10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Now FT8+MODA (2)

  1. #1
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202

    Now FT8+MODA (2)

    Новая сборка JTDX RUS https://cloud.mail.ru/public/K2o2/KW6H4ByLM [JTDX-2.0.1-RUS-rc129-win32]

    RW6AVK: Уважаемые коллеги,
    хотелось бы напомнить что такое оверкаст (оверквотинг) - это излишнее цитирование при ответе. Не стоит бездумно жать на кнопку "Ответить с цитированием" и отправлять свой пост в публикацию! Проверьте свое сообщение перед отправкой. Для этого есть "Предварительный просмотр" вашего редактируемого сообщения, уберите лишние картинки и ненужный текст в оверкасте (оверквотинге). Они сжирают трафик тех пользователей, кто должен считаться с ним! Отредактируйте свой пост, пусть цитата содержит только необходимую информацию, несущую смысл.

    Надеюсь на понимание.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 09.02.2019 в 15:43. Причина: оверкаст (оверквотинг)
    de Mike

  2. #31
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Да и я написал,тоже самое ответил...Ждемс....
    de Mike

  3. #32
    R9OY
    Guest
    <У Вас JT9, JT65, FT8 одинаковые частотные участки.>
    У нас тут все работают на УКВ 144,176-178 мгц. Установил новую русскую версию от R3BB RUS_rc130. И всё запустилось без проблем на УКВ. В программе был косяк.

    <он проверит мое QSO c V84SAA.>
    Изображения Изображения

  4. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Игорь, какой-то глюк у них случился наверно, на 160м я пытался сработать V84SAA и ни разу не получил ответ, по крайней мере -я не видел ответа. На 20м я несколько дней подряд видел мне рапорта, в том числе с RR73, а CFM на clublog нет. Я делал принтскрин с RR73 и послал менеджеру экспедиции письмо с просьбой проверить лог,возможно как-то попутали диапазоны,т.к. вижу,что мне 2 раза подтвердили 160м и ни разу нет CFM 20м.
    Такая вот история .
    Владимир
    RU4I

  5. #34
    R9OY
    Guest
    Я тут не помощник, я с ним провёл 3 QSO на разных диапазонах и получил 73!, но в клуб логе есть 2 подтверждённых QSO. Третьего так же нет ... на 18 мгц
    Хорошо хоть два диапазона подтвердил. Мне эти связи нужны на дипломы RRC.
    Изображения Изображения

  6. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я тут не помощник, я с ним провёл 3 QSO на разных диапазонах и получил 73!, но в клуб логе есть 2 подтверждённых QSO. Третьего так же нет ...
    У тебя больше опыта и знакомых в цифре больше , делюсь с тобой информацией,может и у тебя такие глюки случались.
    Я что-то начал грешить на свою копию JTDX rc125, иногда непонятки выдает с декодом. Но это только предположение.
    Владимир
    RU4I

  7. #36
    R9OY
    Guest
    < JTDX rc125> Скачай новую русскую rc-130 от R3BB, там нет глюков. Работаю на ней второй день, пока всё читает и переключает.

  8. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    < JTDX rc125> Скачай новую русскую rc-130 от R3BB, там нет глюков. Работаю на ней второй день, пока всё читает и переключает.
    Есть ссылка на файл,чтобы не искать долго в просторах и-нета....?
    Владимир
    RU4I

  9. #38
    R9OY
    Guest
    https://cloud.mail.ru/public/Hqvk/3PDUMKyTw
    JTDX-2.0.1-RUS-RC130-win32.exe

  10. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Благодарю,сейчас скачаю!

    Такие явления я не могу объяснить пока.. дает мне рапорт товарищ, я ему даю,следующий цикл в одно время он сразу дает рапорт и RRR другому кор-ту ?
    Как я понимаю, мое QSO не состоялось

    Владимир
    RU4I

  11. #40
    R9OY
    Guest
    <цикл в одно время он сразу дает рапорт и RRR другому кор-ту ?>
    Нет не круто, он просто использует программу ДЛЯ ЭКСПЕДИЦИИ! Хотя он не является таковым. За чем тебе это нужно, работай одним потоком.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •