотерею специальные призы - два вымпела с клубной символикой. До встречи в праздничном эфире с 1 по 10 мая 2020 года!

Таблицы с итогами смотрите на клубном сайте:
http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/1111-results-01-10-january-2020

RA9CUU
23.01.2020, 20:08
посмотрел итоги - у меня почему-то не вошли связи HELL? или это я при формирования отчета их пропустил?

RK3DSW
24.01.2020, 06:37
Да, Валерий... в адифе, который Вы прислали, нет связей в HELL (

Увы, не Вы один... есть участники, которые забыли указать свои связи в JT65...
Исправлять и добавлять уже ничего не будем... некоторые прислали отчёты, когда уже были опубликованы итоги... их результатов тоже нет в таблице за январь...
для зачёта моды на сертификат достаточно одной связи этой модой... сертификаты за 2020 год будут выдаваться только тем, у кого будут связи всеми 10-ю модами
в майском этапе "01-10" будьте внимательнее при формировании отчёта и проверяйте его перед отправкой!