10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Качество сигналов у контестменов

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    у меня тоже есть пара наблюдений. только на весь экран

    2016-05-01_05-33-09.jpg 2016-04-30_21-36-47.jpg

    весь диапазон тухнет
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 01.05.2016 в 22:11.

  2. #42
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть пара наблюдений. только на весь экран весь диапазон тухнет
    Таких сигналов я много видел ....
    Изображения Изображения

  3. #43
    R9OY
    Guest
    Как то месяц назад я согласился оказать помощь в настройке цифры на "СУПЕР ТРАНСИВЕРЕ КЕНВУД TS-990S", стоимость которого более 500 тыс руб ( более чем стоит машина!). Оказывается товарищ этот вообще не знает, что такое САМОКОНТРОЛЬ СОБСТВЕННОГО СИГАЛА , он тупо смотрит на экран своего встроенного понарамника в трансивере и делает вывод, что по полосе он не выходит за пределы перегрузки сигала.В трансивере есть "МОНО КОНТРОЛЬ СОБСТВЕННОГО СИГНАЛА, согласно мануалу трансивера .Достаточно переключить режим из SSB в DIGI и программа будет исполнять оба режима. Однако товарищ этот отказался, что либо изменять в настройках, так как потом долго нужно читать инструкцию и понять логику работы трансивера.Настроил так как он просил, хотя это всё липа.Суваться со своим уставом в чужой монастырь нет смысла.
    Вывод - большинство радио операторов в цифре работают в эфире с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, отсюда и не качественный сигал в эфире. Вот так и работают по сей день в слепую согласно инструкции по ALC=0
    Изображения Изображения

  4. #44
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Игорь, увидишь меня в эфире, сделай скрин пожалуйста. Кстати когда ты меня звал, антенна была повернута на Европу. Только когда повернул в твою сторону, провели QSO.
    Сергей, (R7FQ).

  5. #45
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, увидишь меня в эфире, сделай скрин пожалуйста. Кстати когда ты меня звал, антенна была повернута на Европу. Только когда повернул в твою сторону, провели QSO.
    Привет Сергей! У тебя чистый, нормальный сигнал, а вот скриншотеры "ГРЯЗНЫХ" сигналов я сделал ....

  6. #46
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Привет Сергей! У тебя чистый, нормальный сигнал, а вот скриншотеры "ГРЯЗНЫХ" сигналов я сделал ....
    Благодарю. Я вчера просил соседа сделать, сигнал был в норме.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #47
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Благодарю. Я вчера просил соседа сделать, сигнал был в норме.
    Вот смотри сюда, один и тот же сигнал до соревнований .... в соревнованиях был нормальный, а вот перед окончанием соревнований , за три часа ....UA4S
    Изображения Изображения

  8. #48
    R9OY
    Guest
    А вот ещё ...
    Изображения Изображения

  9. #49
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    на форумах много картинок публикуется... а вот в судейскую коллегию за прошедшие два контеста ни кто ничего не прислал
    и ранее, если присылали, то 90% скриншотов были не правильно сделаны - на них отсутствовала вся необходимая инфо...
    как правильно снимать скрины читайте здесь : https://www.rdrclub.ru/radiooperator...ira-pskcontest
    Что должно быть видно на скриншоте :
    1 . Частота и режим работы (хорошо, если настроено управление CAT, если нет, должен быть правильно выставлен диапазон и режим);
    2. Приемный курсор должен стоять на сигнале, а в приемном окне должен быть виден принятый текст с позывным «нарушителя» (+ если в вашей проге включено отображение позывных на водопаде сигнала, то этот позывной должен соответствовать позывному владельца сигнала);
    3. Время в UTC.
    4. Так как измерения IMD не корректны при передаче информации (см. второй пример в вышеприведённой статье), эту опцию программы следует отключить (в первом примере – отключено);
    5. Ваши лог, позывной, прочие подробности, которыми может изобиловать Ваш монитор, не представляют на скриншоте никакого интереса, поэтому лучше, если их не будет видно.
    73! - Юрий

  10. #50
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    на форумах много картинок публикуется... а вот в судейскую коллегию за прошедшие два контеста ни кто ничего не прислал
    Вот сейчас идёт тест АРТИКА .... и вот, что я вижу .....
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •