10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: «01-10» май 2019

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Роман,я могу догадываться, о твоей "принципиальности",в молодые годы меня посещало чувство неудовольствия от организованных сверху массовых мероприятий,часто для отчета перед кем-то. Позже приходит понимание,что любое дело с участием 2-х или более человек кем-то организовывается. Тут у каждого остается выбор-участвовать или нет,в силу своих убеждений.
    Я еще застал своих дядей и дедов, уцелевших на войне -реальных носителей истории ВОВ,поэтому Мемориалы и любые акции Памяти буду поддерживать в меру своих сил. Могут быть в них и их условиях, протокольные или конторские пункты... меня они сильно не трогают. Главное -свое отношение к Дню Победы.
    Владимир
    RU4I

  2. #42
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    В отношении проведения «01-10» в мае считаю необходимым. Поскольку это вторые и последние в году многодневные выходные.
    Именно майские Дни Активности, дают возможно набрать связи в редких модах. А мне и другим, удалось выполнить условия диплома «Мастер».
    Другого подходящего времени в течении календарного года – нет.

    В отношении мероприятия СРР, то оно ко ДНЮ ПОБЕДЫ отношения не имеет, в нём не участвую, из-за того, что оно посвящено не Победе советского народа в войне 1941-1945г.г. с гитлеровской Германией, а весьма странной, некой «победе с фашизмом». Хотя это право СРР праздновать любую победу.

    Фашизм, согласно ирландскому толковому словарю 1926 г. — Государственная идеология, подразумевающая единство партии, народа, вождя и церкви (в Германии церковь была отделена от государства) .В Германии никогда не было фашизма.
    Символы фашизма официально присутствуют в геральдике нашего государства. Изгородь Александровского сада, рядом с кремлём имеет ФАШИНЫ – символ Фашизма. Таким образом, в центре Москвы, у могилы неизвестного солдата, у самого Кремля - символы фашизма (именно фашизма, а не нацизма).
    Символ фашизма.jpg Символ фашизма 2.jpg

    Символ ФАШИЗМА присутствует и на эмблемах УФСИН РФ и ФССП РФ:

    УФСИН.jpg ФССП.jpg

    Таким образом не ясно, с кем СРР ведёт борьбу и какую победу празднует в начале мая.

    В любом случае это не повод отменять Дни Активности "01-10" в мае.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #43
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Сергей...извини но это простое словоблудие....Мы прекрасно понимаем над кем и над чем была Победа. Возможно в положении термин не тот,но смысл от этого не меняется,еще раз повторю что Победа была не только над Германией а над коалицией стран. А если ты такой знаток то должен знать что в Италии также входившей в потерпевшую поражение коалицию идеалогией был именно фашизм.
    de Mike

  4. #44
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    .....Возможно в положении термин не тот,но смысл от этого не меняется,еще раз повторю что Победа была не только над Германией а над коалицией стран...
    Зачем домысливать? В положении чётко написано, что за событие. Подписано даже главным редактором журнала Радио!!! Если победа только над коалицией, то это циничное издевательство над всем народом СССР. Не было упоминания коалиции не под Сталинградом, не на Курской дуге, не в Берлине.
    Таким образом мероприятие СРР, не котируется как значимое событие, и конкурировать с мероприятиями РЦРК не может!
    Сергей, (R7FQ).

  5. #45
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    так и упоминания о фашинах в связи с фашизмом не было... За много лет этот термин стал общеупотребляемым везде и если написать " Победе над социал-националистической Германией" то думаю этому будут удивлены,хотя это и соответствует истине...Поэтому ни к чему играть словами.
    А уж заключительная фраза извини Сергей...полный бред....МЫ теряем участников из за того что не можем конкурировать с мемориалом,посмотри статистику,сравни январь и май....Потому я и завел этот разговор. Хочется что бы в ДА было как можно больше народу.
    de Mike

  6. #46
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    А уж заключительная фраза извини Сергей...полный бред....
    Я никого не виню. Я констатирую факты. В условии ясно и чётко сказано, что празднуется. Как мне пояснили, ошибки нет.
    На самом деле 9 мая, наш народ празднует совсем другую победу:

    Победа.jpg

    Другое дело как оптимизировать популярность майских дней "01-10"?
    Может анонсировать как посвящённые сразу нескольким праздникам 1 Мая, 7 Мая, 9 мая?
    Но если перенести на другое время, уже не будет "01-10", а если и будет, то максимально попадающее на рабочие дни.
    Ещё вариант, получить спец позывные одноклубникам. Каждый день объявлять в какой моде работают. Наверняка будут желающие, даже те, кто не работал в этих модах.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 24.05.2019 в 19:50.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #47
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Я никого не виню. Я констатирую факты. В условии ясно и чётко сказано, что празднуется. Как мне пояснили, ошибки нет.
    На самом деле 9 мая, наш народ празднует совсем другую победу:

    Победа.jpg

    Другое дело как оптимизировать популярность майских дней "01-10"?
    Может анонсировать как посвящённые сразу нескольким праздникам 1 Мая, 7 Мая, 9 мая?
    Но если перенести на другое время, уже не будет "01-10", а если и будет, то максимально попадающее на рабочие дни.
    Ещё вариант, получить спец позывные одноклубникам. Каждый день объявлять в какой моде работают. Наверняка будут желающие, даже те, кто не работал в этих модах.
    Отмечу в скрине "немецко-ФАШИСТСКИХ захватчиков" и завершим на этом....

    Ну вариант получить спец.позывные не прокатит....Там куча требований для получения,мне к примеру он не светит т.к я не член СРР....
    Попадание на рабочие дни...так и в этом формате тоже 4 дня рабочих было....Лично мое мнение сохранить формат "1-10" но вынести его за рамки проведения мемориала,в этом году он начинался 3 мая а в прошлом по моему 5 мая.... работать в ДА с 1-го по начало мемориала ну и продолжение соответственно после 9 мая
    de Mike

  8. #48
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    1. Календарь проведения дней активности "01-10" меняться не будет. В следующем 2020 году они будут проходить также в два этапа с 1 по 10 января и с 1 по 10 мая

    Эти ДА мы проводим уже пятый год... В 2019 станции мемориала мало работали в PSK - все перебрались в FT8, поэтому было более комфортно сосуществовать в цифровых участках и нашему ДА и мемориалу ПОБЕДА... я легко выполнил базовый диплом мемориала, работая в основном на 40м, так как работа сплитом в FT8 позволила быстрее, чем в прошлые годы, собрать нужное кол-во связей с RP74

    2. С 2020 года в ДА "01-10" по прежнему будет 17 мод... НО... кол-во связей в FT8, PSK, RTTY учитываться не будут... для зачёта этих мод в ДА, как и остальных цифровых видов, по прежнему нужно провести не менее 10 связей каждым из 17-ти видов, но в таблице результат участника, который отработал всеми модами, будет выглядеть например так

    Call CFM Mode WKD Mode CONTESTI DOMINO FT8 HELL JT65 JT9 MFSK MT63 OLIVIA PSK ROS RTTY SIM SSTV T10 THOR THRB QSO's
    RX0XXX 17 17 20 30 CFM 20 35 15 30 15 25 CFM 25 CFM 30 10 20 35 25 335

    т.е. если в FT8, PSK, RTTY проведено не менее 10 связей, то в таблице будет CFM
    а если нет связей или проведено от 1 до 9 связей - в таблице по этим модам будет процерк или пусто
    соответственно результат - это сумма связей в 14 модах из 17-ти зачётных мод
    73! - Юрий

  9. #49
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    1. Календарь проведения дней активности "01-10" меняться не будет. В следующем 2020 году они будут проходить также в два этапа с 1 по 10 января и с 1 по 10 мая

    Эти ДА мы проводим уже пятый год... В 2019 станции мемориала мало работали в PSK - все перебрались в FT8, поэтому было более комфортно сосуществовать в цифровых участках и нашему ДА и мемориалу ПОБЕДА... я легко выполнил базовый диплом мемориала, работая в основном на 40м, так как работа сплитом в FT8 позволила быстрее, чем в прошлые годы, собрать нужное кол-во связей с RP74

    2. С 2020 года в ДА "01-10" по прежнему будет 17 мод... НО... кол-во связей в FT8, PSK, RTTY учитываться не будут... для зачёта этих мод в ДА, как и остальных цифровых видов, по прежнему нужно провести не менее 10 связей каждым из 17-ти видов, но в таблице результат участника, который отработал всеми модами, будет выглядеть например так

    Call CFM Mode WKD Mode CONTESTI DOMINO FT8 HELL JT65 JT9 MFSK MT63 OLIVIA PSK ROS RTTY SIM SSTV T10 THOR THRB QSO's
    RX0XXX 17 17 20 30 CFM 20 35 15 30 15 25 CFM 25 CFM 30 10 20 35 25 335

    т.е. если в FT8, PSK, RTTY проведено не менее 10 связей, то в таблице будет CFM
    а если нет связей или проведено от 1 до 9 связей - в таблице по этим модам будет процерк или пусто
    соответственно результат - это сумма связей в 14 модах из 17-ти зачётных мод
    О...вот это верно...не учитывать FT8, PSK, RTTY...полностью поддерживаю....

    А насчет сроков ДА...Прошу понять правильно...МЫ ТЕРЯЕМ УЧАСТНИКОВ....То что RP станции теперь в FT8 и легко выполняется базовый диплом СРР это не значит что народ выполнив его бросится работать в наших ДА,ведь есть еще дипломы областей в рамках мемориала которые не выполнишь в цифре....Статистика вещь точная...из нее видно что в мае на 20-25% меньше участников....Ладно...более не буду писать на эту тему...В чате активнее высказывали что нельзя совместно проводить а теперь притихли....
    de Mike

  10. #50
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Миша, 5 лет уже проводим!... других длинных выходных в России в году нет - только в январе и в мае... в январе действительно больше участников прислали отчёты...но, некоторые работали только FT8 и зачем прислали отчёты - это мне не понятно... и многие в январе уже выполнили сертификат...
    в мае мы приобретаем участников в качестве RP-станций... надеюсь, что в следующем году участники с RP-позывными поработают и в "экзотике", т.к. не будет учитываться кол-во связей в FT8, PSK, RTTY...
    ДА и мемориал не мешают друг другу... наоборот, считаю, что для цифровиков эти праздничные дни становятся более интересными для работы в эфире!
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •