10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: 25-27 августа JT9 Дни активности 2017

  1. #31
    Пользователь Аватар для R2PU
    Регистрация
    01.09.2017
    Позывной
    R2PU
    QRA loc
    KO84TF
    Сообщений
    15
    Большое спасибо за мероприятие .

    Было очень здорово и интересно , да и 19е место в сертификате (эть ....в мире - на меня теперь даже жена смотрит с опаской бормоча что-то вроде "с кем живу ....") очень неплохо для меня на нынешнем этапе.
    Хотелось конечно (точней мечталось) попасть хотя бы в десятку .... НО .... - в том что так получилось - не виноват никто кроме меня самого .
    И ошибался , и отвлекался на семью , и периодически всё бросал с криком "не могу больше - хочу есть\пить\спать , а также много ещё чего" , и тупой как валенок на приём , разница в RSTS\RSTR иногда доходила до 20dB ( делаем ставки - кто кого - или я эту чёртову ЛЭП или она меня , в 100 метрах от антенны неба из-за ВВ проводов не видно )

    Хватало разных моментов (как уже отметили в теме - иногда и "давили" и "наступали" и полосили так что палец сам тянулся к кнопке print screen) , и заходили в phone на частоту JT9 - т.е. было всяко разно , но то бывает и в обычные дни - так что совершенно не в минус мероприятию.

    Я считаю что у организаторов\участников всё получилось и получилось даже лучше чем задумывалось :

    1) Встряхнули увядающую моду (и как встряхнули - временами некуда было встать для CQ и это в JT9 которая в обычные дни практически уже всё ....)

    2) Помимо собственно сертификатов-призов и работы по мероприятию наработали изрядно QSO идущих в зачёты на другие дипломы (мне например мероприятие уже помогло добрать связей для пары очередных AWARDs на eqsl )

    3) В очередной раз проверили свои силы , показали что можем и заодно посмотрели как работают другие (я так думаю теперь уже ни для кого не загадка что означают AGN , SPLIT , UP и т.п + ещё энное количество людей узнало про замечательную программу JTDX )
    Я например думал что про JT65\JT9 и FT8 знаю уже всё но посмотрев на работу мэтров подцепил пару новых универсальных приёмов работы в условиях когда на водопаде вал станций )

    4) Самое главное - подтянули новых людей . Реально когда мне на мэйл после очередного моего " RDRCLUB ADAY " переданного в эфир , (старался как мог популизировать мероприятие - не одним же организатором отдуваться ) брякнулось письмо от японца с вопросом что собственно происходит в JT9 и как в этом поучаствовать стало ясно что действительно интересно не только узкой кучке людей.
    И это безусловно здорово .

    В общем я считаю что всё получилось даже лучше чем задумывалось (долго думал писать вообще этот пост или нет - прекрасно понимаю и чувства тех у кого получился увы негатив , сам в своё время ещё будучи SWL так попал что страшно вспомнить - вплоть до последующей рассылки извинительных e-mailов , в нашем хобби увы не всё всегда и сразу гладко причём временами всё псу под хвост из-за совершеннейшей ерунды ).

    Единственное пожелание - почаще бы так (может например стоит поддержать аналогичным образом моду Т10 ? - ведь практически уже перестали в ней работать не успев начать - но это только предложение ) .

    Организаторам огромное спасибо , также очень благодарен тем кто проводил со мной QSO (да и вообще тем кто работал в эти дни в JT9 ) - это было действительно здорово , по крайней мере на мой взгляд.

    С Уважением Роман R3PJT .
    Последний раз редактировалось R2PU; 10.09.2017 в 04:21.

  2. #32
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Роман, в скайпе сможем пообщаться скорее всего в эти выходные... ответь мне на email...
    ___________________________________

    13 сентября отправил вымпелы в адреса CM8NMN, UN7DA, RA3TOS... также отправил каждому письмо с номером почтового трэка... 10 человек не подтвердили получение сертификатов, уведомлял их дважды... папка с их сертификатами будет удалена с Яндекс-диска 20 сентября.

    Следующие дни активности 3-4 ноября "Планета DIGIRADIO" - работаем в модах ROS, SIM, T10 : http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...neta-digiradio

    Планируется "DIGI вечер в пятницу" - эта активность будет проходить по пятницам в декабре. Это не соревнование, отчёты отправлять не нужно. Наряду с другими днями активности, организуемыми РЦРК в течение года, данное мероприятие будет содействовать выполнению условий ежегодного диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи" и поможет соискателям в конце года добрать необходимое количество радиосвязей в редких цифровых видах.

    В ближайшее время диплом должен появиться на rdrc.hamlog.ru

    Благодарим всех, кто участвует в наших мероприятиях, и ждём новичков в соревнованиях и днях активности РЦРК. 73!!!
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •