10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: R3A-CUP-DIGI 2017

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553

    R3A-CUP-DIGI 2017

    В 2017 году контест состоится в пятницу 31 марта с 20:00 до 22:59 MSK (17:00 - 19:59 UTC) на диапазонах 80 и 40 метров в три тура, продолжительностью по одному часу каждый. Вид модуляции - RTTY45.
    .:: Учреждены 4 КУБКА ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ в четырёх зачётных группах при условии, что в группе будет заявлено не менее определённого количества участников.::.
    SOAB - SINGLE-OP ALL - Один оператор - все диапазоны:
    - World - зачёт среди всех стран мира, кроме России - кубок за 1 место при не менее 50 участниках;
    - European Russia - зачёт среди участников из Европейской части России (кроме Москвы) - кубок за 1 место при не менее 50 участниках;
    - Asiatic Russia - зачёт среди участников из Азиатской части России - кубок за 1 место при не менее 10 участниках;
    - Moscow - зачёт среди участников из Москвы - кубок за 1 место при не менее 10 участниках.
    .:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
    1) Участники из Москвы передают RST и двухзначное условное обозначение муниципального района столицы, например для района Лефортово - 599 LF. (см. список районов Москвы в положении контеста)
    2) Участники из России (кроме Москвы), а также иностранные радиолюбители, находящиеся на территории России, передают RST и четырёхзначное условное обозначение района по списку диплома RDA, например для г.Электросталь - 599 MO54.
    3) Участники из других стран и территорий мира (кроме России), передают RST и порядковый номер связи начиная с 001, например 599 001.
    Нумерация по диапазонам сквозная. Общий вызов - "CQ MSK-CUP".

    Сертификаты трёх видов для победителей, призёров и остальных участников при условии не менее 70% зачётных (подтверждённых) радиосвязей (CFM QSO).
    Отчёты принимаются только 5 дней до 23:59 UTC 5 апреля 2017 г. через сервис ua9qcq.com или на email r3a-cup(at)digitalrus.ru !

    Подробнее читайте положение R3A-CUP-DIGI на сайте РЦРК: http://www.rdrclub.ru/r3a-cup-digi/289-r3a-cup-digi
    73! - Юрий

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2016
    Позывной
    R9JD
    QRA loc
    MP40xb
    Сообщений
    6
    Уважаемые учредители! Посмотрел результаты теста за 15 и 16 годы. Я так понимаю участникам из Азиатской части кубки не были вручены по причине их малого количества из этого региона. Смысл участия в таких соревнованиях нивилируется! Разве что поддержать коллег с Русской равнины. Никакого желания участвовать, заранее зная, что не получишь за первое место ничего, кроме PDF-файла, как-то не комильфо! Согласитесь, все мы спортсмены и главным стимулом является приз. Гораздо приятнее иметь на полке награду, чем лист бумаги. Раз ввели группу зачета, не обижайте участников!
    Так что есть над чем подумать, чтобы привлечь азиатов. Возможно со временем помароковать и добавить диапазон, может ввести какой-то коэффициент от общего зачета, если не наберется 10 участников. 80-ка в указанное время теста еще дышит, а 40-ка уже для нас практически глухая, как соревноваться ?
    Время еще есть, думаю об участии....

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    В условия награждения спонсорами контеста введены следующие уточнения (а спонсорами призов являются не богатые фирмачи, а простые радиолюбители со средним достатком):
    Кубками награждаются победители в четырёх зачётных группах при условии, что будет заявлено:
    - в World не менее 50 участников;
    - в European Russia не менее 50 участников;
    - в Asiatic Russia не менее 10 участников;
    - в Moscow не менее 10 участников.
    Любой радиолюбитель может учредить дополнительные призы для участников R3A-CUP-DIGI или взять на себя финансирование одного из объявленных призов, самостоятельно определив условия награждения. Вся информация о работе фонда публикуется в теме клубного форума: Собираем призовой фонд.

    С этого года сертификаты будут вручаться всем участникам (кроме checklog) при условии не менее 70% зачётных (подтверждённых) радиосвязей (CFM QSO).
    73! - Юрий

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2016
    Позывной
    R9JD
    QRA loc
    MP40xb
    Сообщений
    6
    Юрий, Вы продублировали то, что уже известно. Лично мне импонирует что такие соревнования появились, и прилагаются усилия для улучшения. Хотя тест молодой, еще много предстоит сделать: например, найти контакт с мэрией Москвы и Московской области. Деньги выделяются из федерального бюджета на развитие спорта в комитеты по спорту, если вы обозначите цифру, она будет включена в местный бюджет на следующий год и часть проблем отпадут сами собой, а дополнительно, желающие помочь, могут участвовать паралельно. У вас будет дополнительная возможность учреждать красивые и достойные поощрительные призы. Для мэрии 30-40 тыс. - смешные деньги, они их просто не заметят, а для соревнований это подспорье!
    Если этого не произойдет, так и будете скрести по сусекам, думаю это не тот уровень, ведь вы объявили соревнования МЕЖДУНАРОДНЫМИ, значит нужно соответствовать! Например, в Кубке Урала учредителем выступает законодательное собрание Челябинской области со всеми вытекающими ... А у вас целая Московская с Москвой! У самих не получится, подключите президента Союза Радиолюбителей России Воронина Д.Ю. он то уж точно поможет, "к бабке не ходи"!
    И еще, термин сертификат как то раздражает слух, дословно сертификат-это бумага удостоверяющая в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям и нормам. У нас же соревнования, а не магазин или иное производство товаров. Смешно, когда вслепую перенимают словечки из за бугра... Придумайте свое, оригинальное и будет всем счастье!

    Желаю успехов в развитии теста!
    73!
    Последний раз редактировалось R9JD; 29.03.2017 в 10:30.

  5. #5
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    "Цифра" не входит в ЕВСК, поэтому с точки зрения чиновников от спорта - не является видом спорта... Наш клуб не является юридическим лицом, как СРР, поэтому мэры-пэры, спорткомитеты и пр. - это не для нас... СРР в помощи не отказывает, в одном контесте была плакетка от нашего Союза... но мы лишний раз не обращаемся - сами справляемся...

    Игорь, я Вас не понимаю... ведь приз за 1 место в Азиатской части России есть... или Вы хотите один от Азии участвовать и получить приз? ... по нашему мнению, приз при количестве не менее 10 участников вполне обоснован... иначе награда за 1 место при двух-трёх участниках выглядит смешно и не заслуженно... от некоторых областей, например Свердловской, вполне 10 человек могут участвовать... прохождение тут главной роли не играет - в первом контесте был шикарный проход на 40м, но из Азиатской части слабо поддержали... приглашений мы много разослали... так что, будем надеяться, что состоится "кворум" в Азиатской России и приз будет разыгран...
    по поводу термина "сертификат" смотрите в толковых словарях:
    Значение слова Сертификат по Ожегову
    Сертификат - название билетов некоторых государственных займов
    Сертификат - официальное письменное удостоверение о чём-нибудь
    ... есть и другие значения... как видите, второе вполне подходит... т.е. наши контест-сертификаты - это удостоверение о том, что Вы заняли такое-то место в таких-то соревнованиях...
    так что, русский язык богат на толкования, потому он у нас и Великий, и Могучий
    73! - Юрий

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2016
    Позывной
    R9JD
    QRA loc
    MP40xb
    Сообщений
    6
    Юрий, я конечно, не буду спорить, поскольку несведущ в делах организации соревнований. Я попытался предложить варианты финансирования.
    Что касается призов, безусловно я хочу участвовать с конкурентами, иначе что за соревнования, все выглядит нелепо. Просто я посмотрел результаты прошлых лет и станций из Азиатской части крайне мало, поэтому и возник вопрос, который я задал выше, работать ради удовольствия, а не за награду. Смысл и азарт совсем другой!

    73!

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Игорь, на самом деле я Вам благодарен за то, что Вы подняли эту тему... надеюсь, что наши мысли прочитают коллеги-одноклубники из Азиатской части России (а их не мало!) и поддержат R3A-CUP-DIGI, как они и поддерживают своим участием другие более продолжительные наши соревнования...
    73! - Юрий

  8. #8
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Немного поулюлюкал во Время MSK - R3A-CUP-DIGI. Прохождение неважное... Нас москвичей очень мало........
    Изображения Изображения

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2016
    Позывной
    R9JD
    QRA loc
    MP40xb
    Сообщений
    6
    Тест крайне скушный, прохождение - дрянь, 40-ки хватило буквально на пол-часа, больше никого не слышал, остальные связи на 80-ке. Станций очень мало, из Москвичей - всего две станции(у меня). Такое впечатление, что все участники развернулись в сторону Европы, в Азии все равно нечего ловить... Сидел скучал, точнее мучился... Хотел плюнуть, кое как нацарапал 70 QSO за все время теста. В последнем часе Челябинцы работали, а их корреспондентов не слышал, вот что значит географическое положение! У южан всегда лучше проход.
    Похоже, в этом году результаты будут хуже раза в два, чем в прошлом.
    В любом случае всем спасибо за участие, 73!

  10. #10
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    поактивнее участники пишут в теме R3A-CUP-DIGI на форуме qrz.ru
    http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...up-digi-3.html
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •