10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Качество сигналов у контестменов

  1. #71
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Мощность я сделал 200вт, а при работе с Аргентиной, увеличил до 300вт. Меня интересовала ширина и гармоники. Но ничего плохого на скрине не вижу.
    Давай перейдём в BPSK31
    Сергей, (R7FQ).

  2. #72
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Мощность я сделал 200вт, а при работе с Аргентиной, увеличил до 300вт. Меня интересовала ширина и гармоники. Но ничего плохого на скрине не вижу.
    Сергей пойми одно, этой программе по" барабану" с какой мощность ты работаешь, с одним ваттом или киловаттом. Дисплей не забьёшь, его можно забить только плохим сигналом и широкой полосой. Разница между 30 и 300 вт на выходе в приёмной части составляет не более 1-2,5 db.
    Больше ни чего с этой программы не выжмешь. Как сам видишь на водопаде все сигналы равные.
    PS. Обрати внимание, твой позывной есть на водопаде, а в лог он не попал .... и куда же он делся?
    ----------------------------------
    Пошёл в ПСК-63, там легче тебя найти.
    Изображения Изображения

  3. #73
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Я сейчас CQ на 14071 в BPSK31.
    Сергей, (R7FQ).

  4. #74
    R9OY
    Guest
    И не слышу и не вижу твоего сигнала ...

  5. #75
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Давай ещё раз на CQ на14071,2 в BPSK63

    Если не находишь, то значит мой сигнал в норме. На полупустом диапазоне, все широкие сигналы видны с первой минуты приёма.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 13.01.2017 в 15:23.
    Сергей, (R7FQ).

  6. #76
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Давай ещё раз на CQ на14071,2 в BPSK63

    Если не находишь, то значит мой сигнал в норме. На полупустом диапазоне, все широкие сигналы видны с первой минуты приёма.
    В упор не вижу твой сигнал да и проход закончился у нас ....ели ели кто то скребётся.

  7. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, выше в 57 сообщении, я поместил. Могу прислать звуковой файл. UA3DJY тебе его разложит по полочкам.

    Вот ещё скрин нашего одноклубника:

    Вложение 817

    Возможно Ивану будет интересно посмотреть. Антенна направлена в его сторону.
    Спасибо Серей. надо заняться сигналом.Скриншот 2017-01-13 14.56.53(3).jpg Сергей это твой сигнал.

  8. #78
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    Сергей это твой сигнал.
    Благодарю, Иван. Вижу, что сигнал очень сильный и перегружает приёмный тракт. В остальном нормально.
    Сергей, (R7FQ).

  9. #79
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Благодарю, Иван. Вижу, что сигнал очень сильный и перегружает приёмный тракт. В остальном нормально.
    Сергей зайди в настройки и сделай свой сигнал ( в микшере, по RX=TX) вот такой ( поплавок должен быть по середине сигнала), и всё будет нормально и с приёмом и передачей сигнала.
    Один раз настрой в ПСК и далее все цифровые программы будут работать на одном и том-же уровне.
    Изображения Изображения

  10. #80
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сергей зайди в настройки и сделай свой сигнал ( в микшере, по RX=TX)....Один раз настрой в ПСК и далее все цифровые программы будут работать на одном и том-же уровне.
    Игорь, я благодарен за рекомендации, но один раз настроить не получается. Я работаю с множеством программ и при переходе с одной на другую (например FLDIGI и JTDX), нужны новые настройки, вернее коррекция "в микшере", что я постоянно и делаю перед выходом в эфир. К этому постоянный контроль уровня по ALC.
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •