10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Contestia 4/125, FSK Hell 105, THOR 8, Olivia 4/250, ThrobX 2, MFSK 4

  1. #1
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64

    Contestia 4/125, FSK Hell 105, THOR 8, Olivia 4/250, ThrobX 2, MFSK 4

    Хотелось бы принять участие в в днях активности http://rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rts...neta-digiradio, к сожалению по данным видам связи, на сайте не нашел (Contestia 4/125, FSK Hell 105, THOR 8; 2016 - Olivia 4/250, ThrobX 2, MFSK 4.), может у кого то будет время поделится опытом и как это реализовать. Здесь клон SDR 1000 и UR5EQF. Поделитесь опытом, хотя есть поисковики, но думаю я не один такой, так что тема будет востребована на форуме.

  2. #2
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Если я верно понял вопрос, то нужны программы для этих видов. Программы здесь: http://rdrclub.ru/arkhiv-programm
    На этой же странице, слева в столбике ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ, где есть описание и настройка.

    P.S.
    По этим видам, например удобная программа FLDIGI 3.23
    или MULTIPSK 4.29.2
    Сергей, (R7FQ).

  3. #3
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64
    Сергей большое спасибо, скачал буду пытать. FLDIGI 3.23 и MULTIPSK 4.29.2

  4. #4
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    398
    Пройдитесь по разделу дней активности, прочтите все темы. Помнится были "трудные " моды типа МТ-63, и еще что-то. Правда темы почищены. Думаю народ вспомнит и подскажет.
    Vladimir

  5. #5
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64
    Опробовал MULTIPSK, куча кнопок... Провел несколько связей, ну не очень удобна, FLDIGI ... полный мрак, ну да ладно, "дорогу осилит идущий", столкнуся с каким то видом модуляции не могу определить, вроде просмотрел все темы
    1.png
    2.png
    Откликнитесь ГУРУ!!
    Ну и хотелось бы по ROS, настроил (Вроде) а вот пользоваться не получается, прошерстил интернет, ГУРУ R7RIB, несколько раз работал с ним в цифре, но еще не достиг такого уровня, что б задавать вопросы,Рассчитываю на вашу помощь, разжовывать не обязательно, просто как настроить и как пользоваться может у кого есть ссылка в интернет, нужна только точка, от чего оттолкнутся.
    Заранее спасибо.
    С уважением R6FCP, Виктор

  6. #6
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от R6FCP Посмотреть сообщение
    ......столкнуся с каким то видом модуляции не могу определить, вроде просмотрел все темы
    По скрину похоже на JT-65.

    Цитата Сообщение от R6FCP Посмотреть сообщение
    ......Ну и хотелось бы по ROS, настроил (Вроде) а вот пользоваться не получается, прошерстил интернет, ....
    Виктор, мы вчера вечером на 80м работали в PSK, можно было попросить и мы перешли бы в ROS. Кстати много европейцев на 20м дежурят в этой моде.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #7
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от R6FCP Посмотреть сообщение
    ...столкнуся с каким то видом модуляции не могу определить, вроде просмотрел все темы
    Да, это JT65A. Только Вы её принимаете в нижней боковой полосе, поэтому нет декодирования. Линия синхросигнала должен быть слева.
    73! DE Михаил, R3LW

  8. #8
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    Да, это JT65A. Только Вы её принимаете в нижней боковой полосе, поэтому нет декодирования. Линия синхросигнала должен быть слева.
    Дя я тоже так подумал, что это JT65, но почему то с зеркальным отражением, прием на 7,076 JT65-HF v 1.0.9.3, декодирования естественно нет, а вот на боковую внимания не обратил. Спасибо, сегодня вечером проверю. Спасибо всем за ответы! Я и открылся заново ради цифры (ex UA6HPD), так что делаю пока первые шаги, до всего доходить приходится самому, да помощь из интернет. Здесь клон SDR 1000 UR4QBP 25 ватт. Еще раз всем спасибо!
    С уважением R6FCP Виктор

  9. #9
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64
    Спасибо R3LW, разобрался с JT65, все решилось переключением боковой полосы
    0.png
    Повозился с MULTIPSK 4.29.2 и FLDIGI 3.23, если честно не очень удобны. В настройках внешних программ в UR5EQF наткнулся на Digital Master входящий в состав Ham Radio Deluxe, нашел русифицированную версию HRD 2893, установил и приятно удивился... Красивый внешний вид, моды переключаются довольно удобно, да и куча их там3.jpg
    Вопрос к знающим... Плюсы и минусы данной программы. Установил только что, на прием нормально, а вот передача... Из моих 25 ватт уходит ватт 5 не более, в UR5EQF все ок. Короче надо еще разбираться
    С уважением R6FCP Виктор

  10. #10
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Сергей сейчас все нормально кроме самой непонятной моды по обозначению...Contestia...Вообще что то интересное у тебя с логом творится...на LoTW все четко подтвердилось...только MFSK16 нет связи....а на eQSL сейчас смотрел....
    ScreenShot037.jpg
    вообще SSB прошло...ну да Бог с ними....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •