10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мода CONTESTIA в UR5EQF log как правильно для eQSL.cc

  1. #1
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76

    Мода CONTESTIA в UR5EQF log как правильно для eQSL.cc

    Вопрос к тем, кто использует лог UR5EQF : как у Вас в логе записывается мода "CONTESTIA"?
    В недавно прошедших днях активности эта мода была востребована. Нужное количество QSO я провел.
    В редакторе диапазонов и модуляции лога вначале записал "CONTESTIA", зтем уменьшил длину до "CONTESTI", как это отображается на eqsl.cc, но в самом логе у меня никак не прописыватся крайняя буква, оствется только "CONTEST".
    Из-за этого не отмечается (в логе) получение eqsl от корреспондентов, да и мои QSO в этой моде автоматом на eqsl.cc не улетают.
    Как это работает у Вас?
    73! - Олег (RDRC#90)

  2. #2
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто использует лог UR5EQF : как у Вас в логе записывается мода "CONTESTIA"?
    .......
    Как это работает у Вас?
    На форуме qrz.ru мне ответили - нужно в файле adi подредактировать - перед види модуляции заменить цифру 7 на 8 и в саму модуляцию дописать букву "I".
    Тогда в отправляемом на eqsl.cc adi файле станет все нормально и проведенные QSO отразятся в папке "Отправленные".
    TNX US4IRT!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg cont.jpg (23.1 Кб, Просмотров: 809)
    73! - Олег (RDRC#90)

  3. #3
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    .....нужно в файле adi подредактировать - перед види модуляции заменить цифру 7 на 8 и в саму модуляцию дописать букву "I".
    ....
    Благодарю Олег.
    К сожалению только увидел это сообщение. Отредактировал в логе UR5EQF все QSO в CONTESTIA. QSL отправил, буду ждать ответа от e-QSL.

  4. #4
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    ...QSL отправил, буду ждать ответа от e-QSL.
    Ваша eQSL получена. Спасибо!
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    В логе идём в Редактор диапазонов и модуляций и прописываем в поле Мода-CONTEST (в логе в поле Moda будет CONTEST), а в Мод.в ADIF-CONTESTI. Тогда при формировании adif мода пропишеться правильно и ненадо редактировать вручную.
    # UR5EQF log v.3.31-60 http://ur5eqf.com/

    <PROGRAMID:10>UR5EQF log
    <PROGRAMVERSION:7>3.31-60
    <ADIF_VER:4>2.00
    <EOH>
    <OPERATOR:4>UT5E<CALL:4>YU6Y<QSO_DATE:8>20150528<T IME_ON:4>1404<FREQ:2>14<MODE:8>CONTESTI<RST_SENT:3>599<STX:0><RST_RCVD:3>599<SRX:0><PFX:2 >YU<DXCC_PREF:2>YU<BAND:3>20M<CONT:2>EU<QSLMSG:12> You WKD CQ .<CQZ:2>15<ITUZ:2>28<DXCC:3>296<EOR>
    73! Олег

  6. #6
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Действительно,Олег,так, конечно, сделать правильнее.
    У меня почему-то так вначале не получалось и QSO не уходили на eQSL.cc.
    Сейчас проделал, как Вы написали и оказалось, что все работает. QSO в adif прописываются с 8 буквами, что и требовалось получить.
    Спасибо!
    73! - Олег (RDRC#90)

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Олег отправить из лога на eqsl и получить подтверждение через лог потруднее. Нужен access. В нём открыть logs и выбрать журнал, где есть связи (выделить его) затем правая кнопка и выбрать Конструктор. Выбрать Имя поля-QSOMode и изменить Размер поля на 8. Сохранить. Затем выбрать журнал (в access) и отредактировать поле QSOMode добавить к CONTEST букву I . Сохраняем и открываем лог и должно быть CONTESTI (только не редактируйте в логе, он не позволяет больше 7 символов). Дальше можно отправлять и получать из лога на eqsl. Я отправил из лога Василию(US4IRT). Всё нормально ушло и появилось в аккаунте на eqsl. Немного сложно, но по другому не получится.
    contesti.jpg
    73! Олег

  8. #8
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Ваша eQSL получена. Спасибо!
    Олег, Вашу QSL так же получил. RW9CC.JPG

    Всего из 14 пришло 10 QSL. Это уже можно считать нормой. Но это файл загруженный на сайт e-QSL. Исправленный и загруженный файл обратно в лог UR5EQF, опять становиться искажённым. А жаль, очень удобная программа, совмещающая и журнал и цифровые программы (пусть не все, но основные).
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •