10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: 5-й RUS-WW-DIGI 2018

  1. #11
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R7KBV Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по предстоящему Russian WW Digital Contest, в графе сохранить нужно ставить район и номер или только район? (для российских станций)
    Вложение 1786
    использую UR5EQF много лет,но НИКОГДА не буду использовать его в тестах...Этот лог сделан для повседневной работы,как говорил сам автор(Царство ему Небесное) "для контестов этот лог не предназначен,есть много других программ,используйте их для тестов"...
    de Mike

  2. #12
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    использую UR5EQF много лет,.....
    Этот лог сделан для повседневной работы,как говорил сам автор(Царство ему Небесное) "для контестов этот лог не предназначен,есть много других программ,используйте их для тестов"...
    Во всех соревнованиях РЦРК, я работал только на логе UR5EQF. В логе есть модуль для соревнований. Работает без проблем, за что так ругать и критиковать лог, пока не ясно.

    Для R7KBV добавлю, что желательно загрузить плагин на странице http://ur5eqf.ru/contest_statistic/contest_statistic-2 и поместить его в папку лога UR5EQF. Тогда условные сокращения областей, сами будут "залетать" в лог.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 04.10.2018 в 11:26.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от R7KBV Посмотреть сообщение
    Если у меня будут QSO с иностранными станциями, они передают порядковый номер, его нужно сохранить, я так понимаю или нет, по сему возник вопрос в графе "сохранить" вводить номер и район или только район?
    "Графа" "Сохранить" относится к переданной Вами инфо, т.е. сохранить переданную инфо в лог. Принятая инфо (порядковый номер, либо две буквы области) записываются и сохраняются в другом окошечке, приемном. Сохраняется кнопкой, справа от кнопок с макросами, под приемным окошечком (это при работе на поиск), кстати возможны ещё 2 варианта ручного сохранения в лог. При работе на CQ в макросе TU должно быть <TX<CLEARRWINDOW><CALL> TU! <MYCALL> CQ <SAVEQSO><RX>
    Безымянный.JPG
    SAVEQSO сохраняет в лог автоматически.
    Попал на ПСК контест, но это не важно.
    Все цифровые тесты работаю в UR5EQF, кроме WAE RTTY (понятно, что EQF не может формировать QTC и отчет с ними)
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 04.10.2018 в 18:20.
    Михаил
    HA-04

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Для R7KBV добавлю, что желательно загрузить плагин на странице http://ur5eqf.ru/contest_statistic/contest_statistic-2 и поместить его в папку лога UR5EQF. Тогда условные сокращения областей, сами будут "залетать" в лог.
    Ну сначала залетают в приемное окошко. А в лог как хочешь, можешь и не сохранять, если хочешь сильно напакостить в контэсте.
    Михаил
    HA-04

  5. #15
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Ну сначала залетают в приемное окошко. А в лог как хочешь, можешь и не сохранять, если хочешь сильно напакостить в контэсте.
    Михаил, ну почему "НАПАКОСТИТЬ"? Плагин написал R3BB, (если не ошибаюсь), ни разу судьи не увидели нарушение. Пока всё работало без ошибок. Ну кому не нравится работать лично, то рекомендовано использовать 5MContest в "автомате". Главное запустить, а потом можно спать, пить водку, а по окончании теста, отправить отчёт. Очень подробно об этом, с восторженными эмоциями, было рассказано на форуме QRZ.RU.
    Сергей, (R7FQ).

  6. #16
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Во всех соревнованиях РЦРК, я работал только на логе UR5EQF. В логе есть модуль для соревнований. Работает без проблем, за что так ругать и критиковать лог, пока не ясно.
    Сергей...это не критика и не ругань...Это цитирование того что говорил сам автор...И он прав...контест-модуль он сделал,но сразу сказал что развивать он его не будет...т.к цитировал выше его слова...
    Как то сам попробовал поработать в нем и понял что не отношусь к категории мазохистов
    de Mike

  7. #17
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сергей...это не критика и не ругань...Это цитирование того что говорил сам автор...
    Не буду утверждать, но что-то подобное Владимир говорил. НО!

    НО! сам лог за прошедшее время доработан. Очень большие дополнения внёс Олег. Я не пробовал другие программы, но и лог UR5EQF меня не отяготил.
    Кстати при установки других логов для соревнований, у меня появлялись проблемы бОльшие, чем с логом UR5EQF.
    Соревнования 6-7 октября проведу на UR5EQF.
    Следующие попробую на другой программе. В 2019 планирую вообще отказаться от "лже соревнований" в связи с использованием автоматов типа 5MContest.
    Сергей, (R7FQ).

  8. #18
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    5МС....Поставил...посмотрел... тплевался и удалил полностью из памяти компа и из своей памяти...Как я уже писал сам использую N1MM и ничего другого не надо...Великолепная программа,хотя сам я знаю наверное процентов 30-40 ее возможностей....
    de Mike

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    ни разу судьи не увидели нарушение. Пока всё работало без ошибок.
    Так точно. Но я то про: "Сохранять или НЕ Сохранять - вот в чём вопрос" т. е. по Шекспиру
    Другими словами - работать, но отчет не отправлять, даже в чеклог, тогда и сохранять ничего не надо. Я там много редактировал сообщение, почитайте сейчас.
    И все-таки сначала залетает не в лог, а в приемное окошко цифрового модуля. А потом - хозяин-барин.
    Михаил
    HA-04

  10. #20
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Михаил, я всегда проверяю отчёт. Да, бывают ошибки, и их я исправляю. Но это не значит, что в этом вина написателя плагина, или кривого лога.

    Мы спешим, устаём, делаем ошибки. В этом помощь только новейшего совершенства 5MContest.. Пейте водку, спите, гуляйте на праздниках, 5MContest. будет добросовестно трудится за вас!!!!
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •