PDA

Просмотр полной версии : Linux и радиолюбительское ПО



RM4HM
06.12.2014, 13:18
Коллеги, прощу помощи от более опытных!
Скажу честно, являясь поклонником ОС Линукс (линукс Минт (Мате) 17)...тем не менее не являюсь "крутым" программером.
:mad:
Хочется организовать полноценное САТ-управление всем софтом в Линуксе.
ВОПРОС: имеется переходник USB-CAT со всеми драйверами - адаптер фирмы STLab «U-224». Под любой Виндой все работает ОК! Производитель девайса прилагает драйвер под Линукс. Вот тут то и вся проблема!
ВОПРОС:
1) какой из прилагаемых файлов ПЕРВЫМ вносить в коммандную строку?
2) нужно ли при этом заранее подключать девайс на USB-порт?

Перепробовал всевозможные варианты! Устройство не опознается. Строка выдает синтаксические ошибки кода. Драйвера прилагаю во вложении.

RA4UDC
06.12.2014, 19:38
предполагаю, что сначала надо установить драйвера.
для этого разархивировать ваш файл во вложении и запустить из командной строки сначала Makefile all , а потом Makefile inst

давайте пообщаемся в скайпе yeryshov.alexey, может вместе разберемся.

RM4HM
06.12.2014, 19:46
предполагаю, что сначала надо установить драйвера.
для этого разархивировать ваш файл во вложении и запустить из командной строки сначала Makefile all , а потом Makefile inst

давайте пообщаемся в скайпе yeryshov.alexey, может вместе разберемся.
Угу.... Все, что вы предлагаете уже делалось...не единожды. Сам предполагаю, что драв-команды просто устарели. Ведь они прописаны 2000г, когда само Ядро Линукса имело другую версию.
Опять же мне УВЫ.... Не на столько грамотен, чтоб лезть в Ядро.
Младший брат (RU0ABD) описал для меня композицию действий на столько туманно (заумно), что я не полез туда....куда..... Может у кого есть более новые драв-команды для коммандной строки?
В Скайпе, увы, не общаюсь. Может Маил-Агент??7

RA4UDC
06.12.2014, 20:08
можно и майл агент, только , мне его надо сначала поставить, как установлю, дам знать. ra4udc@mail.ru