10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Теперь только 24 декабря. Сейчас нет прохождения. Завтра буду на 14233
    В какое время? Дело в том, что, примерно, до 07.00 UTC меня не будет дома.
    Михаил
    HA-04

  3. #122
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Поздравляем Михаила RA0WHE с выполнением и получением диплома МАСТЕР-2017 #21 : список выданных дипломов

    Думаю, что процесс работы на этот диплом на долго останется в памяти у Михаила, так как ему пришлось сильно "попотеть" - но это как раз то, что приносит радость от нашего хобби...
    Удачи и успехов в 2018 году!
    73! - Юрий

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Михаил принимай и мои поздравления!
    Молодец в такой дали и всё отлично, я когда жил в Якутии, антенны были по 2 квадрата 10-20м
    тоже было интересно первые SSTV сигналы из наушников на микрофон.
    Удачи тебе здоровья!

  5. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Думаю, что процесс работы на этот диплом на долго останется в памяти у Михаила
    Эт... точно!
    За поздравления всем спасибо.
    И спасибо всем кто болел за меня и помогал всячески. Особенно Виктору Валентиновичу (UA0JGI), он всех друзей, буквально, "поднял по тревоге", благодаря чему и получилось всё.
    И прошу извинения у Николая (UT5EPP) за то, что пришлось меня сегодня долго ждать на 14230. Сначала меня не было дома, потом COM-порт в компьютере куда-то "слинял", изрядно повозившись, я стал просто нажимать кнопку TX трансивера при передаче и отжимать на прием. Таким способом провел аж 4 SSTV QSO (одно повторное).
    Еще раз, всем СПАСИБО и с Наступающим!
    Михаил
    HA-04

  6. #125
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Поздравляем Михаила R7RIB - 28 декабря он получил диплом "МАСТЕР-2017" #22 !
    73! - Юрий

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для ES4RLH
    Регистрация
    05.11.2017
    Позывной
    ES4AW exES4RLH
    QRA loc
    KO39pj
    Сообщений
    128
    Присоединяюсь к поздравлениям, сработал с ним последний раз в SSTV.

    Юрий у меня странно лог UR5EQF ругается , не хочет наше QSO за моду Контестия принять от eQSL.cc

    Вроде полное имя и сокращенное моды по стандарту, не знаю что не нравиться
    73!, Andrei - ES4AW, ex ES4RLH

  8. #127
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Андрей...аналогичная проблемма...открываю QSO в моде пусто...хотя на hamlog.ru уходит из адифа созданого в EQF....
    de Mike

  9. #128
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    ...Юрий у меня странно лог UR5EQF ругается , не хочет наше QSO за моду Контестия принять от eQSL.cc
    Вроде полное имя и сокращенное моды по стандарту, не знаю что не нравиться
    Андрей, UR5EQF_log я не использую... могу только предположить, что ошибка именно в файлах этой программы...
    CONTESTIA в формате адифа пишется без буквы A ... правильно вот так: CONTESTI
    видимо, где-то в файлах UR5EQF_log-программы, которые влияют на импорт с eqsl.cc, эта мода написана с ошибкой... проверь, если знаешь где искать... или спроси у знатоков этой программы

    я так понял, что все связи в CONTESTI не импортируются?... или только одно наше QSO?... если только наше QSO - значит в логах время сильно различается, или у тебя не правильно диапазон указан...
    связь была на 40м 24 декабря в 10:07 UTC... проверь-сравни...
    73! - Юрий

  10. #129
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    не Юра это общая по моему проблема....
    de Mike

  11. #130
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от ES4RLH Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям, сработал с ним последний раз в SSTV.

    Юрий у меня странно лог UR5EQF ругается , не хочет наше QSO за моду Контестия принять от eQSL.cc
    Посмотрите внимательно. В журнале QSO прописано с модой CONTEST. Приходит от eQSLcc CONTESTI. Разницу видите?
    Здесь каждый решает проблему, как придумает. Я такие QSO в журнале отмечаю ручками редактором. Перед загрузкой куда-либо своих связей редактирую адиф. Вместо MODE:7>CONTEST< делаю...<MODE:8>CONTESTI<RST...
    А ХЭМЛОГ понимает и CONTEST и CONTESTI и CONTESTIA. Он единственный так настроен.
    Михаил
    HA-04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •