10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мода SIM, редактирование для eQSL.cc и в UR5EQF log

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Позывной
    UA3UCV
    QRA loc
    LO06LX
    Сообщений
    9

    Мода SIM, редактирование для eQSL.cc и в UR5EQF log

    Добрый день! Какой вид излучения ставить в e-QSL если работал в SIM-PSK . Там нет такой моды.

  2. #2
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от UA3UCV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Какой вид излучения ставить в e-QSL если работал в SIM-PSK . Там нет такой моды.
    Если нет, то нужно добавить вручную в Установки --->Редактор диапазонов и модуляции.
    73! - Олег (RDRC#90)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Позывной
    UA3UCV
    QRA loc
    LO06LX
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Если нет, то нужно добавить вручную в Установки --->Редактор диапазонов и модуляции.
    Олег, я так и сделал в логе от UR5EQF все прописал. А вот на сайте электронных QSL www.eqsl.cc не могу добавить, нет там такой моды. Может по другому как то называется? Поэтому у меня связи с лога не попадают на e-QSL для подтверждения.

  4. #4
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от UA3UCV Посмотреть сообщение
    Олег, я так и сделал в логе от UR5EQF все прописал. А вот на сайте электронных QSL www.eqsl.cc не могу добавить, нет там такой моды. Может по другому как то называется? Поэтому у меня связи с лога не попадают на e-QSL для подтверждения.
    Действительно, eqsl.cc этот вид модуляции не "признает". Я тоже не знаю, можно ли там что-нибудь сделать?
    73! - Олег (RDRC#90)

  5. #5
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    SIM нужно отправлять через eqsl как PSK... все, кто работают SIM, так и делают...
    сохраните отдельно адиф со связями в SIM.... далее сим замените на PSK и подгружайте на eqsl... в комментариях там можно прописать, что это связи SIM

    в стандарте адиф SIM отсутствует, а eqsl работает строго по этому стандарту

    сейчас есть время поработать... в SIM у меня пока всего 3 QSO на 40м... буду на 18 и 21... инфо буду отправлять в кластер DXSummit
    73! - Юрий

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Господа-товарищи уважаемые пользователи лога UR5EQF, настали "чёрные дни" для тех, кто проводит связи в BPSK(QPSK). На eqsl сменили формат adif для приёма связей в этих модах и теперь при отправки таких связей через лог сервис их принимать не будет. Раньше лог формировал и отправлях adif <MODE:5>PSK31, сейчас требуется указывать при формировании субмоду <MODE:3>PSK <SUBMODE:5>PSK31. Решения этого вопроса пока не знаю. Кстати SIM является субмодой PSK.
    73! Олег

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    На сайте eqsl.cc добавили автоматическое исправление моды при загрузке связей из лога. Теперь загружается из лога без проблемм, вчера лог выдавал ошибку.
    73! Олег

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •