10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: Russian WW MultiMode Contest (2014)

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Russian WW MultiMode Contest (2014)

    Ежегодно в ноябре мы планируем проводить соревнование, одновременно во всех популярных контестовых модах BPSK63, CW, RTTY, SSB.
    Познакомтесь с правилами: Положение Russian WW MultiMode Contest

    Призы ждут победителей во всех подгруппах:
    SOAB - BPSK63-CW-RTTY-SSB - плакетка от Союза радиолюбителей России (tnx RA5DU, RV3DA);
    SOAB - BPSK63-CW-RTTY - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - BPSK63-CW-SSB - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - BPSK63-RTTY-SSB - приз от RA3QH;
    SOAB - CW-RTTY-SSB - приз от RK6AX и радиолюбительского клуба "Дельфины" из Лазаревского района г.Сочи;
    SOAB - BPSK63-CW - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - BPSK63-RTTY - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - BPSK63-SSB - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - RTTY-SSB - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - CW-RTTY - спортивный приз (tnx R3BB, R3HH, R7JA, RK3DSW, RW3QM);
    SOAB - CW-SSB - приз от RU6UR и "Клуба дипломированных радиолюбителей";
    MOAB - BPSK63-CW-RTTY-SSB - приз от RK3DZF.

    Дополнительные призы:
    - портативная радиостанция Baofeng UV-5R будет разыграна между всеми российскими участниками, приславшими отчёт (кроме checklog и DQ). При проведении розыгрыша будет учитываться количество подтвержденных QSO. Большее количество связей увеличит вероятность получения приза.

    Участники получат один из трёх контест-сертификатов, отдельно для победителей, призёров и остальных контестменов, которые провели не менее 100 зачётных (подтверждённых) QSO. В каждой подгруппе будут определятся победители и призёры в мире, на континентам, в странам и в федеральных округам России.

    Программное обеспечение, образцы отчётов и подробное положение смотрите на сайте РЦРК:
    RDRC - Приглашаем на RUS-WW-MM: положение 2014 года

    Вопросы-ответы здесь, на клубном форуме
    и в теме форума на qrz.ru http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/41...e-contest.html

    Отчёты принимаются в течение 14 дней - до 23:59 UTC 30 ноября 2014 г. Загрузка отчётов на сайте ua9qcq.com: http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru

    Просим поддержать своим участием первый Российский мултимодовый контест.
    73 и до встречи в RUS-WW-MM!
    - Совет РЦРК -

    Вложение 167
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 02.11.2014 в 11:10. Причина: По просьбе RK3DSW
    73! - Юрий

  2. #61
    Активист
    Регистрация
    27.08.2014
    Позывной
    RU4SS
    QRA loc
    LO36WP
    Сообщений
    62
    Не хочу обсуждать регламент, просто перевелся в чек-лог
    73, Константин
    RU4SS

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    RA0AS -посмотрите в настройках дату,
    возможно там дата изменилась!

  4. #63
    R9OY
    Guest
    Доброе время суток всем.Виктор подскажи мне пожалуйста как правильно вставить отчёт в кабрило или АДФ?
    У меня в статистике нет таких соревнований ( библиотеку новую перед тестом установил),нет и в журнале теста.
    Если перевожу отчёт в подобные программы часть QSO вылетает с лога.Скрины тут:
    Вносить изменение "МОДА" и подсчёт очков как то не с руки.
    Что я делаю не так? Программа MixW2-20.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось R9OY; 17.11.2014 в 16:59.

  5. #64
    Пользователь Аватар для RA0AS
    Регистрация
    20.09.2014
    Позывной
    RA0AS
    QRA loc
    NP60MJ
    Сообщений
    12
    Александр привет!Версия микса 2-19 от14 янв.2009г.два канала.настройки перед тестом проверял и сейчас открыл-всё в норме!Оп

  6. #65
    Пользователь Аватар для RA0AS
    Регистрация
    20.09.2014
    Позывной
    RA0AS
    QRA loc
    NP60MJ
    Сообщений
    12
    ПАРДОН!Моя невнимательность!Изменила ь дата на 16-10-14г.Сейчас исправил.Спасибо за подсказку!В будущем учту.

  7. #66
    R9OY
    Guest
    Всё,разобрался , написал RUSWWMM без тире. Всё встало на место.
    Изображения Изображения

  8. #67
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Бывает ! Самое главное разобрались!

  9. #68
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Не хочу обсуждать регламент, просто перевелся в чек-лог
    Константин, возвращайте свой отчёт в MOAB. Мы приняли решение не учитывать количество мод среди коллективок... а тем более у вас не первое место )
    73! - Юрий

  10. #69
    Активист
    Регистрация
    27.08.2014
    Позывной
    RU4SS
    QRA loc
    LO36WP
    Сообщений
    62
    Смотрю заявленные результаты...мда...что-то не то с положением (по-моему)...
    Первая сверху подгруппа...SINGLE-OP MIXED
    У идущего вторым R7MM и связей больше, и мульт намного выше, чем у RK9AX - а очков за связи намного меньше и, как следствие, серьезное отставание.
    Если сравнить количество связей по диапазонам, то наверняка у R7MM из больше на 160 и 80, но на 40-10 я так думаю у RK9AX должно быть не хуже, а скорее даже лучше в плане географии.
    На мой взгляд, уж слишком большой разрыв в цене связей у европы и остального мира.
    При прочих равных условиях (сетап, уровень мастерства и пр.) преимущество априори будет НЕ у станций из евр.России
    Возьмите подгруппу SINGLE-OP BPSK-RTTY
    RA9AU и UA6CE - тоже самое...что RA9AU связи НАМНОГО труднее (особенно на ВЧ) даются, что получился такой гэндикап?
    SINGLE-OP CW-RTTY
    UN6P и R7AB - та же картина
    SINGLE-OP CW-SSB
    UN3M и R7AW - та же картина
    Мы же не виноваты, что подавляющее большинство станций в тесте - из евр.России
    73, Константин
    RU4SS

  11. #70
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Про подсчёт очков много копий сломано )... более-менее справедливый подсчёт возможен при начислении очков за расстояние до корреспондента... но тогда в контрольном номере должен быть локатор...
    данный вариант прошёл уже не один цифровой тест и вроде всё устаканилось и нет желания ничего менять... предлагайте свои просчитанные варианты... посмотрим...
    Можно, например, уйти от общего зачёта и сделать зачёт только по континентам...

    Закончился приём отчётов. Принято 859 от участников из 71 области России и 67 стран DXCC.
    73! - Юрий

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •