10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: "01-10" январь 2017

  1. #11
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    ..ребята почему ни кто не работает SIMPSK63.....
    SIM PSK рекомендована на 7 января. А сегодня, народ работает в других модах. Вон выше, Игорь показал работу и картинки.
    Сергей, (R7FQ).

  2. #12
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! ребята почему ни кто не работает SIMPSK63. даю CQ на 20м. подходите. в 31 уже норма зделана.
    SIM PSK будут 7 января все работать, а сегодня только согласно трафику JT-9 и ROS вид излучения.
    А это как некоторые в стороне работают, интересно а их кто нибудь принимает? У меня САТ система такие сигналы не кодирует.Сигнал должен быть по центру водопада.
    Изображения Изображения

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    Вообще-то MT-63 лучше работает в Fldigi.
    Победил я ее. Была проблема с кириллицей в пути к некоторым папкам, поэтому не запускалась. Пришлось для этой проги делать новую учетную запись в компе везде с латиницей. Так вот, там тоже есть МТ63-500S и МТ63-500L, да ещё USB и LSB переключалка, глаз да глаз нужен и в Fldigi.
    В МТ провел только 4 связи на 20-ке вчера. Прохождение короткое, а в его пик вчера меня не было дома.
    Сегодня часа 2 с перекурами звал в МТ, подошел только один R2PJ (спасибо) Все месили JT9 и ROS.
    ROS у меня нет, а JT9 в основном Азия помогла сделать 10 связей.

  4. #14
    R9OY
    Guest
    Интересная мода JT-9, я уж бамбук выкурил и кофе выпил и ни кто не клюёт на меня ...... QRPP и есть QRO.
    Изображения Изображения

  5. #15
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    ...... есть МТ63-500S и МТ63-500L, да ещё USB и LSB переключалка, глаз да глаз нужен и ....
    Я видел такие сигналы, разница 2-15 гц, вроде на водопаде, а режим включен LSB вместо USB. Отсюда и кодировка на такой сигнал не идёт.Понятия не имею как с таким сигналом проводить QSO.

  6. #16
    R9OY
    Guest
    Офигеть можно, расстояние от Улыбино до Новосибирска по прямой 25-30 км, а вот программа насчитала 16 862 км!!!! Это наверное вокруг Земного шарика?
    Изображения Изображения

  7. #17
    R9OY
    Guest
    Подскажите где скачать программу - приложение THOR под MixW2? То что она есть в Мульти диги и ФЛ диги я в курсе.

  8. #18
    R9OY
    Guest
    Всё, вспомнил, в том году её использовал Digital Master 780. Есть такая мода там THOR 4-8-16 тонов.
    Изображения Изображения

  9. #19
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Всё, вспомнил, в том году её использовал Digital Master 780. Есть такая мода там THOR 4-8-16 тонов.
    Игорь, а зачем идти по пути наибольшего сопротивления? Многие работают с FLDIGI, в которой большой набор цифровых мод. Просто выбираешь то, что нужно. Никаких проблем.
    Сергей, (R7FQ).

  10. #20
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Многие работают с FLDIGI, в которой большой набор цифровых мод.
    Дело в том, что ещё в 1995 г я купил лицензию на MixW2, там тоже есть все основные программы, о дополнительно можно любую МОДУ туда воткнут.
    А HRD DM-780 ещё более накрученная, порядком 80-90 видов в цифре, простая,на русском языке.Для меня она лучше чем FLDIGI ( кому что), у меня осталась пиратская версия, сейчас она платная, ранее была бесплатная. В ней есть все 10 видов в цифре именно для этих соревнований.Но я ей давно не пользуюсь, установил вчера на свой Виндус 10 ПРО, на 64 и всё работает.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •