10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: "01-10" май 2017

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Чего-то непонятно с этой Olivia. Использую Fldigi, сигнал на водопаде начался и уже прошёл, а программа только начала декодировать. Может где галку поставить. Пробывал в MixW, лучше, но маркер привязан к частоте не побегаешь по водопаду.
    73! Олег

  2. #12
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Чего-то непонятно с этой Olivia. Использую Fldigi, сигнал на водопаде начался и уже прошёл, а программа только начала декодировать. Может где галку поставить.
    Олег, эта мода так и работает. Сигнал на водопаде идёт, долго ничего нет, а уж потом появляется декодированная информация. Не знаю как при SWL, а при проведении QSO все нервы "накручены". За такой период, в других модах, можно провести много связей. Но раз уж взялись работать с такими модами - все нервы в пучок. За период в 9 часов, у меня всего лишь 33 QSO.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    зачётный минимум во всех модах, кроме SSTV, я сделал ещё в январе - так что особенной надобности в количестве связей у меня нет...
    У меня тоже кроме SSTV ROS и MT63 все есть с января. МТ никак не осилил в январе, а SSTV и ROS еще и не разбирался что-почём. Сегодня на 17м видел как R3HH работал в JT10 c Вами. Его я принимал +не помню сколько дБ, а Вас не принимал практически. Странно...

  4. #14
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    ...Сегодня на 17м видел как R3HH работал в JT10 c Вами. Его я принимал +не помню сколько дБ, а Вас не принимал практически. Странно...
    c R3HH мы сегодня на 17м провели связи в восьми модах... друг от друга находимся на расстоянии около 20км... у него вертикал, у меня сейчас диполь - широкополосный T2FD... кпд у этой ант не ахти )...
    но на 17м сегодня работал и с JA и с PY в JT65 + 4 связи в Olivia - Россия и Европа...
    73! - Юрий

  5. #15
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    У меня тоже кроме SSTV ROS и MT63 все есть с января. МТ никак не осилил в январе, а SSTV и ROS еще и не разбирался что-почём.
    SSTV я работал в прошлом году. Теперь же с новым трансивером не могу согласовать управление. Все программы работают, кроме MMSSTV.
    Fldigi отлично работает с MT63.
    Сергей, (R7FQ).

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    Юра я звал в JT10 но так и не дождался!!!

  7. #17
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    Юра я звал в JT10 но так и не дождался!!!
    Иван, no decode ... опять появились QRM на 80м 59+10... даже не видел сигнала... в следующий раз сработаем
    73! - Юрий

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    Ух, на мой взгляд МТ63 не уступает JT65. Сигнала корреспондента на водопаде не вижу, а fldigi частично декодировала ответ.
    73! Олег

  9. #19
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Ух, на мой взгляд МТ63 не уступает JT65.
    Вот только ширина полосы у МТ63, по сегодняшним меркам не для КВ диапазонов.
    Сергей, (R7FQ).

  10. #20
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    С ДНЁМ РАДИО!!!
    корреспондент местной газеты спросил: "Как ты видишь сюжет вот такого фантастического фильма: год 2017, человечество ещё не изобрело радио?..." Отвечаю: "Это не фантастика. Это ужастик!"
    Действительно, сложно представить мир без РАДИО... Даже фантазировать на эту тему не хочется...
    Слава ПОПОВУ! ... и Слава Богу, что у нас есть РАДИО!... Поздравляю всех-всех с Праздником!...
    ______________________
    со вчерашнего вечера у нас в городе пропали помехи на 80м... вот это классный подарок!...
    сейчас жужжу в SIM31... точная частота 3598,2... провёл QSO с RW6APC... он сейчас CQ на 3597,85...
    кому не спится?... подходите на QSO!... а сейчас с 05-15 МСК CQ 3597,2
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •