10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: RDRC HAMLOG DIGI 2017

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    RDRC HAMLOG DIGI 2017

    Одновременно с ранее объявленным RDRC CLUBLOG DX Activity ежегодно будет проводиться «Рейтинг РЦРК» - RDRC HAMLOG DIGI Activity. Оба радиомарафона организованы для членов клуба РЦРК. В этих клубных рейтингах учитываются радиосвязи в течение календарного года с 00:00 UTC 1 января до 23:59 UTC 31 декабря. В RDRC HAMLOG DIGI Activity результаты будут подводиться по количеству радиосвязей в 17 одномодовых и в 3-х мультимодовых подгруппах. Результаты участников определяются на основании аппаратных журналов, загруженных на сервис HAMLOG.RU в срок до 23:59 UTC 5 января следующего за отчётным года. Объявление итогов и награждение победителей будет проводиться ежегодно не позднее 20 января.
    Читайте подробное положение : http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...rc-hamlog-digi
    Таблицы радиомарафона RDRC HAMLOG DIGI обновляются один раз в сутки на HAMLOG.RU : https://rdrc.hamlog.ru/

    По состоянию на 10 августа 2017 года 592 позывных (из 838 членов РЦРК), зарегистрированных на сервисе HAMLOG.RU, добавлены в группу клуба РЦРК на этом сайте. Чтобы принять участие в RDRC HAMLOG DIGI Activity, вновь регистрирующимся на hamlog.ru членам клуба необходимо сделать запрос на добавление в группу РЦРК на странице "Мои клубы".

    Ваши постоянные и временные позывные в РЦРК имеют один и тот же клубный номер. Если в вашем аккаунте на hamlog.ru зарегистрированы несколько позывных, то каждый из них вы можете добавить в группу РЦРК на странице "Мои клубы". Таким образом, результаты по каждому из позывных, которыми вы работали в календарном году, будут представлены в «Рейтинге РЦРК». Дополнительно, чтобы мы знали чей тот или иной временный позывной, обязательно сообщите на email rdrclub(at)rdrclub.ru - при отправке знаки (at) замените на знак @

    Приглашаем одноклубников регистрироваться и регулярно загружать аппаратные журналы на сайтах CLUBLOG.ORG и HAMLOG.RU!
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    19 августа в тексте положения опубликованы образцы 20-ти сертификатов RDRC HAMLOG DIGI Activity 2017, которые будут выдаваться участникам, занявшим места в ТОП-10:
    http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...rc-hamlog-digi
    73! - Юрий

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    19 августа в тексте положения опубликованы образцы 20-ти сертификатов RDRC HAMLOG DIGI Activity 2017, которые будут выдаваться участникам, занявшим места в ТОП-10:
    http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...rc-hamlog-digi
    внешний вид сертификатов будет несколько другим... сейчас дорабатывается дизайн этих дипломов... и выдаваться по итогам 2017 года они будут за занятое место в рейтинге при определённом кол-ве связей
    73! - Юрий

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    12 декабря доработан дизайн 20-ти дипломов "Рейтинга РЦРК" и их макеты отправлены Евгению R4AS на hamlog.ru
    новые образцы сертификатов опубликованы на сайте РЦРК в положении о RDRC HAMLOG DIGI Activity

    14 декабря в положении о награждении этими дипломами за 2017 год внесены изменения по количеству QSO в трёх модах (в таблице эти изменения выделены)
    подгруппа QSO
    CONTESTIA 30
    DOMINO 50
    FT8 2000
    HELL 30
    JT65 1000
    JT9 200
    MFSK 100
    MT63 30
    OLIVIA 30
    PSK 2000
    ROS 30
    RTTY 1000
    SIM 50
    SSTV 30
    T10 50
    THOR 30
    THROB 30
    RTTY+PSK 2000
    FT8++ 2000
    CONTESTIA++ 300
    сертификаты 2017 года получит большее кол-во участников рейтинга, чем планировалось изначально... посмотрите ваши результаты : https://rdrc.hamlog.ru/rating2017.php
    до конца года многие одноклубники ещё смогут набрать недостающее кол-во связей в некоторых видах, чтобы получить эти аварды
    73! - Юрий

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Поработал в Экселе и подвёл статистику на сегодняшний день.

    LZ1ZF, RD3ZQ, UA6XES пока имеют шанс получить призы , т.к. имеют по 2 первых места в подгруппах

    DL4FCH
    ON4VT
    R7FQ
    R7RAG
    R7RIB
    RA4UDC
    RA9CUU
    RA9H
    RK3ANL
    RN6HGN
    RW4LMR
    UA3ROB
    UA4HY
    UN8PC

    это список , кто пока один раз имеет первое место в подгруппе.

    Всего 150 радиолюбителей выполнили минимальный норматив
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Думается,если учреждать дипломы нашего клуба на праздники и знаменательные даты или тематические,как делает 5-океан,то можно быстро набрать нужное количество QSO нужными модами,т.к. многие будут искать позывные нашего клуба в кластерах. А так при работе не популярными модами -CQ в пустоту может получиться. И рейтинг может быть более объективен по подтвержденным на хэмлог,а не отработанным QSO. Понятно,что это большой труд для менеджеров диплома.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    При наличии такого сервиса как Hamlog это небольшой труд для менеджера....
    А по поводу рейтинга...по подтвержденным....попробуйт е 8Q7HB заставить загрузить связи на хамлог.... А он работал в Olivia....да и в FT8 был активен....
    С такой подтверждаемостью сомнительно что бы хоть кто то выполнил нормативы..Я думаю сами читали полемики в чате хамлога по поводу "грузит-не грузит" и "как с этим бороться?"
    de Mike

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    А по поводу рейтинга...по подтвержденным....попробуйт е 8Q7HB заставить загрузить связи на хамлог.... А он работал в Olivia....да и в FT8 был активен....
    Станции экспедиций -особый разговор ,я про рейтинг на хэмлог -где только количество решает, а не отдельные DX-сы.
    Кстати,8Q7HB я видел в кластере его вызывают в FT8,а чтобы он отвечал не видел,но это издержки моего скромного пока сетапа или время неверно выбрано было для наблюдения. Кто-то его сработал?

  9. #9
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    отвечает...я работал с ним в FT8 на 40 метров....
    Прошу прощения...соврал...на 20 метров работал с ним...Olivia и FT8
    Насчет скромности сетапа...у меня уж он скромнее некуда...палки и веревки...по мощности максимум 300 ватт могу качнуть и все....
    de Mike

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Я фильтрую позывные кто имеет статус В4 , чтоб работать только с новыми и они у меня не отражаются. Сейчас надо так понимаю обнулить это дело. чтоб новую статистику за год набирать.
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •