PDA

Просмотр полной версии : RDRC в WhatsApp



R9OBJ
07.02.2021, 12:35
Ссылка-приглашение в группу "RDRC":
УДАЛЕНА(R7FQ)

* Ссылка убрана во избежание спама в гуппе. Для вступления отправьте ЛС [R9OBJ, R7FQ, RW6AVK, R3KEE] через форум с номером мобильного.

Дорогие друзья!
Предлагаем для более полноценного и оперативного общения создать группу в наиболее распространенной программе смартфонов - Вацапе.
На сегодняшний день уже все пользуются телефонами с широким набором различных способов общения.
Приведу несколько примеров где данная опция может оказаться полезной:
- Самый главный момент, что это не противоречит нашим правилам, ибо указано что в днях активности и т д "договорные связи приветствуются"
- Для общения у нас создан чат на форуме. Да, спасибо админам и создателям, но. Чат не оперативен, не мобилен, не информативен.
Что бы пользоваться чатом оперативно, работая в тесте или в дне активности нужно что бы на экране были... чат, лог и программа для работы ( не у всех это в одном!) не считая браузера для ещё чего нибудь... и для этого нужен второй комп и монитор.. Чат в телефоне всегда рядом и всё сразу видно.
Мы не можем в чате видеть и слышать ответное сообщение если вам ответили, а он у вас свернут, телефон всегда блямкнет.
Мы не можем в чате подтвердить качество сигнала, и другие проблемы, а сделав скриншот мы тут же можем скорректировать возможную ошибку корреспондента которую он не может сам видеть, ну конечно можно отправить на форум,...но, это уже не оперативно.
- Далее, в течении всего года, я собирался, но так и не собрался написать, о том, что наша Россия огромна, и радиоволны распространяются по её просторам далеко не однородно, если в Европейской части есть прохождение, и мы в Сибири видим их сигналы, то они нас почти не видят и продолжают меж собой работать "затаптывая" наши слабые сигналы, (а в вацапе, мы могли бы попросить послушать именно нашу станцию!), про Дальний Восток я вообще молчу, ибо часовые пояса мы не замечаем, моя любимая фраза в Digi Fest, "Начинаем - 19:00 местного времени.(16:00 UTC)", ребята, в Сибири это 23 часа, когда в Москве 19... у нас в 19 местного, никого нет а 3,5.. и вас нет!.. Дальний Восток, АУ?? у вас сколько в это время время?
(извините, не в ту степь)
-Многие из нас любят путешествовать, и имея актуальную телефонную базу нашего братства в вацап группе, могли бы находясь в другом городе связаться, и возможно встретиться, или не Дай Бог, попросить помощи. Я сам 2 раза ездил на машине из Сибири на Черное море, и везде старался путем УКВ связи пообщаться и познакомиться с радиолюбителями, думаю такая возможность была бы полезной.
Примеров можно привести ещё много, вобщем кто желает присоединиться, - пожалуйста!
Да простят нас админы и отцы основатели ресурса что мы взяли эту идею на себя.

Группа создана двумя Олегами
RW9CC 8-912-260-xx-xx
R9OBJ 8-913-003-xx-xx
пишите свой номер любому из нас через Личное Сообщение форума, или в этой теме, и мы вас добавим в группу.

Созданная в WhatsApp (пока еще малочисленная) группа под названием "RDRC" никоим образом не призвана заменить собой Чат данного Форума. Кому удобно, будут продолжать им пользоваться. В WhatsApp будут общаться те, кто уже привык к этому быстрому способу общения через смартфон. Кроме того, что это быстрый способ централизованного общения, несомненным плюсом является также возможность передачи в нем ЛЮБЫХ типов файлов - изображений, звуковых, различных скринов, документов, ссылок и т.д. и т.п.
Давайте вместе опробуем и убедимся в несомненных достоинствах этого способа оперативного общения!
Обращайтесь на наши номера для присоединения к группе!

R7FQ
08.02.2021, 08:08
..... Нужна просто ссылка-приглашение о вступлении в группу ватсап, а админ(ы) этой группы принимают/не принимают нового юзера. IMHO.

Ссылка-приглашение в группу "RDRC": УДАЛЕНА (R7FQ)

RK3DSW
13.02.2021, 08:36
я пользуюсь старым кнопочным телефоном, но позавчера на работе очень кстати выдали для служебных целей старый тлф с ОС Android - конечно сразу поставил WhatsAPP и присоединился к нашей группе

R9YCV
18.09.2021, 09:33
Коллеги, доброго всем времени суток. Может кто добавить в группу, или ссылка у кого осталась?

R7FQ
18.09.2021, 13:03
Коллеги, доброго всем времени суток. Может кто добавить в группу, или ссылка у кого осталась?

Ссылка есть, но куда её? На № +7913***4395 не вижу WhatsAPP.

RW6AVK
26.03.2023, 18:43
Ссылка убрана во избежание спама в гуппе. Для вступления отправьте ЛС [R9OBJ, R7FQ, RW6AVK, R3KEE, RW9CC] через форум с номером мобильного.