10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: РЕЙТИНГ РЦРК hamlog

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Роман -талантище ! Теперь надо еще сделать следующий сервис: нажимаешь на свой позывной и видно : план-факт для наград по рейтингу
    Владимир
    RU4I

  2. #12
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Отлично Роман!
    de Mike

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Есть предложение: Первая колонка ВСЕГО СВЯЗЕЙ. Каждый примерно знает, сколько у него и идет в тот район искать себя. А так немного напряжно прокручивать таблицу, выискивая свой позывной. Ориентир по CONTESTIA ? Я не знаю сколько примерно у меня её.
    Михаил
    HA-04

  4. #14
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Чтобы не напрягать Евгения, написал сегодня сам:.....
    Вот как! Даже не ожидал, что у меня ещё хорошие результаты на сегодня.....
    Сергей, (R7FQ).

  5. #15
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Роман -талантище ! Теперь надо еще сделать следующий сервис: нажимаешь на свой позывной и видно : план-факт для наград по рейтингу
    первые 2 строки таблицы попробую зафиксировать, чтобы не уезжали за край экрана. во 2й строке как раз необходимый минимум.
    ячейки будут подсвечиваться: зеленым - если необходимый минимум выполнен, красный если еще нет.

    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Есть предложение: Первая колонка ВСЕГО СВЯЗЕЙ. Каждый примерно знает, сколько у него и идет в тот район искать себя. А так немного напряжно прокручивать таблицу, выискивая свой позывной. Ориентир по CONTESTIA ? Я не знаю сколько примерно у меня её.
    1) попробую, но не в первую очередь.
    2) Ctrl+F, вбиваешь свой позывной и находишь свою строку.
    3) все виды грузятся так как они перечислены на хамлоге, так-же по моему в положении.

    Сортировку по столбцам таблицы прикручу, когда соображу как ее сделать попроще....
    73. Roman.

  6. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Подшаманил.... тестирую под Operoy кто может проверьте в других браузерах.
    73. Roman.

  7. #17
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Роман, спасибо за инициативу!

    По таблице сделай следующее:
    1) в админке у тебя выставлена ширина таблицы в пикселях - в этой настройке таблицы сотри эти значения и поставь 100% - тогда таблица по ширине во всех браузерах и с любым разрешением экрана будет полностью укладываться в ширину размера экрана пользователя
    2) попробуй уменьшить размер шрифта в табл... например, сделай его таким же как размер текста на этой стр "Количество радиосвязей членов клуба..." ... а может и ещё меньше... пробуй... экспериментируй
    3) каким образом ты берёшь данные с хамлога?... конечно, общее кол-во связей в первой колонке - это было бы идеально... и по этой колонке выстраивать табл... т.е. у кого больше связей - тот на первом месте... но не знаю как ты с этим справишься... главное - чтобы не вручную эти данные вносить в табл... уточни механику процесса

    позже в положении о рейтинге дам ссылку на эту TOTAL табличку...
    73! - Юрий

  8. #18
    Пользователь Аватар для R0SBZ
    Регистрация
    30.01.2018
    Позывной
    R0SBZ
    QRA loc
    OO06TE
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Подшаманил.... тестирую под Operoy кто может проверьте в других браузерах.
    Проверил под Яндекс.Браузер. сама таблица грузит почему то систему нехило при прокрутке. Полное разрешение моего монитора 1920*1080.


  9. #19
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Механика процесса простая:
    -скрипт качает страницу.
    -парсит ее занося все значения в глобальный массив,
    -качает страницу 2, парсит ее.....
    - таким образом все 20 старниц.
    - в цикле из массива строится таблица. для вывода.

    1) не получится потому как далее в хидере таблицы задаётся ширина каждой колонки в 69px, если убрать то колонки разной ширины получаются и смотрится очень плохо.
    я понимаю что на планшетах и на нетбуках смотреть не очень удобно получается но "красота требует жертв".... критику принял, посмотрю что можно сделать, как разберусь с сортировкой.
    2) уже задумывался над этим. размер шрифтов брал как на Хамлоге, дабы соблюсти "единство дизайна"
    3) общее количество связей по 17 модам посчитать не проблема, вставить во 2ю колонку или в последнюю тоже не проблема -это сделаю.
    но сортировать по ним - идея мне не нравится.
    Код:
    Скажем так 
    поставить JTDX/WSJT на прием, 
    написать скрипт который будет парсить ALL.txt и на выходе создавать adif файл, 
    который заливать на хамлог (можно даже в автомате) 
    и вот у тебя за месяц ~45000 SWL (или 450000, или 4500000). 
    при этом даже не нужен трансивер и компьютер - все можно разместить в облаке, а данные брать с любого websdr.
    Мое мнение что на первых местах должны быть те кто работает в большем количестве мод, а потом те кто часть пропускает. и в конце те кто работает одной-двумя...
    Для этого нужно ввести понятие "вес" для каждой моды и считать с его учетом отношение общего количества QSO к количеству сработанных мод - тогда будет скажем так соревновательный результат.
    НО, в институте, когда читали "статистический анализ", я спал поэтому с выводом необходимых формул и коэффициентов у меня слабо.

    ЗДЕСЬ начал разбираться с сортировкой таблицы по столбцам.

    позже в положении о рейтинге дам ссылку на эту TOTAL табличку...
    Работать это все будет ровно до того момента как Евгений не поменяет формат вывода страницы, дальше нужно будет опять анализировать и переписывать скрипт граббера.
    В качестве "официальной" версии статистики - не вариант.
    73. Roman.

  10. #20
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R0SBZ Посмотреть сообщение
    Проверил под Яндекс.Браузер. сама таблица грузит почему то систему нехило при прокрутке. Полное разрешение моего монитора 1920*1080.
    в Опере и Хроме такого поведения не замечаю... загрузка среднестатистическая...
    а на каком движке яндекс браузер сделан? может дело в нем?
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •