10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: RUS-WW-DIGI 2015

  1. #41
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    неужели не понятно - Россия у нас Великая во всех смыслах - а размер территории не только федеральных округов, но и некоторых областей, во много раз превосходят территории больших европейских стран... например, радиолюбители Дальневосточного и Уральского округов находятся в Азии, но в условиях эфира - это как две далёкие друг от друга планеты... а количество контестменов от центра до востока России уменьшается в десятки раз... по нашему мнению, зачёт по ФО способствует развитию контестинга в России и увеличению числа участников.

    про мощность своё решение мы уже объясняли - проконтролировать кто работает HP, а кто LP невозможно... /QRP - тоже, но /QRP участники передают после позывного и это является для них сдерживающим фактором от соблазна увеличить мощность... конечно, мы всем верим и доверяем... но опыт и откровения некоторых "контестменов" говорят об обратном... поэтому деления по HP - LP в наших контестах не будет... работайте согласно лицензии и... по совести...

    число подгрупп на сегодняшний день оптимально по количеству участников в них... должен быть выбор подгрупп для участников... хорош этот выбор, или не очень - у каждого есть своё субъективное мнение... ни уменьшение, ни увеличение подгрупп сейчас точно не нужно...

    давайте пока закроем тему обсуждения положения этого контеста и вернёмся к ней лет этак через ПЯТЬ ... сейчас ещё рано делать резкие телодвижения... статистика за несколько лет покажет нужно ли будет что-либо менять!
    73! - Юрий

  2. #42
    Активист
    Регистрация
    27.08.2014
    Позывной
    RU4SS
    QRA loc
    LO36WP
    Сообщений
    62
    Про наш Приволжский федеральный округ я Вам уже говорил вот классно мне соревноваться с UA9S, UA9F, UA9W красота.
    И зачем было спрашивать про пожелания по контесту, если у Вас есть свое мнение, которое не перебить?
    73, Константин
    RU4SS

  3. #43
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    вспомнил - UA9S, UA9F, UA9W согласно географическому делению и согласно нашему делению (да и DXCC вроде тоже) находятся в ЕВРОПЕ... так что, с ними Вы соревнуетесь в равных условиях... сейчас я звонил Виктору и уточнил этот вопрос - действительно, в наших тестах он относит их к Европе

    не... ваши мнения нам нужны и полезны... но их тоже нужно собрать и проанализировать - подискутировать... чтобы что-то изменить нужны мнения не одного человека, а многих... хорошие предложения и идеи со временем могут реализоваться на практике
    73! - Юрий

  4. #44
    Активист
    Регистрация
    27.08.2014
    Позывной
    RU4SS
    QRA loc
    LO36WP
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    вспомнил - UA9S, UA9F, UA9W согласно географическому делению и согласно нашему делению (да и DXCC вроде тоже) находятся в ЕВРОПЕ... так что, с ними Вы соревнуетесь в равных условиях... сейчас я звонил Виктору и уточнил этот вопрос - действительно, в наших тестах он относит их к Европе
    Смотрим результаты 2014 года...
    http://www.rdrclub.ru/russian-ww-dig...soab-countries
    http://www.rdrclub.ru/russian-ww-dig...sohf-countries
    И видим, что UA9S, UA9W - в азиатской России.
    UA9F, UA9X - в европейской России.
    В этом году что-то поменялось?
    73, Константин
    RU4SS

  5. #45
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Виктор сказал, что должны быть в Европейской... значит в прошлом году упустили этот момент... теперь будем внимательнее при подсчёте... вообщем, весь Приволжский округ находится в Европейской части России
    73! - Юрий

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    14.10.2015
    Позывной
    R9LAQ
    QRA loc
    MO46RA
    Сообщений
    6
    Великолепный тест был, вообще понравилось, Спасибо организаторам. По поводу QTH , я скажу так, что я тоже нахожусь в азиатской части России и у меня была веревка обычная для работы и я не напрягаясь набрал не плохо очков, поэтому я считаю что все нормально было продумано организаторами...Ну и конечно удачи всем в тестах! 73!

  7. #47
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    18 октября подведены итоги, разыграны призы и сделан заказ кубков и призов...

    итоги будут опубликованы вместе с фотками призов до 31 октября, т.е. успеваем до начала RUS-WW-MM - на который всех приглашаем!
    73! - Юрий

  8. #48
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    готовлю к публикации итоги и просматриваю инфо об участниках для отправки сертификатов

    хотел бы сразу высказать рекомендации на будущее для всех наших соревнований:
    1) в шапке отчёта указывайте ФИО полностью и только по-русски.... для России и русских за рубежом сертификаты выписываются на русском языке...
    многие буквально понимают строку NAME: и пишут только имя, а иногда полностью по английски, но с ошибками в транскрипции
    2) в шапке отчёта всегда указывайте ваш действующий EMAIL: если такой строки в вашей кабрилке нет, то добавъте её!

    ошибки или отсутствие этой инфо в отчёте затрудняют выписку сертификатов... приходится искать инфо об участниках в различных колбуках, но не всегда и там она имеется

    постараюсь опубликовать итоги в понедельник поздно вечером или во вторник
    73! - Юрий

  9. #49
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    26 октября опубликованы итоги RUS-WW-DIGI 2015

    подробности о контесте, фото кубков, призов, сертификатов: http://www.rdrclub.ru/russian-ww-dig...s-ww-digi-2015

    все таблицы с результатами смотрите здесь : http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest
    73! - Юрий

  10. #50
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    отправлены именные сертификаты 23 юным контестменам и их коллективкам в адреса: R3MAI, RA9I, RK3DXW, RK3DZF, RK3IXB, RK3PWR, RK3VXL, RK4W

    проверяйте входящую почту и папки со спамом... информируйте о получении
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •