10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: 12 июня 2015 - День активности РЦРК "Русское DOMINO"

  1. #21
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Весело поиграли в домино... Мне понравилось!

    Делитесь впечатлениями и результатами!
    ... будьте поактивнее и в эфире, и на форуме!...

    У меня 82 QSO на 7 (из 9) диапазонах (кроме 160 и 30м... нет антенн)... но подгруппа получается только "Дубль 4"... чтобы перейти в подгруппу повыше, не хватает связей на ВЧ:
    3,5 - 17 QSO; 7 - 27; 14 - 27; 18 - 7; 21 - 2; 24 - 1; 28 - 1

    отчёты, то есть адифы, присылайте сразу... хотя срок установлен до 20 июня... адрес: 01-10@rdrclub.ru

    список полученных логов публикует Алексей RA4UDC в теме форума: http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...=1406#post1406

    Спасибо всем участникам Русского DOMINO за активную работу в праздничном эфире!
    73! - Юрий

  2. #22
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    С отчетами пришло и несколько отзывов. Решил их опубликовать здесь.

    Мероприятие мне понравилось!
    Проблема была только в моей антене!!!
    Всвязи с некоторыми проблемами использовал GP up 3m, ну как
    результат, плохой прием!!! ПОЭТОМУ ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ТЕХ КОМУ НЕ
    ОТВЕТИЛ!!!
    Всего всем наилучшего 73!!!
    RQ7R/QRP


    Здравствуйте, с Праздником!
    Спасибо за организацию активности.
    Файл создан программой FLDIGI.
    Программа работала хорошо.
    Вот только на 24 и 28 МГц было тихо.
    С наилучшими пожеланиями, Михаил, R3LW.


    Спасибо за организацию этого мероприятия!
    Надеюсь, будут находиться поводы и для других "игр" другими видами
    цифровых связей.
    73!
    de RW9CC Олег (RDRC#090)


    Высылаю отчет.
    Только 15м и "негусто", на 10м вообще никого и ничего - диапазон был закрыт. Других антенн нет пока.
    Спасибо за организацию ДА!
    С уважением, Игорь.
    UB9OCF


    Dear friends at RDRC,
    I attach the adif file concerning "Russian DOMINO" activity.
    Thank you very much for the organization, I hope to meet you again soon on the bands.
    73 de Pietro IU1DEI
    Алексей

  3. #23
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Делитесь впечатлениями и результатами! ...
    Мои результаты такие: 52 QSO на 5 диапазонах.
    3,5 - 11 QSO
    7 - 11 QSO
    10 - 10 QSO
    14 - 8 QSO
    18 - 0
    21 - 12 QSO

    Приятно, что выполнил хоть какой-то минимум, хотя надеялся на 6х6. Тем более вижу, что на 18 МГц работали, этот диапазон у меня выпал. Правда два раза засыпал возле трансивера и ещё посещал работу. Но всё же минимум набрал, хотя из-за этого немного расстроился.

    Работал программами MULTIPSK и Fldigi. Наиболее удобная для работы, оказалась Fldigi.
    Сергей, (R7FQ).

  4. #24
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Доброе утро!
    Статистика показала: 103 QSO, 45 позывных, 9 DXCC, 34 WPX.
    На 7-ми диапазонах: 160 - 6, 80 - 20, 40 - 28, 30 - 10, 20 - 29, 17 - 3, 15 - 7.
    На 24 и 28 МГц близко никого нет, а дальние не проходили, наверное
    Ждал дождя, но было сухо и жарко. Ж.д. электролиния здорово жужжала.
    Но всё равно было интересно "гулять" по диапазонам.
    Спасибо организаторам за Активность!
    73! DE Михаил, R3LW

  5. #25
    Активист Аватар для RN1TU
    Регистрация
    14.01.2015
    Позывной
    RN1TU
    QRA loc
    KO58QO
    Сообщений
    32
    Работал в программе FLDIGI 3.22.01 Наверное не лучший релиз был. Программа плохо декодировала сигнал, постоянно падала и зависала. Прошу прошения у тех, кто удивлялся моим макросам. Они кстати после перезагрузки не сохранялись. Никакой оперативности. Порекомендуйте нормальный вариант. Я привык работать c Digital Master, но там не было нужной моды. 4х4 вроде выполнил. На ВЧ диапазоны нет пока антенн.

  6. #26
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Пользовался 3.22.08 проблем с зависанием и вылетом не было, хотя в предыдущих версиях с этим встречался. Макросы надо сохранять отдельно, через File->Macros->Save или пройти Configure->UI->General и поставить галку напротив Prompt to save macro file, тогда при выключении программы она будет спрашивать нужно ли сохранить макрос. Но конечно в случае если она зависнет или отрубиться, макросы придется восстанавливать. Я обычно сразу делаю запись после изменений, что конечно не очень удобно.
    Снова ухожу от темы топика, если есть вопросы по fl-digi, пишите сюда http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=42
    Алексей

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2015
    Позывной
    RD4AM
    QRA loc
    LN28gm
    Сообщений
    2
    Спасибо организаторам. Мероприятие понравилось.
    Ограничился 5х5 (как думаю), а вот 6х6 и 7х7 не получились из-за 24 и 28мгц ((
    Пришлось работать (на ходу осваивая, спасибо за помощь в чате) в FLDIGI, к сожалению в DM780 нет ex11. Заметил плохое декодирование в начале принимаемого текста, причем сигналы были с хорошим уровнем, особенность ли это FLDIGI или данной моды, не знаю. Пришлось, на всякий случай в начале макроса ставить точки, и в конце дублировать позывной корреспондента, несколько раз из-за, не декодировавшегося позывного, были проблемки.

  8. #28
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    С отчетами пришло и несколько отзывов
    .....
    Спасибо за организацию этого мероприятия! Надеюсь, будут находиться поводы и для других "игр" другими видами цифровых связей.
    73! de RW9CC Олег (RDRC#090).....
    Спасибо за участие!... Поводов достаточно (если заглянуть в календарь)... но, праздник должен быть праздником... а значит его нужно ждать и готовиться к нему... нужна помощь от одноклубников, материальная помощь в учреждении элементарных призов... РЦРК проводит четыре контеста, две декады дней активности "01-10" в январе и мае + Русское DOMINO, которое тоже будет ежегодным...

    а технология новых мероприятий должна быть такой:
    Вы (одноклубники) предлагаете приз и своё видение положения дня активности - мы шлифуем положение и организуем эфирное мероприятие... повторюсь - мероприятий уже не мало, нужна материальная поддержка уже имеющихся...
    и ещё хотелось бы видеть более массовое участие одноклубников в самих днях активности и контестах...

    мы сейчас полностью переключаемся на клубные дипломы и программное обеспечение дипломной программы - дел тут не в проворот...

    о призовом фонде ближайших двух контестов есть темы здесь на форуме, и на сайте: http://www.rdrclub.ru/news-radio/rdr...gi-and-mm-2015

    Спасибо всем за поддержку и за добрые слова! Ждём адифы отчётов: http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=76&page=3
    73! - Юрий

  9. #29
    Активист Аватар для RN1TU
    Регистрация
    14.01.2015
    Позывной
    RN1TU
    QRA loc
    KO58QO
    Сообщений
    32
    Да, действительно все понравилось, и даже призы тут не главное. Хотя конечно, как без них. Просто возможность активно поработать редкой модой уже сама по себе интересна. Только выбор EX11 действительно отсеял много одноклубников. Я думаю лучше стандартное значение. Оно даст возможность работать в привычной программе.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    RU3DMY
    QRA loc
    KO86RI
    Сообщений
    16
    Спасибо организаторам за интересное мероприятие и возможность поработать в "экзотической" моде. Каждый новый корреспондент в DOMINO EX11 воспринимался как DX и был атакован группой станций. Моя статистика:
    1,8 МГц- 2 связи (отсутствует диапазонная антенна)
    3,5 МГц-9
    7МГц -13
    10МГц -9
    14МГц -9
    18МГц -7
    21МГц -10
    Работал программой FLDIGI, из-за "глючности" программы каждый раз приходилось сохранять adif-файлы, но с 19.44-20.14UTC потерял 10 связей на 3,5МГЦ. Сохранённый файл оказался пустым, но минимум всё равно выполнил.
    Периодически переходил на диапазоны 24 и 28МГц, даже написал макрос QSY 24MHz QSY 24MHz RU3DMY, давал CQ на этих диапазонах- результат ни одной связи.
    Спасибо всем участникам.
    TNX 73!
    de RU3DMY

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •