10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Планета DIGIRADIO 2016

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Планета DIGIRADIO 2016

    Приглашает отметить наш государственный праздник День народного единства участием в Днях активности "Планета DIGIRADIO 2016", которые состоятся с 15:00 UTC 3 ноября до 20:59 UTC 4 ноября на 9 КВ диапазонах в трёх различных цифровых видах радиосвязи MFSK 4, Olivia 4-250, ThrobX 2.
    Дипломами в электронном виде будут премированы все участники дней активности, которые проведут тремя объявленными цифровыми видами всего не менее 10 QSO (наблюдений).
    Среди членов РЦРК, которые примут активное участие в днях активности, мы разыграем в лотерею три двухсторонних вымпела с логотипами РЦРК-RDRC. Для участия в лотереи членам РЦРК необходимо провести не менее 30 QSO всеми тремя модами для участников из Европейской части России и стран Европы, и не менее 10 QSO для одноклубников из Азиатской части России и зарубежных стран всех континентов мира, кроме Европы.
    Для подведения итогов в срок до 23:59 UTC 10 ноября необходимо выслать по адресу 01-10(at)rdrclub.ru адиф-файл (.adi) аппаратного журнала, который должен быть назван: ваш_позывной.adi

    Подробное положение читайте на клубном сайте:
    https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnost...neta-digiradio
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Приглашайте в эфире коллег на наши дни активности!
    на прошедшей неделе немного поработал в BPSK31, 63 и MFSK16 ... в макросы включил вот такую инфо:

    Welcome to Activity Days PLANET DIGIRADIO 3-4 November
    info: https://www.rdrclub.ru

    ... рассылку приглашений мы делали вместе с RUS-WW-DIGI... реклама мероприятий в эфире тоже поможет собрать больше участников...
    73! - Юрий

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Странно в Multpsk - MFSK 4 нет, буду MFSK 16 - если кто будет подходить!
    Удачи и хорошего настроения RA3E!

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от ra3e Посмотреть сообщение
    Странно в Multpsk - MFSK 4 нет, буду MFSK 16 - если кто будет подходить! Удачи и хорошего настроения RA3E!
    обязательно подойдём )... MFSK 4 есть в FLDIGI ... напомню, что по положению можно работать в любых режимах MFSK, Olivia, ThrobX, но рекомендуем использовать основными MFSK 4, Olivia 4-250, ThrobX 2
    73! - Юрий

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    прохождение ни какое!!!

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    первым прислал отчёт RA0WHE... вторым буду я ... поработал в удовольствие сколько смог - остановился на 73 QSO... Спасибо всем!!!

    до 23:59 MSK ещё можете на НЧ поактивничать.... и потом хвастайтесь кто и как отработал!

    напомню - логи в формате .ADI присылайте на email 01-10(AT)rdrclub.ru
    срок приёма адифов до 23:59 UTC 15 ноября, но старайтесь присылать сразу после завершения работы... в адифе могут быть все связи за 3 и 4 ноября... программа у Алексея отберёт те которые нужны...
    73! - Юрий

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ПРОПАЛА ЧАСТЬ ПЕРВЫХ ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ - комп самопроизвольно перезагрузился, а я уже отправил подтверждения о получении... - после перезагрузки нет этих писем как полученных с логами, так и отправленных подтверждений... я даже не успел скопировать логи из писем...

    из полученных 4 ноября сохранились только от RA0WHE, SP6EIY/p, RW6ATD, SP3BGD... далее пропали... и потом сохранились пришедшие после 23:30 МСК от UN9LBZ и RA2FB
    не помню всех из пропавших, но точно там были письма от R3LW, R7FQ, R1TJ, EW8?....и ещё несколько... Прошу продублировать!

    Список позывных по датам получения отчётов буду публиковать в новой теме форума здесь:
    http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...=2805#post2805
    Если не увидите себя в списке - продублируйте отчёт!

    список полученных отчётов в алфавитном порядке публикуется здесь LIST OF UPLOADED LOGS in alphabetic order call signs:
    https://www.rdrclub.ru/files/cfm-log...radio-2016.dat

    Алексей.RA4UDC сможет приступить к обработке логов не ранее 15 ноября, поэтому продлён и срок приёма отчётов.
    73! - Юрий

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Отправил лог, на варсах так и нет ни одной связей-жаль!

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    19 ноября опубликованы итоги дней активности "Планета DIGIRADIO 2016". Мы получили отчёты от 64 лицензированных радиолюбителей и от 2-х наблюдателей из 26 областей России и из 11 зарубежных стран, в их числе - 37 членов РЦРК. Участники проводили радиосвязи в MFSK 4, 8, 16; Olivia 4-250; Throb 2; ThrobX 2.

    Всем участникам будут отправлены сертификаты. Первыми номерами этих дипломов за наибольшее количество радиосвязей награждаются: #1 - Александр Кузнецов, EU6KA 92 QSOs, #2 - Василий Рудоманов, RN6HGN 83 QSOs, #3 - Юрий Миролюбов, RK3DSW 73 QSOs. Три вымпела с логотипами РЦРК-RDRC согласно положению о награждении были разыграны в лотерею среди участников, которые являются членами Российского цифрового радиолюбительского клуба. Эти призы выиграли Михаил Волков, RA0WHE РЦРК#256, Владимир Ченцов, RD3ZQ РЦРК#323 и Александр Пеняшев, RA3E РЦРК#335.

    Поздравляем обладателей наград и желаем участникам "Планеты DIGIRADIO 2016" дальнейших успехов в освоении всего многообразия цифровых видов радиосвязи.

    Прошу RA0WHE, RD3ZQ, RA3E уточнить на мой email rk3dsw(at)rdrclub.ru ваши почтовые адреса, которые есть на qrz.ru ... вымпелочки отправлю на следующей неделе....
    сертификаты буду рассылать сегодня 19 ноября... проверяйте как входящую почту, так и папки со спамом...

    Результаты смотрите на сайте РЦРК : https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnost...digiradio-2016
    73! - Юрий

  10. #10
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    на 18:00 MSK всем участникам отправлены сертификаты... проверяйте почту!... Владимир RD3ZQ уже уточнил свой адрес... жду подтверждения почтовых адресов от призёров Михаила RA0WHE и Александра RA3E...
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •