10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Дни активности "01-10" - январь 2015.

  1. #11
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Никаких особых настроек для МТ-63 в MixW нет. Принимает нормально.
    При полосе 500 чувствительность ниже, поэтому лучше использовать long и выключать ШП при слабых сигналах.
    P.S.
    Желательно выполнить калибровку звуковой карты в режиме SSTV. Вид SSTV - WWV по сигналам RWM.
    MT63.png
    73! DE Михаил, R3LW

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    RU3DMY
    QRA loc
    KO86RI
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    Никаких особых настроек для МТ-63 в MixW нет. Принимает нормально.
    При полосе 500 чувствительность ниже, поэтому лучше использовать long и выключать ШП при слабых сигналах.
    MT63.png
    Сегодня возникла проблема. Корреспондент принимает только часть информации (концовку). Если информация в макросе короткая, то может вообще ничего не принять. Для этого мне пришлось увеличить количество информации в макросе. Проблема только у пользователей MixW.

  3. #13
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от RU3DMY Посмотреть сообщение
    Сегодня возникла проблема. Корреспондент принимает только часть информации (концовку).
    Я принимал всего и два символа - 73, например. Может Вы начинаете передавать сразу, как примите PSE KN.
    А программа Вашего корреспондента ещё не готова к синхронизации. Попробуйте посчитать до 20 и после этого начинайте передачу.
    МТ-63 не любит спешки при переходе с приёма на передачу и прерывания передачи макроса раньше, пока сам не закончит
    73! DE Михаил, R3LW

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    RU3DMY
    QRA loc
    KO86RI
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    Я принимал всего и два символа - 73, например.
    Значит у Вас тоже была эта проблема? Пробовали по-разному и с задержкой тоже. Проблема, похоже, связана с буфером MixW.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Вопрос к организаторам. Как правильно указывать моду в adif. Посмотрел спецификацию adif и там субмоды не указываются, только сама мода (пример работает станция в THOR16 в adif указывать THOR или...). Отчёт буду готовить в UR5EQF_Log.
    73! Олег

  6. #16
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    Что-то у меня не получается сравнивать сигналы на водопаде с теми, что есть на нашем сайте и вовремя переключаться в другие моды... Может быть картинок не хватает?
    Vladimir

  7. #17
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не получается сравнивать сигналы на водопаде с теми, что есть на нашем сайте и вовремя переключаться в другие моды... Может быть картинок не хватает?
    Полоса там узкая,а сам сигнал на скрине .........
    Изображения Изображения

  8. #18
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Вопрос к организаторам. Как правильно указывать моду в adif. Посмотрел спецификацию adif и там субмоды не указываются, только сама мода (пример работает станция в THOR16 в adif указывать THOR или...). Отчёт буду готовить в UR5EQF_Log.
    Ничего поправлять не нужно... как указано в адифе, так и присылайте... для зачёта всё-равно THOR или THOR16... засчитывается связь (наблюдение) модой, а не её разновидностью

    10 связей Thor16 сделал... на 20-ке много видел станций, но по разным причинам не удалось с ними отработать...

    c 18:43 MSK CQ на 3584,5... подходите на QSO ... в 19:20 перешёл на 7043 и сразу QSO с RA6FCU... продолжаю работать на CQ
    73! - Юрий

  9. #19
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    С Рождеством Христовым!
    Дни активности затянули )... любое свободное время стараюсь быть в эфире
    В SIM31 отработал на 80, 40 и 15 метрах... на 20м не могу работать... звал и на 17, 12 и на 10 м, но никто не подошёл, хотя станции в других модах были...
    Завтра CONTESTIA 8/250 ... я уже сегодня этой модой провёл две связи... сейчас CQ на 3583... подходите, кто может, на QSO
    73! - Юрий

  10. #20
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    Спасибо всем организаторам Дней Активности 01-10 в январе. Все получилось очень замечательно - мне понравилось.

    Уже к концу 10 января (когда все доступные по дням моды были закрыты) стало как-то скучно... Пока не глянул на 21 МГц и обнаружил UBA PSK63 Prefix Contest - там остался в одномодовой подгруппе.
    Vladimir

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •