10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 519

Тема: «Доброе DIGITAL утро» по субботам

  1. #71
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Роман...на хамлоге уже сколько времени с PSK разобраться не могут,как я понимаю им это на фиг не нужно....так же и с HELL мне кажется будет....
    de Mike

  2. #72
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    DOMINO/DOMINOF/DOMINOEX - тоже самое.....
    Самое лучшее сделать возможность людям самим менять свои записи непосредственно на хамлоге, Евгению писал по этому поводу, но походу что, действительно, им это не особо нужно.
    73. Roman.

  3. #73
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    PSK похоже Евгений поправил... у SP6EIY было 0 в PSK (он у меня спрашивал об этом) - сейчас его связи отображаются в рейтинге...

    по поводу каждого косяка с модами я сообщаю Евгению... он отвечает, что сделает... предлагаю свою помощь - ни как не реагирует (...
    и неоднократно просил его прописать все возможные варианты в MODE и SUBMODE, чтобы в дальнейшем не было подобных ситуаций после активности в экзотических видах... ждём-с...

    Просьба ко всем - если будете замечать ошибки в определении мод после загрузки логов, сообщайте на нашем форуме и обращайтесь в чате hamlog.ru к Евгению R4AS !
    Загруженные связи сразу появляются в зачёте на диплом МАСТЕР, а на следующий день - в РЕЙТИНГЕ РЦРК.
    73! - Юрий

  4. #74
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    сейчас проверим
    Ни хрена он не поправил....Специально проверил....Связь с RT6DI как была мода во входящих PSK обозначена,так и осталась...Соответственно связь не подтверждена моим логом....Удалил загрузку где была эта связь и загрузил вновь...все тоже самое...Конечно возможно что RT6DI надо перегрузить по новой связи за PSK и тогда что то изменится,но сомневаюсь....
    Я Евгению больше писать не буду,уже не раз писал а толку....Пусть те кто всякие Logger32 используют сами добиваются соответствия или переходят на нормальные программы....
    de Mike

  5. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Пусть те кто всякие Logger32 используют сами добиваются соответствия или переходят на нормальные программы....
    Я обращался к одному такому (с Logger32), перезалить нормально связи. Так он, типа ,послал меня и сказал: твои связи со мной засчитались мне на такой-то диплом, ничего править не буду, а то диплома не будет. Вот так...Больше ни к кому не обращаюсь.
    Так что "всякие Logger32" ничего делать не будут. Они то имеют то, что надо на ХЭМЛОГЕ от RA3QH и от RA0WHE.....
    Конечно, можно применить драконовский метод. Удалить загрузку с нерадивым и загрузить без него. Сам выйдет на свяэь с вопросом: "Почему было и вдруг не стало?"
    Но я так никогда не сделаю.
    Михаил
    HA-04

  6. #76
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Если диплом уже выдался, хоть что удали, он не забирается и остается за этим человеком.
    Хоть вы свой лог полностью удалите, хоть он свой - диплом как был так и останется.
    73. Roman.

  7. #77
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    дело не в Logger32... а как раз в MixW - последние версии адифа впервые появились именно в миксе... там мода обозначается просто PSK + субмода
    у всех, кто пользует микс последних версий и появился незачёт PSK в нашем рейтинге и на диплом....
    остальное Евгению R4AS надо делать ручками - приравнять PSK ко всем остальным обозначениям этой моды PSK31, QPSK125, BPSK63 и т.д и т.п.

    я, например, использую старые версии программ - там старая версия адифа.... мода в MODE обозначается подробно PSK31, PSK63, QPSK63 и т.д... а те, кто любит новые версии - получит и новый адиф, так как программеры начали переводить свои логи на новую версию адифа...

    На самом деле, не вижу проблем, чтобы на хамлоге сделать всё как нужно... Евгений или не понимает как это сделать(что вряд ли), или не хочет этим заниматься... но... придётся... дальше недовольных будет больше
    Надеюсь, что он это понимает и должен один раз навести таки порядок в модах на хамлоге...

    Симптоматично, что я его неоднократно просил (крайний и видимо не в последний раз - в недавнем письме про HELL) поставить клубную ссылку на главной странице хамлога в КЛУБНЫЕ ДИПЛОМНЫЕ ПРОГРАММЫ...
    и не раз он обещал это сделать... дел ровно на одну минуту - знаю, потому что сам занимаюсь сайтом РЦРК... посмотрите - её там так и нет https://hamlog.ru/ ... все клубы, размещённые на хамлоге есть, а нашего - нет
    Ругаться не будем - подождём... понимаю, что дел у него много... но неприятный осадочек от отношения к цифровикам у нас остаётся...
    73! - Юрий

  8. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Думаю,и пользователи тоже не совсем ответственно или неумело свои логи используют. Пришло пару QSL с модой SIM32 ,какой лог такое пишет, думается сам пользователь так обозвал . Еще пришла QSL,мода написана RTTY,а в поле примечания пояснение - SIM31...
    Владимир
    RU4I

  9. #79
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    дело не в Logger32... а как раз в MixW - последние версии адифа впервые появились именно в миксе... там мода обозначается просто PSK + субмода
    у всех, кто пользует микс последних версий и появился незачёт PSK в нашем рейтинге и на диплом....
    остальное Евгению R4AS надо делать ручками - приравнять PSK ко всем остальным обозначениям этой моды PSK31, QPSK125, BPSK63 и т.д и т.п.

    я, например, использую старые версии программ - там старая версия адифа.... мода в MODE обозначается подробно PSK31, PSK63, QPSK63 и т.д... а те, кто любит новые версии - получит и новый адиф, так как программеры начали переводить свои логи на новую версию адифа...
    Про миксу я не знал...а вот Logger-исты уже давно такие связи грузят...В частности RA9LL,он так и пишет в чате что у него Logger32 и там только PSK обозначение моды...
    de Mike

  10. #80
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Если диплом уже выдался, хоть что удали, он не забирается и остается за этим человеком.
    Хоть вы свой лог полностью удалите, хоть он свой - диплом как был так и останется.
    Если выдался то да,но...я думаю что ему тоже эта связь не зачтется т.к она не подтверждена моим логом....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •