10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Программы для "оцифровки" CW и SSB.

  1. #1
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785

    Программы для "оцифровки" CW и SSB.

    В теме по обсуждению контеста http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ull=1#post2040 затронули вопрос о программах, которые "оцифровывают" аналоговые моды CW и SSB. Пока ещё есть много времени до следующего Теста, надеюсь Михаил R3LW познакомит нас с этими программами и спецификой настройки.
    Предполагаю, что в этой теме можно будет обмениваться информацией по практической настройке и работе программ, что бы к следующему Тесту не было никаких проблем.
    Сергей, (R7FQ).

  2. #2
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Сергей, я не большой знаток контестовых программ и не берусь судить, какие из них лучше или хуже. Их много для КВ и УКВ.
    Практически все доступные устанавливал. Сделать описания лучше, чем от авторов - у меня, думаю, не получится.
    Здесь можно давать ссылки, обсудить, что кому нравится или нет, задать вопросы.
    Я использую MixW, мне её достаточно для CW и SSB в тестах. Она есть здесь в архиве программ с описанием настроек.
    В ней, как и в других, можно записать речевые файлы и через макросы их запускать.
    Хотя она не самая лучшая по декодированию, но я одновременно контролирую приём CW и на слух.
    К Миксе привык с первых её ещё DOSовских версий и не изменяю ей .
    Кто работает с UR5EQF, можно использовать Russian Contest Log – программа для участия в соревнованиях:
    http://ra4cbh.qrz.ru/russian-contest-log , подробно всё описано.
    Кто-то используют TR4W, N1MM, AALog в комбинации с CWTYPE/CWGET. Все настройки подробно описаны.
    В Digital Activity Days "0-10" подходят FLDIGI, MULTIPSK. Тоже есть в нашем архиве и обсуждаются в темах.
    Что касается специфики настройки, можно по конкретной программе здесь и выяснить.
    73! DE Михаил, R3LW

  3. #3
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Михаил, благодарю за информацию, ссылки и помощь. Меня интересуют CW и SSB в тестах. Буду пробовать упомянутые программы. Результатами обязательно здесь поделюсь.
    С днями активности 01-10 у меня пока проблем нет.
    Сергей, (R7FQ).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2015
    Позывной
    UN8PA
    QRA loc
    mn69jt
    Сообщений
    15
    По моему опыту очень хорошо выполнена оцифровка SSB в программе 5MContest http://5mcontest.qrz.ru/ при работе микрофон подключаешь только в не штатной ситуации.
    Работаешь только с клавиатуры, введеный позывной программа возпроизводит в звуковом потоке и подает на микрофоный или линейный вход трансивера.

    В CW посредством собственного CW Skimmer имешь реально принимаемые в своем QTH и отображаемые на Band Map станции, остается только выбирать и работать со станциями. При настройке в CW Skimmer отображения только станции работающих на CQ, работа CW Skimmer подключеного на второй приемник или трансивер с отдельной антенной обеспечивает наличие локально принимаемых спотов не прерывным потоком.

    При работе в цифре программа имеет так называемого робота, который при вашем кратковременом отдыхе или при приеме пищи, позволяет вам присутсвовать в эфире и проводить связи.
    Темп проведения связей конечно ниже, чем вы это делаете сами, но какое то количество связей конечно лучше, чем их полное отсутсвие в эти периоды.

  5. #5
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Посмотрел CW Skimmer, регистрация предлагается почти за шесть тысяч рублей. А заявленные возможности, только приём со знаками CQ. CWTYPE очень красиво формирует знаки, слушать одно удовольствие. Интересно, что встроенная программа в лог UR5EQF, работает "коряво" как бы спотыкается. Но всё это только детали, а нам нужна совместная работа этих программ в тесте.
    MixW у меня не установлена, но Михаил R3LW приводит её как практический пример работоспособной программы. Буду всё пробовать.
    Сергей, (R7FQ).

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    MixW отлично работает в CW. А CW Skimmer можно скачать с креком. и все работает в UR5EQF

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2015
    Позывной
    UN8PA
    QRA loc
    mn69jt
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Посмотрел CW Skimmer, регистрация предлагается почти за шесть тысяч рублей.
    Напишите мне un8pa собачка mail.ru вышлю вам установочный пакет на CW Skimmer.
    Сюда пробовал вложить не выходит, постояная ошибка сервера.
    CW Skimmer принимает намного лучше указаных вами программ и сразу много станций, что касается настройки на CQ, так это настройка фильтра, вам же нужно иметь инфо о работающей на этой частоте станции, а не её кореспондентах. И добавлю он не предназначен для подмены слухового приема, он обеспечивает наличие локально принимаемых спотов не прерывным потоком.

    У меня он используется так http://www.cqham.ru/forum/showthread...5V-MK5V-Field) и обеспечивает обзор 48 кГц, но можно подключить но нч тогда обзор будет 3 кГц.

    Вот тут еще почитайте http://ru6yy.qrz.ru/News/Afedri/CWSk...ri_skimmer.htm и посмотрите.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2015
    Позывной
    UN8PA
    QRA loc
    mn69jt
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Посмотрел CW Skimmer, регистрация предлагается почти за шесть тысяч рублей. А заявленные возможности, только приём со знаками CQ. CWTYPE очень красиво формирует знаки, слушать одно удовольствие. Интересно, что встроенная программа в лог UR5EQF, работает "коряво" как бы спотыкается.
    А вы подключите CWTYPE к логу UR5EQF, такое меню в логе есть и попробуйте по работать будет отлично сформированый CW. При подключении CWTYPE в UR5EQF работаете, а обработку передачи делает CWTYPE, и он будет запускатся автоматом при выборе CW в UR5EQF.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2015
    Позывной
    UN8PA
    QRA loc
    mn69jt
    Сообщений
    15
    По ссылке можно скачать CW_Skimmer_1.8 http://www.fayloobmennik.net/5622371 На скачивание файла был задан пароль: 123

    Распакуйте архив и запустите файл Setup дождитесь окончания инсталяции, но не запускайте программу, после инсталяции в папке C:\Program Files\Afreet\CwSkimmer файл CwSkimmer замените на файл который находится в папке Cracked скачаного архива.

    После этого можете пользоватся.

  10. #10
    Активист Аватар для R6FCP
    Регистрация
    03.09.2015
    Позывной
    R6FCP
    QRA loc
    LN14HE
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    По ссылке можно скачать CW_Skimmer_1.8 http://www.fayloobmennik.net/5622371 На скачивание файла был задан пароль: 123

    Распакуйте архив и запустите файл Setup дождитесь окончания инсталяции, но не запускайте программу, после инсталяции в папке C:\Program Files\Afreet\CwSkimmer файл CwSkimmer замените на файл который находится в папке Cracked скачаного архива.

    После этого можете пользоватся.
    Александр Иванович , спасибо скачал, как отремонтирую трансивер испытаю...
    С уважением
    R6FCP Виктор

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •