10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: 4 ноября 2015 - День активности РЦРК "Планета DIGIRADIO"

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    4 ноября 2015 - День активности РЦРК "Планета DIGIRADIO"

    Недавно были подведены итоги "Русского DOMINO" и мы анонсируем ещё один день активности РЦРК, который состоится в ноябре. Как и "Русское DOMINO", планируем проводить этот день активности ежегодно.

    Осень будет богата на клубные мероприятия. Это и Russian WW Digital Contest 3-4 октября, и Russian WW MultiMode Contest 31 октября - 1 ноября. А уже 4 ноября Российский цифровой радиолюбительский клуб приглашает отметить наш государственный праздник День народного единства участием в Дне активности "Планета DIGIRADIO", который будет проходить с 00:00 до 23:59 UTC на 9 КВ диапазонах в трёх различных цифровых видах радиосвязи...

    Подробнее читайте в положении: 4 ноября - День активности РЦРК "Планета DIGIRADIO"
    digiradio_rus.jpg
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Приближается 4 ноября... приглашаем одноклубников освоить "экзотические" виды цифровой радиосвязи.

    В положении появилось существенное дополнение:

    Дипломами в электронном виде будут премированы все участники дня активности, которые проведут тремя объявленными цифровыми видами связя всего не менее 10 QSO (наблюдений). В дипломах будет указано общее количество радиосвязей за день активности и перечислены все моды, которыми эти связи были проведены. Нумерация дипломов будет начинаться с участников, которые провели наибольшее количество QSO. При равенстве этого показателя, будет учитываться количество диапазонов, а также количество разных корреспондентов.
    .....
    Надеемся, что десятью связями ни кто не ограничиться.... и хотелось бы видеть больше диапазонов, охваченных участниками дня активности.
    73! - Юрий

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.02.2015
    Позывной
    UD4A
    QRA loc
    LN17TX
    Сообщений
    9
    Юрий, я уже писал ранее: нельзя-ли начинать дни активности с 00.00 MSK?

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Юрий, я уже писал ранее: нельзя-ли начинать дни активности с 00.00 MSK?
    Анатолий, это будет неудобно с точки зрения формирования адифа-отчёта - ведь выбор дня из лога идёт по UTC... не собираетесь же Вы все сутки работать

    кстати, хочу начать пораньше... буду только на 80, 17, 15 и 10 метрах... на 40 30 20м не могу по техпричинам... с утра пораньше подходите на 80м... днём особо некогда будет работать - всё-таки праздничный день,
    вечером опять буду на 80м
    73! - Юрий

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    15.02.2015
    Позывной
    UD4A
    QRA loc
    LN17TX
    Сообщений
    9
    Да я думаю, что формирование отчета не очень сложно за одни сутки или двое. Вечером есть время, а ждать до 3-х ночи тяжело. Увы, у меня только 40-30-20 м. На другие диапазоны нет антенн.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Позывной
    UA3UCV
    QRA loc
    LO06LX
    Сообщений
    9
    Не понял по условиям диплома: 10 QSO каждым видом излучения? Т.е не менее 30 связей должно быть? Или что то другое имеется ввиду. Буду с утра на 80 м, днем на ВЧ, всех рад слышать. До встречи!
    Андрей

  7. #7
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от UA3UCV Посмотреть сообщение
    Не понял по условиям диплома: 10 QSO каждым видом излучения? Т.е не менее 30 связей должно быть? ....
    Смотрим условия:
    ...которые проведут тремя объявленными цифровыми видами связи всего не менее 10 QSO (наблюдений).
    Сергей, (R7FQ).

  8. #8
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64
    Начало есть, еще не вечер...

    0.png

    Работаю Fldigi 3.21.70, 25 ватт на НЧ диапазонах до 15 ватт на ВЧ, клон SDR 1000

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    МЕНЯ УЖЕ НОРМА ЕСТЬ

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.02.2015
    Позывной
    UD4A
    QRA loc
    LN17TX
    Сообщений
    9
    Что-то все только Hell работают. Другими видами пока нет связей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •