10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: JT-65 на 7,076 МГц - разрешено ли ?

  1. #41
    R9OY
    Guest
    Игорь, так в чём моя ошибка?
    -------------------------------
    В том,что частоты 7039 и 7076 запрещены так же как и 50 мгц.
    В посту №6 я спрашивал про ВАРЦ диапазоны.
    Если я выполню разряд к примеру в соревнованиях РЦРК мне его присвоит судейская коллегия РЦРК? И в книжке печать поставит?
    А если я обращусь в СРР на основании выписки судейской коллегии из РЦРК о присвоении мне разряда и всплывёт пункт №6 как быть тогда?
    В краце выше сказанного могу добавить:
    Если РЦРК проводит соревнования чисто только ради дипломной программы "БЕЗ ПРИСВОЕНИЯ РАЗРЯДОВ И ИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ",то на ВАРЦ диапазонах ввиду исключения работать можно.
    Только это надо было указать в соревнованиях,а там про это ни чего не сказано. Следовательно с одной стороны нарушение соревнований,а с другой стороны та же картина как и с цифрой на частоте 7076 кгц.

    Я уж писал,если в РЦРК разрешают нарушать соревнования,то нас это не касается,будем и далее нарушать частотный план ГКРЧ.
    У Вас Сергей есть аргументы по этому вопросу?
    Последний раз редактировалось R7FQ; 08.09.2015 в 18:53.

  2. #42
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    В посту №6 я спрашивал про ВАРЦ диапазоны.....Я уж писал,если в РЦРК разрешают нарушать соревнования,то нас это не касается,будем и далее нарушать частотный план ГКРЧ.
    У Вас Сергей есть аргументы по этому вопросу?
    Игорь, эти вопросы скорее не ко мне. Тем более на этом форуме я имею право выражать только своё личное мнение. Но раз было обращение ко мне - отвечу.
    Вы же сами и приводили скрин, что WARC диапазоны выданы на вторичной основе и в связи с этим, проведение соревнований на них не допускаются. Также сомневаюсь, что в РЦРК будут организовывать соревнования на WARC диапазонах . Дни активности да, проводятся, но это же не соревнования!
    То есть в этом вопросе нет никаких нарушений со стороны РЦРК.
    В отношении упомянутых частот, то ведь выяснили, что они действительно не соответствуют документу ГКРЧ.
    А Юрий RK3DSW даже предложил действия, по соблюдению частотного плана.
    Но пока всё это обмен мнениями на форуме, а не официальные заявления. Лично я никогда не буду записывать позывные тех кто работает на упомянутых частотах и "стучать" на них. Поскольку это не метод борьбы, а всего лишь вредительство.
    Выход, это либо делать обращения которые предлагал Юрий RK3DSW, либо ждать когда это сделают другие. Повторю, что всё это сказанное, только моё личное мнение.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #43
    R9OY
    Guest
    Сергей,я того же мнения,надо узаконить частоту на 40 метрах модой JT-65. Раз работают там все страны,а почему бы России не расширить цифровой коридор в цифре? Согласен с Юрием RK3DSW,надо разослать коллективное письмо с просьбой пересмотреть частотный план цифровикам во все инстанции.
    Только так можно узаконить данный участок цифрой на 7076 кгц.В конце концов цифра появилась не так давно и за ней будущее.
    Я помню свои первые связи цифрой в 2005 году ...тогда и дипломных программ не было.Бросил ... связи эти ни кто не признавал.
    А сейчас в цифре активно все работают.Только ленивый в ней не работает.И программ цифровых много разной модой.И помех меньше от неё на ТВ чем от SSB. Если нужна моя помощь,то я помогу чем смогу.

  4. #44
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ
    P.S.
    Ко всему сказанному наверно нужно помнить, что мода JT-65 использует уровни, которые не могут создавать помеху операторам SSB. Да и любители работы в SSB, наверняка не догадываются, что на этой частоте ещё кто-то работает и проводит DX QSO. То есть полная совместимость излучений.
    Цитата Сообщение от R9OY
    От куда такая уверенность?
    Я лично во всех цифровых излучениях (модах) работаю 100 вт,а ведь разрешено и 1000 вт для первой категории.
    Это был мой ответ на Ваш пост Сергей,№41,но поскольку Вы его удалили то уж лучше ничего не нарушать,а мой ответ в посту №40 можно удалить за не надобностью. Хочу ещё раз напомнить,что первой категории разрешено работать 1000 вт в цифре.И заглушить цифру можно такой же мощностью ...
    --------------------------------------
    Официальный интернет-портал
    правовой информации

    Государственная система правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
    Последний раз редактировалось R7FQ; 08.09.2015 в 18:54.

  5. #45
    Активист
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA0C
    QRA loc
    PO80hr
    Сообщений
    37
    А что, классно наверное в JT65/JT9 работать 1000 Вт

  6. #46
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от Alexander UA0C Посмотреть сообщение
    А что, классно наверное в JT65/JT9 работать 1000 Вт
    Я работал на 500-600 вт .... класс,слышат все,но это для DX больше приемлемо.
    А с соседом через огород смысла не имеет.

  7. #47
    Активист
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    UA0C
    QRA loc
    PO80hr
    Сообщений
    37
    Как пользоваться таблицами: http://news.srr.ru/?page_id=887

  8. #48
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от Alexander UA0C Посмотреть сообщение
    Как пользоваться таблицами: http://news.srr.ru/?page_id=887
    В принципе тот же самый документ ГКРЧ (ГРЦ), на который давал ссылку выше, Юрий RK3DSW, только разукрашенный цветными красками.
    Хотя именно в таком оформлении как раз и удобно двояко толковать смысл написанного. К примеру взять диапазон 160м, я выше именно об этом подробно и писал.

    Ошибка заложена была уже при составлении документа, лицами далёкими от того, о чём пишется в документе, то есть совершенно не понимающими смысла содержания текста (МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
    Сергей, (R7FQ).

  9. #49
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    итак, всё решилось как нам и хотелось !

    вступили в силу новые правила... смотрите Решение ГКРЧ от 16 октября 2015 года №15-35-02 http://www.minsvyaz.ru/ru/documents/4776/

    приложение к этому решению здесь: http://www.minsvyaz.ru/uploaded/file...--15-35-02.pdf

    теперь всем категориям разрешается работать на всех диапазонах...
    и
    Все виды - все виды модуляции, при которых полоса излучаемого сигнала на уровне -6 дБ, не превышает указанную для данной полосы радиочастот.
    ........
    таким образом на 7076 можно работать в JT, т.к. в полосе частот 7050-7200 теперь можно работать всеми видами, полоса сигнала которых не превышает 2700 Гц

    .....
    обратите внимание - теперь вообще нельзя работать в полосе частот 21090-21110 !!!
    73! - Юрий

  10. #50
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Тоже сегодня увидел эту информацию.
    Только на счет 21090-21110 не понял причины, если посмотреть Bandplan 1 района то там
    21090 - 21110 500 Narrow band modes - digimodes, automatically controlled data stations (unattended)
    может какой-то косят при подготовке документа.
    Алексей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •