10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 599

Тема: Диплом МАСТЕР

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Диплом МАСТЕР

    Опубликовано положение диплома "Мастер любительской цифровой радиосвязи": http://www.rdrclub.ru/master-award
    Диплом будет выдаваться бесплатно в электронном виде после его размещения на сайте rdrc.hamlog.ru

    Диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи» учреждён клубом РЦРК с целью поощрения радиолюбителей за активную работу в эфире в течение календарного года 17-ю видами цифровой радиосвязи: 1)CONTESTIA, 2)DOMINO, 3)FT8 4)HELL, 5)JT65, 6)JT9, 7)MFSK, 8)MT63, 9)OLIVIA, 10)PSK, 11)ROS, 12)RTTY, 13)SIM, 14)SSTV, 15)T10, 16)THOR, 17)THROB. За достижения в каждом календарном году, начиная с 2017, будет выдаваться отдельный диплом со своей нумерацией. Таким образом, соискатели имеют возможность ежегодно выполнять норматив МАСТЕРА и получать отдельный диплом за определённый календарный год...
    UPD 30.11.2020: C сегодняшнего дня все дипломы "МАСТЕР - 2020", ранее выданные на Hamlog.ru (hamlog.online), доступны для загрузки через портал AWARDS CENTER OF RDRC

    UPD 23.11.2021: Ежегодно (как это было на хэмлоге) диплом выдаваться не будет. Выполнить и получить МАСТЕРА теперь соискатели могут один единственный раз!
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 13.11.2022 в 11:57. Причина: UPD 23.11.2021
    73! - Юрий

  2. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    На CQ за полчаса удалось только одно QSO в THOR , на другие моды никто не подошел , кто-то на моей частоте пару раз HELL запускал ...

  3. #22
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    На CQ за полчаса удалось только одно QSO в THOR , на другие моды никто не подошел , кто-то на моей частоте пару раз HELL запускал ...
    я в это же время сделал 2 QSO в SIM31 на 40 и 20м и 1 QSO в ROS на 40м...

    Владимир, делайте антенну на 40м - тогда проведём с Вами QSO в любых модах... на 20м у нас с вами "мёртвая зона"...
    в выходные дни побольше народу мониторят эфир... отправляйте инфо о своих CQ в DX-кластеры - таким образом можно набрать кол-во связей при определённой усидчивости

    В наши дни активности будет веселее работать в "экзотических" модах... обычно от 100 до 150 участников присылают отчёты, а работает - чуть большее кол-во цифровиков
    73! - Юрий

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    я в это же время сделал 2 QSO в SIM31 на 40 и 20м и 1 QSO в ROS на 40м...

    Владимир, делайте антенну на 40м - тогда проведём с Вами QSO в любых модах... на 20м у нас с вами "мёртвая зона"...
    в выходные дни побольше народу мониторят эфир... отправляйте инфо о своих CQ в DX-кластеры - таким образом можно набрать кол-во связей при определённой усидчивости

    В наши дни активности будет веселее работать в "экзотических" модах... обычно от 100 до 150 участников присылают отчёты, а работает - чуть большее кол-во цифровиков
    Спасибо, хорошее предложение! В SIM я еще не пробовал, ПО установил, немного его поизучал, вроде трудностей не должно быть.
    Выточили мне изолятор из капролона для AV640,вчера сварил трубостойку,сегодня дождя нет -покрашу и за неделю думаю смонтирую. Будет 40-ка и WARC-и.
    Юрий,если Вы вечерами работаете на 20-ке,то вполне возможны QSO.у меня с 3-м районом достаточно много QSO. Здесь сообщите пожалуйста, как только запланируете работу на 20-ке.

  5. #24
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    На CQ за полчаса удалось только одно QSO в THOR , на другие моды никто не подошел , кто-то на моей частоте пару раз HELL запускал ...
    Видел вас в ft8, давайте попробуем в нужных вам модах, пишите на ra4udc@mail.ru, состыкуемся
    Алексей

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    Видел вас в ft8, давайте попробуем в нужных вам модах, пишите на ra4udc@mail.ru, состыкуемся
    Алексей,спасибо за ответ!
    Я часто Вас вижу в FT8,пару раз звал, но похоже антенна была отвернута, уровень вижу достаточно хороший в районе -5 dB ... -9dB.
    Возможно, энергетики у меня не хватило, пока 60-70Вт, антенна 3-el Yagi A3S, усилитель лежит не допаянный, до конца года вряд-ли закончу...
    Я по утрам пару часов работаю в цифре, никак не сработаю VK8,9 -не хватает для диплома е-Австралия, потом по делам... затем после обеда и вечером.
    У меня ни одной связи не сработано по модам: SIM,DOMINO и не хватает QSO по модам: THROB,THOR,MT63. Общее количество QSO перевалило за 5000,
    теперь надо отрабатывать избирательно . Можем как-то попробовать вечерком в районе 14073 пересечься?

  7. #26
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    в личку кинул контакты для связи
    планирую быть дома после 18 МСК
    Алексей

  8. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    в личку кинул контакты для связи
    планирую быть дома после 18 МСК
    Спасибо,увидел!

  9. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    А если бы связи проведенные спецпозывным засчитывались на "Мастера", то "ваще" сказка... А так, наверно, 5000 до конца года не набрать из наших краев при таком прохождении. (Добавлю без kWt никак не набрать)

  10. #29
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    А если бы связи проведенные спецпозывным засчитывались на "Мастера", то "ваще" сказка... А так, наверно, 5000 до конца года не набрать из наших краев при таком прохождении. (Добавлю без kWt никак не набрать)
    Засчитываются... в других дипломных программах на hamlog.ru все, кто работают спецпозывными, делают так: загружают два лога, один - за спецпозывной, второй - с теми же связями, но со своим позывным в логе, на личный позывной...

    таким образом, работая на какой-либо диплом, соискателю засчитываются сразу две связи - со спецпозывным и с личным позывным оператора... но и оператор тоже может воспользоваться этой возможностью...

    Вы точно также можете сделать - загрузите на hamlog.ru ваши связи, проведённые спецпозывным, но только в адифе в каждой связи вместо спецпозывного должен быть ваш личный... тогда всё засчитается...

    кстати, в нашем "Рейтинге РЦРК" вижу что так сделали многие москвичи, работавшие московскими спецпозывными (чтобы помочь соискателям выполнить юбилейные московские дипломы) - в результате у них много связей, особенно в BPSK
    73! - Юрий

  11. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Согласен, что для 0-9 райнов количество надо уменьшить в будущем, во многих дипломных программах это учитывается.
    Прожил после армии в ХМАО (район 9J ) 25 лет и могу констатировать,что любые дипломы там даются с огромным трудом, "европейские"
    активаторы дипломов редко поворачивают антенны на северо-восток,работают в основном на запад ,где активных радиолюбителей больше.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •