10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: 12 июня 2015 - День активности РЦРК "Русское DOMINO"

  1. #41
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    LU5VV прислал отчёт http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=76&page=3
    интересно, сколько у него связей и с кем из наших он сработал
    Было с ним QSO на 20 м
    73! DE Михаил, R3LW

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Позывной
    UA1ZGK
    QRA loc
    KP68NX
    Сообщений
    3
    Эх, а мне восьмёрка понравилась.

  3. #43
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Эх, а мне восьмёрка понравилась.
    и до восьмёрки доберёмся )
    ... можно её и пораньше в календарь поставить... по-скольку у нас DominoEX16 в январе и мае в "01-10", тогда на ближайшие два года можно сделать так:
    2016 - Domino EX4
    2017 - Domino EX8
    73! - Юрий

  4. #44
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Спасибо всем участникам Русского DOMINO за активную работу в праздничном эфире!
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    P.S. на будущий год сделаем сертификат... эксперимент удался...
    LU5VV прислал отчёт....
    Я конечно помню, кто предложил провести этот день активности. Так скажем предложил и ушёл в ожидание, не принимая никакого участия в организации. Лично я благодарен организаторам, тем более так быстро и оригинально предложившие "Русское ДОМИНО". Было действительно интересно и не так легко работать, как на первый взгляд. Все мы работали не за награды, а за "спортивный интерес" вызывающий азарт и приносящий моральное удовлетворение. То есть как в старой песне, "Не за огонь люблю костёр, а за тесный круг друзей".
    Но всё же справедливости ради, считаю, что есть смысл и за прошедший День Активности "Русское ДОМИНО" (тем более, что он в первый раз) выдать сертификаты всем участникам. А это будет приятно не только в России но и так же аргентинцу LU5VV. Понимаю, что на сегодня сертификатов нет, но ведь никто не требует их сейчас.
    Сергей, (R7FQ).

  5. #45
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Сергей, "инициатива у нас наказуема" , если что-то предлагаешь, то будь готов взять на себя осуществление этой идеи. Я согласен с твоим предложением, но пока создание графических материалов происходит тяжело, ведь требования к ним достаточно высокие. Если есть желание и способности этим заниматься, надо пробовать делать. В клубе все построено на интузиазме, и если члены клуба будут не только потребителями, но и тратить свое время на участие в клубной жизни, быстрее появиться и клубная дипломная программа и новые мероприятия.
    Алексей

  6. #46
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    Было с ним QSO на 20 м
    В его логе это единственная связь в Domino .
    Алексей

  7. #47
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Ну всё равно по условиям это зачётная, предпоследняя подгруппа 1х1

    А насчёт инициативы, я попробую. Если не получится, то тогда честно признаюсь.
    Сергей, (R7FQ).

  8. #48
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от UB9OCF Посмотреть сообщение
    Антенна GP на 21/28 только, поэтому получилось только на 21мгц поработать - 14 связей. Работал с FT-817ND, 2w.
    Почти до всех докричался, кого слышал. Спасибо за предоставленную возможность поработать в этой моде!
    При работе контролировал себя через websdr, расположенный в Голландии. Вот на нем неоднократно видел ваш сигнал на 21МГц, а самому принимать не удавалось.
    Алексей

  9. #49
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    А насчёт инициативы, я попробую. Если не получится, то тогда честно признаюсь.
    Надеюсь получится. Пользуясь случаем обращаюсь ко всем одноклубникам, имеющим желание разнообразить жизнь в клубе, высказывайте свои идеи, ну и конечно будьте готовыми к проведению их в жизнь. Сейчас для реализации дипломной программы клубу требуются художники и компьютерные графики, может среди членов клуба есть такие.
    Алексей

  10. #50
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    А насчёт инициативы, я попробую. Если не получится, то тогда честно признаюсь.
    Макет:
    Конечный файл нужен в psd, 300dpi rgb A4, чтобы читался PHOTOSHOP CS - размер конечного файла в пикселях 3508 х 2480 px. Альбомная ориентация. Все названия на русском. Шрифты приложить в комплект к psd. Шрифты для переменных полей только TrueTap, кириллические. OpenTap-TrueTap и прочие варианты не годятся. Предпочтительны оригинальные элементы, не из интернет-мусорок, или, как минимум, после глубокой переработки.



    По картинке:
    Изображение делаем в графическом редакторе. Те части, где нужна геометрия и четкость, в векторном, например, Corel Draw. Всё, что касается эффектов, фильтров, фото и прочей растровой работы - это только Photoshop. Но гораздо сложнее придумать композицию макета. Т.е. подобрать, а лучше создать свои элементы и их взаимное расположение с необходимым смыслом и без грубых противоречий с принципами верстки и разумной достаточности. Исходники тоже нужны в виде файлов cdr, psd, ai или в чем делался сертификат .



    Если кратко: А4, 300dpi, rgb. Куча мелочей еще может вылезти, вроде отсутствия светящихся цветов из rgb палитры, задавливающей на распечатке магенты, поля-рамки... В общем, по конкретному файлу глядеть надо.
    А результат - в jpg меньше исходника только лишь весом файла и качеством за счет сжатия.



    Рамки желательно тоже сделать уникальными
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •