10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: "01-10" январь 2017

  1. #51
    R9OY
    Guest
    Вот здесь в настройках ....
    Изображения Изображения

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2016
    Позывной
    RD3AL
    QRA loc
    ko85vs
    Сообщений
    4
    Тоже самое
    fldigi THROB.jpg

  3. #53
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к участникам дней активности.
    Близится время отправки отчетов за январский период дней активности и в связи с этим хочу обратить внимание на моду SIM-PSK.
    В стандарте adif отсутствует мода SIM-PSK, по этой причине часть программ-логов не поддерживает обозначение этой моды как самостоятельной и указывает ее как PSK, что вызывает трудности при подведении итогов.
    В этой связи прошу участников дней активности перед отправкой лога убедиться, что связи проведенные в моде SIM-PSK обозначены в логе как SIM32 или SIM63.
    В случае, если у вас возникают с этим проблемы, предлагаю связи проведенные в SIM-PSK присылать в отдельном файле. Имя файла должно содержать ваш позывной и моду SIM-PSK (например RA4UDC-SIMPSK.adi)
    ..........
    Алексей, это у тебя опечатка SIM32 - она же SIM31

    действительно, кто не может исправить свой адиф - присылайте отдельный ADI по SIM моде...

    у меня основной лог Logger32, куда собираются все связи, проведённые в других программах.... в настройки адифа Logger32 я добавил обозначения SIM31 и SIM63 - поэтому и в MODE (и дополнительно в COMMENT) моего адифа мода указана правильно... только такие связи не получится загрузить на eqsl.cc - их нужно обратно переименовывать из SIM31 в PSK31 )
    73! - Юрий

  4. #54
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RD3AL Посмотреть сообщение
    Тоже самое ....

    Андрей, скорее всего у Вас включен SQL --- в правом нижнем углу программы найдёте кнопку SQL - выключите шумодав!
    73! - Юрий

  5. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RD3AL Посмотреть сообщение
    Тоже самое
    fldigi THROB.jpg
    Если нет САТ, то посмотрите, что стоит в основном окне программы, чуть левее и ниже окошка частоты: USB или LSB? Должно соответствовать. А то Виктор, UA0JGI, все дни начинает "не в той тональности". Я уже к нему привык, нет декода, меняю USB на LSB и провожу с ним связь, пытаясь подсказать об ошибке в настройке проги.
    В Вашем сообщении есть ключевые слова "никто не подходит" и "никого не декодирую" , которые говорят, что неверно выбрана боковая в программе FLDIGI.

  6. #56
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от RD3AL Посмотреть сообщение
    Даю CQ в THROB4 на передачу что то журчит, ни кто не подходит. Пытаюсь слушать другие станции,слышу ,вижу но нет декода. Программа FLDigi 3.23.19.
    Может что надо правильно настроить? THOR Contesnia в этой программе работал все декодировалось.
    Сейчас использую версию 3.23.19, сегодня несколько раз замечал глюк, когда программа не декодировала THROB4. Лечилось переходом на другую моду и после этого снова переходил на THROB4, начинала декодировать.
    Алексей

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2016
    Позывной
    RD3AL
    QRA loc
    ko85vs
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Андрей, скорее всего у Вас включен SQL --- в правом нижнем углу программы найдёте кнопку SQL - выключите шумодав!
    Все правильно выключил шумодав и прием пошел! Спасибо за подсказку
    Только *мусора* теперь много лезет
    Думаю с утра это был какой то глюк.
    Работаю с включенным шумодавом все декодирует , а с утра на двадцатке не хотела принимать
    Последний раз редактировалось RD3AL; 09.01.2017 в 20:08.

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Рядом есть ползунок-уровень шумодава, у меня загнан почти в самый низ (чуть выше уровня шума), без шумодава лезет много мусора.

    sql.jpg
    73! Олег

  9. #59
    R9OY
    Guest
    Что то ни кого не слыхать, провёл одну связь в ДОМИНО и гробовая тишина, нет прохода.

  10. #60
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Что то ни кого не слыхать, провёл одну связь в ДОМИНО и гробовая тишина, нет прохода.
    Есть прохождение. С вашей стороны работают на 20м RA9CHS, RA9H, R8AT, RA9LL, RA9CUU. с Европой и российскими станциями.
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •