10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Дни активности "01-10" - май 2015.

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Дни активности "01-10" - май 2015.

    С 1 по 10 мая приглашаем всех радиолюбителей принять участие во вторых в этом году днях активности "01-10" цифровыми видами радиосвязи.
    Подробное положение смотрите здесь: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...ays-rdrc-01-10

    А с 3 по 10 мая - Мемориал "Победа-70". В эфире будет праздничная обстановка - 233 спецстанции с префиксами RP70.
    Участникам "01-10", которые будут работать позывными RP70, все связи будут засчитываться за их основной, постоянный позывной!

    Мы включили в рекомендованный календарный план ROS и SSTV, т.к. в январе участники этими модами не очень активно работали: результаты "01-10" - январь 2015

    Напоминаем, что сертификаты "01-10" будут выданы всем, кто в январе или в мае, или по сумме январских и майских дней активности проведёт минимум в 5 модах по 10 связей в каждой.
    Сертификаты будут выдаваться по сумме итогов за январь и май, причём нумерация дипломов будет начинаться с участников, которые отработали наибольшим количеством зачётных (по 10 связей) цифровых видов радиосвязи. При равенстве количества зачётных мод, будет учитываться общее кол-во радиосвязей.

    Если у вас есть новые предложения или дополнения по формату проведения дней активности, сообщайте в этой теме форума.
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    дополнительно создана тема "Дни DIGI-активности "01-10"" на форуме qrz.ru:
    http://forum.qrz.ru/cifrovye-vidy-ra...i-01-10-a.html
    73! - Юрий

  3. #3
    Активист Аватар для R2EA
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R2EA
    QRA loc
    KO82ax
    Сообщений
    38
    День добрый Юрий!
    Очень жаль , что не определились и ни чего не написали на тему работы в днях активности операторов клубных и спец позывных.
    Как же нам теперь быть? Разрываться в эфире мемориальными позывными и работать своими в днях активности?
    --73! Роман RDRC#22

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Роман, привет!
    читай в пункте "Общие правила"... добавлено ещё два месяца тому назад...
    цитирую одно предложение из этих правил:"... Участникам, которые будут работать временными мемориальными позывными, все связи будут засчитываться за их основной, постоянный позывной...."
    73! - Юрий

  5. #5
    Активист Аватар для R2EA
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R2EA
    QRA loc
    KO82ax
    Сообщений
    38
    Юра, я , извиняюсь!
    не права моя невнимательная голова!!!
    До встречи
    R2EA op RP70O
    --73! Роман RDRC#22

  6. #6
    R9OY
    Guest
    Доброе время суток Юрий.
    Вопрос у меня личный на счёт позывного.Не знаю как правильно поступить.Хочу принять участие в соревнованиях,по условиям в соревнованиях "РАДИО ВОЛНА" ( они проходят с 01 -по10 мая 2015 г.) обязан работать позывным R9OY/p или R9OY/m из полевых условий.Возможно буду работать позывным RP70MP,с этим позывным нет проблем. Могу ли я скинуть свой лог с дробным позывным? В положении насчёт дробных позывных ни гу-гу.
    В клубе путешественников позывной роль играет,очень просят сработать (поддержать участие ).
    Одним словом скинуть лог туда и сюда. Возможен такой вариант?

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Игорь, приветствую!
    Конечно, можно... ведь это Ваш постоянный позывной... и не важно, с дробью он или без... пришлёте лог со всеми связями, сделанными всеми Вашими позывными в эти дни... а в итогах будет указано R9OY и с скобках все другие позывные, которыми работали - с общим Вашим результатом... а диплом за дни активности будет выписан на R9OY...
    73! - Юрий

  8. #8
    R9OY
    Guest
    Ясно,спасибо,до встречи на соревнованиях.

  9. #9
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы сработать с кем-нибудь в FELD HELL на 30 метрах (10.142).
    Сработал с R3FO, R6FBM и UD4A. Теперь у меня 14 видов мод на этом диапазоне. Для диплома надо еще 6...Эти дни активности неплохая возможнось поднабрать "экзотические" моды...
    73! - Олег (RDRC#90)

  10. #10
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Вчера порадовала активность в HELL... особенно вечером много было станций из Европы и Азии...
    сегодня в MFSK16 с 6 до 8 MSK на 40м много участников из EU Russia проводили QSOs между собой.... видимо, все кто хотел, сделали по 10 связей (это минимум в моде для диплома)...
    Не забывайте и про ВЧ диапазоны и про коллег из Азиатской части России и других стран, которые только на ВЧ-бэндах могут подсобрать кол-во связей в разных модах.
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •