ПРИЗОВОЙ ФОНД СОРЕВНОВАНИЙ
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252

Тема: Диплом МАСТЕР

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Кто успеет "заскочить в последний вагон" - выполнят диплом... если у кого не получится - стройте планы на 2018 год...
    Юрий, возможно я не внимательно прочёл условия? Те кто
    не имеющим своего аккаунта на HAMLOG.RU, диплом выдаётся за 2000 QSO всеми 17-ю цифровыми видами при подтверждении через систему автозачёта на сайте rdrc.hamlog.ru.
    А тот кто наивно зарегистрировался
    Зарегистрированным на HAMLOG.RU радиолюбителям диплом выдаётся за 5000 QSO
    Выходит, что мы зря поторопились регистрироваться на HAMLOG.RU? То есть регистрация нам вменяется в вину. Теперь из-за этого должны набрать на 3000 QSO больше?
    Явно не одинаковые требования к участникам.
    Сергей, (R7FQ).

Супер модератор
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    сделать 2000 подтверждённых через автозачёт связей на hamlog.ru и всеми модами (хотя бы по одной в каждой моде) тоже не просто - это условие для не имеющих аккаунта на hamlog.ru... и в основном - это зарубежные радиолюбители... заранее вы не знаете, проводя QSO в DIGI, подтвердит ли корреспондент эту связь через hamlog.ru ...

провести 5000 QSO с минимумом по 10 в каждой моде - это для нас... автозачётом их подтверждать не надо... т.е. мы с вами являемся "активаторами" этого диплома...

просто активно работаем, участвуем в цифровых днях активности, соревнованиях и загружаем связи...

если хотите получить сей диплом только один раз - тогда один календарный год проведите свою активность в эфире с целью выполнения МАСТЕРа...

На диплом МАСТЕР нужно потрудиться!... Тем интереснее будет работать в эфире и ценнее окажется эта награда... А дипломов, которые выполняются за один "присест" за трансивер, и так великое множество...
    73! - Юрий

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Юрий, благодарю за пояснение.
    Согласен, что условия примерно равны. А члены клуба, должны активно работать.
    Сергей, (R7FQ).

Завсегдатай Аватар для RU4I
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Владимир (RU4I), кроме работы в этих модах, нужно выполнить обязательное условие:
    Да, условия мне известны, планирую до конца недели довести число QSO в цифре до 5000... но "экзотические виды" мало популярны, поэтому и написал.

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    внизу главной страницы форума есть окно чата (или по ссылке http://rdrclub.lan23.ru/misc.php?do=cchatbox), но мало кто это замечает и пользуется. Были мысли совсем отключить эту функцию.
    Вчера около часа там прождал кого-нибудь... Думается отключать не надо, желательно пользоваться. На УКВ практически только с помощью чат и проводятся QSO по скедам, здесь аналогичная ситуация. Я в цифре работаю не давно, поэтому дни активности прошли уже... Но немного удивлен, что никто из одноклубников не предложил скед по какому-то виду связи.

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT

Кто успеет "заскочить в последний вагон" - выполнят диплом... если у кого не получится - стройте планы на 2018 год...

на сей момент МАСТЕР-2017 выполнили и получили шесть цифровиков: https://rdrc.hamlog.ru/diploms/master2017/diploms.php
    Одноклубники, если всего 6 из почти 900 членов выполнило за год условия диплома, это печальное известие(на мой взгляд конечно). Понимаю, что не было планов всем "раздать" дипломы. Обычная практика во многих клубах -не менее 50-ти дипломов высших достижений. В принципе время еще есть,поработаю активнее в кластере.
    Все успехов!

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Одноклубники, если всего 6 из почти 900 членов выполнило за год условия диплома, это печальное известие(на мой взгляд конечно). Понимаю, что не было планов всем "раздать" дипломы. Обычная практика во многих клубах -не менее 50-ти дипломов высших достижений. В принципе время еще есть,поработаю активнее в кластере.
    Все успехов!
    Условия диплома появились только в октябре. Я например, и не планировал набирать такое колличество QSO. Работаю в эфире не по плану, а для удовольствия. Так же и многие. Но теперь будет ориентир на диплом "МАСТЕР".

Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Но немного удивлен, что никто из одноклубников не предложил скед по какому-то виду связи.
    Не было конкретной просьбы, не было и предложений.
    Могу предложить договориться через М-Агент (6hmt@mail.ru) поскольку здесь я не постоянно присутствую, провести QSO вечером на 30м, 40м или на 80м в любой моде. Или днём, в выходные дни.
    Сергей, (R7FQ).

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Условия диплома на сайте я увидел, вроде, раньше чем вступил в члены клуба ... Удачи всем, интересный диплом, поэтому и вопросы задаю- иначе прошел-бы мимо...
    У меняв логе более 5300 QSO в цифре,но похоже много повторов,поэтому итоговая сумма ниже 5000, много повторов при выполнении дипломов клуба 5-й Океан и прочих, на каждый диплом у них повторная активность практически тех-же станции...
    Удачи всем!

Супер модератор
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    анонсировали положение об активности «Доброе DIGITAL утро» - каждую субботу декабря с 03:00 до 09:00 UTC
    подробнее: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...3-digi-morning

а 3-4 ноября ждём всех на Дни активности "Планета DIGIRADIO"
    73! - Юрий

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    анонсировали положение об активности «Доброе DIGITAL утро» - каждую субботу декабря с 03:00 до 09:00 UTC
    подробнее: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...3-digi-morning

а 3-4 ноября ждём всех на Дни активности "Планета DIGIRADIO"
    Спасибо, хорошая весть!
    В свою очередь, приглашаю ежедневно вечером(и днем тоже можно) на 20-ке (антенна на 40-ку и WARC-и пока в ремонте) сработать со мной в Throb, MT63 .. Сейчас CQ-ляю на 14073 в Throb ...

Метки этой темы

Ваши права