10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: 5-й RUS-WW-DIGI 2018

  1. #51
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Подсчет Азия/Европа по положению нашего контеста отличается от принятого в других контестах.
    Вот и разница 73!
    Нашёл разницу, у вас по областям ( 94 обл сработано), а у них по мультам 153, область ещё и по районам делится ( точкам или локаторам, возможно и по RDA). Всё ясно, спасибо Виктор за инфо.
    В Новосибирской обл получается 44 мульта ... можно было взять.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось R9OY; 10.10.2018 в 08:51.

  2. #52
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    область ещё и по районам делится ( точкам или локаторам, возможно и по RDA).
    В Новосибирской обл получается 44 мульта ... можно было взять.
    Игорь...область никак не делится...ни локаторы,ни RDA,ни "точки" не являются мультом....
    Как написано в положении .:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
    Множителями являются страны по списку DXCC и области России в каждой моде на каждом из диапазонов.
    de Mike

  3. #53
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь...область никак не делится...ни локаторы,ни RDA,ни "точки" не являются мультом....
    Как написано в положении .:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
    Множителями являются страны по списку DXCC и области России в каждой моде на каждом из диапазонов.
    Да нет Михаил, наши условия подсчёт очков ни как не подходит по подсчёт очков у UA9GCG, они подогнали все результаты под RDA для выполнения диплома Россия. R3BB Виктор правильно написал, обрати внимание, на 80м - 29 связей, из них у нас 18 областей, а у них = 25 мультов, ну и так далее...
    59+153 х 1472 = 225216 очков получилось.
    Изображения Изображения

  4. #54
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Игорь так все верно...18 областей+7 стран= 25 мульт....RDA тут не при чем....
    de Mike

  5. #55
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь так все верно...18 областей+7 стран= 25 мульт....RDA тут не при чем....
    Михаил поищи тут разгадку про подсчёт очков. Про раздел Европы и Азии по разному. Одно очко за связь внутри страны ( не важно Европа или Азия это), условия контеста прилагаю. Про " мульты" там ни слова. А подсчёт идёт по разному, объясни по чему?
    1464Х(59+94) = 223992
    1472х(59+153) = 225216
    Изображения Изображения

  6. #56
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Игорь я вижу что миска посчитала на 20м на 2 мульта меньше чем сайт UA9QCQ...и на 40м разница между ними 8 очков...вот и выходит из за этого разница итоговых очков....если бы видеть список тех мультов что засчитал сайт UA9QCQ а без этого можно гадать до бесконечности....и еще...1 очко это за связь с UA9-0 тебе считается...Связь со мной дает тебе 5 очков...
    de Mike

  7. #57
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Немного о отчетах - опять есть отчеты по убыванию времени... Оно конечно можно и так ... Мне токмо работы прибавляется... Ну обозначения моды PSK - RY в чисто PSK зачете - уже вроде как и хрен с ним... Видишь ноль очков - значит одни RY . Как то так. Завтра крайний день приема отчетов - поспешите , кто еще не отправил . С уважением Виктор 73!

  8. #58
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь я вижу что миска посчитала на 20м на 2 мульта меньше чем сайт UA9QCQ...и на 40м разница между ними 8 очков...вот и выходит из за этого разница итоговых очков....если бы видеть список тех мультов что засчитал сайт UA9QCQ а без этого можно гадать до бесконечности....и еще...1 очко это за связь с UA9-0 тебе считается...Связь со мной дает тебе 5 очков...
    Привет Миша! А пришли или тут картинку мультов помести...

  9. #59
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    .Связь со мной дает тебе 5 очков...
    И где это написано в положении, я лично не вижу, ну если только связь QRP на 20 м провести - тогда согласен. А так 1 очко на ВЧ и 2 на НЧ.
    Возможно есть другое положение этих соревнований? Ну там где по три или 5 очков начисляют?
    PS. 9Х вообще не известно кому принадлежит? Не то к Европе, не то к Азии согласно согласно таблице здесь на РЦРК.
    А СТРАНА у нас одна - это РОССИЯ! Возможно имелось ввиду: одно очко внутри области, а не СТРАНЫ! Но это не моего ума дело ... я условий к соревнованиям не пишу ...
    Изображения Изображения

  10. #60
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    И где это написано в положении, я лично не вижу, ну если только связь QRP на 20 м провести - тогда согласен. А так 1 очко на ВЧ и 2 на НЧ.
    Возможно есть другое положение этих соревнований? Ну там где по три или 5 очков начисляют?
    PS. 9Х вообще не известно кому принадлежит? Не то к Европе, не то к Азии согласно согласно таблице здесь на РЦРК.
    А вообще то тут http://rdrclub.ru/russian-ww-digital...50-rus-ww-digi

    Цитата
    .:: ОЧКИ ::.

    За каждую радиосвязь на диапазонах 20, 15 и 10 м. начисляется:
    - внутри страны - одно очко;
    - с другой страной - три очка;
    - с другими континентами - пять очков;
    - со станциями /QRP - пять очков.
    На диапазонах 160, 80 и 40 м. очки удваиваются.
    Радиосвязь с корреспондентом, не приславшим отчет, засчитывается, если позывной корреспондента встречается не менее чем в трех различных отчетах.

    конец цитаты

    А Россия у нас расположена таки на двух континентах...


    и ниже
    Цитата

    ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ
    Территория Северо-Западного федерального округа
    1A, 1B SP г. Санкт-Петербург
    1C, 1D LO Ленинградская область
    1N, 1K KL Республика Карелия
    1O AR Архангельская область
    1P NO Ненецкий АО
    1Q VO Вологодская область
    1T NV Новгородская область
    1W PS Псковская область
    1Z MU Мурманская область
    2F, 2K KA Калининградская область
    8, 9X KO Республика Коми

    конец цитаты

    Как то так...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •