10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: RUS-WW-MM 2015

  1. #51
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    А что касается фразы не зная CW, то потом снимаются связи так как вас приняли как UN8P, UN8PAE, UN8PAI и.т.д.
    Подобные ошибки бывают и при приёме сигналов других видов, особенно в условиях помех. Даже голосом можно напринимать на 30% снятых связей.
    А приём CW, конечно, дублируется на слух. Тут даже выигрыш получается - двойная проверка: и видишь, и слышишь .
    73! DE Михаил, R3LW

  2. #52
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    ...А приём CW, конечно, дублируется на слух. Тут даже выигрыш получается - двойная проверка: и видишь, и слышишь .
    Михаил, я создал новую тему по этому вопросу: Программы для "оцифровки" CW и SSB. Ждём Вашей помощи в новой теме.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #53
    Пользователь Аватар для RA5ZB
    Регистрация
    04.10.2014
    Позывной
    RA5ZB
    QRA loc
    KO80KJ
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    уже подумали и решение до весны откладывать не будем

    просите подгруппу BPSK-RTTY... завтра другие попросят CW-RTTY и т.д...

    всё остаётся без изменений - три MIXED-подгруппы: SOAB, SOHF, SOLF и четыре одномодовых SOAB - BPSK, CW, RTTY, SSB

    если работаете только двумя модами - можете заявится или в MIXED, или в одну из одномодовых подгрупп...
    то, что вы не сможете соперничать с теми, кто будет работать четырьмя модами - это вполне справедливо... в этом и смысл MM-контеста: чтобы добиться высокого результата - нужно уметь работать всеми четырьмя модами
    Юрий, извините, но Ваше последнее сообщение (цитата выше) слишком категорично, что бы не сказать больше, ИМХО, оскорбительно.
    Уметь или не уметь, применять или не применять в контестах различные моды, это личное дело и право каждого участника контеста.
    Организаторы контеста обязаны грамотно составить условия работы в контесте так, чтобы всем его участникам было комфортно в нем работать.
    Я так понимаю, что советовать Вам что либо или же высказывать свои соображения по контестам РЦРК не имеет смысла.
    Всё же Вы загляните сюда: http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ontest-21.html (#315).
    А в подгруппах MIXED попробуйте сделать 3 (в крайнем случае 4) моды. Тогда в них будут работать действительно универсалы (телеграфисты, телефонисты и цифровики в одном флаконе).
    Ведь реально (с точки зрения классики работы в эфире) существуют всего три вида любительской радиосвязи: телеграфная, телефонная и цифровая модуляции. Первые две мне хорошо знакомы со студенческих лет, да и за годы работы в судовой радиослужбе (посмотрите на моё фото). А сейчас мне интересно тихо, не беспокоя семью, работать в шеке цифрой и участвовать на равных в цифровых контестах, в том числе и во всех контестах РЦРК (членом которого я состою, #546).

  4. #54
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Ян привет ! Ну если уж за жизнь давайте за жизнь. Вот Вы предлагаете добавить ALL DIGI - нормально , но тогда законный вопрос - почему только RTTY-BPSK ? Есть и оливия и contestia и mfsk и throb domino и т.д. Это ж тоже digi mode . Знаю есть возражение мол скорость не та - а куда мы летим ? Тем более , кто мешает добавить очков за эти моды. Или пойти другим путем , чтоб всем не обидно было три вида и точка . CW,SSB,DIGITAL - уж какой digital выбирайте сами. Или еще проще CW,SSB,RTTY. Подгруппы SOAB ALL,SOAB CW, SOAB SSB,SOAB RTTY. А вот RTTY еще добавить и SOSB .
    Теперь о поговорим о финансовой стороне дела. Итак самый обычный кубок - это примерно 700 р. Если взять мой последний вариант 4 первых первых места и еще 5 за SOSB RTTY. если обобйтись без SOSB то 5 Кубков нормально 3500 р. Дальше меняем судейскую программу - добавляем еще 1000 р. такова цена за судейский модуль. Добавляем почтовые расходы - коллеги мне подскажут сколько. Вырисовывается около 7000 тыров.
    Вынужден отойти - вернусь продолжу

  5. #55
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Продолжаем. Пока призовой фонд на следующий год не формировался. Из чего он состоит ? Членских взносов нет! От СРР поддержки нет ! Остается что - спонсорство самих членов клуба. Сам я не пропускаю не один тест с точки зрения спонсорства - ну мне ,как говорится, положено по рангу. Кроме того на мне висит судейство ,подготовка модулей для MixW (благо это я могу). Дальше кидаем клич - коллеги не хотите ли учредить свои призы ? Да много откликаются и слава Богу. Иначе давно бы вернулись к фантикам. А вот это совсем не хочется.
    Скажут вот блин плачется , ничего подобного, просто рассказываю что и как.
    Возвращаемся к поднятому вопросу я бы просто перешел на три моды и ввел подгруппы SOSB, убрав SOHF,SOLF. Однако будем подумать.
    Да и к вопросу обязаны - организаторы делают свое дело - и никому не обязаны. Это лишь хобби и держится оно на энтузиастах.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2015
    Позывной
    UN8PA
    QRA loc
    mn69jt
    Сообщений
    15
    Виктор в клубе 689 членов, скинутся в виде взноса по 200 руб. и будет 137800 руб.

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    Я думаю что это вариант. 200 рублей не такие большие деньги. зато какая поддержка клубу! думаю что многие это поддержат.

  8. #58
    Пользователь Аватар для RA5ZB
    Регистрация
    04.10.2014
    Позывной
    RA5ZB
    QRA loc
    KO80KJ
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    ........
    Да и к вопросу обязаны - организаторы делают свое дело - и никому не обязаны. Это лишь хобби и держится оно на энтузиастах.
    Виктор, извините, если Вас задело слово "обязаны". Возможно, я это написал слишком категорично.
    Своё отношение к организаторам контестов РЦРК я высказал здесь: http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ontest-21.html (#315).
    Полагаю, этот момент исчерпан.
    По сути Вашей инфо.
    Споров нет, контесты требуют затрат. Я член совета радиоклуба г. Шебекино Белгородской обл. и знаю об этом не по наслышке.
    И все же к сути моих предложений.
    Берем RUS WW MM Contest 2015. Я имел возможность поработать в нем 9 часов 30.10 и 4 часа 01.11.15. Так как с осени 2014 года работаю только в Digi (BPSK&RTTY), то в этих модах работал и в контесте на 80 - 10 метрах (на 160 нет возможности работать). Естественно, заявился в SINGLE-OP ALL MIXED, больше ведь нет вариантов. Результаты те, которые получились. Ни к кому никаких претензий нет. Но ведь хочется иметь объективный результат. А может ли он быть, если в заявленной подгруппе все в куче? Да и время контеста только 24 часа!!!!
    Пожалуйста, прочтите внимательно мою ссылку, может быть в ней есть что-то рациональное плюс то, что я написал здесь чуть выше (на это сообщение Вы и отреагировали).
    В конечном счете, дело не в амбициях.
    Нас, любителей радиосвязи с каждым годом всё меньше, а притока молодежи практически нет. Мы ведь начинали где-то лет в 14-15 (я так с 10 лет). И несем это свое хобби или профессию через всю жизнь. И очень хочется получать от радиосвязи удовольствие и удовлетворение.
    Вот в принципе и все.
    А по поводу взносов в РЦРК. Вполне возможно, что в этом есть "рация".
    Члены СРР (мой #310722) платят вполне ощутимо, практически только за QSL-обмен.
    Члены РЦРК (мой #546) - ???

  9. #59
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Yan, RA5ZB Посмотреть сообщение
    .................Берем RUS WW MM Contest 2015. Я имел возможность поработать в нем 9 часов 30.10 и 4 часа 01.11.15. Так как с осени 2014 года работаю только в Digi (BPSK&RTTY), то в этих модах работал и в контесте на 80 - 10 метрах (на 160 нет возможности работать). Естественно, заявился в SINGLE-OP ALL MIXED, больше ведь нет вариантов. Результаты те, которые получились. Ни к кому никаких претензий нет. Но ведь хочется иметь объективный результат. А может ли он быть, если в заявленной подгруппе все в куче? Да и время контеста только 24 часа!!!!
    Пожалуйста, прочтите внимательно мою ссылку, может быть в ней есть что-то рациональное плюс то, что я написал здесь чуть выше (на это сообщение Вы и отреагировали).
    В конечном счете, дело не в амбициях.
    Нас, любителей радиосвязи с каждым годом всё меньше, а притока молодежи практически нет. Мы ведь начинали где-то лет в 14-15 (я так с 10 лет). И несем это свое хобби или профессию через всю жизнь. И очень хочется получать от радиосвязи удовольствие и удовлетворение.
    Вот в принципе и все.
    А по поводу взносов в РЦРК. Вполне возможно, что в этом есть "рация".
    Члены СРР (мой #310722) платят вполне ощутимо, практически только за QSL-обмен.
    Члены РЦРК (мой #546) - ???
    Ян давайте по порядку:
    1. Кто мешал заявиться ALL BPSK или ALL RTTY ? Если QSO было больше в PSK имело смысл в PSK. Или наоборот в RTTY. Но тем не менее, я все больше склоняюсь только SOAB ALL (CW , SSB, RTTY) SOAB CW, SOAB SSB, SOAB RTTY - возможно SOHF,SOLF , микс RTTY и PSK - сходу вопрос о котором писал выше.... почему не MFSK и т.д. Окончательного решения пока не сформировалось.
    2. Как только появляется слово взносы - тут же появляется налоговая инспекция и форма деятельности , главный бухгалтьер и т.д. Это увы не для нас. Втихую этим заниматься - значит познакомиться в самое ближайшее время с УК.
    Как то так .

  10. #60
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    мы не один ММ проводим
    хотите комфортно соревноваться только среди цифровиков - пожалуйста - для вас есть RUS-WW-DIGI и RUS-WW-PSK ... а ещё R3A-CUP-DIGI... в декабре 2016 года будет ещё один клубный RTTY контест...
    да и других цифровых контестов в году великое множество...

    мне вполне комфортно было работать в CW+BPSK+RTTY и заявиться в MIXED ... повторюсь в десятый раз: MM - это другой контест, эти соревнования не могут и не должны быть комфортными... это как многие виды большого спорта, например пятиборье, где нужно уметь хорошо фехтовать, плавать, лошадьми управлять, а ещё и бежать кросс....

    здесь и одномодовые подгруппы - лишние... но они будут... для "разогрева" контеста... для тех, кто не любит многоборье, но готов поддержать контест... и для тех, кто хочет победить только в одном виде

    Поэтому, не каждому дано стать призёром таких сложных состязаний... главное не победа, а участие - не забывайте этот олимпийский принцип...

    рассуждения о комфортности - просто смешны... не могу себе представить такие просьбы от спортсменов, приехавших участвовать в легкоатлетическом многоборье
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •