10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: 25-27 августа JT9 Дни активности 2017

  1. #21
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Иван, Алексей зашёл к себе по удалёнке и переслал мне твой адиф wsjtx_log.adi ... Иван - это твой косяк!...
    Ты вставлял километры в адиф и нарушил структуру адифа - весь адиф у тебя кривой
    а надо было вставлять километры в программе при сохранении связи - в положении даже картинки есть как это делать!!!

    посчитались только правильно оформленные qso где тэг комментария был правильным

    вот пример из твоего адифа:

    <comment: 1310 km <eor> - это ошибка и так почти во всех связях - такой коммент ни в один аппаратный журнал не перенесётся

    правильно должно было быть написано или так

    <comment:7> 1310 km <eor> .... семёрка здесь означает, что в тексте комментария 7 знаков включая пробел, т.е. это 1310 km

    или так - более правильно по положению ( без km - только цифры )

    <comment:4> 1310 <eor> .... четвёрка означает, что в тексте комментария 4 знака, т.е. 1310

    Так что, Иван, без обид.... исправлять мы ничего не будем... у тебя получилось только 16 правильно оформленных в адифе связей... остальные программа не обрабатывала по вышеуказанной причине...
    в следующий раз не залезай в адиф, если не знаешь как должна выглядеть его структура

    Сертификаты получат все участники... это тебе будет маленькое утешение... Век живи - век учись
    73! - Юрий

  2. #22
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    Юра а где еше 64 связи! было 80 а оказалось 16 почему???? я проверял адиф полностью везде был километраж. обидно получается. 3 дня коту под хвост
    Иван, проверил ваш лог и предполагаю, что произошло следующее
    после того как программа сформировала лог, вы через текстовый редактор меняли данные после тэга <COMMENT>
    в результате у вас была нарушена структура записей о qso.
    К примеру, если взять первую строку вашего лога
    <OPERATOR:4>R1TJ<CALL:4>R3HH<QSO_DATE:8>20170825<T IME_ON:4>0641<FREQ:6>7.0791<MODE:3>JT9<RST_SENT:2> 16<RST_RCVD:2>03<NAME:4>Andy<QTH:7>Obuhovo<STATE:5 >MO-76<GRIDSQUARE:4>KO95<QSL_SENT:1>Y<QSLSDATE:8>20170 825<PFX:4>UA3D<DXCC_PREF:3>UA1<COMMENT:536 km <eor>
    то тэг <COMMENT> в ней с ошибкой
    у вас <COMMENT:536 km
    а должно быть <COMMENT:6>536 km
    где 6 это количество символов следующих за закрывающейся скобкой >, которые относятся к полю Comment.
    Обработка логов производилась с помощью программного обеспечения, которое это делает с соответствии с правилами, по которым формируется информация в формате adif. В результате связи с ошибками, не были обработаны и приняты к учету.
    Все это я выяснил, когда от Вас поступил сигнал о несоответствии результатов с вашим данными.
    В процессе обработки логов, используя то ПО которое имею, заметить эту ошибку я не мог. А в ручную обрабатывать все логи, сами понимаете - не реально.

    Предлагаю в будущем не использовать comment для информации о дальности связи. В любом случае при подведении итогов расстояние будет пересчитано по локаторам.
    Алексей

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    да пошло оно все... КАК выйти из состава клуба. я больше не желаю принимать участие клубе?

  4. #24
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Иван, не горячись!... не можем мы физически у всех просматривать адифы и искать тех, кто там руками мог что-то редактировать....
    адиф же формируется автоматически... и отправляется... судейская программа его проверяет и выдаёт результат... то есть, если в него не залезать, ошибок там никогда не будет...
    и в положении всё чётко написано... и даже картинки приведены... твой случай уникальный... но не могли мы даже предположить, что кто-то руками будет править адиф не зная как этот самый адиф должен правильно выглядеть...
    Ничего страшного не произошло... Ты получил удовольствие от работы в эфире, да и сертификат на память останется... Вообщем, повторюсь - не горячись!
    ___________________________________

    По состоянию на 20:30 MSK 8 сентября отправлено 70 писем со ссылками на скачивание сертификатов... крайнее письмо - 70 место в таблице R2EA...
    Если наше письмо не найдёте во входящих, тогда смотрите в папке спама... После того как скачаете сертификат, сразу сообщайте, чтобы мы его удалили с Яндекс-Диска... Завтра продолжу отправку...
    Также жду от призёров UN7DA и RA3TOS подтверждения почтовых адресов...
    73! - Юрий

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    и все таки я больше не хочу иметь такие стресы! прошу закрыть мой аккаунт.

  6. #26
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Иван (R1TJ), мы тебя понимаем. Но ведь везде, в любых соревнованиях, за ошибочный отчёт, участник снимается с зачёта.

    Я тоже поначалу погорячился из-за условий, но эти дни активности первый раз и надеюсь условия изменят. Для НЧ диапазонов должен быть множитель.
    В то же время получились интересные результаты. Поздравляю CM8NMN с первым местом.

    Прошу Юрия RK3DSW выслать мне повторно сертификат. Пусть в последнюю очередь. Сертификат я получал, сохранял, о чём и сообщал Юрию. Но видимо не корректно был сохранён.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    я остаюсь при своем мнении

  8. #28
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Прошу Юрия RK3DSW выслать мне повторно сертификат...
    Сергей, повторно отправил... смотри в почте... подтверди получение...
    ___________________________________________

    По состоянию на 09:35 MSK 9 сентября отправлено 100 писем со ссылками на скачивание сертификатов... крайнее письмо - 100 место в таблице RA3TK
    Если наше письмо не найдёте во входящих, тогда смотрите в папке спама...

    Так мне и не подтвердили свои почтовые домашние адреса UN7DA и RA3TOS (((... ЖДУ!!!... только кубинец сообщил... поэтому сегодня поход на почту отменяется...

    Осталось отправить 27 сертификатов... сейчас уеду на собрание радиоклуба... продолжу отправку вечером
    73! - Юрий

  9. #29
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Сергей, повторно отправил... смотри в почте... подтверди получение...
    Повторно получил сертификат (в папке спама, почему-то). Загрузил и отпечатал на бумаге.
    Кстати на бумаге смотрится лучше, чем на мониторе.

    Ещё раз благодарю.
    Сергей, (R7FQ).

  10. #30
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    ...Кстати на бумаге смотрится лучше, чем на мониторе...
    вот и хорошо... макет ровно в размер А4 и для качественной печати...
    _____________
    завершил рассылку писем о сертификатах ВСЕМ 127 участникам... многие ещё не подтвердили... проверяйте также и папки со спамом... жду подтверждений, чтобы удалить сертификаты с Яндекс-диска...
    подтверждения адресов от призёров получил... отправлю им вымпелочки в начале следующей недели
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •