10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: FT8

  1. #31
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    да была....и слышал я RA3AV/0...но не сразу понял что он оттуда работает...
    de Mike

  2. #32
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Вспоминается,в прошлом году в апреле была островная экспедиция клуба Русский Робинзон- R71RRC на остров в Чукотке, у меня тогда еще не было антенн на КВ, вроде они работали в цифре (PSK,RTTY?), многие за счет этой экспедиции выполнили в Digi район 0K , вроде работал оттуда RA3AV/0 .
    Возможно,еще будет экспедиция на Чукотку, которая может работать в цифре (теперь скорее в FT8)...следим за новостями на сайте клуба Русский Робинзон
    RA3AV/0 - работал с Якутии! А сейчас откуда он работает?
    R71RRC - работали если память не изменяет с о. Камбальный в Охотском море ...работал с ними.
    Изображения Изображения

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    R71RRC в прошлом году работал с острова Аракамчечен на Чукотке, IOTA AS-071.
    В этом году RT65KI работала с Чукотки, в CW и SSB я их сработал, анонсировали, что будут работать в FT8,но в итоге не работали, так у меня и остался не выполненным 0K в Digi...
    Владимир
    RU4I

  4. #34
    R9OY
    Guest
    Сегодня увидел свой сигнал через ретранслятор , вообщем так себе, я этим SDR приёмникам особо не верю, сигнал вроде терпимый, гармоник не вижу.
    Изображения Изображения

  5. #35
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    У меня при включении декода своего сигнала
    вот такой рапорт получил, интересно даже!!!
    064015 -4 -0.2 1073 ~ CQ RA3E KO82 EU Russia

  6. #36
    R9OY
    Guest
    Парагвай сегодня зацепил на 80 метрах ...более 15 тыс км.
    Изображения Изображения

  7. #37
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Парагвай сегодня зацепил на 80 метрах ...более 15 тыс км.
    Игорь,хорошо ты сегодня шел на 80. Парагвай не виден был у меня (tnx UT8IV)....Видел только как с ним наша азиатская часть работала...
    de Mike

  8. #38
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь,хорошо ты сегодня шел на 80. Парагвай не виден был у меня (tnx UT8IV)....Видел только как с ним наша азиатская часть работала...
    Михаил я и Аргентину и Бразилию и Парагвай принимал ( 4 станции было). Ещё с какой то сработал 6W/IK5BSC, откуда он работал? Локатор он не передавал, длинный позывной. Вспомнил, из Сенегала, какой у него локатор? Пеленг у меня на них был 280 градусов, через Европу, значит мимо тебя. А по карте чуть более 9 тыс. км получается.
    Изображения Изображения

  9. #39
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Игорь локатор QTH локатор - IK14ms...я с ним тоже сработал.... https://dxnews.com/ru/6w-ik5bsc/ так же хорошо проходил 5Т5РА,но с ним уже было QSO у меня.... В районе 5 мск C5DL на 3580 был,но как я понял там что то из антенн направленное,т.к несколько циклов был слышен -10 -13,а потом полностью пропал и судя по кластеру работал с USA...
    de Mike

  10. #40
    R9OY
    Guest
    Я с 5Т5РА так же сработал. Завтра ещё раз проверю прохождение на Чили. C5DL я принимал ... у меня антенна пирамида - полноразмерная, высотой 16 метров.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •